1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер младенец

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем vrio, 27.08.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так и здесь мама забрала под расписку. Знаете, если б мне сказали, что "выходной...никого нет"..я б не ребенка забирала под расписку, а полгорода на уши подняла. Да и бред - не может никого не быть в 7 и 8-ке. А забрав ребенка она куда поехала? домой...без наблюдения врача.
     
  2. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А может все-таки стоило послушать врачей и дать ребенку именно то лекарство, которое они назначили?
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ибо
    и куда дальше на такси ??? чет Вы противоречите .

    Я за то, шо зона ответственности врачей начинается в карете скорой помощи. Привезли в одну больницу, не нашли причину - визите на скорой в другую под присмотром врачей. В другой не нашли - везите в третью и т.д. Вместо этого заставляют писать отказные, расписки и др. бумаги, мол к врачам претензий не имеют, одни сплошные "не наши случаи". Между собой пусть "акты приема передачи пациетов" составляют, а не выбивают отказные подписи родителей.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 19:22 ----------

    может, но и думать тоже надо и пытаться проверить назначение.

    однажды моей родственнице после кесарева давали антибиотик, который разжижает кровь, и 8 дней :wow: не могли понять - почему шов не заживает и кровит .
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Никого не защищаю, просто инфа к сведению...
    Каждый случай младенческой смерти на контроле в федеральном минздраве.
    Также, каждый такой случай разбирается в региональном минздраве, с участием большого количества профильных специалистов, с целью недопущения и профилактических люлей всем остальным.
    По поводу покрытия, очень сильно сомневаюсь, что судмедэксперт будет прикрывать своего коллегу, ибо контроль за этим жесткий, подставляться никто не будет... ;)
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А ситуация когда все хором подставляются как называется ?
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    vrio, если честно, я Вас не понял...

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 22:29 ----------

    И вообще, опять же, никого не защищаю, но тут явно журнализы поработали...
    "Медики из 8-й больницы выписали ему лекарства" - в БОЛЬНИЦЕ лекарства не выписывают, их там "колют", это в поликлинике выписать могут...
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    По моему это давно надо делать с гавнюками в белых халатах .... Они всегда уходят от ответственности ..... А с десяток таких "случаев" ..может задумаются..... А про медицину много чего знаю (супруга медик) , и в основном это не есть хорошо....
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот всегда удивляют данные слова..как могут выбить отказные????? палками и плетками? я сама мама - и если бы такая ситуация случилась - ни одна больница бы у меня отказную не получила. мало того, еще бы и жалобу накатала тут же, не отходя от ординаторской.
    у меня такое же было..только причина - аллергическая реакция организма на шовный материал. Антибиотики после КС колят всем однотипные - то, что есть в отделении. Лично вашей родственнице не будут подбирать такие, что бы именно ей сделать плохо. Отдельная реакция организма на шовный материал, антибиотики, другие получаемые лекарства - индивидуальная и НЕПРОГНОЗИРУЕМАЯ ситуация.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    сейчас еще после кесарева колют лекарство в живот,которое разжижает кровь и предотвращает образование тромбов, название только не помню.
    Уж лучше пусть шов кровит,чем на следующий день я скопытнусь от оторвавшегося тромба, хотя, у меня ничего нигде не кровило...
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    caramel, гепарин...
     
  11. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Хз в каких больницах вы лежали...Лежал в 25й и в инфекционке кировского. Оба раза получал бумажку с названиями и шлепал в аптечный пункт.
     
  12. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    самое большое заблуждение.
    Какая разница? Ответственность врачей минимальна.
    так пускай дадут людям выбор.
    а чО? нормальное сравнение, перепутал ход - проиграл партию, перепутал симптомы - семья осталась без ребенка. Нормально. Это ж Волгоград - город в котором хочется жить!
    а не расскажете кто будет в выходной принимать и регистрировать эти заявления? вы живете в каком то другом городе.
    як там было у класика? "не верю" © когда людям в городе на всё вокруг наср..ь , то и проверяющим и прочим тоже глубоко паралельно всё. Особенно, когда у врачей есть время на "поработать с картой". Тут уж они вклеют / допишут/ лишнее уберут. Вот вы пишите каждый случай на контроле и что? был хоть кто-то по этим случаям кто - то наказан?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 11:40 ----------

