1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На 7-й Гвардейской изменится схема движения

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Dozer, 03.09.15.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Вангую примерно такое пробкообразование в час пик (для большего понимания - поток по 7-Гвардейской упирается скорей не в хвост, а в поток по проспекту):
     

    Вложения:

    • 995232_1.jpg
      995232_1.jpg
      Размер файла:
      304,6 КБ
      Просмотров:
      659
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    каким макаром? если там светофор
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Дык еслиб там соблюдали правило запрета выезда на перекресток за которым затор! Пробка от Бакинской начинается и тянется порой до пражской. Вот народ и дуреет, прёт на похеризме на перекресток, причем порой не на желтый даже, а на красный. И всё. Перекресток занят, 7 гвардейская стоит и те кто вниз и те кто вверх. Езжу там с регулярной периодичностью и всё это вижу своими глазами. Жаль видео затёрлось на регике с прошлого раза, а то выложил бы.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Dozer, там не выезжая на занятый проехать практически не возможно, ибо поворачивающие с 7-ой Гвардейской как раз этот перекресток и занимают, а когда они продвигаются, уже начинается следующий цикл светофора.
    Имхо, там спасет только разделение потоков, как на Родине например. :shuffle:
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Ну а кого это волнует? :) В ПДД нет оправданий для нарушения.
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Dozer, понятно, что никого не волнует, кроме участников.
    Есть моменты, когда приходится сознательно нарушать.
    Попробуйте как нибудь проехать перекресток на Краснознаменской поворачивая налево, на мост через Царицу.
    Там два варианта, либо выезжать на занятый перекресток, либо остаться за стоп линией, а выбор нарушения за Вами. :d
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    На сколько мне известно, если там вылезти на перекресток поворачивая налево, то в итоге налево повернешь и уедешь на мост, освободив перекресток от своего присутствия. В итоге перекресток пуст, все едут, никто не стоит. А на 7 гвардейской малость другая ситуевина. Там прям сразу за перекрестком в сторону красного затор, в него все и упираются.
    Вот у меня предложение, что надо бороться не с левыми поворотами, а с причиной этого затора - Бакинской. Там три ряда: один стоит из-за поворачивающих налево, на другом ряду стоит троллейбус или маршрутки (остановка прям перед перекрестком), ну а между ними вся толпа пытается просочиться в один ряд!
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Плюс фаза зеленого короче. Несколько секунд горит стрелка для поворота на набережную с Красного.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    по перекрёстку проспект\Пражская рекомендация:
    1. сразу делать отдельную полосу для налево\разворота.
    2. в левой полосе запрет остановки с эвакуацией.

    по проспект\7я рекомендация:
    1. ОТ Хиросимы поставить знаки движения по полосам. а именно с левой ТОЛЬКО налево (в сторону красного);
    2. с сторону Хиросимы, выполнение п.1 позволит сделать доп.полосу для поворота налево (в сторону пл.Ленина). таких мало, но они есть, и выезжая на перекрёсток сейчас поворачиваюший налево упирается в тех, кто едя ОТ Хиросимы в правом ряду поворачивает в сторну Красного.
    тем самым узаконится в принципе то, что сейчас делается самими водителями.


    посмотрим КАК это всё будет работать. но...
    1. нужно сразу делать "сквозняк" на Бакинской в сторону красного, иначе 100% схема не заработает.
    2. развернуться чтоб снова встать в пробку перед 7й, малоприятно. лучше уж будет сразу Пражская\Советская...
    3. однозначно некоторые при повороте налево=3раза направо, с проспекта на 7ю будут резать, и поворачивая с проспекта непосредственно на 7ю разворачиваться на трамвайных путях ПЕРЕД стоящими на светофоре...
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    И как тогда перекресток преодолевать в прямом направлении? Правый ряд - упирается в тупик за перекрестком (надо перестраиваться налево, лишние маневры и возможность притереть ближнего своего). В итоге прямо можно будет только с среднего ряда? Это не дело. Будет как на Бакинской, 3 ряда в один будут щемиться. Так что не надо городить лишнего.

    С советской в поток пускают еще реже ;)

    Это уже происходит. В 99% так делают маршрутчики. Я зачастую стою как раз на путях или за ними и хрен кто передо мной такой финт выполнит.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 10:03 ----------

    зы: сегодня вроде уже нанесли разметку и знаки повесили. Но народу пока пофиг)) кто-то по привычке и не замечает скорей всего.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    откуда куда? сейчас ОТ Хиросимы ВСЕ с левого и так поворачивают ТОЛЬКО налево, а вот с правого через одного. если В сторону Хиросимы, то как раз допряд налево позволит в 2 ряда проезжать ПРЯМО. т.к. правый будет в сторону Красного, левый (доп) в сторону пл.Ленина. и 2 прямо. а вот если НЕ сделать допполосу налево - как раз все и будут стопориться прямо.

    имелось ввиду с Советской направо в сторону набережной. смысл разворачиваться на Пражской чтоб с Советской налево уходить? на 7ю в сторону Хиросимы по проспекту можно просто повернуть направо.
    об чём и речь. наверное нужно стоплинию нужно переносить поближе к ППЧ.
     
