1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День туриста

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем PSV, 22.09.09.

  1. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    27 сентября День туризма (День туриста)


    " 27 сентября туристы из разных стран мира празднуют Всемирный день туризма. Этот праздник как и
    большинство праздничных дат, имеющих международный формат, был учрежден по решению Генеральной
    ассамблеи Всемирной туристской организации.
    Впервые День туризма отмечали и бурно праздновали в 1979 году в испанском городе Торремолино.
    День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время,
    забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах."

    Вопрос: кто собирается отмечать и как?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну чтож, чем не повод приурочить ПВД или хотя бы покатушку?
    Можно устроить символическое сожжение чучела современного обывателя-горожанина-блондинко-метросексуала. Или наоборот, поставить памятник настоящему, не знающего страха перед неизведанным туриста, в некотором роде олицетворения наших славных и мужественных и не считающих природу своей слугой, предков.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    предлагаю в виде памятника PSV в цементе! Гденить в лесах поймы..
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    PSV,
    вот в рамках ПВД "Золотая осень" пусть и будет 27-е сентября. Пока ведь еще не было никаких предложений о ПВД/покатушке на эти выходные? Надо бы эту тему обтяпать...Только может лучше не в пойму? Знатоки родной области, предлагайте!
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    PSV уже хотят навечно залить бетоном в лесу...чем же он так насолил...

    добавлено через 3 минуты
    26-27 же обычно облтурслет? На верблюде куча народу. Я думаю ехать с ночевкой туда, а утром хз - либо своих туда на машине привезу (У меня ведь день рождения в день туризма :coolz: !!!!), ну или как вариант покатушка.
    Но хочется отметить так сказать одно другим)
    Вообще надеялся что в соответствии с календарем будет не покатушка а ралли-рейд "Золотая пойма". Соскучился уже.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я уже сильно пожалел, что так неуместно пошутил...Разбередил былые раны. Модератор, удалите мой пост, а то сейчас опять начнется.
     
  7. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    fb03,
    да ладно. Не бойся - членовредительства не будет. Литрон, как мне кажется, все рно никуда не поедет :d Его дааавненько уже на велосипеде не видели.
     
  8. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    У меня встречное предложение: устроить на празднике символическое сожжение чучела Litronа- как современного обывателя-горожанина-блондинко-метросексуала. Можно на Центральной набережной или на площадке у Современника.
    З.Ы. Прочитал только пост fb03-как ты оказался прав. ;) . Но я всего лишь шучу (но в каждой шутке...), а Litron, я надеюсь, уже немного повзрослел (точно на полгода). И вообще он не злой.
     
    Последнее редактирование: 22.09.09
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d
     
  10. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    +1)))
    Litron, ничего личного, я тебя не знаю.
    Мне просто интересно))

    добавлено через 5 минут
    между прочим юбилейный 30й день туризма.
    Правда меня переклинило, в голове сидел 1969 год (или Википедия ошиблась?). Думаю по любому должна быть ночевка на природе.

    добавлено через 7 минут
    Если не турслет - давайте соберемся байктолпой в пойме с ночевкой у костра!
     
  11. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Tolibanych!!!, так ты приглашаешь на День Варенья? Отметим в лесу?
    Я согласен!!! Думаю, не откажутся и fb03, Maja, и другие.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Однозначно нужно устроить. Только у меня предложение, стоянка должна быть относительно не далеко и в не очень дремучем месте. Это в расчете на тех, кто не сможет с ночевкой. Поедут на один день.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    PSV,я рад буду всех увидеть. Но естессно накрыть поляну на всех - проблемно, уж извините)
    Как раз изза того чтоб всех увидеть - хотел на турслет, добавляет праздничности. и fb03 тк удобно, до/с верблюда он и пьяный доедет.

    ЗЫ У СУшко Макса тоже 27го день варенья)) Сдал его с потрохами
     
  14. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Ну таких мест валом.
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Щас появилась такая идея - в субботу после обеда на турслет с ночевкой (ну или просто недалеко, а то можт действительно там делать нечего, еще и дров не найдешь)
    в воскресенье утром кататься, но вернуться с расчетом на обед или хз как назвать (торжественный ужин, ВО!) чтоб я смотался домой, и приехал на машине (то бишь надо недалеко, и засветло).

