1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Интересно, а могут ли возникнуть проблемы с Законом если я буду выращивать табак на своём огороде и продавать стаканами на базаре?
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Самокруток десяток накрутил заранее, сложил в портсигар и всего делов. На машинке сей процесс времени займет меньше, чем ты этот вот пост писал. :p
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ди902, были уже времена "сухого закона" и дефицита курева...
    Народ травился всякой шнягой, а гопота по бошке из-за угла била за пачку сигарет...
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мои родители в тот период покупали мешками неразрезанные "макароны" с саратовской фабрики и ... выращивали табак. Мне нравилось как он цвел.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а не будет дефицита. Полнейшее изобилие, как и сейчас. Бери что хочешь. Только по 200 рублей за пачку.
    П.С.: я знаю нескольких человек, которые бросили курить потому что сигареты подорожали и стало "жалко денег на эту фигню". Значит закономерность есть.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ой времена были:) у одноклассника отцу работающему на Тракторном заводе выдавали по 30 пачек "Полет" в мес, их то и тырил, с них и начал курить, будь они неладны!
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Приятель живет в германии. пачка сигарет стоит около 7 евро.
    В магазинах продают банки с табаком ( разным) гильзы с фильтром и машинки для снаряжения гильз.
    Я приятеля спросил чего на даче табак не растишь?
    В ответ услышал такую историю...
    Подорожало курево, а я заядлый куряка.
    Да и дача на что. КУпил семян табака нескольких сортов, посадил.Когда выросли, собрал листья и под крышей в теньке высушил. нарезал, забил гильзу, как курнул и понял что,курить такой крепкий табак не хватит никакого здоровья.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    без средней зп - не показатель

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 16:18 ----------

    когда читаю некурящих яростных борцов всегда вспоминается вот это
    "Все могут писать и свободно высказываться на страницах нашей газеты. "День" будет следить за всем и все обсуждать", – громко повествовала передовица, а чуть пониже шла статья, содержание коей всколыхнуло весь Юнком. Статья содержала ряд резких выпадов против руководства Юнкома. Собственно, Юнкому был посвящен весь номер, за небольшим исключением, и даже карикатура высмеивала манию секретаря Юнкома писать протоколы. На рисунке был изображен Саша Пыльников, в одной руке держащий папироску, а в другой кипу протоколов и спрашивающий сам себя: "Что вреднее – курение табака или писание протоколов?"
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :beer:

    Такая же фигня:d Только "Тракторный" меняем на "Баррикады", а "Полёт" - на "Opal", "Пирин", "Приму", "Яву", "Родопи".
    Сигареты тогда хорошо пахли, кайфово, не то что щас, ничем не пахнут а вкус мерзкий:shys:
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мажеры:d
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    С каких пор "прима" была мажорной?:d

    А кстати вот "Беломор" продавался свободно, даже насколько помню, в газетных киосках. Правильно помню?))
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я про яву радопи и тд...
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    из рунета
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно. Только надо быть последовательными. От большинства дам смердит приторно слащавой дрянью. Если такая попадется за соседним столиком в ресторане, есть невозможно. Если таких будут выгонять из ресторанов, я за.

    Милые женщины, если запах вашего парфима чуствуется за пол метра и дальше, значит вы его вылили на себя слишком много. А если мужчина, находясь с вами в лифте, перестает дышать и плачет, то это вовсе не значит, что от вашей красоты у него дыханье сперло и слезы навернулись на глаза. Не льстите себе, его организм сражен химией, которую вы на себя вылили. Вместо литра парфюмерии можно просто принять душ с утра.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))))))))
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О как. То-то я смотрю, народ бутылки по бумажным пакетам прячет :)

    В старой редакции совершеннолетним разрешалось употреблять слабоалкогольные напитки в общественных местах.

    Ага, включив ОРТ и радио Радонеж.

    Недавно был на ВДНХ, куча народа с бумажными пакетами, я еще удивился, почему. У ППС ни к кому претензий не было, насколько я видел. Правда в пьяном состоянии я никого не видел.

    Да лааадно :d В Европе были или Рабинович напел?

    Ага, пачки убраны, но картинки этих пачек на всеобщем обозрении. В супермаркетах так вообще рядом с лентой картинки пачек и кнопки, нажимаешь, что нужно, аппарат пачку на ленту выплевывает.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В точку!!! :super:
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Прячущих не видел. А в Москве всегда было запрещено каким-то тупым местным административным законом.
     
  19. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А почему ваши рекомендации в мой адрес? Я вообще не люблю, когда от человека сильно пахнет хоть хорошими, хоть плохими духами. Считаю, что так маскируют несвежую одежду. Единственное, что мне нравится - это когда одежда по всем признакам недавно постирана и имеет запах стирального порошка или там ополаскивателя.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Hermes, некоторые мужики тоже поливаются мама не горюй.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати, да. Ещё года 3 назад видела знакомых, с надписью на пакете "Я не пиво". Там и правда сок был. Какой-то был то ли очередной запрет, то ли обострение.
    Мужики чаще просто не моются. Судя по запаху.

    Ах, эти дивные прелести лета!)))
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    насколько помню максимальная зп в месяц не облагаемая налогом 450 евро.
    именно столько получают как правило работники принеси подай пошел на... не мешай
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    в точку. Последовательно гнать таких из общественных мест тоже.))
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем вы пьете овно?

    О, не только я мучаюсь :d

    А в чем именно загвоздка?
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ещё есть люди, которые едят что-то в ОТ. Видимо, потому что меня эти запахи пирожков и другой загадочной еды мучают, мне постоянно такие попадаются в электричке. Один раз даже в метро ко мне подсел дедушка, который достал из сумочки - котлету! Каждый раз страдаю, запах неприятен, да ещё боюсь, что на меня пирожок надкушенный промасленный уронят))))
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хороший закон, правильный. так потихоньку изживут курение.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему в ваш адрес? О_о
    Мы вроде лично не знакомы.

    Бывает, но значительно реже.

    Неправильно помните. В Германии существуют налоговые классы. Помимо того, что НДФЛ не облагаются всякие страховки, затраты на обучение и прочую социалку, семья, например, с 2-мя детьми имеет необлагаемую НДФЛ сумму в 30000 евро в год или 2500 евро в месяц, или, в пересчете на наши, 120 000 рублей в месяц. Сказки про высокие налоги в Европе оставьте для глупеньких. Какой там у нас налоговый вычет будет у семьи? 400+400+300+300? И то, до тех пор, пока в году доход не достигнет астрономической суммы в 20000р?
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно!
    Седня в метро заходит чувак, на вид приличный, ...а вонял так, что народ от него шарахнулся. А мож он не курит...
    Вот разве это справедливо? Почему таких не запрещают???

    И таких?
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WindMan, это хитрые люди, которые хотят попасть на сидячее место в час пик - запахом отпугивают конкурентов!
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    спорить не буду. приятель там живет, жена работает, он на пособии, двое детей.Жилье социальное.всяческих соц защит много, дочка у него болеет с детства, получает препараты стоимостью десятки тысяч евро без всяких задержек и проволочек.
    Вот от его супруги и слышал что когда студенты или другие низкоквалифицированные человеки устраиваются на работу(подработку), им платят не более 450 евро, в месяц.потому что если больше тогда надо платить налоги итп.