    а назначения врачей - это отдельная тема. что то выписанное на бамажке не пойми кому и при этом ни одной записи в карте - это обычная практика.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 11:48 ----------

    ну хочется верить, то не всё уж так совсем плохо, и не в основном, но ... но очень многое у нас просто ужасно. Плохо то, что нет больниц, обратившись в которую ты был бы уверен, что тебя нормально обследуют, поставят диагноз, а потом еще и вылячат. Есть в каждой больнице специалисты, но ... но когда после кучи обследований, анализов и прочего врач говорит, что ты мол де здоров, а у тебя всё по прежнему болит - это значит, что ты симулянт, а врач то ... врач- он голова и специалист...
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    какой-то бред. Кто вам не дает выбора? силком в больницу никто не тащит. Сидите дома и лечитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 13:59 ----------

    это значит, что вы здоровы. Или сейчас по анализам и обследованиям ничего не видно. А позже может какая-то хроника вылезти. Вы чего хотите - прорицателей? которые скажут, что у вас будет в будущем? нет диагностики такого уровня, если у вас сейчас все в норме. И нигде нет

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 14:03 ----------

     
  14. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    от вы не мешайте мух с тараканами в один суп. выбор, это когда я могу решать куда нести деньги , в какую клинику, а сейчас - мой работодатель вместо того, чтоб докинуть мне денег на зп платит есн , с которого идут уже деньги в фонд ОМС, ну а дальше начинается больничная карусель - у нас на это денег нет, это по полюсу не делают, на это очередь на три года вперед. Вот как то так. Какой выбор? Дайте мне право выбора в какой страховую отнести свои отчисления на медицинскую помощь. За чем я пойду в обычную поликлинику, в которой пациентов считают за авно, и говорят мне, что вот помощь же бесплатная!! С какого вдруг она бесплатная? но это так, это уже офтопик


    ага, врач же не может ошибаться? он же ж врач. А нога , ну болит она и болит. Как в анекдоте : - когда сгибаете болит? - да - ну так вы так не делайте.


    а с чего вы решили, что вас пустят дальше порога с вашими жалобами?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну а врачи здесь при чем? ПУТИНУ пишите, в ГОСДУМУ пишите.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 14:22 ----------

    Я вам уже написала - что если сейчас все обследования и анализы нормальные ( возьмите их и посмотрите сами, все лабораторные показатели есть в интернете), значит, вас сейчас ни от чего лечить врач не имеет права. Просто не от чего.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2014 14:24 ----------

    всех пускают, кто хочет. Вы же знаете, как оформляется жалоба? дальше порога и не нужно заходить ;)
     
  16. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кошак, ну если головы нет, так ничто не указ, конечно.
     
  18. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вы вообще о чём ?!!!! Какой указ в нашей стране может быть?!!! Когда НИКТО ничего не боится никакой ответственности (серьёзной) не несёт!!!! Благодаря нашим "законам" и количество денег....Только головы сносить!! Больше никак порядок не наведешь!!! Черту давно уже перешли и на "суровое" государство надеяться нечего!!!
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кошак, в теме (выше) по существу все написано. А так вы берете на себя функцию убийцы человека, который может быть не виновен, чем порождаете дальнейшую несправедливость. Если вы о каких-то других случаях - то они должны разбираться отдельно. Если не устраивает существующее положение дел по стране в целом-то это также вряд ли обсуждение для этой темы..
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Согласен....Надо сначало установить вину а этим как раз занимаются органы..Соответственно если вина будет доказана последует "суровое" наказание...Вот я о чём...Именно здесь и надо доводить всё до конца....
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде возбуждено дело по факту гибели младенца в 8-й больнице

