1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подмена IP-адреса

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 03.05.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    При запущенном "uTorrent" раз в 10 минут (бывает и чаще) Outpost блокирует сеть с сообщением:
    "Обнаружена подмена IP-адреса. Узел 0C-89-20-00-02-00 (255.255.255.255) подменяет свои IP-адреса."

    (Вопрос не в том как ВЫРУБИТЬ оповещение. В инете только и нашел подобные "советы")

    Что это значит ? И как правильно настроить фаер что-бы он продолжал отражать сетевые атаки.

    Грешу на сеть Аннекс потому что за месяц на ДОМ.РУ подобных сообщений не возникало. Появились только после подключения к этой сети. (тариф АНЛИМ 64)
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    аннекс рулит
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Бред, на счет аннекса.

    В общем делаем так, запускаем CMD и там пишем команду (в процессе работы) arp -a
    видим что МАС на который ругается Аутпост принадлежит (скорее всего это именно так) маршрутизатору (шлюзу).
    После этого, думается мне, варианта два - либо вы не правильно настроили параметры сети (обратить внимание на маску, потому что, скорее всего дело именно в ней).
    Если с этим ве нормально, отказываемся от поделки в виде АутПоста и ставить нормальный фаервол (потому как это убожище не понимает ни транзитные пакеты, много чего еще).
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Проверил - у меня другой МАС-адрес.

    ps\ Вот пока нарыл, не знаю в тему или нет :

    ...Описание: CS Scaner предназначен для поиска и/или мониторинга серверов игры Half-Life, Half-Life2 и всех их модов (CS, CS:Source, HL2:Deathmatch, DoD, Ricoshet, TF, и др.) в локальной сети (broadcast) или в заданном диапазоне адресов (перебор заданных IP)....

    Просто в контексте сообщений о смене IP упомянули "CS Scaner"
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    епть, естественно не твой, это скорее всего МАС маршрутизатора. Обратись лучше в суппорт.
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    рулит водитель, а аннекс предоставляет услуги доступа в сеть интернет.:delo:
     
  7. Гость

    Гость Гость



    В любом случае не совпадает...

    в сообщении ...0C-89-20-00-02-00...
    ...BE-2D-20-00-01-00...

    в отчете arp -a ...00-19-cb-3c-2b-3b

    ps\Суппорт еще отдыхает... да и на практике ... пока сам не допрешь...
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    arp -a выдает МАС'и ВСЕХ сетевых интерфейсов которые видит твоя сетевая карта. В нормальных сетях ты должен видеть только шлюз.

    И еще раз - проверь правильность указания маски в своих настройках.

    добавлено через 1 минуту
    Итог на счет подмены - адрес 255.255.255.255 не маршрутизируется, поэтому это глюк тупого АутПоста.
     
  9. [del]ovoi

    [del]ovoi Гость




    Если не сектрет как с Дом.ру качал? Они вроде внешний (белый) ip не выдают безлимитчикам?? Или ты по 2-3 рубля за метр платил? Я сейчас тоже в next-one хочу подсоединиться что бы torrents.ru пользовать. :)
     
  10. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    да нормально с торрентов качать, с раздачами проблема конечно, приходится подолгу на раздаче оставлять