1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зуб под коронкой

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем хочу_вот_сказать, 13.11.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Последние несколько дней ужасно реагирует на горячее\тёплое зуб под коронкой. Верхний правый дальный (здоровый такой). До того как поставили корнку на нём было 3 или 4 пломбы. От зуба там осталась с одной стороны очень тонкая стенка, а с другой вообще ничего, т.е. вырвать его не представлялось возможным на момент установки коронки.

    Чего теперь делать?

    Я вижу это так: надо коронку снимать, резать десну, вытаскивать как-то зуб и его части, затем на его место водружать протез из металлокерамики. Где лучше сделать? (раньше как-то постоянно в муниципальной стоматологии на тулака делал - но больше туда ни ногой) и в какую сумму выльется всё это безобразие?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Больше не от места, а от врача зависит....
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    хочу_вот_сказать, это может быть обман - иногда боль отдаёт в другое место, т.е. кажется что болит один зуб, а на самом деле другой.
    Проверьте досконально рядом находящиеся зубы, в которых не удалены нервы. А потом уже "лезьте" под коронку.
     
  4. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    хочу_вот_сказать
    ИМХО.
    Пойдете в клинику, сделаете рентген. Если и правду это зуб под коронкой- коронку снимать придется. Возможно, штифт ставить .
    В принципе, если стоит металлокерамика, то её можно снять и поставить второй раз, наварив керамику.
    Но. Металлокерамика стирает потихоньку эмаль соприкасающегося с ней зуба. Так что- керамика.
    Клиника- Поволжье. Денег- штифтовый зуб где-то 3800 со всеми потрохами. В Стоме-С тоже получилось примерно так.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Колючий,
    ух они там понаходят всего я чую. Судя по ощущениям это имено зуб под коронкой, хотя да, действительно, странно - там же нерв убивали - откуда тогда такая боль? :(

    Heatheness,
    что такое штифт, а, главное - это больно? :fie:
     
  6. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    хочу_вот_сказать, тебя и зуб спасет только Дарсонваль. так что срочно бери дыва. себе и зубу.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Киндерартц 7 суток бАна,
    а как же "кушать подано, садытэсь жрать"?! что такое этот штифт?

    Дорогая, ненене, у мну ужо есть адын. я им морду лица дырсынвалю. а ты себе попку? :shys:
     
  8. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    хочу_вот_сказать, сам ты попка. у меня нету машинки деньгопечатающей
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дорогая,
    ко мне приезжай тогда. я тебе попку продарсонвалю. и не только :shys:
     
  10. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    щас. аж утягивающие трусы запузырились. кому ты нужен беззубый:d
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дорогая,
    пока все 32 на месте. один с коронкой, но он далеко, ты языком не достанешь :shys:
     
  12. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    хочу_вот_сказать, хамишь, детка? прийдется таки приехать пересчитать твои 32
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Дорогая, поч сразу хамлю. может я тебя хочу?
     
  14. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    хочу_вот_сказать,
    штифт - эта штука вкручивается в зуб и удерживает его на месте (медицинских терминов не знаю, так что описываю как знаю). Сверху него ставят пломбу, коронку. Процедура совершенно безболезненная.
     
  15. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    В канал вроде ставят. Канал предварительно рассверливают.
    Хочу_вот_сказать, я удивляюсь: если от зуба только стенка, значит были большие пломбы. А когда пломба большая, штифт могут поставить.