1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опытный эникейщик ищет работу

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем ski, 06.09.12.

  1. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    В связи с окончательной осатанелостью от предыдущего места труда ищу работу опытного эникейщика. Предпочтение в сторону неполного дня/свободного графика/удаленки.
    Что умею:
    1. Железо
    несложный ремонт по железу (конденсаторы на матери/в блоке питания заменить, чип какой не слишком военный перепаять, биос прошить в условиях припаянной микросхемы и упоротости бутблока ну и тп).
    локализация "железячных" проблем на уровне сбойного блока, диагностика, исправление ситуации.
    Несложный ремонт винчестеров
    2. Софт.
    MS Windows 95-8: реставрация системы после действий вирусов, блокеров, кривых софта, драйверов, рук пользователей.
    Средней степени знакомство с серверной частью. AD подниму, почту-интернет настрою, портал на шарике обеспечу и тд и тп.
    FreeBSD
    почта (exim, dovecot, postfix), нат (natd, kernel nat), firewall (ipfw, pf), dns, dhcp, vpn, маршрутизация, samba, групвари разные (egroupware, horde), Web-сервисы (Apache, nginx), серверы баз даных (mysql, postgress), VoIP (Asterisk) ну и тд. Понятное дело, что не мощный профессионал во всем перечисленном, но понятие об этом имею, ставил, настраивал, в реальной работе сопровождал. Вообще, FreeBSD использую как десктоп и не надо меня обзывать извращенцем :)
    Linux - по мелочи, типа несложное рабочее место перевести с винды на линукс (офис, графика, 1С).

    Активное сетевое оборудование
    Неплохо знаком с D-Link L2/L3 оборудованием, энтерпрайз-маршрутизаторами, VoIP оборудованием. Обзорно знаком с Cisco/Zyxel.

    Имею понимание принципов стека протоколов tcp/ip в общем виде :)
    Могу смонтировать сеть в помещении/на воздухе, медь/оптика, инструменты для монтажа и варки есть.
    Немного о себе:
    37 лет, пол мужской, образований высших полтора (ВГПУ филфак - незаконченное, ВГИ ВолГУ математико-экономический - законченное :)
    Права категории B, машина есть.
    Работать по вышеозначенным направлениям люблю, про инициативность писать не буду, лишней работы тянуть не люблю, но что должен сделать - делаю дотошно и аккуратно. Ответственность присутствует.
    Больших зарплат не требую, однако, придерживаюсь принципа за еду не работать. Соответственно, за небольшие деньги готов работать приходящим-удаленым.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Т.е Вы дали понять, что у вас имеется сварочный аппарат/рефлектометр? Неплохо для эникея, однако...
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    юмор попер
     
  5. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Нормально.
    Скажем так, неограниченный легалный доступ к этому оборудованию у меня есть и будет пока оно не сдохнет.
    Правда, рефлектометр нуждается в мелком ремонте, нету времени заняться. Гнездо патчкорда разболталось.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 08:25 ----------

    Кстати, резюме я отправил. Доехало?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    эмм, видимо нет, у вас тут указано 37 лет, а мне старше 85го года резюме не приходило.
     
  7. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    А теперь?
     
  8. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Вопрос к ТС как колега колеге. Со стороны работодателей не было притензий в сторону обслуживания 1С? У меня очень много отказов по этой причине в трудоустройстве ну и просто сотрудничестве происходит. А в целом я думаю чуточку новый технологий по виртуализации и облачным вычислениями и можно назвать хорошим IT инженером ;) И пох на сертификаты
     
  9. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Честно говоря, я только вот начал искать работу, причем достаточно неспешно, поэтому насчет 1С ничего не могу сказать.
     
  10. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Если не сложно можно узнать сколько получаете, ну хотя бы примерно в ЛС. Навыки примерно аналогичные моим, опыта конечно меньше но я и на 9 годков моложе. Если конечно не сложно. ;)
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    есть контакт
     
  12. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    помоему идеальный кандидат для вас
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    может оказаться что даже слишком хороший, и человеку не интересно идти на работу где он не раскроется и не в наших интересах его сжимать в рамки где ему будет тесно. резюме рассмотрим.
     
  14. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    прямо про меня :shuffle::shuffle::shuffle: устал размениваться
     
  15. Ultra Breaker

    Ultra Breaker Активный участник

    502
    2
    А что за работа?
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну и аватары у всех.
     
  17. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Вспомнился мне кинох }{0ттабыч. "Ну как тут вырастешь" - это про интернет.
    :d:d:d
     
  18. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Прошу прокомеентировать топикстартера, так ли это , либо ему гораздо важнее получать зарплату приемлимую, работать по профилю и чтобы особо не напрягало начальство ?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А почем засранную систему восстановить? Без вирусов, просто 2 года наработки.
     
  20. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    В чем выражается засранность?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    gatto, долго грузится(в автозапуске нет ничего лишнего), наполовину похерился загрузчик(восстановление системы не видит установленную систему), нужно переименовать пользователя(было русскоязычное имя) с переносом настроек и прав и т.д.
    Хотелось бы узнать цену, чтобы вместо переустановки раз в два года просто починить.
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У меня у человека по описанию похожая ситуация. Но там еще сверху оптимизация производительности.
    А так от 1 до 1.5 тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 22:52 ----------

    Для себя решил сделать образ системы с нулевой настройкой. Накатываю раз в полгода и бед не знаю.
    Профиль перемещаемый, хотя я не держу в нем многого.