1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Победить наркомафию можно лишь легализовав наркотики

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 12.10.12.

  1. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Спрут значит не только за бизнесменов в рясах делающих деньги на святых чувствах людей и тратящих их не на благотворительность(как положено по их вере) а на роскошные безделушки... но и за наркомафию .. Интересно получает ли он чото с этого или так, по глупости ?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сочувствую.
    У меня та же проблема. Как увижу Гундяева - получаю стойкий и вполне выраженный рвотный рефлекс (реальный. и я не шучу).
    Надо же падла! из-за этого ...какбыпомягческазать... веру в церковь потерял.
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Веры в церковь и не должно быть.
    Церковь - всего лишь место работы... "работников".
    А Вера, если она есть, то и без костылей духовных (церкви) обходится запросто.

    Может не веру в церковь, а просто последний нравственный институт общества испохаблен-потерян? С этим соглашусь.
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Пчелы против мёда

    [ame]http://youtube.com/watch?v=Qj2pPULvBvo[/ame]
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отнюдь.
    В принципе с Вами тяжело не согласиться.
    И христиане и все мусульмане и даже иудеи - все верят в одного и того же.
    Бога.
    А потому, потеряв веру в (православную) церковь, но не в Бога, запросто, без проблем можно идти молиться в синагогу или даже в мечеть, что бы ознаменовав себя крестным знамением поставить свечку перед иконой. Естественно, стоя на коврике, надев на голову кипУ.
    (тут есть правда проблема. в мечеть, да и в синагогу, придется идти со своими святыми образами - там с нашими иконами совсем все плохо)
    Но в остальном Вы правы. Церковь - всего лишь место работы... "работников".
    А еще возник когнетивный дисонанс.
    Между тем КАК возрождал церковь и православную нравственность Алексий, светлая ему память, и как этот вполне себе конвертируемый ресурс продали за брегет на поругание власти, энтео, православным хоругвеносцам и прочия истинно православных.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 22:24 ----------

    Ub34, ай спасибачки. :d:d:d
    Я раньше видел этот ролик в более полной версии. Он там был минут на шесть.
    Без слез смотреть было просто невозможно.
     
  6. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Из или около фскн? Конечно будут не рады, в этом и вся суть. Сбить конкуренцию на гос.уровне тем, кто ввозит смерть через границу страны.

    Эти рынки будут сбиты ценой, поэтому они будут банкротиться.

    Почему если дешево, то значит мало??? Как раз наоборот, дорогие товары покупают в крайнем случае, им ищут альтернативу.

    Вот об этом и говорят эксперты.

    Вот и ответ на вопрос! Профит! В этом ролике, все разжевано.

    Вот кстати ссылка, я не думаю что это утка конечно.

    Ахахах!)))) Как это здорово)) :d А если серъезно, Спрут, то уж побойтесь бога, перестаньте сквернословить! :frustrate

    Покачну! Дорого содержать их, потому что здоровые и умные не нужны, когда деньги текут рекой из земли в виде газа и нефти! :coolz:

    Ну некоторым товарищам(новости гуглите) из гос.структур терять этот бизнес будет явно не в радость. Ведь его можно контролировать, с помощью него можно посадить кого угодно, на нем можно делать себе карьеру. Ну вы что, совсем что ли :condom: , чтобы такого не знать, а?

    Да, ниже, чем:

    :d

    sp_r00t, Мой кошерный друг, Спрут, так разобрались на счет г-на Познера?

    В него бес вселился, он не специально.

    Сколопендра, Будто сейчас эта мерзость не легализована ?

    Дай ссыль.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не смог найти.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Водка и сигареты у нас уже продавались в магазинах за копейки, да и сейчас относительно недороги.
    И что, победили мы торговцев алкоголем и табаком?
    Или может победили алкоголизм и курение?

    Давайте добавим сюда еще и массовую наркоманию.
    Идиоты, да?

    Наркотики - запрещать.
    Наркоторговцев - убивать.
    Наркоманов - принудительно лечить.

    Я за китайский опыт - http://www.narkotiki.ru/mir_5632.html
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нравится же Вам позориться чесслово.
    Не буду спорить, если родители евреи то их сын конечно же француз. Сдаюсь:d
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну да. Только и слышу как народ спирт левый скупает. И алкаши в аптеках по утру в очередь становятся.
    Надо бесплатно раздавать, но в резервациях. Пусть идут туда и пьют-колятся, пока не сдохнут. Дураки должны самоуничтожаться. Закон природы.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нету у природы такого закона:coolz:
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Есть, есть! Называется "естественный отбор". Дедушка Дарвин открыл. А не давая дуракам самоуничтожаться человечество ухудшает потомство и деградирует, вместо развития. Дело то не в водке-наркоте. Дело в мозгах, которые не могут себя контролировать. И они (эти тупые-больные мозги) должны доводить больного индивидуума до логичного конца.
     
  13. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    ахаха)) знаете себестоимость 1 литра водки? Так вот, если бы водка стоила копейки, то ее не облагали бы такими высоким акцизом.

    А почему тебе должно быть жаль тех людей, кто за дозу готов человека жизни лишить? Их вкалывать в себя смерть, никто не заставляет вообще-то. Все закономерно, естественный отбор.

    пс: почему люди ставшие инвалидами или рожденные ими, хотят жить и выживают в таком безразличном мире для них, а здоровые люди губят себя наркотиками? Все закономерно.

    На каком месте, укажите!

    У него отец еврей, а мама - француженка. Он об этом говорил ведь. Еврейство передается по матери если что. А то что герой вашей библии сам вообще-то семит, ни капельки вас не смущает, м?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    При естественном отборе выживает не самый умный. И ***** не обязательно вымирает. Там критерий не по коэффициенту интеллекта идёт. Если бы так было, то на Земле остались бы только высокоразвитые существа, а всякие амёбы давно бы гикнулись.

    Батенька, признание еврей

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 10:50 ----------

    А почему меня это должно смущать? Я не антисемит если что
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Широкая доступность и дешевизна любого дурмана ведет к увеличению его потребления.
    Почитай про Китай - ссылка в моём посте чуть выше. Там вся страна скурилась в свое время и только жестокие меры смогли остановить полную деградацию населения. Или зацени опыт спаивания индейцев в Северной Америке, да и наших эскимосов и чукчей.
    Человек легко поддается соблазнам, особенно подросток, тем более, если до них рукой подать.
    А отдельные виды наркоты вызывают привыкание уже со второй-третьей дозы.
    И всё - кончился человек, начался наркоман.

    Один наркоман вовлекает в употребление наркотиков до пяти человек. Когда в эту компанию попадет твой ребенок, я посмотрю, что ты будешь мямлить про "естественный отбор".
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Не верно - легально должны будут продавать - максимально дешево, что бы, как раз, подпольно торговать не было бы ни какой выгоды.
     
  17. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Pashtet, давай представим, что будет, если сейчас государство начнет продавать водку, пиво и табак по 1 рублю за бутылку и пачку соответственно на протяжении хотя-бы 5 лет?

    Заходишь в государственный спец-магазин. Да-да, ведь сетям продавать дешевку будет не выгодно, поэтому государству придется брать это в свои руки и нести все расходы по производству или закупке у тех-же самых производителей, а также по транспортировке, учёту и распространению. И, заметь, за твои кровные налоги.

    Так вот, заходишь в СпецМаг, а там на витрине три товара: водка "Белая Смерть", сигареты "Черная Смерть" и пиво "Почкам Смерть". И всё по рублю - бери сколько хочешь. К каждой пачке, банке и бутылке прилагается проспект с наглядными результатами вскрытия алкоголиков и курильщиков. В самом СпецМаге и возле него лежат вповалку и смердят опустившиеся бомжи, самые трезвые из которых ноют: "Брато-о-ок, помоги, а? Дай пять копеек, до рубля не хватает!!"
    И вот смотришь ты в этот проспект и на бомжей, да думаешь: "Страшно, конечно, зато халява! Чо я не пацан, водки с пивом бояться? А бомжом я точно не стану!"

    Конечно, проклятые буржуины и тут не пропадут - в обычных магазинах будут продаваться "элитные сорта", за совсем другие деньги, которые ты сможешь позволить себе потратить лишь по Большим Праздникам.

    :upset:
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кокой ясный и точный взгляд на пищевую иерахию.
    Даже О!спорить невозможно.
    Присутствующим здесь - Вот будете смеяться, но в это фразе наверняка есть смысл.
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    sp_r00t, Еврейство = мама семитка + религия иудаизм. У атеиста Познера мама француженка. Ну вы же писали что он якобы по вашему мнению шовинист к русским и приписали ему еврейство к чему-то. Как это объяснить?
     
  20. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    За что Вы так ненавидите Россию?
     
  21. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Как раз нет, запретный плод сладок. Вспомните про самогон во времена запрета алкоголя Горбочевым. Или забыли? Пить стали больше до запретов!

    Прочитал, в нем есть наркомания и наркобизнес. Расстрелы и тюрьмы с бОльшими сроками не помогают.

    В Китае вообще-вообще ни кто не курит? В России кто помог скуриться, когда табачную продукцию запрещать стали в европах?

    Они собственноручно заливали земки, а на этом нехило так наваривалось лобби.

    А сейчас не подать, и среди подростков наркомания не процветает? Запретный плод сладок, повторяю. Ума нет, считай калека.

