1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск идей для идеального свадебного подарка (компактный и классный)

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем X-FI, 11.06.15.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет.

    Скоро предстоит побывать на интересной свадьбе интересных молодых людей в очень интересном месте России. В связи с этим, я хотел бы посоветоваться с вами насчёт выбора подарка молодожёнам. Вот входная информация:
    1. им обоим примерно по 35 лет, это их первый (и, надеюсь, последний брак);
    2. оба они живут далеко за рубежом;
    3. в какой-то степени род их деятельности связан с миром IT;
    4. сразу же после венчания они отправляются в далёкое и длительное свадебное путешествие;
    5. они довольно обеспеченные люди.

    В связи с этим, к подарку должны предъявляться следующие требования:
    1. я ограничил бюджет на подарок в $1000;
    2. я не хотел бы дарить «деньгами»;
    3. подарок должен быть компактным (чтобы его можно было взять с собой сначала в путешествие, потом – на место пребывания);
    4. не думаю, что стоит дарить какие-нибудь гаджеты (так как в месте их проживания они стоят копейки).

    Буду благодарен за любые, даже самые безумные идеи.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Блин, я бы тебя на свадьбу позвал с таким бюджетом подарка)))
    Подари кораловыебусы)))
    Но лучше деньги!
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Конечно же деньги лучше :) Но это для Вас и для меня, у кого их относительно немного. А у кого они есть в хорошем достатке - предпочтут какой-нибудь неденежный подарок.

    Коралловые бусы (как и ювелирка) - идея отличная. Но, как мне кажется, нужно чтобы подарок был общий (сразу для двоих молодожёнов).
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.654
    1.291
    X-FI, думаю, можно приличный фотоаппарат подарить.
    Не факт, что он у них есть, ибо многие ограничиваются не самыми качественными фотоаппаратами, используя их годами. Или экшн камеру крутую, дабы могли прицепить куда-нибудь, записать самые интересные моменты своего путешествия, а затем ролик какой-нибудь свести.

    UPD
    А, увидел, что на гаджеты табу. В таком случае, сложно сказать.

    Быть может, у них есть какие-то общие интересы? В плане хобби.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот где ты раньше был, я бы тебя тоже на свадьбу пригласила бы:d

    Запроси у них вишлист)
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Был запрошен. Пожелание было одно: подарок не должен быть очень габаритным.

    Это постоянные путешествия и работа, работа, работа. Хотя, признаться, с экшн-камерой идея мне понравилась.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.654
    1.291
    Ну, я бы точно покупал экшн камеру. Если бюджет велик, то можно взять то, что будет актуальным многие годы. К примеру, HERO4 BE или HERO4 Silver. Наличие у второй встроенного экранчика будет приятным бонусом. Но не могу сказать, насколько качество записи разнится с первой версией, которая, вроде как, топ. И докупить комплект какой-нибудь, по примеру того, что в барахолке не так давно продавали новый кейс с приблудами. Кетай дарить не резон, надо оригинал искать.

    К слову, обеспеченные люди зачастую не покупают такие вещи, ибо считают их дорогими безделушками. Хотели бы в подарок - да, но не за свои кровные. Потому они зачастую и являются обеспеченными, в принципе.
     
  8. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    ))) Если есть какой-то форум в их месте обитания, где они появляются, нужно создать похожую тему там. И почитать их ответы. Здесь прочитаете только то, что хотели бы получить сами отвечающие)))
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.654
    1.291
    Умница, ну, мне вот фотоаппарат не нужен, к примеру, ка и GoPro, ибо я слишком скучно живу :d
     
  10. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Microlab, а может, это говорит о том, что хочется жить интереснее, чтобы было куда фотоаппарат применить? Ну так, подсознательно.

    Если у людей есть в материальном все, то остается из нематериального искать. Самое банальное - подарок-впечатление. Полеты на воздушном шаре, вертолете, парашюты и т.д.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.654
    1.291
    Умница, ну, не стоит играть в диванного психотерапевта :d
    Просто предложил то, что может пригодиться людям, которые много путешествуют.
     
  12. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Упаковка презервативов, при них пробитая отверткой.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZwRdEIkTzDc[/ame]
     
  13. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Чемодан какого-нибудь дорогого бренда типа Rimowa - не компактный, но именно его можно потом взять в путешествие :)
    Золотая монета с символикой олимпийских игр Сочи 2014, 0.5 унции.
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Пришла идея подарить очень крутой бинокль или телескоп среднего уровня. Как вам такая идея?
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бинокль у меня есть, а от телескопа не отказалась бы)))
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.654
    1.291
    X-FI, телескоп - идея шикарная, на дачу поставить, да на звезды смотреть.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
  18. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Навеяно:
    Боооольшой альбом для монет (ХЗ как правильно называется - не нумизмат) с одной заполненной страницей - монеты СССР (если по возрасту проходят) или России.
    Полный набор монет их годов рождения...
    И пусть из своих путешествий дозаполняют его)))