1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    $100, здоровая ситуация - это когда человек обеспокоен своей семьей, и обеспечивает её всем необходимым. Когда жена хватает ребёнка и уматывает к маме, оттого что в доме жрать нечего - это ненормально. А когда здоровый молодой мужик считает, что это в порядке вещей - это вообще за гранью добра и зла. Махровый инфантилизм.
     
  2. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    чего нормального? Родил ребенка - засунь свою тишину себе в одно место! Почему до молодежи не доходит: Дети- это огромная ответственность! Хочешь, не хочешь, делай все для него! А не сиди, тупо, в тишине, когда твоего ребенка обеспечивают бабушки с дедушками (позорище!), только потому, что тебе раньше мозгов и времени не хватило, что бы узнать себя...
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Было трудно неделю назад. И дело не в деньгах. Со здоровьем у близких людей, потом умерли несколько человек, и кое-какие неурядицы, не связанные с нехваткой денег. Нет, я пока не миллионер, средний класс, нижний отдел. Но рассчитываю им стать. Просто когда трудно, всегда стараюсь смотреть на людей, которым ещё хуже. Такой метод терапии.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 10:47 ----------

    Ну вот и расскажите человеку, где сейчас можно заработать. Я, например, не знаю, где можно это сделать. По моему мнению, с работой сейчас большие проблемы. Вернее, хомут можно найти на шею, а вот что б платили, с этим проблема. Валютные спекуляции, я думаю, ТС предлагать бессмысленно.)) Этому учиться слишком долго, не все в принципе способны, а за это время семья совсем зубы на полку сложит. Малый бизнес - тоже не из простых занятий, а больше я ничего не умею. Вот и расскажите вы нам, где можно подняться.
     
  4. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    brend1999, сейчас наши американские друзья посоветуют идти работать на констракшн, мувинг или клининг. Сразу замечу, что это здесь не работает
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    $100,
    Зависит от специальности. Но работать лучше не в Волгограде, а в Москве, Питере, Новосибе, Нижнем, Калуге. Как-то так.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сейчас накинутся, тчо и в Москве не лучше..и хату снимать надо
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот не надо ля-ля. Вы в курсе, например, где я живу, и что работа тут есть, и её полно. Так что ваше "не знаю где" - голимый трындёж. "Где" - это вообще не проблема, вопросы всегда: "что" и "как".

    А вот что предложить персонажу - это да, я не знаю. Выше уже понаписали вариантов. Но все они предполагают приложение усилий. А ему ничего не нужно, это очевидно. Только сидеть на попе ровно, не выезжая из "райончика". Ну и похоже, что он в итоге нашёл, что искал. Не так чтобы супер-классно, но согласился на условия. Все довольны.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что не очень круто накинуться могут, но что "не лучше" в целом- это идиоты только сказать могут. Такова уж реальность.
     
  9. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Мда...
    Ещё раз напишу никого не надо жалеть...завод работал, я зарабатывал 20-25тр, завод встал, работы нет, хату сдали, я на даче на окраине кировского оказался, по сути без машины, зимой... из всех работ адекватных, официальных, без грыжи остались либо дзерж-тзр за 20тр ездить, либо за 15 каустик-петров завод, либо вася в гараже химичит чаго то и не ясно заплатит или нет и в день когда я хотел ехать на петров завод, тк он ближе всех чтоб стать слесарем-сборщиком, мне предложили вакансию в "райончике", пусть не по специальности, зато без пробок, почти без светофоров, 15р, 15мин и я на работе, сутки/трое, 13тр...и при этом изучаешь полезные навыки парамедика, занимаешься спортом, качалка на базе, обслуживаешь оборудование, намываешь машину с полосками и мигалками, смотришь кабельное, сидишь на телефоне, спишь с тренажерным маникеном :), заявок почти нет(пусть так и остается)...
    Если кому то нравиться путешествовать с красноар в дзерж за 20-25тр ради бога...
    И не зачем кричать что работа на каждом углу есть, просто я лентяй... Кто нибудь работает может грузщиком в магните? а может в автосалоне тачки впаривает? может чопом работает или мусором? или на гребанной табачке в***ывает с графиком день/ночь/отсыпной и снова в день по кругу за 20тр по 12ч на ногах? работы полно, но вся она за 10-15тр, а где более там выжмут все соки...поэтому объявления ни с агрофарта, ни с самсона, ни с грузщика в магните/пятерочке или охранника в ленте, полимеры и каустики, жби и тп работ не снимут ещё долго
    Кстати вторую работу нашел... грузалем, график 2/2 с 8ч до 20ч за 12 тр и даже официально и тоже в райончике, в шаговой доступности.
    Таким образом я сутки спасатель, сутки отдых, два дня грузщик и опять по кругу и зп в 25тр ко мне вернулась не покидая "райончег":)
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Rukav, жена то вернулась? с ребенком.
     
