1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где подлечить ворону?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем OpenBoy, 29.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ворона-"сорный" вид, она быстро расселяется, вытесняя другие виды птиц. Всеядна, хитра, сильна. Вы желаете, чтобы кроме ворон никого в городе не было? Вам нравятся их сборища и карканье под окном в 6 утра? Мне-нет. У меня под окном жили хорошие птички, потом вороны их прогнали. Потом ворон прогнала я, но птички уже опасаются возвращаться. А вороны каркают в окрестностях. В городе с ними однозначно нужна борьба. Закрывать помойки надо крышками, тогда меньше и бродячих собак будет и ворон. Ещё они боятся хищных птиц. Недавно залетела какая-то из заволжья, слышала крик такой характерный. Так вороны сдристнули в момент, дня три не слышно было. Потом вернулись, твари серые.
    Кстати, человек тоже относится к сорному виду.
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну так закрывайте, кто вам не дает? Не надо перекладывать свои сложности на пернатых. Мне вороны ничем не мешают. Крупные красивые птицы, мне нравится за ними наблюдать.
     
    Последнее редактирование: 04.10.12
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А как аисты это хорошо умеют делать! (см. 1:15):d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PHjYhUsoczw[/ame]
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Мне видится ,что у ворон есть много чему поучиться современным городским жителям.
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Опередил :)
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Наблюдать мне за ними тоже нравится. Понаблюдал-и пошел. Но не очень здорово, когда вороны приходят буквально домой. Если Вам нравится непрерывное карканье прямо в окно спальни - Вы редкий эстет:d. И где вы увидели в моем посте перекладывание "..сложностей на пернатых"? Закрывание баков с мусором должна быть политика города, лично мне их нечем закрыть. И еще мне не нравится вытеснение других птиц. Я -за пернатое разнообразие. А то наблюдать будет скоро не за кем-только за воронами.
     
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    На даче моей полно всяких птиц, ворон в том числе. Не вижу никакого вытеснения. Каркают? Ну и пусть. Я форточку закрываю.
    Вы редкий идеалист.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    vnv104, повесьте возле дома скворечников, синичников, и будете наблюдать не только за воронами.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Странно, пока не было ворон-синички селились на ближайшем дереве и без синичников. Какие то неправильные синички? Ладно, тут некоторые прикидываются, что не понимают, о чем речь ..типа пусть каркают, даже приятно:d Насчет баков - я написала, как ДОЛЖНО быть, а не как есть. И как представляете закрытие двух огромных баков ежедневно лично мной? И чем? Я ни на кого ничего не перекладываю, борюсь с тем, что не нравится своими силами. И не волнуйтесь, защитники ворон-мои действия в масштабах вида и популяции урона не нанесут:d
     
  10. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Дык нас-то больше Погибель Фореве стращает. Эта всех истребит, бессмысленно и беспощадно.
    Напротив моего балкона растет огромный тополь, в нем каждой твари по паре сидит, не только вороны. Это неправильные вороны?
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В Австралии кокаду орут по ночам, спать нельзя. Тащат все, что могут, а могут они многое. Замки на мусорных ящиках не спасают, они их открывают, быстро учатся обходить всякие задумки человека. Портят антенны, машины просто из шкоды. В городе их огромные стаи. При всем этом австралийцы их не уничтожают. А вот человека с сигаретой в эвкалиптовом лесу могут пристрелить. К вопросу о толерантности.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вороны вообще вытесняют других птичек, но лишь благодаря конкурентным преимуществам получаемым от человека. Они сами ни в чем не виноваты. Если и нужно их стрелять, то не по живодерски.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Нет, смысл в этом был бы. А сколько пользы!

    Не было бы засранных бомжами, воронами и голубями поверхностей в городской среде, к примеру.
    Список пользы и преимуществ можно продолжать.Он длинный.:)


    ViktorN, у вас хорошая ава. А крыс вы тоже готовы лобызать в носики разной степени розоватости?:)


    OpenBoy, в самом деле гармонично выглядите с вороной, но я думаю Вам надо заменить ее на полноценного черного Ворона. Действительно приятную и достойную птицу. К тому же он будет Вас помнить еще лет 100 после Вашей смерти и скучать.:)
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    vnv104,
    ну синички то махонькие.как ей с вороной совладать? помогите им. главное диаметр летка не более 3 см.
    для скворца 4.5-5 см
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    [​IMG]
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ворон живет лет 70
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну, если Опен сейчас приобретет, то могут отойти в мир иной в один день.:)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ВАМ НЕ НУЖНА СОРОКА?


    Вам не нужна сорока,
    Сорока без крыла?
    Она у нас два срока -
    Два месяца жила.

    Ее нашли в июне,
    Ее назвали Дуней.

    Скакала, как зайчонок,
    Сорока по траве,
    Любила у девчонок
    Сидеть на голове.

    Она однажды ложку
    Стащила со стола,
    Но, поиграв немножко,
    Андрюшке отдала.

    Он был ее любимцем,
    Андрюша Челноков.
    Она ему гостинцы
    Носила – червяков.

    Мы к ней привыкли очень,
    А Дуня в тихий час
    Твердила по-сорочьи:
    - Скучаю я без вас...

    Но осень, осень скоро,
    В саду желтеет лист,
    Уже уехал в город
    Володя-баянист.

    И мы уедем... Осень...
    Но как мы Дуню бросим?

    Она у нас два срока-
    Два месяца жила...
    Вам не нужна сорока,
    Сорока без крыла?
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    WadikBOSC, сие трогательное стихотворение, поднимает следующие проблемы:

    Итак, автором нарушен естественный ход событий,он подобрал и выходил бескрылую сороку, которая уже наверное готовилась сдохнуть.

    На даче все порядком повеселились, но далее нести ответственность за гадящую птицу автор трогательного послания явно не готов.

    Он хочет сбыть милую Дуню с рук, дабы она сдохла, но не у него на глазах.

    Тут конечно вспоминается всякие Экзюпери и японцы /если это правда/ с их ответственностью за спасенного если уж вляпался.:d:d:d
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Погибель Фореве, ага отрубить ей голову и всего делов...
    Ну и с людьми которые инвалиды видимо также:shuffle:
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Есть фильм документальный про дом инвалидов, из отказников от рождения. И потом Интервью с режиссером. Он говорит что шел снимать фильм о мужестве и тяге к жизни несмотря ни на что. А в результате столкнулся с тем, что все они, ВСЕ говорят : да мы как то живем,сами на себя руки не наложем, НО ***** НАС ОТКАЧАЛИ?
    И вот такой фильм.

    Вы бы хотели жить без ног?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 17:09 ----------

    А что в результате то вышло?:d Долше дохнуть сытая будет.
     
Статус темы:
Закрыта.