1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    3,14-2,71, всё верно там написано

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 14:25 ----------
    Гипотетический пример:
    Осваивается 520 тыр. И никак не иначе. Если там сумма поменялась - ну может не внимательно прочитал, но сути это не меняет. Принцип уловил?
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Не только начитались, но и наприменялись.
    Расскажу историю, которую уже рассказывал - заливал я себе фундамент. Под дом, не под баню. Размер 8х9 в осях.
    И подошел ко мне какой-то дед и начал вещать, что дескать бетон жидкий и стоять не будет.
    Дал я деду молоточек маленький, грамм на 100-120-150 (не взвешивал) и отправил к тому углу фундамента, который отстоялся уже более месяца с наказом отбить кусочек бетона и принести, доказать правоту своих слов.
    Дед принёс мне сломанный молоток и просветил, что вот там - да, в том углу хороший бетон. А тот, что я лью - жидкий, и стоять не будет.

    Фундамент, кстати, четвертый год стоит на болоте (весной вода стоит на -40 см) и не имеет ни единой трещины.

    Мешок пластификатора С3 - 25 кг - я покупал за 1000 руб. Этого мешка хватит на 10-12 кубов бетона. Даже если у автора темы 90 кубов бетона фундамент (я не помню, а тема большая) - это всё равно лучше, чем вибрировать - то вибратор сломается, то оператор вибратора запьёт, то он же, увидев, что хозяева отсутствует - махнёт рукой, типа и так сойдет.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нет
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    47-49кубов вроде
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Фраза "скользящая опалубка" ни о чём не говорят?
    О методе послойной заливки ничего не приходилось слышать?
     
  6. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Ну это потому что ты клиента не заметил, а видишь только свои работы. Гипотетически естественно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 15:17 ----------

    Давайте как в школе, на пальцах. Задачка (гипотетическая конечно). Клиенту нужен фундамент. За фундамент он отдает 500.000 рублей. Из них на работы уходит 140.000, на материалы 360.000. Вааапрос: сколько своих денег осваивает клиент?
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Мифка Gammi,

    ты пользуешься словом "освоить" в одному известном тебе смыслом. Хочешь что бы понели -- приведи определение.
     
  8. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    3,14-2,71, кури словари:
    Ушаков:
    Ожегов:
    Или может быть ты думаешь, что клиенту "вполне овладеть" и "пользоваться" работами надо, а не готовым фундаментом?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    каким образом этом можно применить к вопросу


    он чо, до этого не умел пользоваться деньгами?

    Еще слово "освоить" было в жаргоне советского партхозактива. Но и то значение что они вкладывали -- выполнить план, никак неприминимо к данной ситуации.

    Млин, третий философ ф теме, и каждый себе таким вумным и значительным кажется :hah:
     
  10. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    словосочетание "готовый фундамент" таки тебе ни о чем не говорит? освоение ради освоения?
    3,14-2,71, не нашел ни одного аргумента в твоем словесном салате. Приведи своё определение, научи пацанов.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    они ещё и ответственность несут материальную. А когда сам человек будет делать кто будет нести ответственность? только его кошелёк.


    с ног на голову не переворачивай. Клиент за работу отдаёт 140 т.р. с этих денег он и будет.. экономить ли.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    т.е. испорченные горе-мастерами материалы можно просто отмыть и использовать заново?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на жаргоне партхозактива "освоить" значило именно то. Подписать бумаги выполнить план. А там хоть трава не расти. Причем даже деньги могли через год поступить.

    В этой теме никто не разу не произнес это слово.

    Словесный понос как раз у тебя. Ты мошт себе и кажешься таким особо тонким троллем, но на самом дете твой юмор уныл чуть менее чем полностью :hah:
     
  14. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Чем они отвечают? Шкурой, лапами и хвостом? Не смешите. Про геморрой с судом уже было описано выше. Это почти (почти, подчеркиваю, ибо разница есть, но классифицирующий признак - ответственность) такая же профанация, как и труд риэлтора, почти один в один. И те и те оперируют чужими миллионами, и те и те ответственности де факто не несут. Прораб в Воло в 90% случаев - просто разруливальщик, ничего более.

