1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к США (альтернативный опрос)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 04.06.13.

Нравится ли вам политика США в мире?

  1. Да

    21 голосов
    27,3%
  2. Нет

    47 голосов
    61,0%
  3. Не интересуюсь политикой

    9 голосов
    11,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Мне вот больше интересно, кто вас научил всему этому? Откуда вы всей этой гадости набрались? Это тоже не "подкол", а искренний интерес. Как люди превращаются в манкуртов? Я горжусь своей страной, ее культурой, историей элементарно потому что знаю их). Может быть в этом все дело - для Вас это все "говнорашка" потому что Вы ее не знаете?
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Стоп. Давайте не будем мне приписывать то, что я не говорил. И вообще как-либо говорить за меня. Во-первых, это глупо, а, во-вторых, совершенно не объективно.

    Это замечательно! Но всё же, расщедритесь на конкретику, пожалуйста.
     
  3. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Тогда может вы сами, своими словами, опишете свое отношение к России?

    А какую конкретику вы хотите услышать? Что именно в истории и культуре России мне нравится? Конкретные фамилии, произведения, события? Так это вроде как общеизвестно даже из школьного курса истории и литературы. Мне больше интересно, почему на вас столь богатое культурно-историческое наследие не повлияло? :shuffle:
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Я же просил Вас:

    Пока могу только экспромтом - я люблю Россию, горжусь её историей, её учёными. Здесь живут самые дорогие и близкие мне люди. На этом - всё. Качество жизни, забота со стороны государства обо мне, как о гражданине, экология, цены, пропасть между "бедными" и "богатыми" (которая расширяется благодаря выполнению плана Путина), дороги, ушатанные больницы (которые заставляют меня ходить только в частные), грязь и мусор и толпы алконавтов, похороненное всё больше и больше коммерциализуемое образование, повальная толерастия и разбавление русской крови "обезьянними генами"... в общем, всё это заставляет меня грустить.
     
  5. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Ну теперь хотя бы более-менее понятно. Мне кажется, вы делаете распространенную ошибку - смешиваете результаты жизнедеятельности "раковых клеток" (путинской шайки) со всем "организмом" (Россия, со всей ее историей и культурой). Да, страна "больна", "заражена" или как там лучше выразиться. Но это не повод ее гнобить и смеяться над теми, кто ее любит. Лучше помогите от этих паразитов (ворья в Кремле) избавиться.
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Жаль сильверест не расскажет каким способом:d
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Опять узко мыслите. Правительство не бывает насажденным марсианами или варягами. Чего народ был достоин, то и получил. И так было во все исторические периоды. В какую бы эпоху русские ни жили, основные характерные черты не менялись: чиновники воровали, народ бухал и терпел, иногда повизгивая. Это называется менталитет. Петр 1, Николай 2, Сталин, Путин тут ни при чём
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, со станком для печати СКВ долго не протянешь.

    Это всё в прошлом. Настоящего - его просто нет. Никакой культуры нет и в помине.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 21:28 ----------

    А какое рашкобыдлу до этого дело?

    Тоже срал, для меня это не играет никакой роли.

    Казахстан, например. Ога, нормальное государство.
     
  9. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы только гейропецам об этом скажите, а то они бедолаги и не знают, устраивая овации российским театрам или музыкантам. :)
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нахуа?
    а да и нет выгодны вам?
    даже вциом отмечает рост настроений типа "свалить из рашки" причем рост зашкаливает. просто бабла не хватает.

    я тте по секрету скажу. там же геи. потому и овации. срочно срывайся громить. у нас же геев нетерпят.

    один хрен поцреотам с энтими паразитами лучше. иначе непонятно, почему поцреоты это ворье поддерживают. тогда зачем избавлятся?
    кстати оченно действенный способ. свалить всем. останется токмо перезидент с премьером, и ГД. и чо оне будут делать? гастарбайтеров из тоджикистона выписывать?
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вся проблема в нефти и газе - они пока еще есть и дОроги.
    Хватает и власти нажиться и народу кинуть кусочек в рамках всяческих проектов и программ.
    А если народ не голодает - всё остальное фигня, лишь бы не было ****ы. Патриотов реально мало.
    Упадет цена - будет совсем другой разговор. Но, похоже, пока наши рулевые с текущим мировым жандармом договорились цену не сбивать. Ко взаимной выгоде. Пока всё высокорентабельное не высосут.
     
