1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    такая же хня)))) жаль человека, сопьется ведь....:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 10:12 ----------

    тоже пристрастились, смотрю)))) только по 140р не берите)))) берите от 220
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    будут. потому и задумалась. другое дело, что эта оценка стоит немало денег. да и оценок таких каждая сторона наделать может в противовес.

     
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Спасибо, все у меня есть))

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uICF9QkUxww[/ame]
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    b70, что за хим лаборатория на кухне :d:d:d
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    Мой глюкалофф-стайл привёл к перерасходу 3 кубов бетона из-за распёртой опалубки (9300руб) - благо было много кусков арматуры и молоток большой + скорость реакции товарища, иначе полный звездец. Потом я проклял сверление 350-го бетона зелёным бошовским перфоратором (попадос на нормальный синий мосчный перфоратор и буры). Зато я всё сделал сам, ху*рил по ленте молотком-только искры летят - на 100% уверен в сделанном, спал всю зиму спокойно. Ничего сложного в этом нет: 2 человека ботанического телосложения вполне способны с этим справиться. Заливали миксерами, первый раз в жизни, минут по 20 на миксер ушло (миксерист правда молодец - рулил по участку, крутил-вертел желобом бойко). Когда заливал плиту - ваще за 10 минут уложились - уже знали что такое давление бетона, текучесть и т.д. Бетон с СУ-99 в том году 3100р\куб, в этом 3800 (справедливости ради сказать - в этом году почему-то плита сверлится на ура, надеюсь что заказывая 350й привезли хотя бы 200й, хоты мы его водой разбодяжили мама негорюй - чтобы он "самоневилировался" по поверхности + дождь весь день шёл.
     

    Вложения:

    • 14.JPG
      14.JPG
      Размер файла:
      326,9 КБ
      Просмотров:
      498
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот потому и перестали давно уже там заказывать. Проще сразу в нормальном месте заказать. И это ещё через знакомых там брали - жуть.


    молодцы, про***** процесс
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    но ведь брали...и мы брали, если 10 лет буду стройками заниматься - у меня тоже будет ОПЫТ - сын ошибок трудных, а пока своим маленьким опытом я очень доволен, если дом зиму перестоит выложу все фотки от голого участка до распайки проводов, а если нет - то пускай это будут дорогие курсы юных строителей.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, нам повезло, лили нижний пояс, как таковой он нагрузку не несёт а площадь опирания даже без этого пояса с 2м запасом выходит (дом газобетон на суглинке) пять лет прошло всё норм. Уже много циклов промерзания пережил.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    у нас в своё время павильон на спец.фундаменте стоял: 4 столбика в 2 кирпича. Затраты по смете - пойти съединоросить 8 ничейных кирпичей. До сих пор там колбасники стоят - ну просел он на пол кирпича за много лет, и хрен с ним. Всё относительно. Я видел как 1,5этажные каркасники стоят на фундаменте из пеноблоков, видел как под ларёк плиту заливали с верхним и нижним сеточным армированием 16й арматурой и 400м бетоном: как заказчик платит так и делают, потому и получается что один дом построил за 1 млн с внутренней и внешней отделкой, а у другого на фундамент 5 ушло.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      645
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      724
  10. kotopes

    kotopes Гость

    обидно, когда заплатишь денех мистеру Х, он сделает на авось, а в итоге:

    Автору совет: не экономьте на арматуре, если её будет с избытком в 2 (а лучше в 3раза) - остальные косяки не будут фатальными, даже если вместо бетона цементный компот привезут.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      784
  11. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Кстати да, я был удивлен, арматура занимает совсем не большой кусок бюджета (ну конечно если это не УШП), зато спать спокойно можно. Бетон на РБУ1 на ш. Авиаторов заказывал. М250 по 3300 если не ошибаюсь в том году. Привезли весь объем, осталось где-то 0,6 куба водиле его отдавал, говорит даже если нужен был бы не взял бы, т.к. у них сейчас везде трекеры, пришлось сваливать остатки в центр дома.
     
  13. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    На фото что совсем сетки кладочной не ложили? Я вот в усмерть сеткой армирую что бы такого не было.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если у него имущества уставной капитал в 10 тыр, даже обанкротится не сможет. :)

    Смогут, если они нормальные специалисты.

    Меня терзают смутные сомнения.
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Этот или очень похожий дом в Подмосковье развалился совсем по другой причине, хотя и тоже от того, что "все так делают" и "никто ещё не жаловался".

