1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ашан на Исторической

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 15.09.13.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Сольвейг, всем охота скидок и мифической халявы. но мало кто понимает что кроме давок они ничего там нового и дешевого не увидят. я рассматривал реал (нынешний ашан) как удачное место отоваривания на неделю вперед (там можно было приобрести весь спектр товаров которые мне нужны и приличного качества). ашан в этом качестве рассматривать уже не могу. половины товара закупаемого мной на неделю там нет (ну вернее товар есть, но не тех производителей). поэтому я перебрался за покупками в окей.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    поддерживаю)))
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Vovok, ну уже обоснуйте хоть ктото. а то сторонники четко свою позицию обозначили, а противники чтото темнят и боятся отвечать почему.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ни разу не была в "Реале" => не нужен он))) Так же, видимо, дело будет обстоять и с "Ашаном"... :bigeyes:
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я работал в нём,знаю систему изнутри - этого достаточно?)

    Вообще не признаю Гиперы, недавно побывал в Ашане в Советском и в Магните на Монолите, Ашан пока новый,нечего так. Магнит - конечно картина Репина. Народ толкается,суетиться, охлажденка (мясо,курица) вся текёт, про сроки упаковки молчу, половины товаров,которые я могу купить в Мане отсутствуют и больше всего,что меня убивает в Гиперах - это мандровать в самый конец,чтобы войти в гипер,если вошёл с другого входа:d

    P.S. Ман Forever!)
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Vovok, в манах ни разу не лучше. у меня несколько друзей там работает, тоже куча негатива. никто не говорит что реал это идеал, но по сравнению с остальными магазинами города он был чуток выше по уровню и по ассортименту. тоже приятель работал в реале в хлебном отделе, много поведал, подсказывал у какой смены хлеб брать нельзя а у какой можно, но это не отпугнуло меня от данного магазина. у всех свои тараканы, у когото поменьше, у когото побольше.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    PanProfessor, Обрати как-нибудь своё внимание,сколько народу работает в Мане и сколько в Гиперах (тот же Реал допустим).
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Был сегодня, понравился побольше чем бывший Реал.
    Из нового увидел новый бренд дешёвых продуктов под названием, кажись "Каждый день".
    Цены особенно не поразили, хотя вот на шоколадки цены вкусные: "Риттер спорт" - 43 руб., "Альпен Гольд" - 27 руб., "Милки Вэй двойной" - 9 руб.
    Ещё чаёк на развес понравился.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    частично согласен. в основном то что гниет я и не покупал, для этого есть рынок и другие более вменяемые магазины (овощи и фрукты у них и вправду были так себе, но собственно как у многих). из продуктов которые не в таре я брал только мясо. что про него вы можете сказать. все, ВСЕ!!! мои знакомые кто затаривался там не променяли бы его на другое. я не знаю почему, но это так.

    по поводу руководства. ну так это не головная боль покупателя как руководство "любит" своих работников. покупатель об этом не должен знать, и я как покупатель об этом не знал. и кстати зомбирование в Икее еще похлеще будет ;)

    про кассы и народ. в основном затоваривались в реале утром в воскресенье, народу продавцов и обслуги было всегда достаточно. конечно не во всех отделах, но их было всегда видно. что твориться там вечером я не знаю. в очереди больше 3 человек никогда передо мной не стояло. конечно перед новым годом там попа полная, но оно и понятно. касс, да, в последнее время чуть меньше стало работать, но это както не смущало.
     
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Был я седня вечером. Народу-тьма. На кассе стоял минут 30-40. Народ кидал в тележки все подряд, как будто через день/неделю там этого не будет.

    Возникли непонятки по поводу проверки техники - у той стойки никого не было. Рядом стоящий работник сказал, что технику сейчас не проверяют. Типа дома проверьте и если чего, то принесете.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Capitan Alex, дешевый бренд совсем не хорош :( та же вермишель дешевая в мане вкуснее. И так со многими продуктами - лучше взять чуть дороже, чем этот на каждый день.

    Цен нормальных и не было - тот же окей кинул газетку с достаточно интересными ценами..завтра загляну, что осталось из той газетки. Молоко, кстати, Зорьку смотрела - на 2 р дороже, чем в мане.
    И рыба красная недорогая, которая всегда была в реале (свежая) исчезла - стейк по 450р...

