1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание кота и семья :)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость форума, 16.01.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Вот такое необычное название темы.
    Суть такая:
    Спасли мы обычного беспородного кота из подъезда, сделали уколы все, недавно кастрировали. Почитав тут и в интернетах, стал покупать наразвес сухой корм - пуриновский cat chow для кастратов.
    Так вот маман у меня категорически против этих "камней", как она их называет. У всех коты едят и борщи и консервы и все хорошо, как она говорит. Теперь вот ей рассказали про то что, надо кормить не только "сушкой", а еще и "жидким" кормом, вот она втихаря от меня и покупает ему вискас в пакетиках, а этот рыжий их ест за обе щеки, что для нее дополнительный положительный отзыв. А еще я скоро съеду к себе на квартиру и кот останется у нее и тогда ему предстоит обычную еду есть всегда..
    Как объяснить?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Гость форума,
    объяснить никак, к сожалению :( скажите ей,что вет услуги,которые после такой кормежки понадобятся, обойдутся ей в огромные суммы и вискасом она из кота сделает наркомана
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel,
    мой и с кет шоу стал наркоманом...последний раз взяла своему arden grange, так эта сволочь его не жрет, требует старого корма..даже мешать пыталась..в итоге без кетшоу похудели на целый килограмм...теперь вот опять на кетшоу отжираемся..
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    caramel, а ей сказали что если есть одну "сушку", то будут камни у кота... только не уточнили что это от вискаса...
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    состав посмотрите, будь я котом, я б его тоже есть не стала :)

    Гость форума,
    с мамами бороться бесполезно, моя тоже приходит в гости и "жалеет кисоньку" свежей свининкой, ты хоть убейся об стену-не понимает она. Ну,как вариант-взять ее с собой однажды в вет клинику, пусть ей про питание там расскажут, вдруг врачебный авторитет будет сильнее, чем ваше слово
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Приносил буклетик из ветеринарки, не помогло. Врачи в сговоре..
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    !!!!!!!!! у меня кот за 2 недели похудел порядочно, даже ребрышки прощупываются, а все от вискаса. Купила я для бездомышей сухой корм, подкармливаю у подъезда, мой ест только хилс и в один прекрасный день мне пришла светлая идея в голову, дать попробовать коту вискас. Дала мини горсточку и все! Начался ад, кот съел ее, проглотил с горящими глазами и 2 недели отказывался от своего корма, орал, бегал, открывал лапой дверцу где вискас лежит, заставляли его хилс кушать подмешивая туда глубоко всего 1 гранулку вискаса, чтоб хоть что-то поел, он свой корм загребал, не ел, постоянно голодный, в общем кое-как наладили мы обычное свое питание после этого, теперь вискак даже не в пределах досягаемости нюхом стоит. Вот что они туда подмешивают??? Кот как наркоман орал просил его
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    lastochka,
    чего подмешивают? да такую же гадость,как и в кока колу, ведь пьешь же, пока бутылка не кончится, так и коты с кормом))
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Гость форума, забирайте кота к себе на квартиру и кормите, чем хотите))
    А на самом деле, хотя все преимущества сухих кормов очевидны, от обычной еды еще ни один кот (особенно дворовой) не помер. Как-то ведь жили они и что-то ели до появления этих кормов. Вы просто маме объясните, что можно коту давать, а что категорически запрещено (например, вискасы, а также смешивание сухих кормов с жидкими и с обычной едой). Если она так за него беспокоится, пусть готовит ему отдельно еду. Со стола кормить человеческой едой не дело конечно.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если кот выходит во двор, то там он доберёт то, что дома недополучает....
    а вот если "невыходной" он, то только самим профилактику делать от МКБ и еже с ним...
     
