1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel Zafira vs VW Touran vs Renault Grand Scenic vs Mazda 5

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 31.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Рассматривается выбор 7-местного компакта ценой до 850 тыс. Сиену и Шаран (хотя и очень хочется), пожалуйста, предлагать не надо, как и всякие разные праворульки, так как по трассе ездить придется немало.
    Xara Picasso не понравился своей чОкнутой приборной панелью. Поэтому остается видимо 4 вышеперчисленных.
    Интересует в первую очередь качество обслуживания в Влг, наличие оф. дилера и т.д. Особенно приветствуются отзывы владельцев имевших в эксплуатации более одного компакта. Различные форумы читали, ничего не поняли.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Еще включите S-MAX, Galaxy и Grandis, товарищ аноним.

    Тогда предложу Одиссей или MPV. :gigi:

    добавлено через 3 минуты
    Вот народ ленивый пошел, даже не знают, есть ли дилер у выбираемого себе любимому авто.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Забыл сказать Форды и Шевроле не рассматриваем. Не люблю их. Грандис да, забыл про него. Одиссей - а есть ли офдилер Хонды в Влг, и по-моему Одиссей официально в РФ не продается. Ну так продается или нет всезнающий Вы наш?
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    C хамоватыми гостями желания общаться нет.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Значит не всезнающий. Или ленивый?
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот тебе багажник в Гранд Сценике разложенным 3м рядом. Это было большим плюсом при моем выборе, помимо других преимуществ:

    Эксплуатация 3 года, пробег 70 000, более десятка поездок в Москву по убитой трассе. Машиной доволен. Жду выхода 3го поколения Сценика в 2009г. Надеюсь также порадует наворотами:)
    Да, при покупке облазил в Москве все 7ми местные машины, продаваемые в салонах, поэтому выбор осознаный. Но задача была уложиться в 700руб, поэтому 1.6л 115л.с.
    После руления 7ми местного S-MAXа 2.0, с удовольствием сажусь обратно к себе за руль Г.С.
    Обслуживание в Волга-Расте устраивает вполне. Ценовая политика на ТО очень прозрачна и расписана на сайте Рено. После каждого посещения ТО, отзванивается Москва и Спрашивает- доволен ли я Волга-Растом.
    Да, у S-макса ТО 45000 с заменой колодок вышло в Москве в 30 000:( .
    У меня таких сумм и близко не было:)
    На вопросы отвечу.
     

    Вложения:

  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    означенными моделями не владел. однако предложу ознакомиться с обзорами. (относиться к ним нужно с изрядной долей скептицизма, как к обзорам)
    http://www.minivan.ru/minivan/3/11/24
    http://www.avtorinok.ru/articles/_a272.html
    http://www.whatcar.ru/text/237090.html
    http://www.mk.ru/blogs/idmk/2003/01/21/Mobil/5108/
    http://www.autoreview.ru/archive/2006/18/mazdaplus/
    http://www.autoreview.ru/archive/2005/01/bigtest2/
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/18/c4picasso_cmax_touran/

    и рекомендую посмотреть отзывы владельцев здесь
    http://www.autonews.ru/models_opinions/
    и здесь
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Спасибо. Меня тоже, во всех Рено привлекает багажник. Встретил знакомого, он пожаловался на чрезмерную мягкость подвески у Рено. Правда у него Логан, без всяких наворотов типа системы стабилизации. Так вот у него ощущение, что на скоростях 90+ машина как будто шагает, покачиваясь лево-право. Нет такого ощущения на Гранде?
    И еще вопросы - Вы мне ответите на них гораздо лучше обзоров.
    1. Насколько сложно складывать 3-й ряд сидений. Женщине одной под силу? Сколько примерно по времени занимает, для человека делающего это не в первый раз?
    2. Есть ли сложности с парковкой и с маневренностью в городе? Машина все-таки длинная, понятное дело, что матиз парковать легче, но все же. Хотя я подозреваю что тут вопрос привычки.
    3. На трассе - насколько нужны все эти доп навороты типа системы стабилизации устойчивости?
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мягкость - для семейной машины- это плюс. Логан и Сеню сравнивать нельзя - абсолютно разные машины. Для Сени скорости за 90+ -родная стихия: самая тихая машина в своем классе. После него на форде едешь, как будто окна не закрыты-шумно.

    Складывать: 2 сек; потянул на себя за красную петлю сзади сидения, придавил спинку к полу.
    Разложить: потянул петлю, потом спинку на себя до фиксации. Тоже 1-2 сек.
    Что мне не понравилось в Зафире, так это то что при этом приходится двигать сидения 2го ряда, а значит всем пассажирам выйти и полностью убирать вещи из 2го ряда. И 2й ряд у Сени можно по частям полностью вынести из салона или оставить 1-2 любых сидения. Допустим холодильник везти или длиномеры или пачку ондулина (как-то возил).
    Машина короче S- Макса и Грандиса (у Грандиса большие свесы и маленький дор. просвет). Машина на удивление очень маневрена. Я легко разворачиваюсь там, где не мог себе этого позволить на ВАЗ2111. Но заднее стекло "обманывает"-удаляет. Кажется что уже все - а выйдешь из машины - еще больше метра можно было сдавать. Поэтому задний парктроник приветствуется или линзы люди клеют на заднее стекло. Впереди нос тоже настолько короткий и поджатый (это плюс) что я высокий, все равно не вижу его края из салона. К этому быстро привыкаешь, тем более, что дорожный просвет позволяет подъезжать к бардюрам до упора колесами а не бампером. А это большой плюс!

