1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пресс-секретарь ФМС уволен за "расистское высказывание"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shillen, 20.04.11.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    В администрации президента считают правильным решение об увольнении Константина Полторанина. Это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС, - сказал журналистам источник в Кремле.
    «На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим». Это заявление, сделанное представителем Федеральной миграционной службы Константином Полтораниным в день рождения Гитлера, стоило ему карьеры: немедленно после обнародования этих слов чиновник был уволен.
    Пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Полторанин, поставивший в среду в эфире "Би-би-си" вопрос о "выживании белой расы", уволен из ведомства. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ФМС.
    В ходе интервью BBC Полторанин пояснил, что
    большинство мигрантов рассматривают Россию лишь как транзитную зону для иммиграции в ЕС и не намерены интегрироваться в российское общество.
    Бывший пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин не считает себя националистом и расистом

    Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", а затем подтвердил свою позицию в интервью электронной
    Он пояснил, что его заявление по поводу угрозы для белой расы – это его личное мнение. Ранее глава ФМС Константин Ромодановский уволил руководителя пресс-службы, признав, что подобные слова недопустимы.
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Правда лишает работы, а иногда и жизни.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    правильно уволили
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Небелые правят Россией?
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    захватили мир..и душат народ
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не стоит спгсничать и усложнять. Действительность банальнее и проще. Вокруг каждого занимающего какую-либо должность беспрестанно вращается стая пираний, желающих занять его место. Пресс-секретарь сам виноват, меньше надо ляпать не подумав...
     
  7. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    и желательно больше делать, подумав...
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Бывший пресс-секретарь ФМС РФ Константин Полторанин, выразивший в интервью "Русской службе Би-Би-Си" беспокойство за судьбу "белой расы", сообщил РСН, что он сам написал заявление об увольнении.

    "Я написал сам заявление, потому что 15 лет проработал с Ромодановским и не хочу на него тень бросать никоим образом", - заявил Полторанин, комментируя вечером в среду, 20 апреля, свою отставку с поста пресс-секретаря ФМС.

    Ранее в среду глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский в интервью "Интерфаксу" сообщил, что причиной отставки Полторанина стали его "недопустимые высказывания" в интервью "Би-Би-Си".

    "За свои слова нужно нести ответственность", - заявил Ромодановский, добавив, что "сказанное идет в разрез не только с позицией государственной службы России, но и с общечеловеческими принципами". "По сути, - заявил глава ФМС РФ, - я считаю, что сказанное - бред".

    http://lenta.ru/news/2011/04/21/resign/ .

    --------------------------------------------------------------------------------------------
    а что не так сказал,и где неправда в словах Полторанина?.
     
  9. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    И тут же г-н Полторанин начал оправдываться за свои слова: "Уволенный за расистские высказывания пресс-секретарь Федеральной налоговой службы Константин Полторанин считает, что его слова были вырваны из контекста. Об этом он заявил в интервью газете "Коммерсантъ"." http://www.regnum.ru/news/polit/1397233.html
    Слова были произнесены и при этом публично. Не проще ли было извиниться, хотя если человек так мыслит, то он не понял в чем же состоит "недопустимость высказывания".
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За что извиниться? За то, что посмел сказать правду? Вы считаете его высказывание недопстимым?
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нет ну национализм конечно не очень хорошо. Вот только не понятно, почему "им" национализм допускают, а "нам" - нет? Что за игра в двойные стандарты?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    правильно выгнали, государственный человек такие вещи говорить не может
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    где такое написано?

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 19:25 ----------

    с чего Вы взяли??
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Shillen, по определению. Меня удивляет, откуда вообще может возникнуть такой вопрос. В частной беседе он волен говорить что угодно, но когда такие вещи от имени государства.... на выход, без вариантов.
     
  15. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    "А почему вы хотите запретить фашизм? Это не демократично!" (с) В.Жириновский

    А что, где то прописана "Концепция государства Российского" где эти вопросы определены? Если да, то -- не имел права говорить.

    Например, государство Израиль не стесняется прописывать в своих законах преимущественные права евреев. И чихать они хотели на всякие "равноправия" и "общечеловеческие ценности"... (Израиль приведен как самый яркий пример)

    Или будем доходить до маразма, который уже наблюдается в США -- введены "цветные квоты": обязательный процент "цветных" среди сотрудников фирм?

    ЗЫЖ Весьма скользкая тема. Не иначе снесут её как и прочие подобные...
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    люди полностью еб***лись на почве собственной важности, вместо мира они выпендриваются друг перед другом. у кого круче машина/квартира/зп. хспди, лично ваще нас***ть что там у тебя с квадратными метрами или баблом. живешь ты и живи, в чем проблема. и на цвет кожи и на форму носа. но начинаются качели из-за бабла и влияния.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Конституцию почитайте.

    Работаю в большой американской корпорации, никаких "квот" не наблюдаю, - наверное, я что-то пропустил.. Антидискриминация прописана чётко, да. И соблюдается.
     
    Последнее редактирование: 24.04.11
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    rr,нигде не прописано ни слова про национализм и расизм, что они в корне пресекаются!

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2011 10:29 ----------

    rezook не в теме
     
  19. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    Rеzook как раз так в теме,посмотрите шире на этот вопрос хD
     
  20. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Глядя на происходящее у нас в стране, остается пожалеть, что её не печатают на газетной бумаге -- самое чтиво было бы в туалете...

    А мне товарищ с США писал: приходят к ним в фирму 2-е: белый и цветной. У белого показатели лучше, но берут цветного -- квоты, иначе вдуют штраф.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    больше не пишет? жаль..

    не нравится Россия - в США!
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это не значит, что государственный служащий может высказывать личное "мнение" на публику, так что выгнали-то правильно.

    У вас товарищ, а у меня собственные глаза и опыт работы в трёх конторах, двух мелких и одной крупной. Ну а уж перевидал я их гораздо больше, снаружи и изнутри. Антидискриминация - есть, а "квот" не наблюдается.
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Baggein, национализьма тут и впомине не было - расизьм, то да. Полторанину - респект.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    а тебе двойка!
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Shillenь, вы это, не тыкайте ;) И вообче, что за пошлая у вас подпись, фи...
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Blinoff, :spy: откудова такой смелый взялся?
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Долго смеялся рассматривая ваш профиль.
     
  28. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ты наверно не в профиль мой смотрел, а в зеркало...аля "Я своей смешной рожей сам себя и веселю, подходите девачки, я Вас всех повеселю"
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Я падстулом просто.
     
  30. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Blinoff,ты не падстулом, ты под водочкой видимо...