1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хеллоуин 31 октября

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Maja, 25.09.09.

Приедете ли вы на отмечание Хеллоуина?

Голосование закрыто 30.10.09.
  1. Вау, идея супер, обязательно, вероятность 99%!

    6 голосов
    33,3%
  2. ХЗ, м/б и проч.фигня

    8 голосов
    44,4%
  3. Нет, очень вряд ли.

    4 голосов
    22,2%
  1. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Почти год назад наткнулась в сети на отчетик о велохеллоуине. Идея понравилась очень! Вообще, Хеллоуин - такой перспективный повод для отмечания: и тема богатая, и не заезжена у нас пока. И вот скоро октябрь (Хеллоуин отмечается 31 октября, это будет суббота). В общем у меня уже готова программа отмечания :)
    Народ, как вам эта идея? Если я возьмусь за реализацию программы, готовы ли вы поучаствовать с душой? Т.е. активная явка, активное участие в конкурсах, творческая работа с тыквами и т.п.?
    Голосуем, от этого зависит мой организационный энтузиазм! Только честно голосуем: сначала думаем, потом тыкаем в вариант ответа!
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    + )
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сама идея прекрасная, но ведь это не наш праздник. Но идея хорошая...
     
  4. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Соглашусь, с fb03 что это не наш праздник. И даже не представляю как его праздновать. Если только приурочить само действо к этому самому хеллоуину и назвать его в духе " Действо по мотивам Хеллоуина".
    Типа пародии. Тогда я За! (с душой :) )А так... даже и не знаю: что праздновать.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Можно ли эту тему совместить с темой об освещении велосипедистов на дорогах в разделе авто?
     
  6. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Ну не знаете - почитайте в Интернете! Так прям серьезно: наш - не наш. Я же вас не на ****у зову жизнью рисковать ради идеи. Есть готовый формат тематического мероприятия. На форуме давно просят недолгую покатушку. Есть повод повеселиться, посоревноваться, пообщаться, покататься - чего ломаться-то? Я понимаю, есть спортсмены, их интересуют марафоны, гонки - им не интересно. Я понимаю, есть одиночки - они не любят толпу. Я понимаю, есть серьезные морально очень взрослые люди - они не любят игры. Если это не про вас - вы общительный, открытый, активный, способны подурачиться - тогда вопрос только в вашем свободном времени. Вот для этого и опрос.
    ЗЫ: А как праздовать - доверьтесь профессионалу :d Смотри на меня - делай, как я ;) Ну или поищите отчетики в Интернете.
    ЗЗЫ: И голосовать не забываем, это все-таки опрос.
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я за за за за! А с тобой можно? Ну и как ты тоже...

    Головач Лена идет в тему авто... :condom:
     
  8. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Спич не совсем понятен. Но это и не важно. Лично я за веселые, соревновательные, общительные и "покатательные" мероприятия. Тем более организованные. Но я против именно празднования чуждых мне праздников. Но если на твоем действе будут азартные игры и крепкие спиртные напитки, так почитаемые Джеком - буду участвовать непременно.
     
  9. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Maja

    Мое мнение такое: я за подобные мероприятия (активно подурачиться, отдохнуть в кругу велоединомышленников и т.п.). Но! Без ненашенсокй и далеко мне не близкой "идеологической" подоплеки.

    Так что если мы это мероприятие да как-нить эдак по-нашему сделаем... Без дурацких хэллоуинов и прочей белиберды. Ну тады и мои +1.
     
  10. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Maja, тебя не смущает, что 31 октября может быть холодно на улице?

    Все собираются у Современника, переодеваются в костюмы монстров и едут до ЦПКиО...

    Может совместить вело-хеллуин с открытием моста?
     
  11. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Arx0, нас уже двое :)
    Минимум должно быть человек 10, чтобы был смысл организовывать конкурсы.

    PSV, MIND, тогда голосуйте "нет". Предлагаю именно в том формате, в котором предлагаю. Какая идеологическая подоплека, вы о чем? Хотите иначе - организуйте, покажите пример, с удовольствием поучаствую. (Хотя очень жаль, что вы так реагируете, хотела сделать доброе общественное дело :()
    Фактически же, проблема с приурочиванием подобных мероприятий к общероссийским праздникам в том, что они именно общероссийские, т.е. у многих людей есть свои личные (семейные) планы на праздничные дни.

