1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто какую модель телефона посоветует?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Provan, 19.06.02.

  1. Provan

    Provan Гость

    Исходные данные:
    1.Вес - чем меньше, тем лучше, в районе 100г.
    2.Антенна - внутренняя
    3.Аккумы - Li-Ion
    4.Деньги - до $150
    5.Максимальная способность работать с плохим сигналом.

    На сотовик - не посылать, хочу отзывы реальных людей. Пока остановился на Siemens S35i Пока остановился на Siemens s35i. Кто что про него скажет?
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Нормальная модель со строгим дизайном (в отличие от текущего модельного ряда, предназначенного исключительно для женщин). Есть смысл брать, т.к. скоро их не будет.
    Единственный недостаток - плохое качество нанесения символов на клавиши - при ношении без чехла надписи потихоньку могут слезть.
    Органайзер в нем в принципе неплохой, и даже на 70% дружит с ПК (в смысле синхронизации информации). Есть WAP 1.1.
     
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Согласен с предыдущим оратором - у самого такой. Жалоб никаких нет.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.303
    Да, бери эту модель... Долго выбирал, и остановился на нем, полностью доволен. Будильники, органайзеры, и т.д...
     
  5. Provan

    Provan Гость

    А чего его не будет-то? Сняли с производства, что ли?...
    Кстати, насколько нужен чехол - вроде вещица маленькая и простая, но больно дорого стоит. :-(
     
  6. I'm

    I'm Новичок

    17
    0
    По моему символы на этом телефоне не нанесены, а "пробиты". Это очень хорошо видно когда включена подсветка. За год использования нет ни малейшего намека на слезание символов.
    Чехол нужен для того чтобы не царапался экранчик и в некоторой степени спасает от попадания влаги. Искупался в коле и остался жив будучи в чехле.
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Бери его! Уже не помню с какого времени использую эту модель, все замечательно. Календарик нравится, голосовой набор.
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хм, поразительное единодушие, даже странно... :)
    Чехол нужен вообще: дома же дивандеки на мягкую мебель не только для красоты надевают-то. ;)
    Насчёт "дорого" могу поспорить - у меня прозрачный чехол на клипсе стОит всего 250 р. Ой, забыл, чьего там производства был до этого, кажется, InterStep'овский, но тоже весьма приличный чехол (тоже на клипсе) - 300 р. Дешевле есть, но качество - ... :(
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.303
    Нужен, и если берешь Silver, они кстати, считаются оригинальными от Сименса, не "серыми", то больше всего подойдет прозрачный чехол. Вот жду его, хочу себе такой взять.
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Насчёт "оригинальности" в зависимости от цвета можно усомниться, но если уж точно не хочется вляпаться в "серый импорт", то рекомендую в "Мобильные Системы" податься - компания проверенная, да и цены приятные (не московские, но всё же)! ;)
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дааа, такое единодушное отношение к Сименсу (а также Нокии) пугает! Provan, ты будешь одним из множества. А это уже есть нехорошо! Попользовавшись МАССОЙ различных телефонов, я окончательно остановился на Сони. Причем, именно серии J.
    Сам пользуюсь J5, но планирую поменять на J70 (из-за внутренней антенны).

    Все описания подходят к J70. Вес = 89 гр., деньги = 4800-5000 руб., насчет плохого сигнала - ТОЛЬКО Сони берет там, где не берет никто и ничто! Апробированно ЛИЧНО!
    Несмотря на слова многочисленных продавцов, продвигающих массовые марки Нок и Сим и убеждавших меня с широко раскрытыми глазами, что Сони не может быть лучше симов, это оказалось так!
    Итак, опишу личные ощущения, имея опыт общения с Sony J5 и Siemens m35i & s35.

    - - - SONY/ DISadvantages
    :( Подсветка слабая и зеленая (почти как у дешевых симов и нокий), а хоцца синенькую и яяяяркую как у ерика 3618 или Сама!
    :( Нет возможности записи на русском языке ни адресбука, ни СМС (но получать могёт :-)))
    :( Проблема с закачкой своих обоев и музык через инет (нужен кабель)
    :( Реально слабая вибра (кто часто пользуется ей, то соня явно не подойдет)

