1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Информация достоверная или "кто-то где-то сказал"?

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 20:13 ----------

    Не знаю, кто виноват. Казань и Воронеж - отличные примеры того, что автобусный транспорт может справляться не хуже маршруток. В Воронеже днем 12 рублей, ночью 16. Ходят круглосуточно. Куда угодно. В сити-град-парк ходит, например, 64 рейс. Ездила в выходные - всегда битком. Кондуктор зачастую сидит где-нить посредине с коробком денег, а не ходит по салону. И все передают за проезд. Можно реализовать в Волгограде? Квк говорил мой одноклассник, ушедний после 9 класса, но имевший аттестат "хорошиста" за 11-й: "Если сильно захотеть, можно в космос полететь". Короче, при желании все можно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 20:15 ----------

    В Омске в свое время я покупала проездной на автобус-трамвай-троллейбус по цене одного троллейбуса в нашем городе. И тоже доехать можно было куда угодно, пусть и с пересадками.

    ПС. Самые ужасные маршрутки 1С, 2С, 15С. Стараюсь не ездить.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Читать то умеем мадмаузель ?
    7-я Гвардейская - вверх - Пархоменко и далее по маршруту.
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Где читать? Поделитесь
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    а вот и нет. По Хиросиме на Рокоссовского, а потом на Жукова. Сегодня ехала.
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Midea, спасибо. С мира по кусочкe информации, может и выясним. Очень интересует где теперь садиться на 7а
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ждем инфы
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    там еще и софтина на андроид с расписанием...можно по номеру остановки глянуть, где тралик едет...мы фигели от такого научного прогресса

    84я же!аццкий ад-убитые газели и водилы -отморозки
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    110-я не до Хорошева ходит, а до качи. Дерут 22 рубля. Мои знакомые возмущались, мол почему так, на что водила ответил, что Городище - это не Волгоград, а загородный посёлок.
    Сегодня ехали на 102-ом автобусе - прям сказка: свободно сели, доехали до Елецкой, а дальше пешком как в старые добрые времена. Проезд 25 рублей. Жаль, что через 20 минут ходят, но всё равно прям лафа. Ещё бы автобус до Тулака, вообще красота была бы.

    110-ку держит даг, а не азеры или армяне. Хотя, если фамилия Магомедов азербайджанская, то Вам виднее.
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    хрэн рэдьки нэ слащэ

    "Мы пойдем другим путем!" В.И. Ленин
    В Волгограде цена плюсуется как уголовный срок!

     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На днях видел 2с везущую пассажиров в 2 часа ночи с воскресенье на понедельник. Был очень сильно удивлён, что в столь поздний или ранний час кто то был на маршруте.
     
  11. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    жителям п. Городище надо было писать петицию на увеличение кол-ва рейсов 102 маршрута, автобусов достаточно у ГУП Волгоградавтотранс, тем более в течение месяца еще новые поступят большой вместимости, через некоторое время на этом направлении должен остаться только этот перевозчик на будние планируется 20 машин (интервал 7-10 минут), а на выходные 12 машин (интервал 15 минут)
     
  12. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    А как насчет антимонопольного законодательства и других направлений?

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 11:58 ----------

    Жители городище тем не менее говорят, что далеко не 20 минут. Увидеть сей автобус - за счастье. 4 машины на маршруте, а маршрут до красноармейского, и как интервал 20 минут держать?
     
  13. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    будет утверждена новая транспортная схема, на линии по 102 маршруту пока работает 8 машин с интервалом 23 минуты
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    iceboys, а пробка, а сломался и вот уже не 23 минуты и никакой надежды у населения на транспорт. Если интервал любого маршрута больше 10-15 минут, можно считать, что для населения его нет. Будут ездить только самые упёртые или кто случайно попал.
     
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Все правильно. К тому же доехать без помощи маршруток и достаточно быстро можно. Ездила там в основном на автобусе. Тогда еще были новые комфортные мерседесы, оставшиеся от бывшего мэра города.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 19:07 ----------

    Лично при мне было: один раз через дыру во входной двери выхлопной газ (или что) шел в салон. Окна не открыть, на улице лютая зима.
    Другой раз пришлось держать дверь, которая аварийный выход в конце салона. Потому как она открывалась. Сказала на Политехе водиле. Так народ был очень возмущен тем, что машина остановилась до выяснения обстоятельств.
    Третий раз в 15С села, на улице темно уже. А у него в салоне, как в ночном клубе. Вместо обычного света диодов напаяно разноцветно-мигающих. Ни деньги не разглядеть, через 10 минут стало на глаза давить. Причем на месте водителя нормальная стоковая лампочка была. Тоже сказала, в ответ тишина. Народ наверно часто возмущался.
    Про вежливость водителей ничего сказать не могу. Меня этот вопрос волнует мало, если только в салоне не играет "гоп-мусорок" или "моя подруга с центра, а я с окраины". И потом ругаться мне лень вообще.
    Щас езжу на трамвае, ибо далеко не надо, без пересадок довозил. Или на велике.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так скурил спайс и вперед!!!
    В это время гоняют нарко ночные снайперы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 20:37 ----------

    Будние дни 8 машин по 7 рейсов с интервалом 20-30 минут , выходные дни 4 машины по 7 рейсов с интервалом 45-55 минут. Один минус 1:30 обед.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 20:39 ----------

    При 15 минутах во времена Гребенникова на 77 маршруте автобуса , народ чихал на труповозки , а маршрут ходил ашшш до 22:30!!!
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    И кто их ждать будет? Так выручку не сделаешь. Регулярность и приемлемый интервал движения помогут автомобильному ОТ завоевать пассажиров.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    У чудака агония)) Вы хоть знаете что такое спайс и как от него плющит? Я вот в живую видел и не раз, за руль ты под этим делом если сядешь, то далеко не уедешь. Вам с таким бы желанием вместо автобусов здоровый образ жизни рекламировать.

    Кто там чихал? Маршрутки полные были, хрен залезешь, а вот в автобусе всегда место было.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не , как спайс выглядит не знаю , но как чудаки дорожки нюхали и колеса глотали видел и не раз.
    Это когда маршрутки полные были ?
    3 года назад маршрутки в Красноармейск полупустые были и заполнялись только в пик.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 21:37 ----------

    Так их ждать не нужно ибо пригородный маршрут по расписанию.
     
  20. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    лет 6-7 назад в Волжском вечером/ночью ездила маршрутка под условно 16-ым номером. ехала от одной конечной 16 до другой конечной 16, но вот сам маршрут) народ на любой остановке подбирал и дальше уже в зависимости кому где выходить довозил прям до подъезда. причем цена была дневная) пару месяцев ездил так, потом,что-то, не стало видно(
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А скоко 2-ек? :coolz: Я ж писал выше - а тут всего 8..4 машины. 1-я сломалась и амдец.:iq:
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    2-ка Автобус ?
    По закупке должно быть 14 машин в будни по 10 рейсов с интервалом 9-12 минут , по факту работает максимум 9 автобусов по 8 рейсов с интервалом 15-25 минут.
    В выходные 10 машин по 10 рейсов с интервалом 12-15 минут , по факту 8 машин по 10 рейсов и интервалом до 30 минут или как повезет.

    По 102 кстати после обеда быстро резерв высылают.
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    я уж писал, как 23.06 после 18часов с ними со всеми случился амздец! :iq: интервал - до следующего утра!
    (фактически последняя замена 52Э где-то около 21ч, но не с Кировского)
    с таким подходом Статистически уехать на маршрутке проще в Н-цать раз (но мне нужен был "длинномер" ;))
    И даже , как не смяшно, на МЭТ, ну ооочень долго.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну так , читай внимательно , вместо 10 рейсов они делают 8 , сходят с последнего и предпоследнего круга.
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    оч внимательно. я сам должен поделить их на расписание? или как их назвать .. . . :pig: должны

    предоставить Рабочее расписание народу?

    Итак, в 17ч последний ушОл с Химзавода 23.06
    Эти внизу в какой круг вписываются? В последний?В предпоследний?
    Это что за время Ч? Хрен с ними, пусть с 18-45 НЕТ пассажиров с Кировского (?, что дико звучит)
    Но ДО?

    17.21
    17.35
    17.49
    18.03
    18.17
    18.31
    18.45

    N.B! Ни одного альтернативного автобуса за час не было. ну и я написал, что и не было бы до следующего дня.

    ЗЫ дошло. ПАТП тянет бабки с бюджета по официальному расписанию, а по факту - что имеем.:eyes:
    а вообще в Тему Автобусы..
     
  26. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    азер.азер. жадный до слез. знаком лично.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    народ, а вот маршрутка если стоит до 20 -00 20рублев, после - 25, третий тарифный участок теоретически может быть? по законодательству? Максимовские вчера размечтались о последней маршрутке часа в 22 , рублей по 40
     
  28. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Звиздеж и провокация... Почему то этот "жадный" азер не поднимал стоимость на проезд с 15, когда автобус уже ходил по 23. Сейчас пришлось поднять только из-за дурацкого решения про пригород.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    сегодня ехала на трамвае, 110-ки спокойно ездят себе через балонина
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Так в пик большинство города и едет. А в обед в автобусах по пять человек сидело.