1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сверх легкая авиация

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vesb, 27.02.13.

Нужна ли городу сверх легкая авиация?

Голосование закрыто 29.03.13.
  1. Да.

    39 голосов
    73,6%
  2. Нет.

    14 голосов
    26,4%
  1. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Наш город вдоль реки! Река,- идеальное, безопасное место для проведения соревнования на спортивных одномоторных самолетиках! В городе много лётчиков!
    Зрелище это очень интересное!
    Конечно клубы, привлечение молодёжи!
    Сразу возникнет вопрос: кто кормить будет? Ответ: у кого деньги есть.
    Нужно это нашему городу?
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    а в "вертолетный клуб" уже очередь чтоли?
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пусть хоть что нибудь будет
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я готов вступить в клуб фанатов ТС. Акривцов нервно курит в сторонке.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    городу сла не нужна, городу нужны хотя-бы дороги без ям и выступающих бугров "ямочного ремонта"
    а чем тут ниачом трындеть типо "в городских масштабах" лучше тихонько копите бабло.
    я вот до сих пор не определился, что лучше купить и с чего начать, с НГ-5 Бристелл или с Калидуса, тем более что цена примерно одинаковая, вот на эту тему давайте поспорим
     
  6. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Су29, Як54
     

    Вложения:

    • yak54-i.jpg
      yak54-i.jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      629
    • su29-i.jpg
      su29-i.jpg
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      625
  7. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Авиация нужна разная,и лёгкая и сверх лёгкая,и средняя и тяжелая.Отсутствие какого либо вида,это уже плохо.
     
  8. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Заводская цена обоих примерно одинаковая: от 5.7 млн. Рублей. Ну с навигацией импортной думаю до 6 максимум!
     
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    [FONT=Verdana, Arial, Helvetica]Великая скорбь дав[FONT=Verdana, Arial, Helvetica]ет ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма. [/FONT][/FONT]©
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    еще как нужна, только барьеров на пути реализации этой хотелки столько, что даже говорить об этом не хочется. в СССР со всем райцентрами области было авиасообщение
     
  11. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Я просто представляю наших производственников, у которых, иностранцы покупают наши эти самолётики...
    Очень обидно людям: техника неплохая служит не своим...
    и наших лётчиков с качи, которые остались безудел... Сейчас бы пацаны повалили (я б сам пошёл с огромным удовольствием) учиться!
    А техника нулевая! Управляемость просто сказка! Она бы не успевала приземляться. ...
    Взять бы десять хотя бы... Не дорого!
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    По нашей погоде - сезонный вид спорта. Сезон крайне короткий.
     
  13. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Целее будут...
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну это только для пилотажей т.е для удовольствия -выпендрёжа, а я имел ввиду СЛА в более практичном деле, как личное транспортное средство, на море там слетать, путешествия всякие и т.д
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Такой хочу
     

    Вложения:

  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  17. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Это многоцелевая учебно-спортивная профессиональная техника!
    В сети почитайте, как они создавались...
    Если размах крыльев позволит в руках профи это лёгкий нырок под нашим новым мостом...
     
  18. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Каждый раз поражаюсь количеству всевозможных самолетов и самолетиков,вертолетов и вертолетиков,снующих во всех направлениях днем и ночью........в америкосии!!!
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :d:d:d Все познается в сравнении. :d:d:d


    По теме, то что предлагает ТС нафиг не нужно. А вот мне на работе дедушка-аксакал рассказывал, что в далекие советские годы в отдаленные районы области летали АН-2 на 12 пассажиров. Скорость 200 км/ч. Были внутриобластные аэродромы способные принят самолет такого класса. Вот такое использование малой авиации просто необходимо, а нашем регионе может быть в меньшей степени, а вот где с инфраструктурой похуже наверное очень надо. Только стоимость должна быть адекватной. Ну например две стоимости проезда на маршрутке. Но это малая авиация, а не сверхмалая.

    [​IMG]
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Я думал сверхлегкая авиация - это параплан с моторчиком - стерхов гонять, а тут целые самолёты обсуждаете.
    а вот на вопрос
    скорее всего нет. Городу то какая выгода?
    Кому нужно - тот пусть и заморачиваеся. В частном порядке.
     
  21. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Будет с кем соревноваться...
     
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Городу нужно,хотя бы,потому что с каждого самолётика налог и при продаже и ежегодный транспортный налог и ещё несколько других налогов.В Кировском районе,на горе пустует аэродром Качинского училища,говорят там плиты растаскивают,вот хороший аэродром для сверхлёгкой авиации.В Штатах никто не глушит частную инициативу,напротив,всячески приветствуется.Знаменитый миллиардер Брэнсон,который,однажды прогорел с пассажирской авиакомпанией,сейчас занимается подготовкой космолёта,для для частного извоза,в космос,уже пробные полёты,без пассажиров,проводил,успешно.
     
  23. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    как это не нужно? Тема о спортивных учебных СЛА. Транспортники тут при чем? Это отдельная тема. Акривцова кто встретит в жизни,- выпороть... Не думает о детях.
    Это долгосрочное вложение как раз в город. В его имидж. Научатся будут везде выигрывать. В сше вообще пенсионеры на таких гоняют...
    А под базу,- бекетовку... Если еще не похоронили ее...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 11:31 ----------

    КТО ДЕНЬГИ ДАСТ?
    МОЖНО ТУПО СКИНУТЬСЯ ВСЕМ НАМ!
    ПОЛУЧАЕТСЯ 85 РУБЛЕЙ С НОСА...
    Базу муниципалка потянет...
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Не читал, но уважаю :d
    еще лет 8 назад видел как кто-то пыжился запустить проект аэротакси. с нашим ВК идея пустая.

    бизнес-план то есть? если нет - НИКТО.
     
  25. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Тут делать не ***!
    администрации набить бумажки, открыть лицевой счёт. Договор с заводом (неужели и отсюда спизровать умудряться?)
    По муниципальному тв рекламу грамотную запустить (для нужд города это разве платно?) В сети тоже. Контактерам обзвонить наши местные кошельки.
    и летчикам только заикнуться! Мигами всё и всех облетят...
    а на федералке увидят,- за инициативу вернут может денежку к тому ж...
    А мы в соревнованиях по-любому первыми будем! Кача же...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 11:52 ----------

    Я звездочками не писал( я так и писал не ***!
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага. Самолеты ведь никогда на трибуны не падают. Только на реку.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Thd7ZqjclZE[/ame]
     
  27. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Она у нас что 100 метров в ширину?
    Высота маневров на соревновании небольшая, в случае отказа даже если и повернет его к набережной не долетит!
    И комплектующих китайских там нет в нем!
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    нда. сурьезный бизнес-план.
    а какие фееричные обоснования то
    что мешает взять и самому замутить чтото а не в интернетах трепаться?
    информация доступна на сайте ОФ СЛА, начни с малого - дельты там, парапланы. глядишь на свмолетег соберешь. и как призовешь парней из качи
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во-первых река будет полна яхтами и корабликами, примерно так:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ivus/view/277645/

    Во-вторых долетит.

    В-третьих, в американском городке, который на видео выше, с 1972 года разбилось 20 самолетиков, в том числе во времена когда никакого "китая" в воздухе еще не было - просто дерьмо случается.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 14:08 ----------

    да, О.Бендер и К. Илюмжинов со своими шахматными столицами нервно курят.
     
  30. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну и не забываем о всяких психах - я когда в/из Остина еду, как раз мимо здания IRS проезжаю, куда в 2010 по-моему обиженный на налоги пилот прилетел. Двое погибли тогда, по-моему.

    Возобновив знакомство с дорогами России после перерыва лет в 10, хочу заметить: половина водителей Волгограда - это либо буйные психи, либо тихие идиоты. Если этих пустить еще массово и в воздух, будет что-то запредельное.