    Я ничего не переворачиваю. Это Вы понять не хотите: клиент не за работы платит, а за готовый фундамент.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 17:14 ----------

    А я разве где-то тут шутил? Гнилейшая отмаза. Ты, пытаясь докапаться до термина "освоить", теперь пытаешься его нивелировать? Это глупо, непоследовательно и даже по-детски как-то. Сам-то не бухаешь? Но я более чем уверен, что трезвые люди всё правильно поняли.
     
  15. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Мифка Gammi,полностью согласен.Эффективнее было бы нанять бригаду и работать напрямую.В плюсе и клиент и рабочие. А платить каким-то прорабам на *** надо,при том не хило так.
    Видал я ваших прорабов-приехали,покурили,и уехали.
     
  16. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Я для себя выработал тактику стройки. На данный момент она такова: плачу хорошие деньги проектировщику, проектировщик же является главным экспертом и источником знаний для бригады узбеков на всем протяжении стройки. То есть: приезжает, объясняет, как и где вязать арматуру, вечером приезжает и контролирует результат. Я договариваюсь с бригадиром таджузбеков, все работы через него оплачиваются по факту ежедневно. На все время стройки я на месте, ну или почти на месте. Контролирую процесс. Все материалы и технику заказываю сам. Вот такая вот схема. Для придирчивых прорабов ключевые слова в тексте выделены.
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Мифка Gammi, я выше написал тоже самое в качестве совета - мне сказали, что я идиот.
     
  18. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    И ещё, чисто импульсивно: господин инженер, попробовал бы ты повести бухгалтерию в конторе, чуть более крупной, чем твоя. Плешь бы появилась от раздумий. Ты просто не понимаешь, о чем говоришь.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 18:09 ----------

    Desdichado, ну значит будем строиться как идиоты :)
     
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Мифка Gammi, По УШП пообщался бы с удовольствием. Черкните скайп в личку.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    т.е. они купят за свой счёт новые и з а свой счёт переделают. про договор слышали что-нибудь?

    а чем он должен заниматься, алё?


    если клиент будет сам строить, материалы ему бесплатно упадут? Хорош идиотничать

    ага, кто тебе даст гарантию что опалубка у тебя не развалится когда лить будешь? Ещё раз для тупых повторяю не путай ленту для бани с монолитными железобетонными стенами.

    видал я самопальщиков с растёкшимся из разорванной опалубки бетоном.

    дружище - это и есть прораб.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 17:16 ----------

    Мифка Gammi, бухгалтерия - это курсы, а инженер - это специалист.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да.. прикольная бумажка.. если мягкая ей даже можно будет подтереться..
    вот если бы они за свой счет покупали материалы и предоставляли заказчику готовый продукт (читай фундамент) тогда бы да - они отвечали.. а так - это просто треп


    ух ты.. что правда?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бухаю, вот как раз, пропустив пару стаканчиков сухого мартини после обеда, попал на твой высер. А трезвые люди просто не обратили внимание. Сейчас вижу что там вообще громе твоего традиционного трепа ничо и не было. Даже йумора никакого.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 17:27 ----------

    ну так я и в своей делал в свободное от основной деятельности время. Если бы бросил в свое время технику и пошел бы в бухгалтера (а такие мысли были и в 90-е чуть менее чем дохфига челов с инженерными дипломами так сделали) то как нибудь бы асилил и покрупнее.

    А вот сомневаюсь что чел с иканомическим образованием в состоянии решить хотя бы простейшую инженерную задачу. Да так что бы не развалилося. :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 17:31 ----------

    да кто же вам мешает?

    для начала найди хорошего проектировщика который готов возглавить бригаду чурок и быть их наставником.

    К тому же даже хороший проектировщик не обязан знать как вязать и гнуть арматуру.

    Радостно конечно что ты готов на полгода оставить все труды тяжкие по зарабатыванию хлеба насущного (Если ты вообще вынужден трудиться) и сам тоже ежедневно заниматься стройкой. Вот далеко не все так могут. ТС, хоть у нее и стройка во дворе, очень жалеет о потраченном времени и ущербе основной деятельности.
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Мне этот способ очень понравился, а иначе не может быть, глядя на высочайший уровень волгоградских профессиональных строителей, которые тут устроили очень неидиотский срач ..

    И вы даже представить не можете, сколько домовладельцев довольных построились именно этим методом идиотов……….. кажется, что пока большинство….. сам из таких и не горюю….
     
  24. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    а кто этим занимается, алё? места своего не знают, строят дома своей мечты на.

    Послушайте меня, Илюша (Вас же так зовут?) Как упадут и откуда упадут материалы - это не Ваша забота. Не надо за взрослых людей решать элементарные для них проблемы.
    Илюша, ещё раз: Вы не путайте взрослых образованных людей с лохами.
    Дружище Илюха, это не есть прораб. Это есть разделение функций и руление ими своими руками. Вы понимаете разницу?
    А это, дружище Илюха, от незнания предмета. Не надо путать бухгалтера-оператора и главбуха более-менее серьезной организации. Это пропасть, почти как между Вами и таджиками.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сократ,

    ты представить не можешь сколько людей в этом городе построились "под ключ" :hah:
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Во нафлудили))) Как в анекдоте "- Как спасти женщину от группового изнасилования неграми?- Бросить им баскетбольный мячик!"

    У нас только одна хорошая новость - первый день мы без Х. Мы сегодня ночью так хорошо спали, что даже дождь не слышали. Месяц так не спали. Бедная наша собака была привязана далеко от будки (в связи со стройкой перенесли). Так она себе нору под листом опалубки вырыла и пряталась в ней от дождя.
    Новых работников пока не нашли. Те, которые приходили, сказали, что эту порнуху они даже за деньги переделывать не хотят. Спрашивали имя автора произведения.
    Утром обнаружили, что нет проволоки.
    Не стали звонить ЦДА, т.к. и так понятно, что он скажет, что они ничего не забирали не увозили и все 40 кг использовали на арматуру, прям точно стопудово там 40 кг, не верите - перевзвешивайте.
    Муж съездил за проволокой.
    От дождя грязь и лужи. Только после обеда муж и дяденька с работы вдвоем начали заниматься с фундаментом. Сделали опалубку на одном сложном углу. Там она вовсе не была доделана. Кстати при ближайшем рассмотрении "косяки" предыдущих деятелей еще ужасней кажутся.
    Да. Еще муж сделал кондуктор и нагнули из 8-й арматуры рамок для армирования под террасой, оно же совсем не сделано.
    Мой одногруппник щас строит дом, пообещал одолжить нам своих строителей (при условии, что они согласятся, конечно). Они утром приедут, посмотрят.
    Несмотря на то, что приходится работать самим, на душе посветлело.

    п.с. и давайте не будем людей обзывать чурками, кем бы они ни были. я не люблю, когда людей обзывают.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Винни Пух, все-таки выгнали? Я же Вам говорила, что примирение зря и надо с ним расставаться.
    Как с раз нагадившей собакой, не исправится.

    Сил вам, терпения и толковых строителей без прорабов
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вчера (несколько страниц назад) подписали соглашение о взаиморасчетах и договор не продлили (срок договора истек)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Мифка Gammi, Ты сначала построй че нибудь большее чем воздушные замки а потом давай советы:hah:
    а то выработал он
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2012 21:27 ----------

    Это фейк, любой толковый (именно толковый) строитель становится прорабом
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    andrusha, ну пусть он строитель и прораб, но не балаболка надувающая щеки и берущая деньги, при этом ничего не делающая, даже не в состоянии материалы купить и инструментом строителей обеспечить.


    Винни Пух, а он вам должен остался или вы ему?