1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена айфону 4

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Immunology, 25.07.15.

  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Стал тормозить невероятно. Вроде все приложения, которыми пользуюсь, есть на андроид. Посоветуйте что-нибудь по разумной цене (тыщ 15), чтобы быстренько работал, было удобно слушать музыку, смотреть почту и броузить. Ну и чтобы там копипаст нормально работал и вообще работа с текстом.
     
  2. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
  3. КРУГЛОВ

    КРУГЛОВ Участник

    107
    2
    2304, Сколько хотите за него? Лучше в личку.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    хороший телефон,вот только глючный и камера у уми сильно подкачала.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Asus Zenphone 2 550 или 551
    LG Google Nexus 5
     
  6. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Спасибо за советы, буду смотреть!
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Immunology, с iPhone на Android? Вы серьёзно? Вы видели, чтобы кто-то пересаживался из Мерседеса в Жигули? Если жалко денег на шестой, берите хотя бы 5/5c/5s. Нужно держать марку.

    Это Вы сейчас привыкли, что всё просто, иногда апдейты сами закачиваются ставятся, не нужно париться о памяти, о вирусах. Андроид... Вы готовы сношаться с прошивками, виджетами, UI, менеджером памяти приложений и прочим задротским говном только ради того, чтобы потом ткнуть носом модного владельца айфона фразочкой типа: "стандартный микроюсб!!!"?
     
  8. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    а скоро еще и usb type-с)
    и нормальный блютус. и нет геморроя с айтюнс. и характеристики нормальные, а не на уровне 100-долларового китайца. сосут ваши айфоны) с причмоком
     
  9. 2304

    2304 Активный участник

    3.238
    174
    я пересел, с iphone 5s на samsung s5 duos, чему рад многократно! косяков нет, не парюсь с памятью, прошивкоми и т.д. все происходит само по себе,в фоне... вы скорей всего общались с android на уровне версии 2.3... даже вышеописанный umi zero нравится больше яблокофонов. так что, если пересел, так с мерса в бмв
     
    Последнее редактирование: 27.07.15
  10. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    2304, добро пожаловать в наши ряды) будут вопросы - обращайтесь!
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    вот что за бред? лишь бы вкинуть на вентилятор? я айтюнс использую только когда перепрошить нужно аппарат, в других случаях он нафиг не нужен.
    хочешь другой пример? брат сидел на нескольких поколениях гэлэкси S и пересел на iphone 6, говорит обратно ни ногой. в общем это извечный спор и ни к чему не приведет.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Имхо Android с Lollipop 5.0 стал не сильно хуже iOS.
    Да и микроусб нафик-нафик когда ци (qi) есть.
     
  13. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    то есть вы подтверждаете, что айфоны тоже иногда нужно шить)

    конечно не приведет) и хорошо, что не приведет) владельцы андроид-смартфонов продолжат потешаться над яблокофилами, за кучу денег покупающих телефоны, к моменту релиза морально устаревшие) 1 Гб памяти в аппарате образца сентября 2014 года - это смешно
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    да подтверждаю, с одним но, я их в шью в сервисных целях. свои личные, не шил ни одного.
    да за ради бога, мне как-то пофиг, кто и над кем потешается.
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Эпсилон, Вы такой смешной. :hah:

    Будто кто-то поверит, что есть мобильный телефон прогрессивнее последнего iPhone. А по поводу "характеристик" - такой бред, если честно. Давайте вспомним старушку Sony PS2. Что-то она с процессором в 300Мгц отлично тянула San Andreas. А настольный комп с 300-мегагерцовым процессором потянет?

    Вы, кстати, превосходно описали типичного андроидозадрота. Ни слова про удобства, комфорт, скорость - нет: вы можете гордиться только характеристиками (разумеется, чтобы крутить из под линуксового ядра джава машину для ваших сраных apk-шек нужно больше гигагерц), виджетами и киданием эмпэтришек по блютуз. Похвально.

    Я ещё не говорю про то, что гайдлайны и юзабилити приложений Google Play по сравнению с аналогичными в AppStore создают впечатление угловато-неудобного 3.14здеца.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    На самом деле, никто не поверит, что последний IPhone вообще является прогрессивным)
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    X-FI, вот ты неугомонный :) Отправь ussd с cellular ipad'а :)
     
  18. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    вопрос..зачем вообще отправлять ussd с планшета?
     
  19. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    X-FI,
    вот это у Вас бомбануло)))
    как же легко яблокодрочеров вывести из равновесия))))
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни с чем подобным не сношаюсь...а вот в части удобства что иос, что робот фуфло. мигоу кул. жаль мелкомягкие и нокла убили ось.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 19:08 ----------

    а чем был/есть хуже??

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 19:08 ----------

    аргумент фуфло. ибо аппаратная часть ничего не решает.
     
  21. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    бугагааааааа))))))) от Вас другого и не ожидал, раз Вы SSD в соседней теме с первого раза подключить не смогли)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    подключил я его так-то с первого раза, сделал активным через смену загрузочной системы минут через пять. впрочем - это не отменяет другой истины - рост аппаратной части - даёт халявить прогерам, и наоборот, пипл побежит за новой видюшкой, потому ******* код смысла нет. если до вас это ещё не дошло, не значит, что это не так.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 19:27 ----------

    и да...ваш совет
    был по пользе соизмерим с пуком...почему, написано позже.
     
  23. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    ну, это для Вас он был соизмерим с пуком) однако в большинстве случаев уефи отключен по умолчанию, а на многих матерях его и вовсе нет) и ssd не видятся нигде кроме биоса именно из-за ахци))


    это дошло до меня уже давным давно, и это вполне логично и очевидно. жизнь стремится к упрощению, и если есть аппаратная поддержка неоптимизированного кода, то и нечего тратить время на его оптимизацию. все работает без сбоев - а это именно то, что нужно пользователю. под иос тоже уже почти никто не оптимизирует ничего.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вам популярно ответил в той же теме, апЧхи включен был...
    странно, дошло, но продолжаете фапать на герцы и гигабайты...
     
  25. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    да) и не успел я предложить другую гипотезу, как ситуация уже решилась) я же не телепат, чтобы видеть конфу вашего ПК и определять, есть в мамке уефи или нет) так что ваш коммент про пук в лужу - и есть пук в лужу)


    цитирую сам себя

     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    правильно, нетелепаты профи собирают анамнез...прежде чем лечить.
    и яблочники не оптимизируют?? вы аналитик кода??
     
  27. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    а вы?) утверждаете, что под андроид не оптимизируют)


    а адекватные юзвери сразу пишут конфу своего компьютера, модель устанавливаемой железки, а не ждут, пока из начнут тянуть информацию в час по чайной ложке)
    я могу так хоть весь вечер препираться) как раз за счет вас подзаряжусь) так что продолжайте, мне есть, что ответить вам)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я этого не утверждал, вы-таки забыли, с чего я вас отцитировал, впрочем бАнальная логика дает нам понять, что при более редкой смене аппаратной платформы, и соизмеримой производительности эпл оптимизации придаёт бОльшее значение.
    зачем, когда проблема была решена лично, и вопрос в теме носил академический характер.
     
  29. Эпсилон

    Эпсилон Читатель

    114
    0
    тогда зачем нужно было тратить время, свое и тех, то на него отвечал?)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    подайте на меня в суд, позволяю даже арбитражный...вот контакты
    http://www.lcia.org/Default.aspx