  12. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    С чего это ты либерастишко решил, что патриоты "поддерживают" русофоба Путина-Шаломова? Тех кто его поддерживает, называют "путиноиды" или вроде того.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Российские театры и музыканты - это хорошо. На улицах РФ только вот этой самой культуры не вижу. Т.е. получается, она как бы есть, а на самом деле - её нет.
     
  14. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Именно. Зачем им огромная нищая бунтующая страна, да еще с ЯО? Это же огромный риск. В т.ч. и для жизни самих "жандармов". Гораздо выгоднее держать ее в "спящем" состоянии и высасывать из не кровушку (ресурсы) потихоньку, постепенно, успокаивая байками про "народные фронты" и неусыпный "галерный труд" исключительно на благо страны и ее граждан. Собственно, поэтому Фининтерн еще Путина и не убрал - он его вполне устраивает.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Культура - она от воспитания. Чего там поют и танцуют - лично меня не волнует, я не поклонник балета и симфонической музыки. Культура должна быть в массах.
    Вот когда в лифтах ссать и надписи писать перестанут, тогда можно будет гордиться нашей культурой.
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я тебя немного спущу с небес на землю. В любой стране, ну может за исключением таких "заповедников" как Скандинавия или Швейцария (да и то в свете проблем с мигрантами уже не факт), можно найти как очень приличные районы и население, так и очень неприличные. В тех же США есть городки или районы, где даже машину останавливать не рекомендуется, если туда случайно заехал. А есть вполне респектабельные пригороды, где входных дверей не закрывают - правда, при этом все вооружены до зубов. ;)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сильвер, расскажите нам ещё раз, где вы лично были, чтоб рассказывать нам, что где и как.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В мае я заправлялся на South Side. Причём, это был не South Side в районе University of Illinoise, а самый южный South Side (можешь погуглить на досуге, что это и где). На заправке я был единственным белым и, в принципе, остальные здорово прифигели, когда я там остановился (кассир особенно, при это называл меня "сэр"). Вариантов не было, ибо компьютер указывал про запас хода 3 мили. Нормально заправился и поехал дальше. И в Гарлеме был и не раз. Интернетный теоретик снова обделался.
     
  19. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Так в инете кто инфу и видео выкладывает, тоже теоретики? ;) Ну вот тебе случай из того что мне лично рассказывали - у начальницы на работе знакомые поехали в LA в гости. Взяли машину покатаццо, окрестности поглядеть, не посоветовавшись с местными друзьями. Заехали в какой-то район (вроде к латиносам) - там к ним сразу подошли двое с битами. Еле ноги унесли. Местные друзья когда узнали, куда они заехали - только пальцем у виска покрутили. А в инете полно инфы, помнится еще Гордон, поживший в США, говорил про городки, где лучше не останавливаться вообще. Угадай с трех раз, кому я больше поверю, тебе или Гордону?

    Твоя беда в том, что ты пытаешься составить представление о стране (которую толком не знаешь) только на основании собственных мизерных о ней знаний и впечатлений. Это страна с наибольшим кол-вом заключенных в мире, детка. И страна, где маньяки каждую неделю массово кого-нибудь расстреливают. Пачками.
     
  20. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Silverest,вы бы поехали бы в Москву,проехали бы к Американскому посольству,за полкилометра,до посольства увидели бы очередь,по 5 -6 человек,в ряд и спросили бы у них об их отношении к США.Ладно бы,если в этой очереди были бы такие как я,старики стоящие за гостевой визой, едущие в гости,на месяц или два.А то ведь молодёжь,в основном девушки и хотят насовсем,мечтающие выйти замуж,за богатого американца.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Silverest, мне не надо читать интернет и смотреть видео в интернетах - потому что я просто взял машину и покатался от восточного побережья до дикого запада.

