1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, дело в том, что чукчи как бы выбиваются из указанной закономерности:) Только в этом
    Разумеется был прав uncertainty (кстати, как правильно читается этот ник?) говоря, что зависимость конечно же не абсолютная
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Спрут, вы тоже книгу паршева считаете за научный труд?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет. Хотя в ней много резонного. Но причём тут это? По Паршеву как раз наоборот должно быть вроде как
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Картинка была о преступности, причём тут "зажиточность", это отдельная тема.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да ведь все взаимосвязано: и преступность, и доход персональный, и "зажиточность", и даже уровень недовольства

    холоднее зима - больше приходится работать
    больше приходится работать - выше уровень достатка
    больше достаток - ниже преступность

    это, конечно, не прямая система, еще многое связано с языком
    но сам факт того, что чем ближе к экватору - тем беднее и выше уровень преступности, является, имхо, неоспоримым фактом

    поэтому Флорида, конечно, хороша, но в Новой Англии порядка сильно больше )
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Иной гость, как же быть с Сингапуром и его близостью к экватору?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну или очень северную Россию, да?
    Говорили же, что зависимость не детерминированная, а статистическая
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я б ещё понял, если бы вы сказали что-нибудь подобное, например, о Миссисипи, но про Флориду - это пальцем в небо. Флорида - богатый и благополучный штат, что неудивительно. Это вотчина весьма состоятельных пенсионеров, слетающихся туда провести там зиму-весну и улетающих на лето-осень в их северные владения. Миграцию этих "снегирей" я наблюдал лично, - полгода жил там с семьёй, работал на проекте. Начиная с середины мая дороги пустеют на глазах. К лету впечатление, что вокруг пустыня, хоть и постоянно живущих там тоже хватает.

    В качестве "северного" контрпримера легко вспомнить Детройт, который не раз уж тут мусолили. С благополучием там неблагополучно, простите за тавтологию. Мораль: север северу и юг югу рознь, не всё так однозначно.

    А ещё я вот лично не хотел бы жить в Новой Англии. Я родился и вырос в Волгограде, я летний человек по определению. А после двенадцати лет в Техасе я там буду просто мёрзнуть, а холод я не люблю. Вот Флорида как раз была бы что надо. Жить там снова - мечта моей супруги. :d Засада только, что жильё там дорогое, и даже послекризисные цены существенно выше наших местных.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    см. вложение
     

    Вложения:

    • Capture_.JPG
      Capture_.JPG
      Размер файла:
      8,9 КБ
      Просмотров:
      446
  10. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Там бы я хотел жить на пенсии...
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В 2009 летел с дядькой одним из Газпрома, я из Дюссельдорфа, он с пересадкой из Флориды. Он тогда купил дочке foreclosure дом за 90k.

    А насчет Детройта - мы же не частные случаи разбираем, я глобально, на уровне штатов сравниваю. Но Новая Англия пусть безопаснее и аккуратнее, но я бы тоже лучше во Флориде пожил )
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Глупо сравнивать Атланту с МСК .....можно сравнить с Иловлей допустим
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хых, понятное дело, я и ниже цены видал. Первый вопрос в недвижке всегда location. Где она, и что там вокруг. Портрет типичного жителя, какие школы, какова ситуация с преступностью, и так далее, и тому подобное. Я очень внимательно всё изучил, прежде чем купить дом. Прочитал дофига разных обзоров из разных источников, официальных и не очень, плюс внимательно покружил по району и близлежайшим территориям. Плюс мы жили до этого относительно недалеко, знали округу. Глядеть на одну лишь цену - большой риск нарваться на какую-нибудь засаду. Абсолютно везде есть такие места, где жить очень хорошо, и места, где не то чтоб жить, а лучше не появляться. И широкий диапазон "между". Плюс индивидуальные предпочтения. Скажем, пред- и пенсионному возрасу важнее окружающая их медицина, а не качество образовательных учреждений. И так далее. Поэтому сравнение "на уровне штатов" - довольно бессмысленное (чтоб не сказать "опасное") занятие. Оно мало что даёт, прям как та картинка про "среднюю" преступность.

    :hah: да.... no comments
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В общем мы скатились до того, что аргументированно друг друга подтверждаем ) Зависит, конечно, и за 90k можно говнище купить, нарваться на гнилой дом, например. Но дядька не ***** был, да и дочка уже к тому времени долго жила там и наверняка ориентировалась что к чему. Будем считать что ему подфартило )

    А насчет штатов я все же буду на своем, т.е. да, в Волгограде есть хороший квартал на Ангарском с кучей дорогих частных домов, но в целом и на уровне Ангарского, и на уровне Волгограда нельзя сказать что тут все хорошо.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    rr,
    ты ж не думаешь что в сказку попал;)???
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, да сравнивай, что хошь, кто ж мешает :d

    Если иметь мысль, типа "вот собираюсь жить в штатах, а где мне там осесть", - ну да, есть общие соображения. Но всегда есть частности (важные), например: а где будет достойная работа. И фишка в том, что если регион проблемный, то вряд ли вы там окажетесь по-любому (разве что специально захотите :))
     
  17. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Westfalen Посмотреть сообщение
    Куда пропали поцреоты из темы?
    А что вы от них хотели услышать?

    Отстаивать свою позицию перед эмигрантами, уехавшими в Германию или США? Это, по моему, идиотизм чистейшей воды.

    Мне интересно и важно мнение людей что вокруг меня в Волгограде, в России, людей живущих на Кавказе или Азии (бывшие союзные республики СССР).

    И глубоко неинтересно про Германию и США.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    самое смешное, что если ты потеряешь работу - пойдешь с миру по нитке собирать в лучшем случае ;)

    ну и про психиатрию не забываем, 90% американцев трясутся эпически за свою работу, если потеряют, то потеряют все.

    я вот только не пойму - вы с ДВР за дебилов что ли всех держите? типа - мы тут в шоколаде - у нас все хорошо? поверь, я довольно в курсах жизни в США. не надо тут сказки рассказывать про пенсионеров/рабочих и прочих.

    если бы было так збс, уже бы все поехали в Америку, как в Москву. только особо не рвутся как-то люди ;)
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Не заметно.
    Русские с ума не сходят?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :hah:
    Ну да, статистика по DV вам, конечно, неизвестна, зачем вам.
    Ваш батхёрт доставляет. Напомню, что ваши успехи вы тихо слили, психиатр вы наш.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    резоок,
    Тут много подобных тебе диванных теоретиков
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    удачи, практики )))
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а кто их туда пустит?
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    попасть легко )) если профессия не бомж.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Rezook, Вы сами были в США?
    Если были то где, в каких штатах?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну расскажи ) чтобы легально, без игры в гринку
    и если под h1-b не подпадаешь )
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Техас.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2013 11:48 ----------

    под рабочую разумеется, шо там ловить без работы? в бомжатниках ночевать? )))
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    штаты - это новый рим! не даром у них свой капитолий есть и вообще атребутика рима в почете. Как и древний рим подмял и съел множество суверенных государств, так и сша стремится к мировому господству.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    CADmaster, да-да. И римский финал мы тоже все помним:d
    Так что оставайтесь-ка дома!
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    гуси спасут, хотя "не даром" и "атребутика" доставляют, да. видно сразу - репетитор по русскому языку был лично Фурсенко.
     
Статус темы:
Закрыта.