1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте wi fi роутер для коламбии

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dfuc, 02.01.11.

  1. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    Посоветуйте wi fi роутер для работы в сети коламбии телеком.Что бы можно было настроить сразу на 2 компьютора
     
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    какой тип подключения у них? pptp или pppoe?
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    dfuc, из самого простого - d-link dir-320
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    DIR-300 ещё проще и дешевле :)
     
  5. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    незнаю скажите где это можно посмотреть в свойствах пишет L2TP
    его можно будеть настроить на 2 бука одновременно просто у коламбии они прописывают интернет к IP компьютора
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    про коламбию не скажу, а в эр-телеком (дом.ру) привязка к мак-адресу сетевой карты. В данной случае прописываем мак адрес роутера у провайдера и вуаля...
     
  7. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    не для коламбии.

    можно
     
  8. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    Я правильно полнял это роутер будет нормально работать в сятях коламбии и к нему без проблем можно будет привезать два компа?
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    правильно. 320 будет работать в любых сетях - самый доступный и универсальный вариант
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    а чем 300 от 320 отличается кроме того, что в 320 есть usb для подключения принтера?
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    таки да, под коламбией dir-300 не пойдет....эр-телеком, корбина ещё куда ни шло...сам на доме вру, поэтому и не вдавался в коламбию че там у них...
     
  12. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    А как вот эти варианты намного хуже в 320 смущает что у него вайфай стандарта g я иак прнимаю он медленней чем n правильно ?
    Маршрутизатор D-Link DIR-615 4x10/100Base-TX + 802.11n (до 300Mbit/s) + 1xWAN
    Маршрутизатор ASUS WL-520g/520gС 4x10/100Base-TX + 802.11g (до 125Mbit/s) +1xWAN
     
  13. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    берите дир 615 - это самый беспроблемный вариант для нектвана с его dual l2tp
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Не знаю, что и к чему они там привязывают. DIR-320 и ZyXEL P-330 работают по принципу - "воткнул и все заработало". Ввел пароли, поднял Вай-Фай и все.
     
  15. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    Ну так что посоветуете dir-320 или dir-615 в пользу 615 что у него вайфай н и он быстрей в пользу 320 если его прошить какстомной прошивкой его функционал значительно расширяется.Кто сталкивался с данными моделями помогите сделать выбор.Какая из данных моделей будет получше и постабильней
     
  16. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    У меня 615 где-то год уже - проблем не было ни разу
     
  17. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Обосновывать свои выводы уже не модно?

    Вообще отлично - толком не знаешь, а говоришь.

    Я валяюсь. Такое ощущение, что рекомендация менеджера в магазине - уже последняя инстанция.
    DIR-300 работает отлично на Коламбии. Старая ревизия работала у меня 2 с лишним года, сейчас он уже полгода работает с домом.ру. Чего по началу не хватало - L2TP Dual Access для одновременного доступа инета и локалки при l2tp соединении. Потом просто необходимость в локалках отпала. Последние полгода так же прекрасно работал DIR-300NRU - новой аппаратной ревизии, якобы с шустрым WiFi и уже с "L2TP Dual Access". И только буквально 2 недели как был заменён на DIR-655 из-за необходимости гигабитного свича и более скоростного аплинка.
    Само собой, если в квартире/доме больше 5 компов, и всем примерно одновременно нужен инет, если сам инет быстрее 10 Мбит - тут DIR-300/320 уже с трудом справится.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    купил dir 615 именно для коламбии, мучаюсь с ним 2ой день - не работает даже локалка, вобще по нулям.
     
  19. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    если дом переведен на DHCP и стоит свежая прошивка проблем быть не должно
    при обновлении прошивки советую сделать предварительно сброс на заводские настройки два раза, прошиться , опять сделать сброс на заводские настройки, и только потом настраивать
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    mummy, я сначало как написано в инструкции запустил CD из комплекта, естественно ничего не заработало, потом прошивался на версию 3.03RU с оф. сайта длинк, потом делал сброс, потом настраивал l2tp и прописывал роутинги, делал IP статическим, потом динамическим, потом обратно. Короче после всех этих танцев - эффекта 0! Одно не понятно, по идеи распаковав роутер из коробки и сразу подключив через него комп я должен попасть в локалку, т.е. либо железо неисправно либо провайдер запрещает роутеру доступ?! мак адрес компа я склонировал в роутер.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 18:35 ----------

    может альтернативные прошивки посоветуете? хотя чую что не в них дело, подсунули мне нерабочий аппарат похоже.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 18:38 ----------

    В компе я ничего не настраивал, никаких новых доступов под роутер, т.к. понял что для компа разницы никакой не должно быть через что подключаться. Фаервол виндоса XP отключен, других нет.
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    CADmaster, попросите того, кто хоть немного соображает в этом, помочь вам с настройкой. к чему такие муки?

    стандарт g будет держать беспроводное соединение на скорости 50 Мбит\с, это где такой интернет есть?
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    так я не понял, надо сетевуху на компе как то настраивать под роутер?
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Под коламбией пойдет и dir-100. У меня все пашет. Только на торрентах он виснет))) Но я переключаю его на сетку, и подключаюсь по VPN через подключение винды.
     
    Последнее редактирование: 11.01.11
  24. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    у меня стоял на коламбии дир320ый.
    Мучался с установкой и настройкой целый день ) но все получилось.
    Локалка не работает естественно!
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    стесняюсь спросить что там настраивать то??
     
  26. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    buffoon, знаете, я профессионал в своей сфере. А с компьютерами я не дружу. Обычно я не жалею денег, и вызываю мастера, а т.к. был предновогодний ажиотаж, то ко мне прийти он не мог. Поэтому я настраивал сам. Если вы умны в компьютерной сфере - то поздравляю от души.

    Я утолил ваш интерес?
     
  27. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    подскажите, d-link di-804hv способен нормально работать с коламбией и если да, то с какой прошивкой?
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Dir 300 на Коламбии стабильно работает, но гад режет скорость.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
  30. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    День всем добрый. :)

    Достался мне этот самый DIR-300, и у меня этот самый Next-One. Тыркался, тыркался... Не работает. Со временем понял, что фишка, вроде как, в том, что при настройке роутера через комп (соединил синим кабелем) нужно логин-пароль указать, да тип соединения l2tp, у меня же в настройках есть лишь PPPoE и IPoE...

    Нарыли с товарищем в и-нете, что, вродь как, можно перепрошить роутер, и этот самый L2TP появится... Подскажите - так ли это? Просто пара товаришей выше отписывается, что сей роутер в данной сети работает... Интересно - как сие получилось? :)

    И ещё... Щас я в Сети сижу через этот самый роутер, с Коламбии. Только вот соедидён роутер с компом не ВайФаем, а синим кабелем из комплекта. Так - всё работает без проблем. Почему - протокол другой используется, или что?

    Непонятно. :(

    Кстати да, Вай-Фай сеть создаётся без проблем, устройства роутера видят, очень радуются ему, но... и-нета он им не даёт. :)