1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чём смысл беспроцентной рассрочки?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Задумавшийся Гость, 21.05.15.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    и что - готов за телек отдать от 150 000 ?

    Тогда уж сразу такой бери.
    http://www.mvideo.ru/products/televizor-lg-105uc9v-10007767
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нет таких наценок на бытовуху, тем более на дорогую электронику
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Тигренок, в ВТБ кидала?
     
  4. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    а какие обычно наценки?


    nosferatos, вроде да. Но сейчас хочу именно Альфа из-за 100 дневного безпроцентного периода ;)
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сейчас при снизившемся курсе местные прилавочные магазины немного пролетают. В том месяце нужно было кое-что купить из техники, пришлось все заказывать через интернет-магазины из Москвы, ибо цены отличались просто катастрофически. Скорее всего товар начал приходить по сниженным ценам, а у наших местных он залежался с нового года.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На чем Вы основываетесь?
    У меня есть личный опыт и он говорит что на чем то 10% а на чем то 50. Но в среднем 25-35%.

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 17:00 ----------

    Это наверное те кто не шарят. Ну или те где хозяин далеко и медленно реагирует.
    Все остальные выпуливают по входу. Лишь бы деньги вернуть. Следующий вход будет дешевле и разница сразу в кармане осядет. ;)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Поэтому я всегда покупаю у тех, кто 5-10% берет.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Лучше меньше да лучше.
    Сам купил себе телевизор 3D, первый день попытался поиграть с этим 3D, потом отложил на завтра, потом на послезавтра, прошло пол года а я всё откладываю и откладываю...
    Короче, на ту сумму которую сейчас имеешь бери LG. По-моему, сейчас это самый оптимальный выбор. Для маман бери без 3D. Насчёт Смарт ТВ фиг его знаеть, лично я его в итоге использовал примерно также как 3D. Вообщем бери лучше LG без всяких 3D или Смартов. Смарт потом можно лекго докупить.

    P.S. А на самом деле можно и с 3D и со Смарт, но главное, чтоб это был LG. Вообщем LG смотри и всю их линейку. В итоге я 3D и Смарт не использую, но как обычный телек он афигителе, картинка супер.
     
    Последнее редактирование: 25.05.15
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Нормально 3D. Я себе с торрентов фильмов накачал с соответствующим качеством , теперь прусь как кот от валерьянки . У меня Самсунг 65" , к сожалению не последнего , а только 8-го поколения .
    Предметом надо уметь пользоваться и смотреть конечно же в цифровом качестве .
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и смотрят потом люди всякую незапоминаемую яркую цветную херню типа мстителей, зато в 3д, правда ведь, Лула Мэй?
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно ! И IMAX то же стороной надо крестясь обходить . Только ЧБ. И только по классике .
    «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» В.И. Ленин .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      557
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Нормально. ;) Я пока только присматриваюсь (в смысле денег нет) :)

    Ну вот. Наши люди. :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2015 21:20 ----------

    Я тоже стараюсь. Но те объемом берут и поэтому товар с "фишечками" у них не найдешь.
    Хотя кому они нужны если устаревают через год-два.

    А вообще к примеру Ситилинк торгует некоторыми товарами что и я. И у них цены на 20-40% выше чем у меня розница. ;)
    Про чисто компьютерные железки говорить понятное дело бессмысленно. Они в этой теме очень сильны.
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Сегодня был в ель дорадо ... мда, "хит продаж" там видел... не нашел за кем очередь занимать
     

    Вложения:

    • DSC_0035.jpg
      DSC_0035.jpg
      Размер файла:
      938,3 КБ
      Просмотров:
      571
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Наоборот, те, кто дешевле продают, обычно имеют больший выбор разных товаров. Просто у них не магазины, а склады ;)
     
  15. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Это потому что все в очереди в МВидео стоят - там при покупке ТВ за 7 млн - НТВ+ за 4500 в подарок.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    был я в одном магазине... ламинат присматривал в хатку...

    стоит желтый ценник "АКЦИЯ!!!" и цена условные Х рублей

    подходит чувак к ценнику, замечая, что тот как-то не ровно в подставке стоит, пытаясь поправить ценник неожиданно его достает из подставки...

    и что же весь магазин видит... что реальная цена того ламината Х*0,8...

    Но разбирали его по акции просто архибыстро...
     
  17. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Сейчас за такими рассрочками глаз да глаз, почти за всеми такими рассрочками скрывается кредит с достаточно высокой процентной ставкой. Банковским клеркам тоже охота кушать, и все стремятся за выгодой, применяя не всегда честные способы завлечения клиентов.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а раньше как было, тада када??:shuffle:
     
  19. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Можно предположить, что по акции шли сплиты, которым подходил срок "годности". И продать их несколько дешевле всё равно выгоднее, чем утилизировать.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    [​IMG]
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А какой у них срок годности? У меня первый еще 2006 г.в., до сих пор не пропал...
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    У-у-у...
    Прошу прощения господин nosferatos за наивность предположения, что общение происходит на русском языке:d

     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Уважаемый, расчитайте мне убыток магазина от хранения сплитов, а также доходность при продаже Х с наценкой 5%, против у, с наценкой 30% по условию задачи х, зело велико относительно у. К полученной доходности прибавьте бонус от изготовителя, полученный после перевыполнения плановых показателей. После представленных расчётов, засуньте свои кавычки примерно туда, куда и предыдущий свой пост...
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Если вас не затруднит ещё раз обратится к исходному тексту, то вы в нём заметите кавычки у слова "годности". Кавычки, как сказано в справочнике по правописанию, берутся слова, употребляемые в необычном, условном, ироническом значении. В данном случае они использованы для придания слову условного значения, которое заключается в том, что до некоторого времени, морально устаревший товар, может заинтересовать покупателя, но только радикально низкой ценой. А по истечению этого времени данный товар уже никто не купит и его придётся утилизировать.
    Такой вот срок у "годности":)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2015 20:16 ----------

    Это тоже аргумент, хотя и не столь очевидный, как с яйцами...
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    весь цимес русского бизнеса в том, что 100ни знают цену закуп гамазина, 10ки закуп дистрибьтора и лишь единицы - себестоимость изделия...