    Про кассиров - отдельная песня..наш попался мало того, что медлительный до ужаса...так еще решил и сдачу не додавать. При этом обычно в других магазинах извинятся, если у них 10-20 коп нет. И ты уходишь спокойный. Здесь недодал 40..и вид сделал, как будто так и надо. А на замечание сообщил, что у них нет мелочи. Пришлось ткнуть пальцем на прикассовую зону, где скопилась мелочь. При этом никаких извинений. Я понимаю, что 40 коп не проблема..взбесило отношение...и мажущиеся продукты в пакетик не складывает..
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну главное чтобы кредитки принимали :d
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    colorprint, кредитки принимают, в отличии от реала...а реально пожалела что поддалась на уговоры мужа заглянуть - потраченное зря время. Продукты, которые купили - можно было и в мане приобрести..
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Мане бывает наоборот лишнее покупателю оставляют если сдачи нет )
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    отличное место чтобы расплатиться за покупку ворованым пластиком, который мона не показывать кассиру, не расписываться и не вводить (последнее конечно от карты зависит, поэтому не крадите все что ни попадя) пин код.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну че :)))) , пипла дофига собралось на открытие "Первого" (хотя для северян магазины такого уровня в диковинку:hah::hah::hah:)Ашана в Волгограде ?
    Интересно , а с Кировского , Красноармейского и Советского на открытие ездили ? :)))))))

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2013 21:16 ----------

    Это для частых клиентов :))) .
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    MUFK, оттуда сегодня не доехать было..пробки дикие (по крайней мере, когда я ехала в 17-30) в нескольких местах
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    терминалы на стороне покупателя?
    А без подписи как же??
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    сегодня покупал там (в РеалоАшане) всякую ботву по мелочи на ужин - провел карточкой и все. никаких подписей у меня не просили. в принципе такое сейчас иногда встречается, посему не удивился. кассир карточку в принципе не видел - она могла быть на чье угодно имя.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да , на Юхах сегодня день пробок , с утреца вообще ЖЕСТЬ была :(((.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужс )
    ну может при крупных суммах хотя бы смотрят.
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    colorprint, а кто на эту подпись смотрит? Я несколько лет назад в Питере в Икее платила: на карте образца подписи не было, пин вводить не надо, паспорт не спрашивали. Я тогда первый раз с таким столкнулась и немного опешила

    Сумма была достаточно большая, что-то около 6 тыс. Я тоже сразу про ворованные кредитки подумала.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    второй же уже вроде

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2013 22:37 ----------

    кассир должен смотреть ) чтобы на чарджбэк не налететь )
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Судя по не здоровому ажиатажу "Первый" :))).
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вчера заехал после работы, супруга оливье захотела. люди, это (тут все матные слова, которые только есть)!!!

    народу не особо много, сходил, набрал корзинку всякого, подхожу к кассам - ЁЁЁЁ такой очередищи в РЕАЛе не было даже в канун НГ - в канун НГ очередь была раза в три меньше чем вчера - вчера очередь извивалась вдоль касс, перепутывалась и терялась непонятно где.

    так хотелось содержимое корзинки высыпать на головы администрации магазина... сдержался, просто поставил им на стойку несчастную корзинку и ушел без покупок.

    дибилы. да, алкоголь так и не завезли. по прежнему табличка в лучших традициях советского сервиса что алкохоль что будет через два дня.
     
  26. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Тоже зашел на днях, но не из-за интереса, а купить продуктов. Ничего особенного. Не понимаю, почему такие очереди и ажиотаж. Цены такие же, выбор не особо поменялся. Выбор йогуртов стал хуже.
    Вроде гипермаркетов прилично стало, разница между ними маленькая, а все равно очереди в первые дни.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    evian, в первые дни не было такой очереди. а вчера там три кассира в час пик было.
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    спасибо за отзывы. пока туда ни ногой.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    И купаты и круасаны и чиабата с луком, нету теперь :bigeyes:
    Вообще не понравился ассортимент, очереди на кассе, будто последний день и продукты исчезнут, черт дернул заехать туда. по большой части ради любопытства, но надо было еды по мелочи купить. Реал был лучше
     
  30. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Ну не могу сказать, что сильно разочарована. Некоторые продукты и быт.химия стоят дешевле, чем в МАНе, к примеру. Народа много - это факт. Когда зашла в магазин, хотела заранее занять очередь на кассу, но пока ходила по Ашану и решилась таки на этот подвиг, то оказалось, что передо мной на кассе всего 2 человека было, как и на соседних.
    Посмотрим, что будет дальше.