1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арбузы

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Розовая Кофточка, 04.08.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ещё ни одного вкусного и сладкого не съели в этом году. Сами продавцы в ходе беседы признаются, что, как и в прошлом году, до появления Холодка ждать сладких арбузов не стоит. Что причина тому я уж не выяснял.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    раньше крымсоны старался вообще не брать - по-честному ждал "Холодка"..

    но в этом году всетки не стерпел и сейчас режу каждый день..

    понял, что просто нужно брать самые большие по размеру - сладость практически гарантирована..

    ну, и конечно - время уже для сладких пришло..

    Но с "Холодком", ессно, ничто не сравнится:)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    lange, вроде брал в эти выходные самый большой. Спелый, слов нет, но не слишком сладкий. В итоге середину слегка морщась съели, остальное опять на свалку... :(
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Где-нибудь еще продают?
    Рассчитывал, что как в прошлые года - можно было еще в ноябре купить. В этом году обломался
     
  5. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Когда уже можно будет покупать нормальные, не аммиачные арбузы?
    Сейчас уже полно торгуют арбузами. Но мне кажется - рановато еще. Раньше где-то с августа только начинались местные, ну астраханские на недельку раньше. А сейчас уже с июня торгуют...
    Кто что скажет? Кто брал в июле? Как результат?
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Nazarych, я брал недели полторы назад на оптовом рынке арбуз по9р/кг. Вкусный, спелый. "На три метра против ветра" ни у кого не было :d
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    с 10ток камазов стоят за постом дпс на михайловку и перед постом до битка с арбузами, сам ошалел, плюс местные повылазили с прицепами, так сказать присоединяюсь к вопросу.
     
  8. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    на местных бахчах урожай нормальный будет числам к 25м июля, астраханские уже должны нормальные быть
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ел на выходных астраханские (привезли с бахчей)... Говно. Вкус - трава. Хотя красный и сочный.
     
  10. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Учитывая холодную погоду, раньше середины августа нормального арбуза не будет, будут только скороспелы. А сейчас много арбуза на Москву пойдет. Самые первые - самые дорогие.
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    И самые невкусные.
     
  12. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Покупали у Знаменска на этих выходных. Видать повезло, был очень сладкий, сочный и на вкус не трава.
    А перед этими выходными покупал по дороге на Астрахань, только с другой стороны Волги, там попался не спелый, ближе к шкурке кислый.

    p.s. никто не отравился
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    И то радует.
    Не про арбузы, но тоже пищевые продукты: если ехать по московской трассе, то можно увидеть агрофигительные площади под парниками, чуть ли не до горизонта. Говорят китайцы овощи выращивают, если это так, то..., я вот думаю, сколько человек после потребления этих плодов получат отравления или приблизят к своему организму онкологические заболевания? Ведь не секрет, что их чудо технологии держатся исключительно на немерянном количестве различной химии неизвестного происхождения. Кто нибудь этот процесс контролирует или на территорию китайских подпольных колхозов не ступает нога белого человека? Законно ли отдавать в аренду сельхозугодья иностранным гражданам? Законно ли находятся китайцы на территории нашей области? Кто им раздает земли, на каких условиях? После ухода желтых братьев поля будут истощены в ноль...
    Где гарантия, что овощи с этих полей не попадут на прилавок сетевой торговли в свежем виде или уже в виде консервов?
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Сохраняйте чеки.Не покупайте ничего в местах стихийной торговли.;)
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А потом идя в аптеку проверяйте, не контрафактное ли лекарство? Покупая детские игрушки обнюхивайте на наличие формальдегидов ...Нужно быть экспертом, что бы за всем уследить. Не много ли переложено на плечи потребителя?
     
  16. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Недавно тут довелось полежать в инфекционной больнице, что в каком-то заповедном месте Кировского района расположена, там санитарка одна сказала, что мне очень повезло, что есть места (я лежал один в палате на шестерых), а то скоро пойдут арбузики и в больнице начинается ежегодный аншлаг, со всего города собираются дристуны :)
    Я бы не ел до конца лета их.
     
  17. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Нет гарантий. Только развивать собственное восприятие (обоняние, зрение, чуйку). Говорят, есть еще приборы для определения нитратов и прочего в овощах. Но я как-то им не особо доверяю. Их же тоже небось китайцы делают.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вчера купил арбуз - вкусный! сахарный, сладкий... может и отравленный нитратами, но вкусный подлец!
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    чисто визуально другое прочитал... :hah:
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Прочитала как "собственное производство".;)
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Сейчас арбузы в основном турецкие, основной поток на Москву, но уже пошли астраханские поливные, но их тоже жрать не рекомендуют.
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Сегодня по пути на дачу бес попутал, купил арбуз. Разрезали,
    оттуда нитраты с пестицидами как прыгнут(( Вобщем, прожилки
    грязно-желтые и под коркой такого же цвета прослойка, на вкус попробовать
    ни кто не решился. Отнес продавцу, благо рядом. На вопрос: «Что это?», «Перьвый раз
    такое вижю!» Забрал деньги.
    Будем ждать август...
    Когда закончится это б...во? За свои же деньги не купишь ни чего путного.
     
  23. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    самый толковый подход... а то как дети малые - рефлексии на уровне 3-х лет - "хачу" и всё тут - в лучшем случае обдрищлитесь шоппц
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Уже съели 2 арбуза из МАНа - ни прожилок, ни отрицательных ощущений после поедания. На этикетке написано Астрахань.
     
  25. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Если я не ошибаюсь,то для нормальных волгоградских арбузов ещё рановато. Вроде они обычно в августе начинают спеть. А всё, что раньше продают- химия.
     
  26. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Достоверно знаю, что только-только начали торговать местными арбузами на полях, но это - скороспелые ранние сорта + полив. Неполивных еще нет зрелых.
    Ну, вобщем, думаю, через пару недель возьмусь за них - будет самое то :coolz:
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Где в Волгограде или ближайших окрестностях купить сладкие и вкусные арбузы?
    Один раз я только попал на быковские вкусные, но они кончились быстро. Продают водичку...
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    два раза за неделю брали в Мане и оба были сладкие, сочные и трескались только от прикосновения ножа пополам.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    В Супермане брали,в Центре?
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    один на ангарском, второй на Хорошева