1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Глобальная энергия» готовит научную революцию...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 22.10.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    :d
    http://community.sk.ru/press/b/webl...erspektivy-sozdaniya-vechnogo-dvigatelya.aspx

    Сколково работает... Вроде серьезные ученые соберутся, а тут такое.
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    И все учебники физики перепишут)
    была тут тема про котлы с кпд более 100%, наверное из этойже серии.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    такие котлы есть и работают согласно законам физики
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    3,14-2,71, ну ка-ну ка...
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    ага, мой холодильник работает с кпд 100500% ибо вырабатывает в год аж 10 литров воды! А должен 0, а точнее фазовые переходы с выделением энергии в закрытой системе с нормальным кпд 70%
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    кури интернет
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Конденсатные котлы имеют КПД более 100%, также как и любая сплит-система на обогреве.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Скоро сколково озаботится созданием философского камня и изобретением эликсира вечной молодости для альфа стерха :d

    Впрочем, чему удивляться...

    Россия вышла из международных тестов школьников по математике и научным дисциплинам. Выход связан с неуклонным снижением показателей (тесты проводятся раз в 3 года):

    2000 — 25ое место,
    2003 — 32ое,
    2006 — 40ое,
    2009 — 41ое,
    2012 — объявили, что больше не хотим участвовать :frustrate

    Ссылка: http://izvestia.ru/news/537919
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    3,14-2,71,
    panda-34,
    Пацаны, это как "китайские" ватты на звуковой аппаратуре. :)
    Реальный КПД считается как отношение ВСЕЙ затраченной энергии (в том числе энергии солнца и прочих природных явлений) к полученной на выходе. Он всегда меньше 100%. Закон сохранения энергии никто пока не опроверг.
    А "китайский" КПД считается как отношение ПЛАТНОЙ (т.е. той, за которую платите лично вы) затраченной энергии к полученной.
    Это чисто рекламный ход, для "курящих интернет".

    Именно...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    сам придумал???
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    andrusha, ты хоть Википедию почитай, что-ли.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE...EB%E5%E7%ED%EE%E3%EE_%E4%E5%E9%F1%F2%E2%E8%FF
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Dimm_On,
    Где там написано что кпд выше 100% это китайский КПД????? это нормальная научная характеристика для сравнивания котлов;)
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Слово "китайский" я давал в кавычках. Это ясно, или с русским как и с физикой?
    Можно заменить на слова "левый", "рекламный" или еще какой-нибудь, не имеющий отношения к физическому КПД.
    Там-же на Вики в конце статьи сказаны правильные слова:
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вы только что его опровергли своим заявлением.

    И да, если больше внимания уделять чтению, то даже в той же википедии можно найти статью о тепловых насосах, где дается определение КПД теплового насоса и утверждается, что он может достигать значений 400%.
     
  15. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Dimm_On, скажу Вам по секрету, Вики не такой уж и надежный источник, чтобы на него ссылаться. лучше на научный труд или монографию
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Dimm_On, прав в отношении КПД на все сто процентов
     
  17. irelf

    irelf Новичок

    94
    7
    Если КПД выше 100% (например 120%), то этот котел не только должен нагревать сам по себе, так еще и отдавать на выходе 20% излишков :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 13:13 ----------

    А по теме, возможно, журналисты опять исказили информацию... Вероятно идет речь об установках, которые могут использовать различные неиссякаемые (с точки зрения человеческой жизни) источники энергии.
    Свет, ветер, приливы - все это уже используется, но вероятно есть и другие источники, за пределами нашей планеты, которые так же можно взять на вооружение.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Господя ну что за неучи:hah::hah::hah:

    irelf, Вот у меня на крыше стоит солнечный коллектор на естественном токе воды и представляешь у него КПД стремится в бесконечность ибо затрачиваю я на него 0кДж энергии а снимаю с него многа кДж горячей воды.....для тебя это не будет разрывом шаблона:hah:
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы не затрачиваете, то это не значит, что никто не затрачивает. В Вашем случае затрачивается солнечная энергия. Реальный КПД Вашей установки в районе 0.15, то есть явно не

    так что аккуратнее с "неучами";)
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вот "китайский КПД" в чистом виде. :haha: Я не затрачиваю, значит энергия не тратится вообще?

    Вы в школе видели хотя-бы издали учебник физики?
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Это все зависит от системы отсчета;) вот в моей системе отсчета затраченная энергия является бесконечно малой величиной и поэтому КПД стремится в положительную бесконечность, а вот если расширить границы системы до теплотехнического учета излучения солнца тогда да но для меня это является абсолютно несущественным и не нужным фактором....так можно и до торсионных полей дойти
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не зависит, как ни странно

    Гы... Простите, я не сразу понял, что Вы прикалываетесь:d
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    sp_r00t, Я абсолютно серьезен:d:d:d
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Зачет! :biglaugh:
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, Вы можете мне объяснить, что делают на таком мероприятии, такие люди...

     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Люди как люди. Не секрет, что с давних пор даже нобелевские лауреаты являются скорее шоуменами, чем учёными. Так что удивляться особо нечему.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, участие в таких мероприятиях не бросает на них тень с точки зрения научного сообщества?
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Черным по белому в первоисточнике написано:
    Дискутировать они там будут, Жорес Алфёров на эту тему уже как-то высказывался. Боюсь, любителям "рекламного" КПД эта дискуссия не очень понравится. :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2012 15:38 ----------

    Они расскажут чудикам, что воду в солнечном нагревателе греет солнце, а не "я" владельца.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Научное сообщество вещь не монолитная. Кому то из учёных про КПД больше ста процентов говорить реально западло. А кто то наоборот считает подобные дискуссии хорошим способом борьбы с шарлатанством
     
  30. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Ну поболтают, ну докладов несколько послушают, типа "А хорошо было бы, если..." А во главе стола эмпирически установленный закон сохранения энергии:writer:
    Да и стремятся они на самом деле к максимальному КПД 99,999999%, дабы не терять энергию, а не к 100% вечному двигателю