    Блин...а пивка попить хочется..на машине не айс тогда))
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну что, я пожалуй согласен на ночву, сильного холода и дождей не будет вроде. Ну и к тому-же Tolibanych!!! не даст нам замерзнуть! Я по такому случаю второй пол-литрадержатель на раму прикручу.
    Не, не надо машин и прочего! Мы ж не о пьянке договариваемся.
     
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    fb03, на машине я семью хочу привезти, на природу вывезти. и отметить все вместе, не хочу банально дома стол накрывать, муторно и неинтересно. и про пьянку не говорил. пивка просто холодного попил бы..
    эх, а какое у тети моей вино...
    но его наверно не будет, даж скорей всего
     
  18. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Что такое турслет? То есть кто там бывает и что делает?

    Tolibanych!!!, давай решайся! Только побыстрее и поточнее. Если будет "может быть", то потом не обессудь, если ничего не склеится. А накрыть поляну, думаю, не проблема, скинемся, это и будет тебе подарок на ДР.
    Ночевку я не обещаю (пьянки не люблю), а в воскресенье можно во сколько скажете.
     
  19. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Турслет-это большая встреча друзей туристов:водников, горников, спелеологов и великов на Верблюде.
    Часто устраивают катание на байдарках и катамаранах. Иногда привозят музыку и устраивают кнцерт. Один раз был грандиозный фейерверк.
    И, конечно, же это-большая пианка. А куда же без нее? Но в разных группах она проходит поразному :) .
    Как будет в этот раз-ХЗ?
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    во сколько что и где ? gjlhj,yjcnb d cnelb.
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Arx0, ты уже отмечать начал чтоле? :)

    добавлено через 4 минуты
    Maja, приезжай с ночевкой, ты не хочешь посидеть у костра? На тебя не похоже. а пьянка - не значит что собираемся нажираться, я уж не помню когда в последний раз это делал.

    Вчера дома прикинули - более менее идея с тем, что приготовим яства уже на месте (то бишь туристская еда - супчик, можт сосиски думаю пожарить), а то напрягать жену не хочу, раз сам сматываюсь. может чтото дома приготовим.
    так что Maja попала в точку))
    С миру по нитке - PSV бутылка)
    Только каны надо :shuffle:
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    да я уже начал)... требую продолжения...

    Офф топ.. Покрыха на веле в 1 месте не ставится на место( по ободу! Что делать? (смачивал, смазывал , подздувал и.т.п.) ничего не помогает(
     
  23. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    В эти выходные на Верблюде точно будут ТВТ.
    Я слышала об организации праздничного слета, про потешки, детские конкурсы... но где? На Верблюде ли? Не знаю.
     
  24. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да, кстати , я ж тоже про ТВТ слышал.
    мне еще инетересно - реально в суббоут заодно на байдарке потренироваться перед мультиспортом?
     
  25. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Байдарок на ТВТ не будет. В программе соревнований их нет.
     
  26. Угу, там только каяк и катамаран-2, катамаран-4
     
  27. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Предложение заманчивое. Так когда ТВТ будет: в субботу или воскресенье. Если в субботу, то мы можем с палаткой приехать, если понравится останемся на ночь. Вобщем дайте подробности. И где именно на верблюде, он не маленький же?
     
  28. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    ТВТ будет и в субботу, и в воскресенье.
    Проводятся соревнования в районе нижней дамбы, за бродом.
    Какие еще подробности?...
    С дровами, вот, там плоховато.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вот здесь сие действо должно быть (вложение).
    Кстати, что есть аббревиатура ТВТ?
    п.с. извиняйте за качество картинки, сделано по дебильному, дебильным методом. Чайник я.
     

    Вложения:

  30. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    ТВТ - аббревиатура Техники Водного Туризма, по моим данным.

    добавлено через 14 минут
    С дровами на Верблюде и правда плохо. Закономерно плохо, я бы сказал. Там народ все лето топчется, выжигают все подчистую. Но на велах эта проблема решается - можно привезти дров издалека. Только нужны багажники.