1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Управление банковским счетом через интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ViT, 02.01.04.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Управление банковским счетом через интернет.
    У кого-нибудь стоял такой вопрос?
    Нужно найти выгодное решение. Помимо этого необходимо, чтобы к банковскому счету можно было бы привязать пластиковую карту, Visa Electron например.
    В данный момент например имеется вышеуказанная карта (от Банка Возрождение).
    Насколько я осведомлен (на данный момент), данный банк услуг вроде Интернет банкинга не предоставляет.
    Что могут сказать по этому поводу бывалые?
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    в ГутаБанке есть теле-банк + интернет банкинг. Я не пробовал, но говорят возможно (с) :D
     
  3. Cybergod

    Cybergod Новичок

    72
    0
    А возможно ли с креды на креду и интернете деньги перевезти?:confused:
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ViT
    Гута Банк. Для физ. лиц у них есть сервис телебанк. Ихнюю Визу-электрон instant issue (без фамилии на карте) там можно получить в течении 30 минут за 1 у.е. Сама услуга телебанк стоит 11 уе в год. Сервис просто супер - три счета, рубли/евро/доллары плюс привязанная карточка для обналичивания/пополнения, не вылезая из-за компа можно платить безналом за что угодно, открывать срочные вклады, пополнять яндекс-деньги, оповещения на сотик можно настроить - вобщем в офис нужно прийти только вначале (правда, дважды) и когда нужно бросить наличку на карточку. :)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Теоретически, это запрещено правилами VISA.
    А практически, возможность все-таки существует ;) http://www.epassporte.com

    Что же касается интернет-банкинга, все зависит от целей его использования, и вариантов здесь может быть несколько:
    Среди российских банков, лидером в этой области действительно можно назвать ГУТА-банк (недавно в Волгограде появился их филиал кажется),
    зарубежные банки - например, http://www.finexbank.com/
    различные платежные системы - например, www.fethard.biz
     
  6. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    IvUs

    1$ ??? - ты не ошибаешся?
    11 баксов за услугу платятся как я понимаю сразу?
     
  7. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А где филиал ГУТА-банка находиться?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Основной филиал у них в Волжском, а у нас дополнительный офис:
    пр.Ленина, 51.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Нет. Это же Виза-электрон, не классик. Ее можно только в банкоматы и в магазинные кард-ридеры пихать. Что забавно - на ней нет имени владельца (хотя подпись есть), именно поэтому ее дают тут же на месте.

    Нет, там можно оплатить 30, 90, 180 или 360 дней дней на выбор. Соответственно на 30 дней и стоимость будет в 10 раз меньше.
     
  10. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    IvUs

    По поводу возможностей Visa Electron я в курсе - у меня у самого Visa Electron от банка Возрождение.
    Жаль вот у них только ничего подобного нету:(
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Управлять счетом своим можно почти во всех московских филиалах. Если сервис не поддерживает сам филиал, то открыть счет в голове у них (открывается обычно черзе филиал) в Москве и работать. Какая разница где счет если управляешь им дистанционно? А иметь счета в долларах , евро и прочих тугриках абсолютно неинтересно. Все за бугром можно оплатить с карточки через Интренет на сайте фирмы-продавца не имея счета в банке. Открывать через Телебанки депозиты тоже ни к чему, для открытия депозита на нормальную сумму я лучше лично приду в банк чтобы посмотреть все своими глазами. Нет желания попасть потом на взлом. Все это от лукавого эти услуги. Достаточно просто иметь лпстик (желательно не Электрон) и в сети тебе доступно все.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ViT
    Я сам два года жил в сбербанке до того как пришел в гуту. Должен сказать это две большие разницы. Вот только банкоматов у Гуты маловато...
    Гость
    Проблема в том, что нужно подписывать бумажки. Кататься в столицу подписывать бумажки - в сад. И не факт, что в столице обрадуются волгоградскому парню решившему открыть счета - могут и домой послать :)
    Счета для долларов и евро для меня, например, имеют принципиальное значение, поскольку мне в этих валютах ежемесячно платят зарплату и вознаграждения.
    Касаемо взлома - не нужно быть совсем разгильдяем и все будет хорошо - у гуты телебанк не первый год существует и технология достаточно обкатанная. Ключи на компе хранить не стоит, лучше всего ИМХО, под это дело взять USBшный flash-drive и втыкать только по мере необходимости.
    А пластик как раз в инете лишний раз не светить - чревато, лучше что-нибудь типа e-c@rd от гуты или платить через wire transfer. А то вдруг окажется, на карточном счету -$5000 USD и ты вроде как ты сам купил за эти $5000 увеличитель пениса :D
    И потом - хостинг с пластика проплатить - напряг, сотик с пластика проплатить - напряг, интернет с пластика проплатить - вобще не реально, штраф в ГАИ заплатить - с пластика никак, налог с пластика - не получится. С телебанком это все решается за 30 минут. Либо напрямую, платежкой, либо через яндекс-деньги.
     
  13. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0


    Если не сказать большего... - их кажется вообще либо в Волгограде вообще нету либо всего один.
    По-моему так...:rolleyes:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Wire где-то 30-40$ стоит... не выгодно. И идет 2-3 дня, не меньше. И принимают не везде.
    А с пластика оплатить хостинг можно без проблем, сотовый тоже.
     