  11. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Rukav, красава, главное рационально подойти к поиску работы, а не сломя голову кидаться за любую.:)
     
  12. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Anell, нет ещё. В начале мая на праздниках с первой цельной зп поедем жить на дачу все вместе. А хата наша (её) пусть сдается дальше, думаю до холодов
    Dimokk, попробуем пока что так, думаю осилю, бывало и тяжелей
     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Да, многие на его месте кормят недобросовестных работадателей, не понимая что лучше посидеть дома чем забесплатно поработать на чужого дядю(который таких меняет каждый месяц-другой сознательно и бывает что годами)
     
  14. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Rukav, в МЧС кормят?

    Мало за грузаля тебе платят, тебе бы по вызову прибиться, чтобы каждый день на руки за погрузку-разгрузку получать, налик всегда в кармане будет, 250-300р\час.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 21:49 ----------

    Вот он грузалём за 12 р ещё горбатиться,надеюсь не вагоны разгружает, по 12 часов, 15 дней, 50-60% фирма себе в карман минимум кладёт. А,кто-то как основную работу имеет и что? Сорвал спину и семье не нужен будешь и никому, на лекарства не будет денег, иди помирай.

    Так ещё, пиликать через пол города, тратя на проезд, обеды. В итоге, рублей 7-8 выйдет в лучшем случае :d
     
  15. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Не знаю, это не совсем мчс, но у нас не кормят.
    Согласен, мало, но поработаю грузалем, посмотрю, убежать всегда успею, да и работа такая что уйти можно если чего случиться на основной работе, ехать недалеко. Офиц оформление, не кидают, задерживают иногда, не вагоны на бекетовке...нечто хуже, но чище, монотонность и под крышей в тепле, но не посидеть особо
     
  16. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Rukav, нормально,главное стабильность,как Владимир Владимирович говорит! :)
     
  17. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Короче по теме:
    Я залез в эту ****(отчасти есть и моя вина), живя этой зимой на 5 тр в месяц, но почти без помощи и без долгов, на анакоме, консервах, пирожках и похудев на 10кг...экономии на всём чем можно и считая кВт каждый день на счетчике, выкручивая лампочки, читая книжки, не ремонтируя машину, без осаго, отапливаясь дровами с мусорки, с интернетом 10Мб на день и тп...
    И на 5 тр/мес можно выживать. На 10 тр можно жить. А если эта сумма на рыло каждое в семье, то вообще шиковать можно
     
  18. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Rukav, Ты опроверг теорию! Разрушитель мифов! :d:writer:
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вариантов масса. Свои рассказывать не собираюсь. Человек либо сам доходит до этого, либо нет.

    Есть у нас друг, который хочет быстро разом разбогатеть (это желание у многих встречается). Так вот разные идеи у него всегда, например гусей/уток/индюшек массово выращивать, или травы какой насажать и продать (типо кормовых трав), страусов думал развозить и тд. Как-то гусей уж почти решил выращивать, муж мой предложил несколько живых купить и чтоб наш друг разделал их и тушки продал. Не сделал. Какая может быть речь тогда о стаде, если ты пять тушек не можешь реализовать. Двоих Быков вырастили, на половину одного нашли покупателя, а вторую и не знают как продать. Сейчас одну идею реализовывает, посмотрим чего выйдет))
     
  20. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Маришка, в городе полно таких. Купить-продать, на ставках,автоматах,играх поднять и т.д. Все в долгах, вечно без денег, займи и т.д.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мораль сей басни какая ?
     
