1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ртуть безвредная ибо не радиоактивная!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 17.02.14.

Отхлебнете ртути?

  1. Да! И закушу ломом. Урановым.

    9 голосов
    20,5%
  2. Нет! ртуть вредная!

    19 голосов
    43,2%
  3. Смотря какая сумма(указать в после)

    5 голосов
    11,4%
  4. Почему лом-урановый?

    11 голосов
    25,0%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Хых!
    А мы ртуть обсуждали тут как-то))))
    Ю ар велкам!
    Киргизия, страна где знают, когда "зима не будет"

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HntOcF-4j3o[/ame]

    Вопрос - а ради чего вы бы отхлебнули(смотрим ролик)?И за какую сумму?
    не стесняемся, отвечаем в опросе
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Черная злобная зверюга,

    вредны пары ртути. Если хлебнуть ничего страшного не произойдет.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Когда я в детстве разбила термометр и гордо принесла на ладошке два ртутных "шарика", моя бабушка (заведующая отделением в детской больнице) чуть не упала в оборок. Помню ужас на ее лице, когда она обрабатывала "место катастрофы". Мои детские воспоминания об этом эпизоде произвели на меня сильное впечатление, посему, будучи в зрелом возрасте, я бы не отхлебнула ни за какие коврижки. Киргизу на видео делаю удачи! Пожелать ему здоровья не могу, ибо это уже будет расценено как высшая степень издевательства.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тема круче, чем про домашнюю белку:coolz:
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    )))))
    я вот не верю ,что ниче не будет вообще, не исключена возможность, что где-то что-то прореагирует, а как известно ртуть и ее пары - фигня по сравнению с ртутьорганическими соединениями

    Но мнение принято)))
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Кстати, читал, что в средние века и даже позже, даже всяких там королей ртутью (препаратами с ней) типа лечили! Правда, удивлялись, почему лечат-лечат, а только ухудшения происходят:shuffle: И удивлялись, когда больной в случае прекращения лечения (типа когда уже отчаились и всё такое) вдруг шел на поправку)))
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Редкий Гость, я старалась.
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Про китайского императора, которого кормили ртутными шариками слышал когда-нибудь? Через пять лет после начала приема "эликсира бессмертия" и "мужской силы" у него отказало все.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Кстати
    Какой ужос в инетах
    Полезла счас поискать - была у меня книжка где-то, близко на полке нет - по истории химии с главой про ртуть в ятрохимии....в общем, хотела книжку или кусок в инете найти
    а там такое!такое! и от рака...и национальное украинское лекарство сулема....и ваще
    кому интересно - есть в Брокгаузе исторический очерк
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/139880/Ртуть
    и таки да, в организЬме оно может подружиться до растворимого состояния
     
  10. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    Ну у нас в инфекционке-наркологии лежит антидот от ртути. Врачи говорят что на их памяти не применялся ни разу.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ртуть обладает бактерицидным действием, и некоторые тяжелые металлы тоже, висмут например. Их использовали до появления антибиотиков.

    Да, вредно -- но когда выбор коня двнуть прямо сейчас или через несколько лет, выбор очевиден.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2014 23:18 ----------

    таки да, есди кружку хлебнуть.

    От капельк что в термометре проблем не будет. А вот если ее размазать и оставить испаряться, намного хуже.

    Говорят был случай где то еще при совке. Школоло нашл рути жбан и давай играться, шары катать, девки брови мазали, и тому подобное. А один на хлеб намазал и схавал. И у него отраления не было в отличи от других.

    Еще случай был, Тарковский когда кино снимал, для каких то эффектов ртутную ванну использовали, кубастили ртуть что бы волны расходилися. Так оператор помер, который этим занимался.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    От заворота кишок, например, ею лечили. Своею тяжесть все кишки расправляет.


    Игорь, я труп! Я с аццкого (ибо в рай не пущают) интернета настукиваю посты на ВФ.:) Как-то одна девочонка классе в 4-м принесла в школу ртуть. Не сильно много, но и не слишком много. Так, миллилитров 30...50. Все, как один в большую перемену гоняли по партам. Дробили на шарики, соединяли их. Уж сколько таких шариков в щели на деревянных полах попало и осталось там... Лет 35 прошло, может и больше. Кто от попадание под паровоз погиб, кто от воттки помер, но от ртути пока никто. :)

    У меня лет 30 назад разбился ртутный нормальный элемент дома на антресоли. Не так давно делал ремонт и снёс эту антресоль. Ртуть присутствовала. Таки живой.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 00:32 ----------

    Поциент быстрее просрётся, чем это случится.:)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Ну по логике должно быть так)))) я бы не стала пробовать)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не смог я другой вариант ответа выбрать. Самый верный.:) Может ртути нанюхался в молодости?;)
    P.S.: я не только со ртутью "дружил". Как вспомню, с какой гадостью имел дело, когда школьником экспериментировал со счётчиком Гейгера... Не понимаю, как отцом стал.:condom::)
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    :d

    Не, меня в эту сторону не заносило. за то я умудрилась по молодости поплескать на кухне концентрированной сернягой, ушатать самодельную установку по отгонке, параллельно осознав на практике принцип запрета герметичности перегонных штуковин...а, еще я дома...йодоформ сделала. один раз. хватило))))
    про пиротехнику молчу))))
    про чудеса в недомашней лабе тож)))
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, у меня этого добра было полно готового. С полигона привозил сумками. Взывали жгли, на пригорке, где щас церковь на пересечении Пархоменко/Ткачёва.:) Щас бы за это попу надрали бы. Тогда всё проще было.
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Чуйская долина находится в Киргизии,не стоит недооценивать этот фактор. :d
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ой, тащусь-тащусь!:kos:
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Косогор так называемый.
     
  21. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Главное чтобы не заносило .. совсем не туда.. а то будет как в той песне - "мы добавим ангидрид, это нам не повредит, будет этот мир для нас сладкий сон"))
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    .....
    как-то так.... http://www.eurolab.ua/diseases/1558

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 12:03 ----------

    Ответил - хлебнул бы за деньги :) Скажем так, пару, тройку лямов зелени :shuffle: Ибо помереть от этого не помрешь. но, если все же, начнутся какие-то там проблемы со здоровьем, типа язвы желудка и т.д. можно было бы половину суммы на лечение потратить :)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не если только за такие бапки... Тогда да. Но хто жышь их таких даст то? Поэтому я и выбрал самый нижний вариант ответа.:)
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а металлическая ртуть?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    А сейчас в больнице, если разобьешь градусник, медсестра говорит где взять веник и совок. Выкидывать в мусорку.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Самое интересное, что также было, когда я пацаном лежал в больнице на Чекистов в 1979 году. Один в один. Только там сами медсёстры нередко их били. Но веник с совком всегда найдётся.:)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    А у нас на Жилухе, говорили, много ртути разлилось на остановке. Правда, не правда, не знаю, но потом на этом месте был ровненько снят асфальт метров на 10.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    При совеццкой власти ртуть была невредная.:)
     
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Медсестры часом не из Киргизии?
     
  30. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    В глубину? Судя по дорогам,похоже по всему городу ртуть ищут.