1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абоненты «МегаФона» перестали получать СМС-сообщения банков

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем azav, 06.11.13.

  1. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    В частности от Авангарда, ВТБ24 СМС пока не приходят.

    Не удивляйтесь если от некоторых банков СМС придет не с Альфабуквенного номера а с номера телефона. ТКС, например, отправляет с номера 88005551010
     
  2. IngramBaby

    IngramBaby Участник

    142
    12
    с РГС-банка пришла СМС с номера +44...
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дурдом. Мы делали СМС оповещение клиентов, теперь вместо названия фирмы будут цифры :(
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    ОЧумелец, можно и буквы, просто Мегафон хочет с этого денег поиметь. Нужно с ним договор заключить или с агрегатором у которого есть договор с Мегафоном.
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Ага, а потом с производителем телефонов.
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    До обеда не приходили сообщения от альфа банка, вечером все ок.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Чтобы было меньше спама.
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    его больше от такси и магазинов
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в последние примерно полтора месяца лично мне на мегафон спам вроде не идет..

    на билайн и МТС - регулярно, не реже чем раз в два дня..
     
  10. Здравствуйте! Сегодня некоторые банки столкнулись с проблемами при SMS-информировании клиентов. Мы официально сообщаем, что это не технический сбой в сети «МегаФона», услуга работает корректно. Мы ввели жесткую систему фильтрации SMS с коротких номеров, чтобы никакие несогласованные рекламные рассылки к абонентам не приходили. Сейчас проблема на стороне некоторых компаний-SMS-агрегаторов, которые должны перезаключить с нами договор на новых прозрачных условиях. Мы со своей стороны всячески стараемся ускорить процесс.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это очень хорошая новость! Полезное начинание. Никогда не думал что кто-нибудь из операторов связи этим займется
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Значит ли это, что есть и согласованные рекламные рассылки? и что теперь, наконец то, от них можно будет отписаться именно в Мегафоне? А то до сих пор отписывали только от своей рекламы, а остальная, дескать, вам неподвластна, типа я сам раздал номер куда попало?
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Думаю это не так. Общий смысл, что абонента как посылали, так и будут посылать. Если хотите чтобы не посылали, то обращайтесь со своими требованиями в суд и только по решению суда вас никто не пошлет, а так все жалобы это простой пук.
    Мегафон решил срубить немного бабла на
    Все согласованные как спамили, так и будут спамить )))
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У Юникредит банка на Мегафоне сегодня не работает 3D secure, т.е. картой в Интернете фиг расплатишься.
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    МегаФон-Волгоград, чем смс от банков блокировать, вы бы лутше со своим спамом разобрались.
    Оставайтесь on-line даже в путешествиях по России! Подключите опцию ?Интернет по России? и продолжайте свободно пользоваться интернетом в рамках Вашей домашней опции. Наберите *105*0042#. Абон. плата 10 руб/день. Подробнее по бесп. тел. 01041

    Зачем мне сейчас пришёл этот спам ?
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ----Max----, от этого то они отписывают, мне, по крайней мере, уже полгода такое не приходит, только в роуминге. А вот стороннее....
     
  17. Здравствуйте! Подобные сообщения информируют абонентов о дополнительных опциях, помогающих снизить стоимость тех или иных услуг в роуминге. Т.е. экономить.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Можно ли будет теперь отписаться от спама, который теперь, судья по всему, будет согласовываться с Мегмфоном?
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ок.
    Но в данный момент я нахожусь не в роуминге, следовательно мне эта информация совершенно не нужна. Поэтому я воспринимаю сообщения такого рода как спам.
    Где логика, с одной стороны вы заявляете о борьбе со спамом, с другой вы сами занимаетесь спамом.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    агрегатор через которого мы работаем пока только предложил подставлять 11-значный номер в поле отправителя :(

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 22:44 ----------

    не только банков... вообще все СМС, в поле отправителя которого не стоит 11-значный номер.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 22:46 ----------

    почему тогда также не проходят пароли от банкинга и при оплате банковскими картами в интернете, уведомления от сервисов мониторинга, уведомления о выставленных счетах, одноразовые пароли для авторизации на сайтах и многие другие, никакое отношение к рекламе не имеющие??
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вы можете и СМС друзей воспринимать как спам - это ваше дело. Но справочная информация - имеет право быть.
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я о том, что наболело. А так да, явное силовое давление на всех СМС отправителей с целью заработать денег.
    Сказки о борьбе со спамом это для красоты. Борьба с непроплаченным спамом, проплаченный будет ходить как и ходил и фиг отпишешься.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 11:45 ----------

    Любая реклама это справочная информация. Если информация в данный момент не запрашивалась, то это СПАМ. Если друг по всей своей адресной книге отправил какую нибудь фигню, типа разошли это письмо всем и будет тебе счастье, это тоже спам.
    Вы можете конечно радоваться таким сообщениям от друзей, это ваше дело:)
     
  23. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Если мне нужно снизить стоимость, я сам позвоню и все сделаю. Вы прежде чем искать соринку в чем глазу, бревно бы у себя вытащили.

    Должна быть возможность выбора. Сделайте опицю отключения спама от оператора.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А много у Вас этого " спама"?
    У меня 2-3 SMS в год - когда выезжаю из области в роуминг. Не напрягает совсем.
    Зато от такси - через день (кстати - уже несколько дней не приходят)
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А меня напрягает, когда я каждые две три недели мотаюсь, в роуминге и каждый раз одно и тоже.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это беда конечно. Целых 20 SMS в год. Трудно стерпеть. Это полная жесть...
    Самому не смешно?
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Беда еще та! Да, полная жесть... Согласен. Очень, очень трудно стерпеть. Нет не смешно.
    Ты вы вообще читаешь свой бред?
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не помню, чтобы на "ты" переходили.
    Успокоительное выпейте, полегчает
     
  29. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Чего и Вам желаю.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49