1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    О., это ненадолго
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вот любит у нас народ чужие деньги считать, хлебом не корми.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    или научить как жить надо...
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Бета,
    modcomp, Да ну что вы. Живите как хотите, пожалуйста, а ТС сама всё рассказывает ведь, что да как, вот я и спросил. Да и вообще, то что женщина строит дом - это как-то сразу наводит на размышления...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Blinoff, ага, на то что ты не начала ни середины не читал, и не в курсе что строит муж, а Винни пишет здесь
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да эти строитель строят с такой скоростью блин, что мы успели заработать и кредит брать не пришлось. ну или не заработать... молчу я об одном маленьком секрете, потому что люди у нас агрессивные на форуме... хотя и хороших людей тут много. в принципе, наверное, скажу... верующие люди поймут, а к остальным просьба - не комментировать.
    Есть такой удивительный Святой Спиридон. Когда с кредитом на крышу не получилось, я у него попросила. Ну и в прошлом месяце вдруг пришло столько авторских, сколько как раз на крышу и не хватало в этом году. Я поблагодарила, но просить больше совесть пока не позволяет, надо ж и самим зарабатывать. Поэтому на окна или ставни либо займем либо заработаем.
    трудиться и молиться)))
    у нас полтора этажа - первый и мансардный (под крышей)
    газом. А если газ отключат, то дровами. А если не будет денех, то будем топить первый этаж и жить зимой на 1 этаже.
    мы будем стараться
    жизнь покажет
    это да. правда, я и раньше не оособо была склонна тратиться на фигню.
    ставни
    неа. Но мы ж делали ремонт неск лет назад в своей квартире и в свекровиной квартире. Поэтому в курсе, что скольк стоит по нашим скромным запросам без инкрустации бриллиантами по унитазу, как у некоторых.
    мы ж не в 20 лет строить начали, а в 35 мне 40 мужу, когда уже и работа и мозг и квартира лишняя (на продажу) есть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 11:29 ----------

    я не тока пишу, неча тут, я и кирпичи наверх сама подымала скока раз, и выбирала-заказывала-организовывала доставки и еще зарабатываю между прочим днями-ночами. всё у вас мужчины классные, а тётки - болтушки)))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 13:16 ----------

    modcomp,а вы какие варианты ставней рассматривали? какие чем понравились и не понравились?
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Винни Пух, спасибо за развёрнутый ответ, честно давно здесь не встречал таких адекватных людей.
    Дорогу осилит идущий. Всего Вам хорошего, пусть будет так как вы хотите. Бог Вам в помощь!
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ох, читаю я эту тему, читаю, и вообще не понимаю, как люди за сезон умудряются построиться, отремонтироваться и въехать! ))
    Но конечно с интересом слежу, хоть тут и не отписываюсь по этому поводу! ТС - большой удачи!
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Спасибо :)
    кто-то и вправду успевает.
    мы растыки во многом, ошибаемся, как видите бывает. Сколько у нас простоев было из-за наивности. Если б мы первого каменщика (ктр руку сломал) не ждали больше месяца, а сразу б взяли другую бригады, то мы б до зимы крышу б успели сделать наверняка. А сколько времени было убито на ЦДА, суд, возврат денег. Ну и т.д. Много времени мы теряли по своей вине.
    Но хоть мы и растыки, зато мы упрямые и целеустремленные, так что до цели дойдем.

    Интересно, что еще несколько лет назад я и не мечтала, что у нас когда-то будет свой дом-новострой... В детстве очень мечтала. Когда девочки рисовали принцесс, я чертила дома))) Долго, года 3-4. И всегда с 4 детскими комнатами. Такой дом красивый получается - вот точно никогда не думала, что у нас будет и получится так.
    ... уверенность многое определяет...

    Из новостей

    укрепили стропила болтами (без участия выкаблучивающихся кровельщиков), пластинами
    докупили фанеры, а то не хватило (нам ее одной доставкой привезли вместе с соффитами и водосточкой)
    ковер андереп GL поменяли на андереп барьер и накрываем все барьером (кровельщики накрывают)
    андереп GL не понравился тем, что он какой-то триперный, тонкий и рвется
    свесы начали укреплять сзади (без участия выкаблучивающихся кровельщиков)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Интересно на какие. Я пять лет назад строилась. Врать не буду, деньги сын зарабатывает. А все, что касается строительства сама-сама. И материалы сама закупала, строителей нанимала-выгоняла-рассчитывалась., за качеством следила. Ничего недоступного женскому умишку не увидела.
     