    Интересно, откуда он это узнал? Ему тоже друзья рассказали или он там всё же останавливался? кстати, а кто это?
    Это разве плохо? Мне ещё нравится, когда и вооружённой полиции вокруг навалом.
    А в РФ разве нет?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 21:04 ----------

    Старый Олег, там всех навалом, в том числе и людей 50-60 лет.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    dvr, rr - скажите, у Вас то какая мотивация вести диалог с Силверестом?
    читать то прикольно, человек рассуждает о стране, в которой ни разу не был...
    Но Вам то эт зачем? ;););)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, у меня поржать. Ну и лишний раз убедиться, как оно в РФ. Размять мозг не получается - противник не в моей весовой категории, я детей и сумасшедших не бью.
     
  24. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да я там,в посольстве, был недавно,29 мая.Впервые встретился с таким вежливым обслуживанием.Я и 15 минут в посольстве не провёл,приставили ко мне парня он провёл к каждому окошку и простые вопросы,ответил и всё.Больше всего консула удивило,что жена моя уже в четвёртый раз,сейчас в США.а я ещё ни разу не был и ещё,что вообще за границей не был.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а то я читаю иногда и не понимаю... кто из Вас кого троллит ))))
    а вообще да - оч.смешно.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Старый Олег, они ещё и иногда перезванивают и отвечают на вопросы. А в российской посольство в США я так и не мог дозвониться в течении примерно 2х часов.
     
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А зачем спрашивать о США у людей, которые о них ничего не знают? Поэтому, возможно, и хотят "туда". И не факт, что через год-два не захотят "обратно". Мало таких примеров, кто оттуда вернулся? В сети полным-полно отзывов на форумах от живущих там по 10-20 лет. Их я и буду читать.

    У меня вон соседка по даче проводила дочку в США с женихом. Рассказывала, какой они там дом сняли, как у них все "хорошо". И как тяжело теперь ей с дочкой видеться. Я задал ей вопрос - а чем Мск не нравится? Условия те же. Перспектив роста - намного больше. И виделись бы регулярно. Она и не знала что ответить. Многие экспаты наоборот, в Мск работать едут, бабло рубить. В Мск пока еще деньги прямо на дороге валяются, только подбирай, если НЕ ЛЕНЬ.

    Если б ты, трепло форумное, реально "покатался" по США, то увидел бы такое, от чего у тебя волосы встали бы дыбом. Скажем, индейские резервации на границе с Мексикой. Или т.п. местечки, где народ живет только перевозкой наркоты. Ну или те чудные райончики, куда не ступает нога белого человека, если только он не полицейский, доктор или священник. :d:d

    http://ru.wikipedia.org/wiki//Гордон,_Александр_Гарриевич

    Так с этого и надо было начинать)) Если тебе нравится "цветной" криминал на улицах, мега-обдираловка вместо нормальной медицины, регулярные массовые отстрелы местными жителями друг друга, зато в каждом доме по арсеналу - то эта страна для тебя! :)
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Silverest, ты не только в пиндосии не бывал но и в мск наверно тоже :hah:иначе б не говортл что деньги втут на дороге валяются :d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Иногда визы надо получать повторно. Или другой тип визы нужен - вот они и стоят. И могли быть в США при этом десятки раз.
    Что пишут? Что в США всё плохо?
    Индейцы в таких местах нехило на туристах рубят доллары, кстати. А большинство их них - даже не работает.
    Ссылка на этого Гордона, кстати, битая.
    Хм. Где?!
    Где?!
    Я считаю, что это хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 22:33 ----------

    andrusha, погоди, пациент ещё собственными рвотными массами не захлебнулся. Дай поржать.
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я в Кливленде (11 самых опасных городов США) в самом неблагополучном районе на велике в первые дни катался, когда еще не знал, что это за район. Ну, посматривали афронегры недобро, но ничо. А здесь, в Волгограде я вечером по своему району предпочитаю не ходить особо. Были прецеденты. За аналогичный период жизни здесь я гораздо больше агрессии и преступности вижу, чем там.

    Вот ещё. Представляете тему на американском форуме: "Ваше отношение к России"? :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.