    Я не знаю: список наворотов шел по умолчанию, во многие даже не вникал. Для женщин да и для мужчин главный наворот:
    -Осутствие ключа зажигания (нажал кнопку и поехал, даже зимой в -30),
    -автоматическое включение фар (супер функция, досих пор не нарадуюсь ее корректной работой, соображает быстрее водителя:) ),
    -Автоматический электро-ручник с функцией- "нажал на газ и поехал": снимается автоматически при началеи движения- не заглохнешь даже на крутом подъеме,
    -датчик дождя (работает не всегда корректно при запотевании стекла, но эта проблема у многих марок),
    -Отсутствие пробки на бензобаке и прочих замков с ключами - все легко,быстро и просто.
    Короче много мелочей из которых и складывается понятие "комфорт и удобство". За это французам респект.
    Да, на трассе дети устраивают себе лежанки с подушками во 2м и 3 ряду и едут до Москвы как в купе:)
    Нравится, что выходя из машины, нажимаешь на ключ карту и машина все выключает (чтобы там дети не понавключали) и фары и свет в салоне и музыку и стекла поднимет...
    Нравится, что после пуска двигателя пишет мне на дисплее "уровень масла ОК", тем самым желая мне доброго пути:)
    Не нравиться: забрызгивающаяся задница машины и стекла форточек. Но это жертва дизайна, я ей прощаю это за ее неповторимый облик.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Спасибо.
    Кто нибудь бы еще также качественно описал Зафиру. Видимо выбор будет из этих двух, ну может быть еще Королла Верса..
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот тебе Корола-Версо. Фотки делал в такие же моменты мучительного выбора:
    - багажника, как видишь, практически нет- женская сумка еле помещается.
    - сиденья 3 го ряда с широкими спинками без промежутка. Сначала думал что это плюс, потом понял - большой минус: длиномер не положишь, еще сильнее уменьшает багажник, нельзя вынимать детей с 3го ряда через багажник (нет прохода между сидениями). Оказалось, что это очень удобно когда народу в машине много набивается, и когда на трассе во 2м ряду все занято шмотками и лежанкой.
    - рослому человеку руль перекрывает обзор приборов.
    Вообще надо машину примерять к своим габаритам. Что одному удобно, другому может быть не...
    Да, третий ряд не для рослых взрослых, хотя тещу возил:d
    Зафира2 в задней части выглядит более автобусно, больше. В Г.С. я себя ощущаю как в легковой машине, особенно когда мотаешься в одного. 9л летом, 11-зимой. Пролазиет в любую дырку, куда вообще легковая может пролезть.
     

    Вложения:

  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как все запущено! У меня был главный критерий при выборе машины - полноценный автомат или вариатор. А если бы я багажник увидел...вообще говорить не о чем. Как конкурент из Тойот - Авенсис Версо, но он в России не продавался и не продаётся.
    Теперь, правда, Мазда 5 вышла с АКПП, но я уже к тому моменту взял свой Стрим, причем за гораздо меньшую, чем стоит Мазда-5, сумму. Да и не было у меня Фордов, как-то настороженно к ним отношусь (это к тому, что движок у Мазда-5 фордовский).
    Еще вариант - Хонда FRV, но она с АКПП только в Европе, Азии и Японии. А где живём мы, непонятно :gigi:

    [​IMG]

    Так что мой Семейный самолёт рулит! :avto:
    Здесь тоже ответил.
     
    Последнее редактирование: 03.04.08
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ВО, наконец-то нормальную машину выбирают :d
    ОЧумелец,
    спасибище за обстоятельный рассказ про Сценик. Чувствую - машину любишь. Будешь продавать (когда новый Сценик выйдет) - свистни ;)
    Все перечисленные тобой опции - чудо как хороши.
    Нет только моих любимых сдвижных задних дверей (которые есть из обсуждаемых только у Мазды 5). И АКПП. Хотя, для меня АКПП не критично. Для жены - да.
    Мазда 5 - обликом нравится, но вот внутри не сидел. Предыдущая Премаси была жутко тесной машинкой, пусть и красивой (ИМХО, красивше текущей 5-ки).
    S-Max - самолетистее намного, чем тот же Стрим, но... дорожный просвет НИКАКОЙ.
    У Грандиса - свесы, база, да и вообще, при всей своей статичной красоте, какой-то он несуразно большой :shuffle:
    Королла Версо (она же Спасио урожденная), Одиссей, - из другой оперы. Вот TYT Пикник (Авенсис Версо) - это да. Вещь! Но блин в РФ официально не ввозят. Кстати, а Стрим - ввозят разве?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У вас пробок по 4 часа не бывает ;(

    Раньше ввозили, я купил машину с 5 месяцами гарантии.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Вот эти фотографии с ведром и сумкой как-то более показательны. Для меня - точно. Поэтому - огромное спасибо ОЧумельцу
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это не ведро, это моющий пылесос, он намного больше ведра:shuffle:
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я с АКПП уже 5 лет. Привык. Классно. Но прожить без нее смогу. Не хотелось бы, конечно :)
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну почему в России Тойота разместила производство Камри? Это массовый народный автомобиль?
    Вот что надо было выпускать: Toyota Sienta 7 seater MPV 1.5L
    [​IMG]
    [​IMG]
    Или вот это: Дайхатсу Атрай 7 (он же - тойота спарки):
    [​IMG]
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Mini Me,
    Не будет пользоваться в России спросом. А камрюх в прошлом году 26 тыс. продали, а в этом за 40 перевалят.
    всех компактвенов вместо столько не продается.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mix,
    согласен. В России считается, что седан - это круто.
     
  22. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    И оченно удобный и практичный автомобиль!!!
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Во какая будет скоро (дай бог!) сходить с ВАЗовского конвейера:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Семиместный универсал Logan MCV :