  11. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Винни Пух, Супер,Вы молодцы! Сами в скором будущем будем строиться,спасибо за эту тему,тут очень много советов,которые нам помогут!!!
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Винни Пух, так как решили с черепицей? Начнете класть, или до следующего года?
    Кстати ее можно в тепло занести и понемногу доставть и сразу бить. Пока она теплая она ляжет хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 22:56 ----------

    Я поставил белорусские рольставни Алютех, так как российские по сравнению с ними ужасть. (я по неопытности секционные ворота Дурхан поставил недавно, о чем шибко пожалел)
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    что-то , ребята, вас в мистику потянуло, имхо...
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Залетный гость, мысли материальны :-)
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    modcomp, написал бы и ты когда-нибудь про свою стройку!
    Ну не так развернуто как Винни, но хотя бы пару фоток - что планируется, что есть на данный момент, сколько денег потратил.
    Просто интересно читать про твой опыт - но так ни разу и не видел что там у тебя строится!
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    , бабская философия: "ты мало зарабатываешь, потому что мало этого хочешь". А если зарабатывать хочешь и всё равно не зарабатываешь столько, сколько хочет она - значит недостаточно сильно хочешь.
    Реально ж в стройке всё просчитываемо - стоимость материалов, стоиомсть работ, собственные накопления, собственные возможности выкроить на стройку Х денег. Если ресурсов не хватает, то либо взять на себя часть затратных работ, либо усерднее работать - зарабатывать больше, либо перекраивать бюджет, чтобы не стройку оставалась больше.
    Но уж никак не уповать на высшие силы.
    Или кто-то реально полагает, что авторские Винни в отсуствие стройки не пришли бы?:upset:
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    чукча не писатель...но я уже выкладывал что планировал, коробку и крышу вывел в этом году и пристройку к дому доделываю (хотя весной еще не знал, что начну стройку в этом году).

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 17:30 ----------

    я раньше был так же скептиком и реалистом, но сейчас изменил сильно взгляды на жизнь, поэтому дом строился с учетом требований, что бы он помогал по жизни в дальнейшем...

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 17:41 ----------

    Никогда не задумывались, почему часто два друга (брата) и одному везет по жизни, а другой в постоянной зад-це, хотя начальные условия вроде были одинаковые. Почему один рискует и на коне, а другой рискнул раз и все профукал...почему одни счастливы в семейной жизни, а другие всю жизнь одни, почему некоторые уходят из жизни за несколько дней, хотя до этого не жаловались на здоровье, почему человек может выздоровить или родить, хотя врачи поставили на нем жирный крест... хотя тема здесь о стройке, но я считаю, что прежде чем строить дом надо хоть немного представление иметь какой, т.к. иногда дом может и погубить своего хозяина.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    решили опять послушаться зюзика и окна в хате пока не ставить, а то и вправду строители поизгадят.
    Закроем полиэтиленом. еще у нас много лишнего пенопласта (плит) на чердаке есть. им закроем тож. про окошки в подвале еще нинаем как карта ляжет.

    Хотим купить эко-льняной утеплитель в крышу. Он будет стоить сильно дороже изорока + доставка в волгоград. Зато очень привлекательно качество (а у нас же в мансарде дети).
    modcomp, кстати, Ваши кровельщики говорили, что кому-то в городе его уже делали и этот кто-то будет в эту зиму первый раз зимовать с этим утеплителем

    Начали думать, из чего лестницу делать... Муж хочет из бетона лить. А я из бетона не хочу. Но и насчет деревянной не уверена - ее ж построют, а она усохнет, хреновато получится. А ежели уголки и метал. квадратные трубы сварить и сверху дерево..., то как бы не получилась "лада калина"...

    Тревожная мысль. Уже на нашем веку люди начнут передвигаться не на машинах, а на частных вертолетах. И они будут падать на крыши мирных граждан.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    нормально получится :)
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    литьё чугунное ёпти
    для начала они сдуют эти крыши при взлёте - а следом запутаются в проводах :)
     
  21. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Винни Пух, вы же лили лестницу, или я путаю?
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    это не мы. это modcomp лил
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    недавно залил вторую лестницу, другой бригадой и по моему получилось чуть лучше (хоть и дороже на 5 тыс.). У меня лестница сложная выходила, с забежными ступеньками и с поворотом на 180гр. поэтому мало кто брался лить или загибали приличную цену. По мне бетонная лучше металлической. Не гремит, жесткость выше, дешевле (метал. дешевле, если только сами сварите), и отделывать легче в дальнейшем.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 01:52 ----------

    у утеплителей из льна есть и свои минусы...
    - горюч (обработка антипренами спасает ситуацию на 3-5лет)
    - обычно используют в качестве связующего лавсан, а это при горении как пенополистерол,
    - цена в 2-3 раза выше обычных минераловатных и каменных,
    и еще про лен [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3oGhy5L4ozc[/ame]
    З.Ы. из джута тогда еще лучше...
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это тот, что экологичнее волокон из камня, но при этом относится к 3м-4м классам опасности XD ?


    а главное экологично же))

    короче весь задвиг про экологию стоит примерно столько же, сколько мебель из МДФ экологичнее ДСП XD
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рулит эковата
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Рулит базальтовая вата :writer:
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    эковата теряеет форму и связующие те же как и у льна, а базальтовая плохо влияет на легкие (огромное кол-во микроволокон испускает), а там и до рака не долече... выход только очень тщательно изолировать от проникновения в помещение (как через пленки, так и через окна).

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2013 11:37 ----------

    рулит утеплитель из овечей шерсти, а если дешево, то как раньше везде делали из соломы с глиной :)
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так и скажи из говна и палок :-)
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    zyu-zik, :grin: зато экологично, хотя.....
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это точно!

    Когда начинаешь во что-то верить, что-то очень хотеть, начинаешь к этому стремиться (не все конечно так делают, некоторые только сидят и верят, уповают), что-то делать, работать.

    Эх, придется хозяйке дома по окончанию строительства накрывать стол, пирогами и настойками из собственных закромов, приедем обмывать:)