    + + + SONY/ Advantages
    :liplick: Миниатюрные Вес, размер (в т.ч. - толщина), дизайн (хоть из сирой толпы выделиться можно)
    :liplick: МЕЛОДИИ: Полифонические звонки (это вам, знаете ли, не квакушка, когда в кафе звонит тел. а все кидаются к своим сумкам. Тут ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! + запись мелодии с микрофона (5 шт. по 10 сек.) в том числе и для СМС
    :liplick: ЭКРАН: очень большой экран, почти вся СМСина помещается, удобно читать, 4 градации серого + очень приятное и понятное карусельное меню. После такого уровня графики в руки не хочется брать ничего сименокиа-образного. В общем, если сравнить графику и софт этой трубы с обычными, то это как Винды 3.11 по сравнению с ДОСом - красиво, удобно, функционально, современно, но есть глючки :grin: - не серьезные (причем у меня не было - люди говорят)
    :liplick: ЗАПИСНАЯ КНИЖКА: На одну фамилию можно занести ЧЕТЫРЕ (!!!!!) телефонных номера + две текстовые записи (например, ДР товарища) - причем все это раскрывается в виде разворачивающегося меню и можно выбирать, по какому из этих телефонов звонить - офис, дом, мобил или факс. Такая фича реализована у других брендов только в телефонах бизнес класса!!! 500 телефонов на самой трубе + СИМкарта...
    :liplick: Другие фишки: MS Mobile Inet Explorer - это настоящий ВАП-браузер, интерфейс калькулятора а-ля натуральный, органайзер - просто отпад - удобный! Навигация при помощи JogDial'a - другие просто стоят, курят :smoke: Ну может, Панас с джойстиком катит!
    В общем, ++++ не счесть.

    - - - SIEMENS/ DISadvantages
    :spy: дизайн (на любителя) + размеры (вес около 120 (S)- 140 (M) гр) + массовый характер
    :spy: МЕНЮ - это самое ужасное в телефонах Сименс!!! Настолько БЕСТОЛКОВО, НЕУДОБНО И ДЕБИЛЬНО организованное меню говорит только о том, что в штате симов пашет хреновый программер, который не может написать нормальный софт к трубе! + расположение символов на экране (представь заср****ный иконами рабочий стол виндов - всего много, а что где - непонятно)
    :spy: подсветка тоже не впечатляет... + маленький экран
    :spy: вибра - явно не Нокия, но и получше чем у Сони
    :spy: мелодии-пищалки намного более жалкие, чем у нокии - с трудом понятно, что за Music makes the djs come 2gether...

    + + + SIEMENS/ Аdvantages
    + IrDA, конечно! (это y S35i only)
    + разнообразие аксессуаров, легко раздобыть handsfree, шнурки, стаканы и т.д.
    + ????? dont know what to say more, пожалуй, по приему все-таки неплох, но в слабой зоне лучше Сони не видел...

    В общем, популярно о Сони пишут на соответствующем форуме http://www.sony-ericsson.ru
    Удачного выбора!
     
  12. GGM

    GGM Гость

    Мужики, а звук-то у Семенов, начиная с 35-ой серии не того! Неужели никто не заметил, что он дребезжащий?
    Я своей жене S35 купил, в тот же день обратно сдал. Попробовал у других людей - все одинаковые.
    ИМХО Сонька рулит. Ну и Нокия, само собой :)
     
  13. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Каждый кулиу своё болото хвалит, вот что значит люди не осведомлены в ГСМовских трубках.
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ух как ! Болото, говоришь, тут не хвалят болото а его советуют :)
     
  15. Provan

    Provan Гость

    Насчет Sony J70 - сам думал долго. В Сименсе понравился редактор мелодий - хоть гимн самого себя записывай, в Соньке такого нет. А полифония - в чем фишка? Звучит, конечно. поприятней - но не настолько, чтобы в обморок падать :)
    Может еще кто про соньку хорошего скажет, а?
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Согласен, в отсутствии композера есть недоработка Соньки (да и всех других брендов, выпускающих полифонические телы, кроме панаса, на который мона скидывать музик через нет).
    Однако если уж выбирать именно по этому принципу, то отчего не Нокия???
    Сейчас в продаже появилась новая модель 3410 (пока в Москоу и пока стоит около 170 уев, но уверен, что совсем скоро будет на уровне 140-150). Так там и Java, и WAP есть и удобный композер да еще и кнопки резиновые (а это "фирменная" черта бизнес-моделей)!
    Только, ИМХО у Семена все-таки прием получше, чем у нокии (чуть-чуть). Но дизайн... no more Siemens in my hands - это девиз, хоть и очень субъективный, конечно, но таково мнение после юзанья а35, м35 и S35.

    Ну а с другой стороны, покупай Sony J70 + data-кабелек и пиши мелодии не в пищалкином качестве, а в WAV'ке, ставь свои собственные обои (причем, в четырех градациях серого). Кстати, на полифонические звуки очччень даже обращают внимание, поскольку ПОКА это явление ново для Волгограда (в Москве уже никого ничем не удивишь).

    Если кинуть камень в огород Сони, то могу сказать, что попадаются глючные экземпляры (у меня, God blessed me, все ок), поэтому при покупке обязательно требуй гарантию (т.е. не с рук) и возможность обмена. Проверяй соответствие IMEI (*#06#) и заодно прошивочку (*#release#), чтобы поновее была, она не глючит (на форуме сони скажут, какая последняя). А то мало ли...
    С другой стороны, по статистике аппарат Алкатель 511-512 зарекомендовал себя более глючным, но и на него любители есть :) А 80% всех 3310/8210 вообще пришлось менять дисплеи. Так что, идеальных телов не бывает...

    З.Ы. Если прикупишь соню, можно договориться и вскладчину заиметь дата-кабель (он в Мобилсе стоит 500 р.), а там уже устроить реальный мьюзик :)

    З.Ы.Ы. Да. совсем забыл сказать! Недавно друг приобрел трубу Ericsson a3618. Блин, я в восторге! Всего за 3400 реальный тел с четырмя НУ ОЧЧЕНЬ ЯРКИМИ и СОЧНЫМИ подсветками (синий, изумруд, янтарь и красный), весом в 87 грамм и корпусом металлик! Абалдеть!
    Не было бы в мире сонь, взял бы такого эрика! Да и прием отличный. Минусы в том, что нету некоторых функций типа ВАП, но многие и не пользуются. А так - очень даже вещь! :)
     
  17. L@mOKri@K

    L@mOKri@K Новичок

    15
    0
    Я вообще фанат нокиа но хочу предложить приценится к панасу GD75(точно непомню вообшем версия GD95 без антенки) все приимушества включая полифонию имеются весит менше чем мой 8210 меню вполне удобное 4 цвета подсветки диктофон речевые мелодии и т.д. вобщем папаня преобрел правда GD95 ходит ненарадуется, но 75 вроде ничем кроме внутренней антены неотличается, правда вот скока стоит незнаю я панасами неинтересовался некогда поэтому возможно дороже 150$.
     
  18. Provan

    Provan Гость

    На Эриксон а3618 посмотрел инфу - чего-то не понравился мне он. Да и антенка внешняя - не для меня (точно как-нибудь сломается :( ). Нокии мне как-то не нравятся: дешевые -тяжелые, дорогие - денег жалко. К тому же в наших южных красноармейских степях сименсы показали себя лучше нокии 3310.
    ***** Соньки никто не тестил в Красноармейске? ***
    Панас 95 вот есть у товарища - какой-то он уродский по виду, и экран его больше кнопок - непривычно как-то. Так что я еще с недельку поколеблюсь между сонькой и сименсом. А насчет шнурка - подумать надо, проще, я так думаю либо через кого-то найти, либо самому спаять.
     
  19. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Сообчи хоть, на какую трубу выбор пал! ОК?
     
  20. Provan

    Provan Гость

    Все-таки , Sony J70,
     
  21. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    А лучше нокиа 6310 - СУПЕР!
     
  22. Provan

    Provan Гость

    И цена -СУПЕР! 11 штук жалко :(
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Поздравляю!
    Я скоро то же обзаведусь такой игрушкой. По этому поводу вопрос: никому не нужен тел Sony J5 в чудном состоянии :crazy: ? С кобурой = 3800 рубс.

    To Provan: Чего думаешь по поводу дата-кабелька вскладчину? Ну, или спаять там при моем финансовом участии (я сам в техническом плане - как бы помягче... :fie: ). Мыль, ежели чего...
     
  24. Provan

    Provan Гость

    Надо с друзьями из ВГСМ поговорить, у них в конторе могут быть, теоретически.
    Кабелек - штука нужная, но очень редко.
    Насчет спаять - если не достану. К концу недели - либо здесь запостюсь - либо мылом скину новости.
     
  25. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Люди, а почему у Вас только соньки, сименсы и нокии в ходу??? Представляю Вам, может быть, новый для Вас телефон из Франции Alcatel 310. Телефон просто супер, качество связи процентов на 10-15 лучше чем у Nokia 3310. Маленькие габариты, 2 уровня яркости, классный спикер, звуковой таймер разговора, ну и конечно же РУСИФИЦИРОВАННАЯ клавиатура. Но есть и недостатки: нет Wap'a, не подключается к ПК и самое плохое НЕТ ИГР :-(
    А так, телефон оправдывает средства и может по праву носить статус "лучший молодежный телефон".
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Твоя неправда! Как раз нокии и сименсы лично у меня не в ходу :) - это дешевый масс-культ!
    А кроме sony интересны еще и samsung, panasonic, ericsson etc.

    RUS-клава - это сомнительный плюс, слишком мало абонентов пользуются русским смс, поэтому по-любому приходится писать в транслите.
    А отсутствие ВАП, думаю, гнетет не многих - слишком уж невостребованная услуга по причине дороговизны. Проще привычным способом в нет забраться, а на погоду, гороскопы, курсы валют и прочую лабуду тратить $$$ незачем, ИМХО больше на вап-сайтах ничего особенного нет...

    Ну, алики - это тоже на любителя :) Мне, например, не понравился 310. Дизайном 511 - ничего...
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Выбирал, я, выбирал между сонькой и семеном и купил Panasonic GD75. Малость подороже, но есть все, чего хотел и даже то, чего не надо. :)
     
  28. Provan

    Provan Гость

    Колебался я между сонькой 70 и семеном S35 и купил таки Panasonic GD75. Как я его раньше не замечал? Есть все, чего хотел и даже больше. :)
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Согласен! Панас 75 - кайф!
    Есть там и свои минусы (подсветка хоть и голубая, но слабая + зеленые кнопки + нет градаций серого), однако плюсов намного больше!!!
    Если бы не было Сони, юзал бы такой Панас!