  12. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Сегодня ехал со стороны красного. Разметку оценил. Пробка ещё до стадиона началась. Несмотря на разметку, люди поворачивали налево, к Волге. В основном это были недешёвые машины.
    Правда здорово? Выделяем лярды на строительство дороги на 7й гвардейской, а потом запрещаем на неё съезжать. Полагаю, что ту массу, которая поворачивала тут раньше, пытаются впихнуть в Бакинскую?

    Похоже место под платные парковки расчищают.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мотаюсь весь день через этот перекресток. Все на знаки положили с прибором, как ездили, так и ездят. Даже маршрутки себя не напрягают движением по схеме. Круто, че...
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В смысле "даже"? Маршрутки априори не напрягают себя соблюдением ПДД.
     
  15. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Кхехе... Это как мне теперь на работу добираться??
    Живу в Жилгородке, общественным транспортом уже сейчас не добраться, потом еще Жукова перекроют, как?? Кроме как на машине мне на работу не добраться.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 15:44 ----------

    Странно, что не поставили регулировщика на первое время.
    И не изменили схему в выходные, кстати, тоже странно.
     
  16. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Интересно, что будет, когда кольцо вокруг АРГО замкнется. :)
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    АРГОИДНЫЙКОЛЛАПС случится :)
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну что - "оптимизировали" :gigi: Пробка теперь даже тогда когда ее не было. Сегодня пересек перекресток направлением на Красный в 17:14 хотя полутора неделями ранее в это же самое время пересекал пр. Металлургов (при старте с ППБ в 17:00) :gigi: Судя по яндекс-пробкам и сейчас там печалька.
     
  19. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Да бросьте!
    Сегодня везде было плохо и утром и вечером - понедельник, дети в школу...

    А новые правила проезда перекрестка ничего не изменили, я смотрела.
    В аргоидный проезд мало машин ныряло - все поворачивали по-старинке.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Так плохо не было ни в прошлый понедельник, ни 1 сентября, ни в какой другой день без дтп на участке. Так плохо было ровно до появления выделенных полос для поворота.
     
  21. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    1 сентября не все шли в школу так рано, как сегодня.
    А в прошлый понедельник был еще август - отпуска.

    Сегодня я Хиросиму проезжала в два раза дольше, чем 1 сентября и прошлый понедельник.
    Как сбесились все.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот и вторник :) День второй. Жопа уже в полвосьмого, что там сейчас себе трудно представить :gigi: Хотя почему трудно, яндекс пробки поглядеть и все понятно.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Не дай бог Вас допустить до оптимизации чего-либо ;)

    А оптимизаторы кажется что-то сделали со сфетофором, и из-за этого очень жидко обо*****сь!!! Вчера после 8 вечера ехал от Волги на Хиросима. Я то без проблем проехал, а вот пробка (после 8 вечера млять!!!!!) стояла в сторону 1 продольной от ЖД переезда на Хиросима. Такого даже в час пик по утрам не было уже ну очень долго!
    А сегодня пытался с Пархоменко влезть на хиросима-> 7 гвардейская-> пр. Ленина. Народ, это лютый 3,14здец! Пробень стоит от 2 продольной до 1 продольной (вся Хиросима и 7 гвардейская)!!! Плотняком! И все примыкающие улицы и проезды точно так же!!! Оптимизаторов на кол!!!
     
  24. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Так это вы забиваете перекресток Хиросимы-Пархоменко, когда лезете?? Какая у вас машина?
    Я бы там стрелку направо вообще отменила.

    Сегодня я преодолевала Хиросимы ровно 20 минут!
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    Даже не предполагал, что всё настолько плохо.
     

    Вложения:

  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    А я бы вам глазик выколол за ненадобностью, если вы не видите кто забивает перекресток. И отменил бы вас вместо стрелки.
    У меня большая страшная машина, по этому ее боятся упыри, которые по Хиросима лезут НА ЗАНЯТЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК!
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну а ЧТО не так то?

    п.с. маршрутчики весь квест по повороту с проспекта налево на 7ю решили проще - поворот на Пражской на право, на лево на Советскую, налево на 7ю и прямо через проспект. организаторы курят в сторонке...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 09:10 ----------

    аналогично. завтра если так же поеду через Бобры...
     
  28. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Какой вы агрессивный - буду знать.
    Только вы сначала разберитесь с теми, кто лезет по Пархоменко на стрелку в ТРИ ряда.
    Сволочи, простигосподи.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а с теми кто в 5 рядов по Хиросиме не нужно?
    п.с. и это вся вакханалия в 100 метрах от центр.ГИБДД
     
  30. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Ахаха, не сразу и сообразила!
    Может, и искупаться заодно?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2015 10:17 ----------

    Со всеми нужно!
    Еще раз говорю - только штрафы изменят этот мир!

    Та же хрень на перекрестке Коммунистическая -7 Гвардейская.