  15. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    IvUs

    в валухосте без проблем оплачиваю.

    А это почему?
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ViT
    Банкоматов несколько - один в офисе, другой в МАНе у торгушки, третий в аэровокзале. Вроде еще есть один или два (на сайте по-моему написано).
    colorprint
    30-40 у.е. за трансфер - это больше на western union похоже.
    :)
    Сотовый с пластика платить - либо заявление нужно писать, либо по банкоматам ходить. Из телебанка можно либо напрямую платежку кинуть (минус - платеж идет долго, несколько дней) либо можно пополнить яндексденьги, и оттуда уже купить пин код в интернет магазине.

    VL
    Я несколько раз пробовал платить валуйхосту за хостинг с пластика - мне не понравилось. Во первых - письмо писать, мол пришлите линк, во-вторых - паспорт им свой отсканируй, в третьих их мерчант мою сбербанковскую визу с некоторых пор (по-моему после перевыпуска) невзлюбил и перестал проводить платежи. Вобщем платить телебанком мне понравилось больше.

    А касаемо опасений лишний раз светить пластик - бог его знает, сколько народу будет владеть данными твоей карты, если ты ею регулярно платишь online :) - сайты разные бывают и мерчанты тоже разные.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    через WU совсем не выгодно переводить... только если очеень срочно надо.
    А вайер дешевле 30$ вряд ли получится.

    Да, благодаря кардерам это целая проблема...
    Ну опять же, можно ведь через банкомат, достаточно удобно... Хотя вот мой Cirrus банкомат Возрождения почему-то отказался принять :(


    есть достаточно много зарубежных хостеров, у которых и цены ниже, и оплачивать картами можно без проблем.

    В Epassporte этот вопрос довольно интересно решается - к одному аккаунту привязываются 2 карты: VISA Virtual - для расчетов в интернете, и VISA Electron - для снятия наличных в банкоматах и оплаты товаров в магазинах с терминалами с авторизцией.

    Ну и чарджбэки, в конце концов, никто не отменял еще ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость

  19. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Просмотр остатка и операции по карте... можно еще заблокировать карту. Слабо похоже на Гутабанк
     
  20. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0


    offtopic
    Это не антиреклама, это совет - Не БЕРИТЕ хостинг у валуехоста! - Не самый дешевый это раз, + решил их я как-то проверить на добросовестность и вступил в их партнерскую программу. И что же вы думаете вышло??? - кинули! и даже на письма не отвечали потом ! - во как!
    В общем бросил я этот гавеный валуй и ушел к другому, на мой взгляд практически идеальному хостеру :)
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ViT
    Я там живу уже третий год, вполне допускаю, что есть сервисы и лучше, но мигрировать лениво. Тем более, мой не самый маленький трафик вполне вписывается в рамки их "неограниченного". Т.е. в другом месте будет дороже или хуже, я почти уверен.
     
  22. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    IvUs

    Я там жил 3 месяца - мне хватило:):):)
    У моего хостера сейчас так же анлим трафик, причем цена ниже, и еще куча плюсов по сравнению с валуем.
    Если интересно, то .вот их сайт
     
  23. Гость

    Гость Гость

    имхо если получаешь деньги из сети самый великолепный вариант - фетхард + их анонимка циррус. - ни лишних вопросов по поводу откуда дровишки (как например тот же парекс), не надо никуда ходить, саппорт аське, вариантов вывода помимо карты - море. (теже вебмани, за которые и рол и билайн себе можно проплатить также невыходя из дома и офиса, причем рол 20 обходится 17 баксов а не 660 рублей, и прочее)

    а уж если наоборот то лучше через гуту, альфа как крайний вариант, сбер я бы вообще не рассматривал (их прикол с тем что ты получаешь деньги в окошке а сзади хлопают глазами 20 человек стоящие за спиной в очереди меня не вдохновил ;) )
     
  24. Гость

    Гость Гость

    да совсем забыл, оплатить хосты, домены и прочая - можно и в первом и втором варианте

    / rem
     
  25. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Cybergod



    За кредой всегда крепится банковский счет.
    А раз есть интернет-банкинг, то есть и "
    ";)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Не всегда возможно привязать креду к обычному банковскому счету. Обычно она привязывается к отдельному "карточному" счету, с определенными ограничниями.
     
  27. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    На самом деле сейчас здесь в москве есть альфабанк экспресс. Таргет как раз на молодежь. Очень у них удобный интернет банк и вообще мне нравится. Это новый торговый брэнд альфабанка.
     
  28. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    colorprint



    Это ты зря так! - Я писал к ним в саппорт, ол почему нет России в списке стран.
    Они мне написали, что освсем скоро в Россию будет внедрен PayPal.

    Вот моя аська - 1224021 - стукнись, обсудим ;)

    Это вообще не в этот топик ответ, но тебе (http://forum.volgograd.ru/showthread.php?s=30c578......db462 )
     
    Последнее редактирование: 09.01.04
  29. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    ой, а меня Валуйхост устраивает, сейчас 3 аккаунта там, все нормально работает, без проблем.
    Даже когда я захватил чужой ихний аккаунт :) Позвонил в питер и наорал на них, что также как я любой сможет поломать и мой аккаунт, после этого дырочку залатали, приятно :crazy:
    а вот переводить деньги было бы здорово :drink: