1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    если чел (да и ты тоже) в дискуссии об омерике считает мнения живущих там заведомо ничтожными, то таки да, не все способны на столь креативный подход.
     
  2. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    На форуме интерес определяется содержанием сказанного. Оно у этого персонажа на уровне 10 класса школы, чем он мне может быть интересен-то?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему же только говно? Некоторые не только какаются, но и писяются как в яслях и даже круче.

    Где?! ;)

    Ты, видимо, хотел сказать "собственного производства нет, вся жизнь от импорта", но, в очередной раз, обделался.

    Это точно так же, как Пиндостан и СГА - удел рашебыдла. Согласен же?

    Очередной раз обосрался. Давай посмотрим на первоисточник:
    500 долларов - это несколько месячных взносов по страховке на зубы. Около 8 примерно. Сделать за это время можно на 3-4 тыс. долларов, включая замену зубов на более современные.
    Бесплатного не бывает ничего. Вообще. Когда ж, блин, вы это запомните, ё-моё!

    Зачем? У тебя этот бред лучше получается. Не, т.е. явление, конечно,имеет место, я уверен (дыма без огня не бывает), только вот от врачебных ошибок не застрахован никто, различается только мера ответственности в США и в РФ. "Необязательные операции" - наверно есть, лучше у rr спросить, он дольше живёт тут. В РФ, кстати, и с обязательными не фонтан, частенько забывают сделать. Так что ещё вопрос, что хуже.
    Как будто это кого-то волнует. Большинству - пофиг.

    Она разве раньше не там была?
    Вообще-то, это нормально - легче воевать за свои интересы на чужой территории, чем на своей.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 09:49 ----------

    Глупо спорить с тем, кто всё таки пощупал. Например, о вкусе авокадо.

    Например, почти всё руководство РФ сформировалось в качестве личностей (хотя говно это, а не личности) в СССР. Отлично сформировалось (в плане говна), надо сказать!

    оО! Кнопка "закрыть" на прежнем месте! Один клик - и твои желания реализованы!

    Т.е. к рашкобыдлу пиндотролль должен относится как к личности? А с фига ли?

    Тебе кажется. Даже не - просто бредишь.

    тебе интересен? Ровно настолько же, насколько персонаж уровня 10 класса школы может быть интересен посетителю детского сада. Т.е. никак. Что, замечу, не отменяет уровня 10 го класса школы в принципе.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Силиверст, вот теперь наглядно, про идиотов и нормальных людей. Так что не коси всех под одну гребенку.

    Если ты неправильно разбирать кто идиот а кто нет, то придется иметь больше накладных расходов по времени.
     
  5. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    2 DVR отвечать на все эти простыни (ты не утомился, болезный, пока все это вымучивал?) не вижу смысла - просто даю ссылку на первоисточник:

    70 долларов за минутный взгляд на зубы
    http://www.gazeta.ru/money/2012/12/12_e_4888021.shtml

    Медицина в США
    http://www.usinfo.ru/medicina.htm

    И это:

    "Согласно докладу института медицины Национальной академии наук в США только в госпиталях в результате медицинских ошибок умирает от 44 до 98 тысяч пациентов в год. … По информации издания, которое рассматривает статистику детской смертности в Соединенных Штатах за последние десятилетия, данный показатель остается относительно стабильным и никогда не опускается ниже 4 тыс. случаев в год".

    "По последним данным, из 19 цивилизованных стран США имеет самое низкое качество медицинского обслуживания, которое выражается, как это ни печально, в самой высокой детской смертности. (KABC Radio)"
    http://www.usinfo.ru/medicina.htm

    Кстати и Мур в фильме "Здравозахоронение" об этом же говорит, сравнивая именно качество мед.услуг в США и Канаде, и даже на нищей Кубе.

    И это:

    "Ненужные хирургические операции - бич платной медицины. Все дорогостоящие виды медобслуживания зачастую назначаются только ради выгоды, чтоб выбить максимум денег из пациентов. Врачи в принципе не заинтересованы в излечении больного, т.к. это лишает их доходов. Потому в США один за другим проходят процессы, где пострадавшие пытаются отсудить у клиник деньги за навязанное им "лечение", которое не только разоряет огромное количество людей, но и может окончиться инвалидностью или смертью. Один из таких случаев описывался в декабре 2004 года Reuters. Представители Tenet Healthcare заявили 21 декабря, что компания готова заплатить 395 миллионов долларов, чтобы уладить судебный процесс с пациентами. Пострадавшие утверждают, что в медицинском центре компании в Калифорнии выполнялись ненужные хирургические операции на сердце. Деньги будут распределены между приблизительно 750 пострадавшими пациентами (каждый получит около 500 тыс. долларов). Теперь, после разразившегося скандала, Tenet Healthcare опасается, что претензии пациентов могут превысить сумму в 1 млрд долларов. Чтобы не вступать в длительную судебную тяжбу, было принято решение договориться с пациентами и выплатить компенсации, сообщают представители компании.

    в США подан иск против компании Tenet Healthcare Corp., владеющей сетью из 114 больниц в 16 штатах и обеспечивающей их работу. Руководство компании и восемь врачей ее клиник обвиняются в систематическом проведении не требовавшихся операций на сердце. 51 пациент из 366 перенесших операции на сердце без необходимости скончался. В иске говорится о том, что смерть некоторых из них наступила в результате перенесенной операции. Представители компании отказались давать комментарии. Tenet - вторая по величине прибыли сеть больниц в США".
    http://www.usinfo.ru/medicina.htm
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Silverest, Как точно вы все пишите то... :writer: но не до конца, я смотрю, не до конца. Надоть и причину плохой медицины в США назвать. А вы все никак. А ведь это ж недобитые товарищем Сталиным врачи-вредители туда свалили и до чего довели страну... :frustrate Надо бы и DVR проверить на предмет происхождения.

    Вас с Егором ужо двое, небезразличных таких. Родина вас не забудет! А чтобы вам никто не мешал, нужно опять поднять опрос с отдельным закрытым разделом для вас, чтобы ни одна милитаристическая-импеарилистическая продажная душенка туда ни одного своего лживого слова вставить не могла :writer:

    А то понабегут сейчас изменники родины и давай строчить... Понятное же дело, пряники свои со сгущенкой отрабатывать! А вот *** им по всей морде, пущай без пряников сидят. Сидит же Егорка без сортира, не жалуется!
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    ОльгаМ., толсто, но верно.
     
  8. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Медицина в США даже не столько плохая, сколько банально дорогая. Причину дороговизны тамошней медицины я вам назову и так - это деньги. Прибыль. Как там Карл Маркс писал? "Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист, если прибыль больше 200%" или т.п. Деньги, которые врачам и лоерам в США хочется содрать с пациентов побольше. Дикий капитализм как он есть, в первозданном виде. Почитайте отзывы на форумах про амерскую медицину от живущих там эмигрантов. Очень неоднозначные отзывы, мягко говоря.

    В США медицина захвачена своего рода мафией. Отсюда и все эти невиданные в остальном цивилизованном мире "страховки", ненужные операции, счета за каждый чих, армии адвокатов, мощнейшее лобби в Конгрессе и т.д. Причина банальна и прозаична - деньги. Сами амеры называют эту систему позорной и криминальной, и не только Майкл Мур ("Здравозахоронение").

    Но это комплексная проблема, там дело не столько в медицине сколько в общей болезни американского общества - неподконтрольности отраслевых группировок правительству, его зависимость от них. И самое печальное то, что у нас развитие медицины идет ровно по той же схеме. Ближайший пример - в ветке про скорую помощь и введение платных услуг. Скоро и мы будем за медицину платить, как амеры.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Silverest, у нас же медицины просто нет. Зато бесплатно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 17:06 ----------

    Обама пытается решить эту проблему. У соседей канадцев хорошая бесплатная медицина.