    Был у хозяина дом с полноразмерным подвалом и фундаментом из ФБС.
    И затопило тот подвал.
    И поймал хозяин проезжающую мимо *овнососку - типа давай выкачаем по-быстрому.
    Тот кинул шланг и начал качать. Засасывая взвесь воды и земли из под ФБС.
    ФБС разъехались - дом лопнул.
     
  16. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    kotopes, че, вторую фотку забанили?))))

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 19:51 ----------

    эх, где-то у меня фотки были... как фундамент под высотки росойла делали... вот там плита была - ой-ой-ой - в два человека высота
    и у квартстроя тоже плита - всем плитам плита...
    арматуры там было наверное - мышь не пролезет, в смысле плотно очень)))
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kotopes, всё так, не раз видел как на западе кладут 6 16х вместо как у нас три 12х


    рассово верный ресурс комрад, бываю только там, ФХ обхожу за километр. По ссылке трёхкратное нарушение технологий.


    такого не бывает и без сетки если грамотно укрывать ростверк. Сегодня после обеда сняв укрывку в очередной раз убедился в этом.

    Итогов, ну так это, УГВ надо смотреть.


    на вольво центре так было. Всё трещинами пошло. Решение суда - косяк проектировщика а самый главный ЖБИ-1. Проектировщик сдулся быстро, ЖБИ-1 банкрот. Заплатили за всё строители.
     
  18. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    опа. два вопроса:
    1.Вневедомственную экспертизу проект проходил?
    2. Решение суда в студию.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не я строил, я такие объекты не тяну пока.
     
  20. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Не имею таких заработков, чтобы самому не попрорабить месяц, осваивая свои же полляма. Какие такие заработки на работе могут перевесить? Я не понимаю. Это раз. Во-вторых, не понимаю, зачем такой фундамент, я сторонник УШП. В-третьих, нарисуйтесь мастера, делавшие УШП в Воло.
     
  21. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Мифка Gammi, У меня проект на УШП, но пока не строил. Даже тему создавал, в личку отписались ребята готовые сделать, предварительно пообщались, но пока вопрос подвис. Вообще с УШП беда в ВЛГ, то есть не строят.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На ВС один мужик делает УШП, насколько я понял он сам рулит стройкой и чурками
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    во-первых не пол ляма а 140 т.р. Во вторых купи опалубку на 50 т.р. купи вибратор 30 т.р. купи болгарку 7 т.р. дисков, арендуй 4х узбеков 60 т.р.... сколько там наэкономил?
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А чего б сразу не посоветовать купить строительную фирму с офисом и секретаршей?
    Тогда пример перерасхода будет ещё более показательным.

    А купить на опалубку доску, которая потом пойдёт на перекрытие, пластификатор, с которым вибратор не нужен и нанять двух работников, которые всё равно вдвоём и работали - это не наш метод. Нет размаха! :gigi:
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И бетонный завод с миксером и насосом.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ага, на перекрытие - насмешил))) Тогда она просто провалится между стенками, не догоняешь? Или только про наружнюю стенку речь? Так её ни на что не хватит)) Вот сейчас навскидку подсчитал, Винни Пуху надо 90 т.р. на доски двух дюймовки сушёные. Из них только половина на перекрытие пойдёт.


    ага не нужен. Что за бред начитались? Пластификатор даже самый дешёвый выйдет на её объём ок 7к, и надо нанимать человека который сам будет заливать его в миксер и оплачивать дополнительную работу миксера пока он всё перемешает. Ещё раз говорю не путайте ленту под баню с монолитным железобетонным фундаментом.


    ага, двумя работниками значит лить с насоса 100% - ещё 30 т.р.
     
  27. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    Вы на семантическом уровне не правильно понимаете глагол "освоить". Осваивается там именно пол ляма. И сэкономить - это далеко не самая приоритетная задача. Приоритетная задача - получить желаемый результат. Чтение форумхауса и подобных тем в очередной раз лично меня убеждает в том, что прораб - самое слабое звено во всей цепочке, причем звено, имеющее огромный потенциал испортить всё. Портят стройку не узбеки, не проектировщики, а именно прорабы, потому что забывают о своем месте и функциях в общем процессе.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Мифка Gammi,

    курил?
     
  29. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    3,14-2,71, что из написанного тебе кажется плодом курения?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот это