1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

АМТ-банк. Ликвидация...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем colorprint, 03.08.11.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Что-то еще темы нет про отзыв лицензии АМТ банка...
    Или вкладчиков его на форуме совсем нет? )
     
  2. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Был высокий % по депозитам, но переименование БТА-АМТ не внушило доверия
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо, к этому шло.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вот интересно... а кредиты АМТ можно не возвращать :) ?? Или кто-то будет разгребать эту навозную кучу?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не стоит. в смысле не возвращать.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Да у меня и нету)))
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нельзя.
    Более того, если встречные требования - не факт что получится перезачесть )
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    KeyB, хорошие кредиты забирают другие банки, цессия в одностороннем порядке разрешена, да и как правило в кредитных договорах этот пункт предусмотрен.
    плохие кредиты за копейки берут коллекторы, им под них привлекать резервы не нужно, а мозг сношать одному заемщику больше, одному меньше - непринципиально.
     
  9. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    сбер выиграл тендер по возврату денежных средств вкладчиков, с завтрашнего дня уже очередь выстраивается
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу. реально думаете очереди большие будут?
    И по суммам свыше страховой кто-нибудь документы уже подавал?
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    colorprint, ставку по депозитам они всегда на уровне выше среднего держали, поэтому вкладчиков, думаю, немало...
     
  12. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    владею информацией только по одному небольшому филиалу, сегодня было зафискировано около 40 звонков с вопросами о процедуре, времени выдачи, очереди...
    к сожалению, сейчас Вам не скажу- не знаю, и вообще, рабочая база по работе с выплатами этого "наследства" еще даже не была введена в практическую эксплуатацию:) ... Россия.
    Пуск будет на горячую
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415


    Банк России отозвал лицензию у АМТ-банка, в котором размещены депозиты на 15,6 млрд рублей, сообщает в четверг, 21 июля, пресс-служба ЦБ. Это стало самым крупным страховым случаем за время существования в России системы страхования вкладов, введенной в 2005 году.
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Весной в этом году хотел там продлить вклад в евро, доложив еще некоторую сумму. Но пара купюр сотрудникам не понравилась по внешнему виду (небольшой надрыв в 5 мм на одной и какие-то пятна, видимые только при УФ сканировании). Переругались по страшному - вклад продлевать не стали, забрали все деньги и ушли.

    И это уже не первый случай в моей жизни, когда судьба пытается отвести меня от неприятностей (жаль только, что не на каждый такой отвод я правильно реагирую).
     
  15. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А до этого он еще как-то по другому назывался...
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    славинвест, если память не изменяет... 3 ребрендинга за 3 года... как-то так... вкладчикам давно надо было насторожиться...
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Деньги вкладчикам уже отдают (в рамках застрахованных по карайней мере). Поводов для паники нет.
    А выбор банка и процентов это сложная штука, там где надежнее меньше %, поэтому и идут на риск вкладывая в банки где больше% (а риск минимален т.к. вклады застрахованы)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В мае, когда закончился депозит под 9% в сбере, рассматривала этот банк для размещения денег. Проценты внушали доверие. Более того, управляющая филиалом этого банка моя знакомая. Но что-то как-то не сложилось забрать деньги из сбера. Думаю, не зря.
    Но каждый раз как иду в сбер клянусь себе, что ноги моей тут больше не будет! Вчера в центре после 18.00 были большие сложности провести операции. На пр.ленина 2а объявление типа среда до 18.00, езжайте на чуйкова 37. Приехала, висит объявление типа мы вообще до 17.30, езжайте на коммунистическую в ГО. Приехала, висит объявление типа мы в среду до 18.00, езжайте на чуйкова 37.
    Пипец.... Как фрося бурлакова "приходите завтра". Что за банк?????? Идиотизм!!!!!!!!! :frustrate:frustrate:frustrate
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, клади к нам под 8, либо в скб под 8,5. 0,5-1% меньше, зато никакой суеты.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, надоть подумать... :chih:
    А то мне сбер вообще 4% предлагает!
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, у РС еще лучше есть
    http://www.rs.ru/deposits/time_deposits/maximal/ но с обслуживанием может быть ни аллё, ибо штат маленький, а клиентов - кредитников, много и все в общей очереди, про онлайн вклады ничего сказать не могу.
    я так понимаю у тебя 9% в кризисные годы был открыт?? зря, тогда надо было патриот в скб брать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 17:58 ----------

    http://www.rs.ru/deposits/online_deposits/maximal_online/

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 17:59 ----------

    у этих цифры тоже вкусные.
    http://www.homecredit.ru/deposits.php

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 18:00 ----------

    и ткс не плохие цифры
    http://www.tcsbank.ru/deposit/details/deposits/
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, да, цифры интересные.... Спасибо за аналитику.
    Но у хомяков 2 года мне не нра. Который с меньшим сроком, там возможность одного снятия в месяц. А вдруг мне более чем 1 раз потребуется? А может не потребуется вообще.
    У РС пополнение вклада не предусмотрено.
    Тинькофф у нас даже по-моему отделений нет.
    Не подходят мне такие банки.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, про рс спроси колорпринта, он их клиент, что-то там было хорошее с довнесениями вроде, карта какая-то... с 9,5% на собственные средства.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, ок. Спасибо за навоттку.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    10% на остаток на карте, снимать в любое время можно ) единственное условие сейчас с июля нужно тратить по обычной карте минимум 10тыс. в месяц, чтобы была ставка 10%, иначе ставка будет ниже.
    По золотой карте такого ограничения нет, но золотую выдают старым клиентам, на усмотрение банка.

    так они не через отделения работают. дистанционный банк такой )

    Еще по карте Связного тоже 10% на остаток без условий по размеру оборота.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 22:58 ----------

    угу, очередей особо тоже нет, человек 8 стоит в среднем, но обслуживание.... в лучших традициях сбера ) минут 30-40 вместо 5-15 минут в которые реально можно уложиться.
    Свыше 700тыр. пока не ясно, только заявления на включение в реестр принимают...
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    только непонятка у них весной какая-то была, как-то очень невыгодно тарифы хотели пересмотреть.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну 600р. годовое обслуживание сейчас... это все ерунда по сравнению с 10% )
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    со слов "продавцов" их карт, достоверность информации 50/50, грозились операционный офис осенью открыть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 23:22 ----------

    я подробностей не знаю, но какая-то непонятка была, вроде в теме о данном банке на форуме озвучена, искать лень.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да а толку от их офиса. Вклады не интереснее их карт, а больше смысла в офисе нет.
    А, ну кредиты еще вроде в офисах они выдают.