    Только тема не про то, что в Америке все плохо. А о том нужно ли с ними сотрудничать или нужно им всячески мешать.
     
  10. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Не стоит так обобщать. Есть пока. Плохонькая - в Воло (да и то не везде - тот же МНТК, ж/д больница), весьма приличная - в Мск и (вероятно) других богатых регионах, где денег хватает на врачей. Врачи-то у нас приличные, и лечат ничуть не хуже западных, все зависит от финансирования.

    Будьте внимательнее. Тема называется "Отношение участников форума к США", а не "Нужно ли нам сотрудничать с США". Это совсем другая постановка вопроса, заметьте. Т.е. сами вопросы (никакого отношения к названию темы не имеющие) пиндотролль "DVR" составил так, чтобы вы сказали именно то, что сказали. ;) Он не глуп, надо отдать ему должное, местные глупыши ведутся на его уловки.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Silverest, наверное только в Москве и паре регионов она и есть, но опять приехать и лечиться в Москву "не по карману" подавляющему большинству, так, что не де-юро, а де-факто у нас 75% населения страны начисто лишены медицины, особенно грубинка.
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    у друга мамка зубным врачом в новой анне работает.
    к ней люди с мск ездят ибо дешевле...

    умом россию не понять.:d
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Arbuzko, я тоже знаю людей, которые из Волгограда, но живут уже много лет в Москве. Тоже как приедут на исконную родину сразу к стоматологу. Тут дешевле. Как раз стоматология из-за большого количества платных частных кабинетов у нас в стране на уровне. И в крупных городах как в столице, чего не скажешь про другие отрасли медицины. Та же онкология.... В государственном секторе - печаль.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    стоматология в мск - очень не дешева... да еще нужно умудрится врача хорошего найти.
    к примеру - лечение зуба с удалением нерва, + санация каналов + хорошая пломба де то 500 долларов.

    обычные московские районные подлинники для "обычных" людей - ужас ужасный...

    Силверест вообще не понимает о чем он пишет... здравоохранение в США и в России сравнивать просто нельзя - несравнимые вещи вообще.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    точно.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это точнее.
     
  17. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Еще раз - не надо так обобщать. Медицина есть, и народ лечится, иногда даже вполне успешно. В каждом конкретном случае по разному. Мне вот например пару лет назад с остеоходрозом (сам виноват, застудил) в местной поликлинике быстро и конкретно помогли. Бесплатно. Это в США я должен был бы заплатить либо за страховку, либо за лечение - с ровно тем же результатом. А у нас пока бесплатно.

    Я тоже могу сказать, что вы не понимаете, о чем пишете. Для этого много ума не надо.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ключевое слово всего повествования. У меня тесть в деревне живет. У них медицины нет. У него проблемы с легкими. До Черного Яра ехать так там спецов нет. До Астрахани 500 верст не вариант. В Волгограде он иногородний и лечение только за денежку.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Silverest, в отличие от вас desd бывал в США, и неоднократно. А я там живу. Вы всё ещё считаете, что можете лучше нас знать, как там обстоят дела?
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно можете, кто ж спорит?

    Но мы ведь говорим не о частных случаях хорошей медицины и хороших врачах в России, а о системе как таковой.
    Так вот, на основании своего жизненного опыта и прямо скажем небольшого опыта общения с медициной в России и в США я могу сказать о том, что нормальной системы здравоохранения в России, к моему сожалению, нет...
     
  21. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Так иногда и в США людей врачи калечат. Да еще за их же деньги. :) Я приводил статистику выше.