    Меня смущает только то, что может быть дождь. Но тут не угадаешь, мероприятия на природе всегда имеют такой риск. Что уж очень сильно холодно будет - не думаю, а программа предусматривает обед/чай возле костра (на Ангарском) и активные конкурсы.

    Если открытие моста состоится 31 октября, можно съездить к мосту или по мосту :)
     
    Последнее редактирование: 25.09.09
  12. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Я, возможно, несколько не теми словами выразил мысль, но что сказал - то сказал :)

    Неужто так важно хорошее мероприятие к чему-то приурочивать-прикручивать? Можно ведь просто как обычно: назначается дата, формат и проч. - и все. И без повода в виде непонятных чьих-то "праздников". Просто, чтобы хорошо провести время.

    Оль, не хотел обидеть, чесслово! Тем более тебя!
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    то что закрытие проводится в конце октябрся - никого же не смущает. кстати - оно не в этот ли день как раз попадает?
    а вообще - я за идею эту, только скорее всего не попаду на него.
     
  14. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Tolibanych!!!, Закрытие скорее всего на неделю раньше. Я предлагала приурочить Закрытие к Хеллоуину, но есть опасения, что будет холодновато ночевать. Я сейчас думаю, есть ли смысл бороться :) за совмещение или лучше сделать отдельно и дать возможность поучаствовать тем, кто не может/хочет оставаться на ночевку (но им, похоже, оно не надо).
     
  15. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    ХЗ, так и ответил, честно, как и просили. Во-первых, потому как слишком рано ещё об этом думать, месяц всё таки, а во-вторых, точно не знаю, какой нафиг из меня приготовитель тыкв :) . А вот конкурсы - эт точно не моё, не люблю я их. Извините, если что, но ответил честно.
     
  16. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Так зачем праздновать католический праздник хэллоин, когда есть языческий Самайн,из которого путем обычной подмены смысла и других извращений получился хэллоуин.
    А вот Самайн вполне уже не чуждый праздник, существовал и существует у многих народов, и собственно в славянском язычестве в эти дни существовало нечто похожее по смыслу
     
  17. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Уважаемые демагоги и специалисты по виртуальным дискуссиям!
    Если есть желание обсудить идеи празднования Самайна и прочих достойных патриотических мероприятий, создайте соответствующую тему.
    Если есть реальное намерение организовать подобные мероприятия, вам от меня почет и уважение, ждем конкретных предложений на конкретные сроки.

    А здесь просто ответьте, хотели ли бы вы отметить конкретный праздник (Хеллоуин) в конкретное время (31 октября) определенным образом (конкурсная тематическая программа и показательная покатушка). И все :)


    Покер, тебе спасибо - ответил по теме.
     
    Последнее редактирование: 26.09.09
  18. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Дай ссылочку ;)
     
  19. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    LightSide, скинула в личку. В теме ж низзя :( :frustrate
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    подумал, клацнул №3.
     
  21. ScorpioNET

    ScorpioNET Новичок

    8
    0
    Какой ужас. И почему нам так сложно объединиться? Я думаю, что суть любого праздника, не в самом празднике, а в том что он объединяет. Праздник и любое мероприятие - это повод для встреч. :)
     
    Последнее редактирование: 28.09.09
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А может устроить велопробег по ночному городу с тыквами на головах вместо шлемов и поверх одежды белая простыня...
    Помните серию про хеллоуин в Соут Парке "Всем привет , хотим конфет !" :hah:

    ПыСы не флейм ,я серьезно:dream:
     
  23. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Doctor Zlo, это мой альтернативный вариант :)
    Если на большое мероприятие народ не готов, можно будет просто устроить подобный велопробег (костюм, тыква на багажник или для особо безбашенных на шлем сверху - такое велолюбители одного города устраивали - и маршрутик по вечернему городу) - тут не важно количество участников и не требуется большая подготовка. За неделю до Хеллоуина поднимем тему.
     
  24. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Maja,
    Doctor Zlo,
    обе идеи супер. Если получится объединить праздник для ребенка с праздником вело-безумия, то попробуем присоединиться. А так как хотела устроить тыкво-вечеринку ребенке, то пока вариант 2 - хз, мб и проч.
     