    Слабовольный, вовлекает таких же.
    У меня нет детей, однако мои родители на меня не ложили болт, и в детстве я не шатался по улицам по чем зря, а был занят делом. И они мне объясняли, что и кто такие наркоманы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2012 21:34 ----------

    пля.. еще один поцреот нашелся, которому кажется что его страну все ненавидят и хотят унизить.
     
  22. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Не, не унизить, по-шакальи нагадить. Для поклонников волков это характерно.
     
  23. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Это вы на основе чего решили?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ub34, повелся! :d:d:d
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пить самогон, стали больше чем до запретов. Вообще пить - стали меньше.
    Увеличение продолжительности жизни в 1987-м году статистически заметное было (просто потому что в этот года от пития меньше народа померло, меньше связанных с выпивкой бытовых убийств было и т.п.).

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2012 12:09 ----------

    Смысл легалайза не в сбивании цен, а в лишении производителей\поставщиков дури сверхприбылей.
    Грубо говоря, если бы торговать табаком было бы вообще запрещено - вполне может быть негативных эффектов было бы больше чем сейчас.

    Теоретически я за лигалайз, я прекрасно понимаю в чём его смысл.
    Но практически... в России...
    У нас при принятии решений есть славная традиция не обращать внимание на детали, а в такой сфере детали решат всё.
    Поэтому фуй с ним, пусть он нам не светит ещё лет 50-100...
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Два вопроса:
    1. Где будут брать сырье для "легалайза"? Не у тех-ли самых производителей и поставщиков?
    2. Лишены ли сейчас прибыли производители водки и табака?

    А не запретный жрут просто так каждый день массово.
    Ну жил я во времена Горбачева, самогон не гнал, а бухло в магазинах тем не менее было, по талонам. Помню на свадьбу выдавали талоны на 2 ящика водки и коробку шампанского. Но и в свободной продаже бухло тоже бывало, хотя в этом случае очереди стояли.
    А почему очереди стояли? И почему отдельные граждане гнали самогон? Да потому, что народ УЖЕ привык пить. Научили предыдущей широкой доступностью.
    Вы предлагаете так-же приучить к наркотикам?
    Свободное распространение в первую очередь ведет к свободному употреблению, а уж производители-то свою прибыль получат без вопросов.
    Разговор был про опиум.
    Как раз наоборот, в той-же статье Китай весьма хвалят за результаты.
    Ты курево и алкоголь пробовал? Как часто? Кто заставлял? Ответь честно.
    На одного человека с характером есть десять человек подверженных влиянию.
    Тебе просто повезло с родителями.
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [​IMG]

    ООН требует разрешить наркотики

    Глобальная комиссия ООН выступила с шокирующим заявлением: ****а против распространения наркотиков потерпела провал, поэтому ее надо прекратить путем всемирной легализации и прекращением уголовного преследования наркоманов.
    Комиссия, среди членов которой бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и экс-президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, подвергла резкой критике правительственные методы борьбы с наркоманией. По мнению специалистов, власти должны признать, что "на основе силовых средств не могут решить эту проблему и что в ****е с наркоманией невозможно одержать победу", передает BBC.
    Эксперты отмечают, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей. По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27% и марихуаны - на 8,5%.
    Однако Белый дом отверг выводы экспертов. "Наркомания - это заболевание, которое можно успешно предотвратить и вылечить", - заявил представитель отдела по разработке национальной политики по борьбе с наркотиками Джил Керликовске.
    Ранее Управление ООН по наркотикам и преступности опубликовало доклад, согласно которому Россия является лидером по числу наркоманов, употребляющих героин. На нашу страну приходится пятая часть (75 - 80 т) всех производимых в мире опиатов. Это больше чем в США и Канаде (20 т) и Китае (45 т) вместе взятых.
    По статистике экспертов ООН, за последние десять лет число героиновых наркоманов в РФ выросло в десять раз. Сейчас их около полутора миллионов - столько же, сколько во всех странах Европы. Ежегодно в России умирает более 100 тысяч наркоманов в возрасте до 30 лет. (с)
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В Нидерландах с 1 января 2013 года запретили продавать туристам гашиш и марихуану. Отныне в знаменитых кофешопах легкие наркотики смогут купить лишь граждане страны, достигшие 18 лет.

    Эта мера ужесточает уже существующие правила для продажи конопли (они прописаны в т.н. "Опиумном законе"). В кофешопах, где торговля легкими наркотиками разрешена, их нельзя было продавать более 5 г. в одни руки.

    На подобные меры голландское правительство вынудило пойти катастрофическое увеличение объемов продаж наркотиков в "Стране тюльпанов". В частности, наметилась тенденция, в рамках которой торговцы коноплей стали выходить на "профессиональный" уровень

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/01/01/2013/839225.shtml