1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим Бисмарк?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем NoMAD525, 07.09.08.

  1. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Если кому интересно, в киосках Союзпечать появился уже 2-й выпуск борной модели корабля Бисмарк. Модель деревянная, масштаб 1:200, довольно высокоточная. Очень бы хотелось собрать.

    Я 2 номера уже купил, хотелось бы себя обезопасить от того что продинамлю какой-нибудь из 140 выпусков, посему есть вопрос. Кто-нибудь знает кто в нашем регионе производит логистику данного выпуска и поставляет их в киоски Союзпечати? Подобные данные по Е-бургу, на одном из форумов публиковали. Т.е. дали телефоны организации, которая поможет решить вопрос с выпуском, который разобрали до Вас в киосках...

    Может у кого-нибудь есть связи в центральном офисе киосков Союзпечати?

    Это фотка 2-го выпуска:
    [​IMG]
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Идея интересная - в смысле совместного времяпровождения с ребенком.
    140 выпусков - только на 1 кораблик? Выпуск - раз в месяц? 12 лет что ли собирать? :shuffle:
    В одном выпуске - 1 фанерка, как на фото? А краска, клей?
     
  3. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Mini Me,
    Да, 140 выпусков на один кораблик. Первые 5 выпусков с шагом в 2 недели, потом еженедельно. Не 12 лет, меньше... В первом выпуске была фанерка, клей и кисть. Во втором только фанерки...
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Судя по цене и сроку тиража речь всё-таки идёт не о модели, а о реальном линкоре в натуральную величину. А бронеплиты тоже в киосках выложат?
     
  5. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Стрелок,
    Ваш сарказм заметил. Бронеплиты, как и боеприпасы, рекомендуют покупать в воинских частях, со списанной бронетехники...
     
  6. Джамшуд

    Джамшуд Участник

    151
    1
    ИМХО, на 5-10 выпуске все застопорится. Даже до корабельной надстройки дело не дойдет. Сколько подобных серий уже начиналось. Киндер последний раз бросился собирать "Мировую авиацию". Далее двух выпусков с красивой папочкой дело не пошло. А до того и по географии, и по истории, и по биологии пытался собирать...Увы, до конца так и одну и не собрал :(
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А что, моделей со всеми готовыми деталями нынче ен продают? Пропустил выпус и прощай собственный флот?
    ИМХО. гемор.
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    921
    Дом 2.
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Лучше в Цум на 2 эт аж сходите.. Там все для моделирования есть:p
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А чё со списанной то? С трофейной, ишо куды ни шло. Грызунской, опять же...
     
  11. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Я тоже купил, мои ещё маленькие, но мне это будет самому интересно
     
  12. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Pont,
    Ну вот хорошо, а то я думал что я один весь тираж купил, судя по высказываниям выше...
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    При определенном упорстве заканчивать сборку придется уже с внуками.
     
  14. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Rem,
    Не знаю как Вам, мне бы хотелось бы пожить больше чем 3 года...
     
  15. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Моим первому -2,5 года и а второму всего 9 месяцев - в самый раз, успею :d
     
  16. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Я купил. Буду ждать 140-ого выпуска. Надеюсь, не подохну к тому времени.... зато наследство детям оставлю.

    добавлено через 2 часа 58 минут
    http://www.subifa.de/heftvorschau/die_bismarck_aktuell.htm

    получайте, в Германии вышло только 103 номера, стоимость каждого 10 евро.
     
  17. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
  18. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    что именно не совсем так? чувак, сделал все по конструктору и радуется. А на той сцылке, которая выше, в любом номере приблизь в 200 раз главную страницу журнала и внимательно прочитай. 140 выпусков по 6.50 евро. правда на немецком.
     
  19. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    я имел ввиду, что есть счастливчики, которые получили абсолютное большинство номеров в каких-то странах... А цена в 200р лично меня устраивает...
     
  20. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    NoMAD525, кстати, звонил на горячую линию указанную на обложке журнала, который я купил, спрашивал: возможен ли вариант покупки всех журналов сразу. Она как закипишевала: да вы что, да как это так. да нельзя. Курица...:)
     
  21. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Единственное что смутило: пишется про березовую фанеру, а в наборах не фанера, но посмотрев на немецкие решил наверное фанерка идет на наружные детали

    добавлено через 1 минуту
    Владимир П.,
    А индивидуально получать нельзя, не спрашивали?
     
  22. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    нельзя говорит... я ее пытал специально для этой цели. Просто как вычитал, что даже в Германии выпуск этой модели уже длится более 3-х лет, и всего 103 номера, меня просто накрыло. Вот и решил позвонитьь!
    Еще спрашивал, может ли быть такое, что через некоторое время контора накроется, а останусь с 50-тю номерами. Заверили, что такого не будет.!!!!!!! Не верится!:nervous:
     
  23. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Я думаю надо искать знакомых у местных логистов... В Москве персонал наверняка заинструтирован до слёз, чтобы растянуть бодягу на 3 года...
     
  24. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    есть риски, да, будем надется что третьей мировой или дефолта, или приходу Кхулту не случится
     
  25. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2


    думаю бесполезно. думаем логически: из телефонного разговора узнал, что детали режутся за границей специально для России (там кое-где с переводом и еще что-то....), выпускают партиями на несколько номеров подряд, переводят текст в России, опять же на обложке изготовитель "Бауер-Логос", собирают и выпускают по 7000 экзепляров номер, в России. Т.е. другими словами, все участники конфликта завязаны от поставщиков из-за бугра, нет деталей - нет журнала - нет выпуска. Так что купить ВСЁ сразу нельзя. Так как их просто нет.
     
  26. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Владимир П.,
    Меня больше беспокоит, не возможность купить сразу, а то что могу просто замотаться и очередной выпуск продинамить...
     
  27. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    NoMAD525, а-а-а-а сорри, затупил я что-то.... ну, вот я себе уже и напоминальник в телефон поставил.:)

    хз, конечно... ну я думаю деловые переговоры с курицой на горячей линии нас спасут. серьезно!:glasses:
     
  28. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Можно через Союзпечать резервировать, надо попробовать узнать
     
  29. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Боже) Mein Gott!))
    Как то я собрал модель Бисмарка фирмы Звезда 1:400, сантиметров 50-60 в длину. Самый ништяк в этой модели были леера на палубе, то есть ограждение. Для такого масштаба (и пластика притом) - это редкость. А самый облом - кормовой зенитный дальномер как на Тирпице - в бронеколпаке. Несовпадение злостное! Но всё равно до сих пор приятно посмотреть) А 1:200 там метра полтара громадина будет. Надо для начала озадачится где всё это временя будет срач (пардон, хотел сказать - верфь) И куда потом ставить эту красоту.
    А так дело, конечно, интересное, с условием что терпения у всех хватит до конца)
     
  30. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Pershing-2, я думаю у нас будет меньше проблем...
    [​IMG]