  25. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Лорана, присоединяйтесь, ребенку уж точно должно быть интересно :)
     
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Maja,
    ага, в октябре (считай ноябре) в лесу ночевать :))) Кому ж не интересно.
     
  27. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Лорана, ты о чем?
    Ни в оригинальном варианте, ни в велопрогулке по городу ночевка не планировалась и не заявлялась! Идея и была в том, чтобы дать возможность не погрязшим в туризме городским велолюбителям побыть на природе и пообщаться (вариант А - целый день, вариант Б - только вечер).
     
  28. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Maja,
    ууупс. Сорри. Просто в моем понимании Хеллоуин - это все-таки ночь, с чего бы всяким ведьмам и чертям днем вылазить. Вот глазенки и углядели то, чего не было написано. Ночь же - значит и праздновать надо ночью :)
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Сценарий Хэллоуина для детей 6-8 лет
    Юмористический праздник нечистой силы (для детей 6-8 лет) Действующие лица:
    Исполняют взрослые
    Баба Яга
    Кикимора
    Леший
    Барабашка


    В зале полумрак. У центральной стены - фигура сказочного гоблина с головой из светящейся тыквы. Звучит органная музыка И. С. Баха. Дети входят в зал, рассаживаются. Свет на секунду гаснет. За дверями зала слышится улюлюканье, свист. Свет зажигается. Вбегают Баба Яга, Кикимора, Леший, Барабашка.

    Баба Яга.
    Вот мы все и в сборе! Равняйся! Смирно! Начинаю перекличку. Леший?!

    Леший.
    Я!

    Баба Яга.
    С чем пожаловал?

    Леший.
    С колдовством!

    Баба Яга.
    Кикимора болотная?!

    Кикимора.
    Туточки я!

    Баба Яга.
    Чем удивишь?

    Кикимора.
    Пакостью да хитростью.

    Баба Яга.
    Барабашка?!

    Барабашка.
    Как всегда на месте!

    Баба Яга.
    Какой сюрпризик ты приготовил?

    Барабашка.
    Баловство, шум да безобразия.

    Баба Яга.
    И я, Яга, костяная нога, пугать буду, стращать буду! Ну что, силушка нечистая, принимайся за работу! С тебя, Леший, начнем.

    Леший.
    А сейчас я всех детей В разных превращу зверей. Сейчас они захрюкают, Залают, замяукают!

    Конкурс "Поющие животные".
    Звучит мелодия любой известной детской песенки. Все дети вместо слов хрюкают, гавкают, мяукают.

    Баба Яга.
    Молодец, Леший! Здорово ты всех напревращал!

    Леший.
    Это еще не все. Я сейчас всех деточек превращу в настоящих крокодилов. А крокодильчики эти - драчуны. Так и норовят выжить друг друга из речки,

    Аттракцион "Бой крокодилов".
    На скамейку встают два игрока. В руках у каждого надувной крокодил. С помощью этого крокодила нужно столкнуть соперника со скамейки. Выигрывает тот, кто, столкнув соперника, сам на скамейке устоит.

    Баба Яга.
    Кикимора" теперь ты покажи свою силушку нечистую.

    Кикимора.
    А я сейчас этих миленьких, красивеньких деточек на ножки курьи поставлю. Да еще посоревноваться их заставлю.

    Игра "Бег на курьих ножках".
    Из поролона сшиты 2 пары "курьих ножек". На одном конце зала выстраиваются две команды по 4-5 человек. На другом конце зала - стойка. По сигналу первые игроки команды надевают "курьи ножки", обегают стойку, возвращаются к своей команде и передают "курьи ножки" следующему игроку. Побеждает команда, первой заканчивает соревнование.

    Баба Яга.
    Умница, Кикиморушка!

    Кикимора.
    Детки, а вы бывали на болоте? (Ответ детей.) Там так сыро, грязно и противно. Просто залюбуешься! А еще там живут мерзкие лягушки...

    Воспитатель.
    Кикимора, ну почему же мерзкие? Мы знали одного лягушонка по имени Ква-ква, он очень даже симпатичный. И сегодня он у нас в гостях. Давайте послушаем об этом забавном лягушонке песенку.

    Песня-инсценировка "Лягушонок Ква-ква", стихи Е. Шкловского, музыка М. Протасова.