  11. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    А, подскажите, Шеба у нас к какому классу кормов относится? Взяли котенка, а дома заводчики его баловали шебой, теперь вот подкармливаю, а не знаю, она такая же наркоманская как вискас/китекет или можно все-таки?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Читаю и ржу.:d У меня на бывшей работе была кошка. Жрала всякую х..ю. Кто что даст: щи, супы, косточки от курицы. По ночам наверное мышей ловила. Т.к. наличествовало в цехам много кавалеров, то и рожала исправно раз в 6 месяцев по 3-4 котенка. Прожила гарантировано более 10 лет. Всегда была поджарая. Вот такая настоящая кошачья жизнь.:d

    Из Дневника Ю.Нагибина:

     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    akrivcov, +100, в свою заводскую бытность жила-была у нас в цеху коша по кличке ветошь,так как всегда в мазуте была(х.з. мож кто руки об неё вытирал постянно,не признавались сцуки:d ). так вот,коша эта была пенсионного возраста,всю свою жизнь провела на заводе.ела всё-от мышей и домашней пищи до целофановых кульков и ничё. кучу котят от неё разбирали,т.к. умная была скотинка. а вы тут шеба,вискас...:)
     
  14. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    akrivcov,аж прослезилась от истории из дневника Нагибина.....................
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а мне вет как раз говорил что надо обычной едой кормить а все эти сухари приведут к тому что в один прекрасный момент кот загнется и сделать ничего не сможете.
    стал кормить обычной едой - мясо, крупы, овощи, рыба раза два в неделю.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Плюсую Кривцову.
    Думаю, что кот справится с этой проблемой гораздо правильнее, чем топикстартер
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    думаю, породистые кошки более чувствительны ко всяким кормам. а бездомыши и кости переваривают, их можно кормить попроще. я своих кормлю пропланом, например
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я раз видел картину как кошка, причём не голодная, пыталась перекусить от целой свиной туши:d Картина была забавная, но суть не в этом. Может котам свинина всё таки не противопоказана?

    Кости это одно. Тут люди обсуждают проблему вискаса и проч. Кошачих наркотиков.
    Хотя вот у меня кот вискас почему то не ест. Раньше ел, а потом перестал. Проплан лопает
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, я не знаю, че за наркотик вискас, мои очень спокойно к нему. когда покупаю для уличных котов - мои пытаются воровать его из коробки, но совершенно нормально едят свою еду, без истерик
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    правильнее будет - "питание семьи и кот"

    Ну это как посмотреть...
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    что такое? раздел политики прикрыли? пофлудить негде? :d

    хочется размножать дома глистов и лечить коту печень,тогда вам не противопоказана :p
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    коты жрут все подряд.
    у нас был дома кот. с рождением ребенка кот отправился жить в деревню.
    он там так раскабанел на деревенских харчах, что рожа в двери не проходит.
    если мы ему тут вымудряли корма какие то, рыбу и прочую "сугубо" кошачью жрачку. там там он лопает все подряд вообще.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так Вы не знаете и я не знаю, а "знающие люди" знают:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 11:29 ----------

    Тогда и дышать надо перестать, потому что можно грипп подхватить:)
    Зачем доводить ситуацию до абсурда то? На худой конец свининку можно сварить кошану, раз уж глистов боитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2013 11:32 ----------

    Ну не всё подряд, однако кормить кота строго тем, на чём настаивают специалисты - это перебор
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    спрутя,ты когда чего то не знаешь,уж лучше промолчать, умнее казаться будешь :d В вареном мясе для кошана пользы нет.

    переставай дышать,кто же мешает
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Смиренно вопрошаю - а в сыром мышином или воробьином мясе кошану польза есть?
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    sp_r00t,
    идите в политику и флейм, я не расположена сегодня в цирк играть ;)
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, да и не будут кошаки жрать вареное мясо. мои, например, его не жрут. :d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ушел, а то чота с Микроном опять беседовать неохота
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    это еще почему?
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    нетЪ!!! токмо в сухих кормах котшанам польза!!!
    хосподя, чо маркетологи с людьми разумными вроде бы делают

    странно мои жрут, а вы так походя за всех кошаков ответили.