  22. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Мне одному кажется, что Rukav стебётся над народом?
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я открывал по своему городу hh и суперджоп - там одни магниты и евросети и вахта в москоу.
     
  24. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    да:)
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мадам знает секреты, но никому не расскажет. Такая вкратце мораль... Всё больше про соседа - лентяя и недотёпу, но таковых примеров мы и сами знаем вагон с тележкой. Свои выводы по жизни я повторю - сейчас давно прошло время простых стартапов, которые типо никто не знает, а услышал от кого то, открыл чегой-то и сразу разбогател. Востребованы почти любые бизнесы, которые требуют высокой квалификации и опыта. Скрывать их не имеет смысла. Очевидно, что надо делать то, что умеешь лучше всего и зарабатывать на этом деньги. Вот и весь секрет. Если не умеешь ничего, кроме рулить ведро, то требуется научиться, но на это потребуются годы и очень серьёзный труд, понеже если человек дожил до седины и ни разу ни к чему по-настоящему рук не приложил, то с чего бы тут вдруг начал шевелиться. Он и не умеет, как это делать. Отрывание попы от дивана требует определённого навыка.
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    У человека жесткий цейтнот. Учиться нет времени, ибо надо искать пропитание. Учиться во время работы - работодателю это не интересно, на себя - не конкурентноспособен. Но учится же - каким-то навыкам на базе спасателей. Прокормить они не смогут, но в жизни пригодятся. Проф. учеба/переобучение должна быть заботой государства, но нашему государству это неинтересно. Жизнь течет и изменяется, и гораздо быстрей, чем мы можем адаптироваться собственными силами. Профессиональные навыки узкоспециализированны и быстро умирают. Оказываешься у разбитого корыта каждые несколько лет.
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :kos::kos:
    мадам и не скрывает что первые две её работы были по блату. тока к чему здесь умничать? Вы хоть раз утей выращивали(не помогали , а выращивали) ? Даже просто зарубить, заварить и освежевать не каждая Ж сможет.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мораль такова. Кто хочет, тот делает, кто не хочет, найдёт кучу отговорок не делать.

    Да, на первую работу попросил взять меня папа (простой водитель в той фирме), меня взяли в экономический отдел. На вторую, я не просилась, мне сами предложили. И получала я на них, и 10тр не получала.

    А в Москве, я работу сама нашла, первая крупный металлургический холдинг, вторая компания (штат 170тыс.чел) телекоммуникации. И взяли меня туда, без всякого блата. Ну и условия по зп, премиям, соц пакету, очень круче чем первые две работы в Волгограде.

    При чем тут про умничать?
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В связи с этим хотелось бы понять какие навыки в новой реальности являются универсальными и как некая "база" будут востребованы в ближайшие, ну скажем, 20 лет. Я, например, как-то случайно по радио по этому вопросу слышал следующую точку зрения - "нужно уметь водить автомобиль и знать английский язык", а всё остальное будет факультативно и дополнительно обучаемым. Плюс к этому ещё была такая точка зрения, что желательно уметь немного "кодить", т.е. писать простые сайты или программы.

    Ну я фиг его знаю, если читать интернет, то на подходе системы универсального перевода и беспилотные автомобили и поэтому вышеуказнные навыки выглядят не особо ценными. Но тем не менее вопрос не снимается. Так каков на самом деле сегодняшний УНИВЕРСАЛЬНЫЙ минимум знаний и навыков, чтобы немного добавив к нему можно быть востребованным ближайшие лет 0-20 ?
     
  30. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Capitan Alex, впаривать и строительство :d