    Вот этого и надо было начинать - что это ваше личное мнение. А верить ему или нет - пусть каждый решает сам, исходя из той информации которая у него имеется. Просто не все обладают информацией по медицине в США и у многих здесь похоже только наивные "розовые" представления о ней. Только кто мешает зайти на форумы где пишут эмигранты, да в тот же ЖЖ, и почитать инфу "из первых рук"? Уверяю вас, "розовые стеклышки" придется заменить на что-нибудь более близкое к реальности.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а чье ж еще мнение я могу писать? все что я пишу - эт мое личное мнение основанное не на информации с форумов а на личном опыте....
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да нет...вам не бесплатно помогли, позвольте полюбопытствовать...каков ваш доход, в том числе официальный??
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Так и у нас людей калечат медики.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще как...на фоне абсолютного тёмного леса в системе контроля за медработниками...ментам некоторые кОрки даже не снились...
     
  26. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Кто мешает к личному опыту добавить информацию из интернета. Просто надо уметь ее фильтровать.

    Полис-то ОМС бесплатно выдается и действует (сейчас) бессрочно. Вы наверное взносы работника в фонд соц.страха имеете в виду? Так это копейки по ср. со страховкой в США.

    Равно как и успешно лечат. Поэтому не стоит рисовать "черно-белую" картину.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за чей счёт вас бесплатно лечат??
    работодателя, и не копейки, поэтому спрашиваю вас, какая ваша белая зарплата.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А здесь любое мнение - личное. И в ваших ЖЖ - тоже. А вы сравните что-нибудь объективное. Например, статистику младенческой смертности. Или ту же среднюю продолжительность жизни. А потом катите бочку и рассказывайте нам, чья медицина хуже.

    К слову - я живу в стране 13 с лишним лет. Мы приехали с тремя детьми, младшей тогда был годик. Так что и педиатров мы видели, и болячек было сколько угодно, а также переломов, аппендицитов, походов к зубным, глазным и много всего прочего. И таки да, у меня личное мнение об американской медицине, а как же. Основанное на моей собственной жизни, а не всяких там ЖЖ.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда мне надо было сделать зуб - посмотрели и сделали рентген бесплатно (клиника в Vernon Hills). Но они захотели слишком много денег и в результате я всё сделал в другой (там смотрели тоже беслпатно). Собственно, там теперь и делаю, цены приятно удивляют, а со страховкой - дешевле, чем в Волгограде делать.
    Первоисточник должен находиться в США, а не на Газета. ру и подобном мусоре.
    Оно самое. Брат живёт "недалеко от Сирии", если что. ;) :):)
    Зачем мне читать, когда я пользуюсь и на работе тоже все пользуются?

    Да, и для неё надо учиться далеко не 7 лет, как в РФ. И это тоже дорого. Знаешь почему? Потому что преподаватели медицинских школ тоже хотят кушать и им тоже надо платить. Потому что то оборудование, которое в этих школах стоит - тоже стоит нефиговых денег.
    Это ложь.
    Нет ничего бесплатного. И у канадцев медицина тоже как бы "бесплатная" - у них налоги совсем другие. Правда, зарплаты от РФ там тоже отличаются заметно в большую сторону.

    В Воло медицины нет вообще. В Мск - ну, в федеральных центрах медицинских ещё теплится, хотя народ "с именем и репутацией" резко и внезапно ломанулся в западном направлении. Наверно, от того, что медицина офигенная. Да, всё, абсолютно всё оборудование в этих центрах - из США. На крайний случай - из Европы (Германия, в основном) - но ни в коем случае не из России.

    "Скорая" в США приезжает бесплатно. Что Ambulance, что Fire department Ambulance (сродни российскому МЧС) - и им пофиг на наличие страховки, расу, гражданство и прочее.

    Рашкобыдло не может даже посмотреть автора темы и кто составлял вопросы. Забавный школьник.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я-я-я-я-я!!!:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 18:52 ----------

    Что вы делаете в каждой своей теме.
     
Статус темы:
Закрыта.