1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по ВАЗ-2114 немного б/у.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Dervish, 08.03.14.

  1. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Собс-но говоря приобрёл сабж 3 недели назад.
    2007 люкс, "снежная королева", на одометре чуть менее 75000 км.
    Заменил все жидкости, свечи, фильтры, крабы, шары, ремень ГРМ, пару патрубков охлаждения, поставил брызговики и защиту картера, которых не было.
    Выдрал старую сигналку, установил новую, попутно заменив все дверные конечники и приводы ЦЗ.
    Машинка не убита, кузов в божеском состоянии, кое-где есть сколы, царапины, есть пара очагов корозии на передней пассажирской двери, но это всё решаемо.
    Есть несколько вопросов.
    1. Не могу настроить дату и часы на БК. Вернее, настраиваю, по мануалу, который скачал, но в дальнейшем цифры не меняются.
    2. Периодически пропадает ближний свет. Лечится неоднократным включением-выключением или постукиванием-придавливанием блока предохранителей и реле под капотом - где-то плохой контакт. Что лучше - попытаться снять-разобрать-почистить-собрать старый блок или это фирменная болячка и лучше купить новый блок?
    3. моментальный расход топлива на холостых оборотах плавает в диапазоне 0,9-1,1 л/час. Вопрос 1 - то что плавает на 200 мл - это нормально? Вопрос 2 - цифры воообще соответствуют нормальной работе двигателя на ХХ, или должно быть меньше?
    4. У меня до этого была 2107 инжекторная, новая, я ей перепрошивал мозги - по словам мастера у машин с завода заблокирован мощностной режим. Там не было БК, здесь есть. Могу ли я по показаниям мгновенного расхода топлива при определённых оборотах выяснить, перепрошит ли ЭБУ на этой машине, или нет?
    5. В люксовой комплектации есть подогрев передних сидений, но у меня разомкнуты клеммы проводов под сиденьями, идущие, как я понимаю к нагревательным элементам. Подозреваю, что сделано это не просто так, а по причине их неработоспособности. Вопрос: возможно ли, и насколько трудоёмко их поменять?

    Ну и два вопроса, которые не имеют отношения к данной модели, но на которые тоже хочется найти ответ.
    1. На рулевой колонке стоит скоба замка Гаранта, сам замок висит в закреплённой на водительском сиденье специальной скобе. Ключей нет.
    Можно ли заменить в нём личинку, или изготовить ключ по замку и где это можно сделать?
    2. На авто установлена активная антена Hyundai H-CA2200. Штекер, похоже, откусили кусачками. Может кто-то, имеющий такую антену подскажет распайку шлейфа?

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 14:29 ----------

    Забыл.
    Авто оснащено встроенным иммобилайзером. Мне достался один ключ, причём черный.
    Хочется иметь полный комплект. Можно ли приобрести отдельно приёмнмк с ключами?

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 14:31 ----------

    Буду рад любой помощи. Заранее спасибо всем кто откликнется.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А это еще может быть из косячной партии, когда соединительные колодки просто тупо не дотягивались друг до друга. У знакомого такая фигня была, пришлось проставку собирать ему.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 22:00 ----------

    Дешевле новый гарант купить.
     
  3. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    достаточно будет разобрать блок предохранителей, убрать окислы либо пропаять, мне помогало (туда обычно вода попадает)

    прозвонить тестером, если разрыв то менять, чтобы поменять- надо частично стянуть чехол с сидухи и отклеить подогрев от поролона.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если вы Гарри Потер, то да.
    Это нормально.
    Почистить и он не будет отличаться от нового.
    Так куда в дальнешем они не меняются?
     
  5. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    /////ALPINE, почему Гарри Поттер?
    Я считаю "прошитый" расход топлива при определённых оборотах должен отличаться от расхода на тех же оборотах при непрошитом ЭБУ.

    Нашел на автофоруме снятие, разборку, чистку и пропайку монтажного блока - осталось найти время и тёплое помещение!:)

    Цифры никуда не меняются - как выставил 22.02 19:36 - так до сих пор и стоит!
    Несколько раз отключал аккумулятор более чем на 2 часа - ничего не изменилось.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ответы на вопросы 1 и 2 - на четырке это нормально. У меня также плавал моментальный расход, в точно таких же пределах с новья.

    По причине отвалившейся сварки на катализаторе я ставил паук, соответственно перепрошивал мозги на прошивку Паулюса. Точно не помню, но вроде все как было по оборотам и мгноменному расходу, так оно и осталось после прошивки.

    Не знаю возможно ли отключить или препрошить иммобилайзер, по идее он перепрошивается красным ключем которого у вас нет. Но мне официалы в момент покупки настоятельно НЕ рекомендовали активировать имо, ибо эта хрень бывает глючит в самый не подходящий момент. Много раз на форумах встречал такоеже мнение, поэтому не активировал.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну во первых погрешность БК, а во вторых это же автоваз, при пробеге уже не может получиться точно унифицированное знаечение.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 20:01 ----------

    Только если отключать, сразу перемычку кинуть и бк поставить, чтоб по два раза не лазать.
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    не забивайте себе голову маршрутником. Правильно он покажет только температуру двигателя. Прошивку можно узнать по контрольной сумме. И то не всегда. Как вариант- считать и сравнить со стандартом.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну маршрутник окупается при первом джеке чане.
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    /////ALPINE, выгоднее елм-ку у китайцев купить в таком случае.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    ОШ. P0171 что будете делать?
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    dk-34, В сервис поеду:) А если напишет что какой то конкретный датчик вышел из строя, или по какому нить пустяку вылезет СЕ, то БК за 600р выручает.
    Хотя у меня сейчас ошибка 0304:( еще сам помучаюсь и поеду на диагностику, если по датчикам все ок, голову буду скидывать и гидрики менять, или болты ставить или как Вадик сказал какие то разборные альтернативные. А когда гнал машину, спидометр пару раз отключался, я в шниве вообще не бум-бум, поставил бк, тот указал на слабый сигнал датчика, датчик менять не стал , ведь слабый сигнал, полез по проводке, нашел жилу,которая сгнила.