    Кикимора.
    А я все равно больше люблю гадость, мерзость. А еще хитростью своей любому могу голову заморочить.

    Баба Яга.
    Ну-ка перехитри этих детишек, Кикимора болотная!

    Кикимора.
    Это я запросто! Что любят зайцы? Отвечайте!

    Дети.
    Морковку!

    Кикимора.
    Точно! Только не получат они ее сейчас ни за что!

    Аттракцион "Накорми зайца".
    Играют четверо: двое - "зайцы", двоим другим детям завязывают глаза, дают в руки морковку, отводят от "зайцев" на некоторое расстояние, оборачивают несколько раз вокруг себя. По сигналу дети с завязанными глазами идут "кормить зайцев". Так как ориентировка ими потеряна, они не могут сразу "накормить зайцев" морковкой, а бродят по залу или натыкаются на других детей. Получается очень смешно. Таким образом, "заяц" либо совсем остается без морковки, либо очень долго ждет своего лакомства.

    Баба Яга.
    Спасибо тебе, Кикимора болотная, что позабавила нас. А не засиделся ли ты, Барабашка, на своем месте? Покажи, какой ты у нас проказник да непоседа.

    Барабашка.
    Пошуметь я люблю, постучать да ребятишек малых попугать.

    Воспитатель.
    Наших ребят ты своим шумом да стуком вряд ли испугаешь. Они и сами пошуметь горазды. У них даже танец шумный есть.

    Танец с бубнами и маракасами (любой танец с шумовыми инструментами).

    Барабашка.
    Это мне по душе! Я здесь в своей тарелке. А еще я люблю в домах, в квартирах мебель подвигать ночью, чтоб хозяев попугать. Из одной квартиры даже два стульчика стащил. Ну что, ребятишки, поиграете со мной?

    Игра "Стул, ко мне!"
    На полу лежат 2 обруча. В каждом стоит играющий. К поясу играющих привязана веревка. Другой конец веревки каждого из детей привязан к стульчику. Длина веревок - по 2,5-З м каждая. По сигналу игроки начинают вращаться вокруг своей оси, не выходя за пределы обручей. Таким образом, стул начинает приближаться к игроку. Выигрывает тот, кто быстрее подтянет к себе стул и сядет на него.

    Баба Яга.
    Отдохни, милок. Славно ты, Барабашенька, поработал. А вы мне, дети, скажите: на чем я летаю, чем избу подметаю? В чем силушка моя колдовская?

    Дети.
    В метле!

    Баба Яга.
    А кто хочет с метелочками моими подружиться? А не сплясать ли нам? Танцевальная импровизация с метелочками. Под русскую народную мелодию "Барыня" с Бабой Ягой танцуют все желающие дети.

    Баба Яга.
    А теперь все в круг вставайте, С нечистой силой поиграйте. Все вы мигом превратились не в страшилок и зверюшек, А в простых, но очень ловких И забавных повторюшек. Танец-игра "Не зевай, повторяй!" Звучит музыка любого задорного танца. Он основан на повторении детьми забавных движений за взрослыми персонажами.

    Воспитатель.
    Дорогие наши гости, силушка нечистая, мы от души с вами повеселились и поняли, что вы не такие уж и плохие, как о вас говорится в сказках.

    Баба Яга.
    Да! Верьте больше вы этим сказкам!

    Воспитатель.
    Сначала мы вас немножко испугались. А потом вы нас развеселили. Просим вас побыть с нами еще, с вами весело. А когда нам весело живется, мы с ребятами поем веселые песни, как, например, вот эта.

    Песня "Кот Федот" стихи и музыка А. Медведева.

    Баба Яга.
    И вы нас на славу повеселили, ребятки. За это вся нечисть лесная наградит вас. Живет у меня в избушке на курьих ножках черный кот, тепленький живот, черная спинка, шелкова шерстинка. Каждому из вас такой котик достанется. Сувениры получайте, Нас, нечистых, вспоминайте. Все раздают детям сувениры.

    Баба Яга.
    Ну что, братцы, потехе - час, а делу - время. Стройсь! Прощайсь! (Кикимора, Леший, Барабашка, Баба Яга прощаются с детьми.) В лес за мной - шагом марш! Под музыку уходят.

    Источник: Тема дня :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28.09.09
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Вася! Это же просто супер!!!