    ...
    Следствие установило, что лечащий врач и заведующая гастроэнтерологическим отделением ГУЗ «Детская клиническая больница №8», вопреки своим профессиональным обязанностям, игнорировались неоднократные обращения матери и бабушки ребенка о затрудненном дыхании девочки. Никаких мер для проведения обследования больной малышки для установления причин ухудшения состояния ее здоровья врачи не предпринимали.
    19 августа в 9:40 Оливия Овсепян была госпитализирована из гастроэнтерологического отделения в детскую реанимацию, где в 14:15 была зарегистрирована смерть девочки. Согласно результатам вскрытия, ребенок погиб от аспирационной пневмонии, которая усугубилась септицемией, обусловленной смешанной бактериальной микрофлорой.
    Принимая во внимание тот факт, что в действиях врачей имеются признаки состава преступления, по факту смерти девочки возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

    Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/852987.html
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Отстранят на пару месяцев и дальше в бой...
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Если до суда дойдет, то этим не ограничатся ... как минимум увольнение и дисквалификация на пару лет + компенсацию родственникам да еще и групповая халатность как отягчающее .
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Очередная трагедия :

    В Волгограде умерла трехмесячная пациентка смерть ребенка, реанимация

    В Волгограде выясняют причины смерти трехмесячного ребенка, умершего, предположительно, от двусторонней пневмонии в ГУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей №1».
    Одна из пациентов ГУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей №1», трехмесячная малышка с мамой поступили в отделение в пятницу с жалобами на затрудненное дыхание. После рентгена ребенку было назначено лечение, однако в воскресенье после процедур ребенок начал задыхаться, покрылся синими пятнами.

    «По словам испуганной мамы, первое, о чем спросила ее дежурный врач, – не глотал ли ребенок посторонние предметы, – рассказывает пациентка диагностического центра, отказавшаяся от авторизованного комментария. – После повторного рентгена ребенку был поставлен диагноз "двусторонняя пневмония". Сегодня утром к девочке, находящейся в тяжелом состоянии, была вызвана бригада реаниматологов, но они приехали спустя только четыре часа. Все это время ребенок задыхался, а мать сходила с ума от горя (это ппц). Приехавшие врачи пытались оказать ребенку помощь в реанимобиле, но даже не успели отъехать от клиники. Ребенок умер».

    Женщина, рассказавшая эту историю, вместе с ребенком продолжает проходить лечение в КДЦ №1, поэтому категорически отказалась озвучить свою фамилию. По ее словам, первым желанием после случившегося было покинуть стены учреждения.

    «Соберутся все специалисты, от тех, кто вел беременность и принимал роды, до специалистов-неонатологов, – пояснила заместитель главного врача ГУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей № 1» Ольга Щеглова. – Сейчас могу сказать только одно – помощь ребенку оказывалась непрерывно, наши медики консультировались у специалистов регионального консультационного центра. В том, что произошло, нет вины наших медиков» (коротко и безапелляционно).
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С пятницы после рентгена сказали ждите в пнд придет лечащий врач и назначит лечение. Помощь оказывалась непрерывно, да. Сейчас в карточку напишут все что оказывалось...
    Попасть в больницу под выходные не дай бог никому...

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5678053&postcount=1907
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Никого не оправдываю, но что-то не верится, что не оказывалась помощь 2 суток ребенку с пневмонией. Они там боятся смертей тоже, с такими крохами глаз да глаз нужен. Но если вдруг и так - мать-то что молчала? Сказали ждите и она безропотно ждала? Ребенок помирает, а она просто поджидала? Вот это странно как-то. Надо разобраться прежде. Попадала и сама в выходные в больницу и с ребенком попадали, все было нормально, никогда такого не было - ждите 2 суток.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Как минимум странно всё это. дежурный врач в любом случае должен быть, тем более в детском отделении...
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    У нас маму(=бабушку 75 лет) забрали под выходные (вечер пятницы) с подозрением на пневмонию, сразу сделали рентген, УЗИ, поставили капельницы, начали антибиотики... а тут малявочка такая... как так назначения до понедельника если в легких жидкость???
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это со слов очевидцев. Через стенку в блоке лежат.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    да читал я, но всё равно ни разу не видел чтобы дежурного терапевта небыло. тем более такая малявка и в добавок задыхалась...