1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А вы "мистер"?) ПМСМ, пребываение в ремарковских местах вредно влияет на ваше чувство..ээ..сатиры) Хотя по-идее всё должно быть наоборот)
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не-а, это - "боль летучей мыши" :p:d:d
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Першинг-2,
    можно просто Вестфален
     
  4. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Батхерт это как раз ты и есть.Специалист по анальным дырочкам,с нарушенной девственностью головного мозга.
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    хорошо написано у Стрелка про Австралию, для кого-то может быть полезным http://strelokizluka.livejournal.com/

    ну и раз все оперирует батхертом есть описание хорошее, там как раз про всех есть, почитайте, может кто нибудь узнает себя http://lurkmore.to/Эмигрант
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Очередной бред еще одного психа :d Вы почитатйте его интересы , чувак явно свихнулся на почве Австралии и всего что с ней связано :d И где вы, а главное как, находите такие блоги? Один не выезжая из Эстонии уже полмира объездил и оценил и уже дает советы куда ехать жить, а куда не ехать, другой на австралийской теме поехал :d
     
  7. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Планирую в Белорашку.
    Дюже мне там приглянулось. Есть тема на форуме, но там netдима жути нагоняет. :d
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Каякер

    Участник
    Спб-Мск-Влг.

    нормальное логическое завершение :d
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Кстати интересный вариант, если себе там нормальную работу найти сможете.
     
  10. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    akrivcov, тяжело придецца. Очень ттам с работой тяжко.
    Нормальный вариант иметь дело в "столицах", а там просто жить.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вот я про то же. Зарплаты после девальвации местного рублика говорят сильно потеряли покупательскую способность.
     
  12. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    inside, писал уже, - при условии, что в ВЛГ нужно быть каждые выходные - проще работать в МСК, чем в СПБ, на билетах разоришься. МСК и ВЛГ это промежуточные точки на жизненном пути. Тем паче, что от МСК меня воротит, у меня там депресняк сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 19:09 ----------

    Ну вы все, что пишут СМИ и показывают по зомбо-ящику близко не принимайте, это ГОН. Особливо понравился репортаж по НТВ про очереди, которых не было там на самом деле, я на тот момент был там :d
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наше время:
    времена Достоевского:
    идентичность доставляет.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 20:21 ----------

    Это ты к чему сказал то? Логика вообщет осовсем другая у этих двух цитат, речь шла об отношении к России и Европе кореных жителей, и в частности потенциальных эмигрантов.
    Вот в чем смысл, например. Это точка зрения эмигранта.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    OpenBoy, поменьше надо по разным темам скакать. Этот ответ я давал в другой ветке. Не будем скакать. Я понимаю, суббота, расслабился ты тут...
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето я работаю без выходных. Если точнее - в выходные могу не работать но поступаю так редко. В частности сейчас я на работе. И даже работаю.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 20:45 ----------

    какой?
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    сколько людей-столько судеб, зачем сранивать несравнимое?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если бы это был единственный случай или какая то частность, я б согласился. А так - и во времени и в пространстве такое явление как драматизация жизни в своей стране - Русским свойственна. И следуя логике, такая стойкая тенденция - всетаки чтото важное и ключевое отражает.
     
  18. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    этот тип приехал в ау. его приютили абсолютно посторонние другие русские в своем доме забесплатно на время (уже почти старики). он вместо поисков работы и собственного жилья, пил пиво и валялся на пляже. когда через некоторое время его попросили сьехать т.к. уже всем надоел и не особо горел желанием учавствовать даже в покупке продуктов, тогда он им устроил скандал. после этого у него все русские в ау и сама ау стала говянной и ужасной т.к. оказывается и в австралии надо работать.

    но он конеш обо всем этом в своем жж не напишет...
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    ты много знаеш подобных примеров из жизни знакомых тебе людей?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    из тех, кто уже ТАМ проявляет себя - человека 2, несчитая тех кто живет на гранты, пособия, и даже есть один человек политический беженец.. А из тех кто поддерживает статистику в России - посмотри на это голосование. И вспомни что это не форум эмигрантов. А обычных жителей России.
    И если они хотят уехать и не уезжают, то это как раз та категория, любители по стонать над действительностью ЭТОЙ страны сравнить ее с не в пример кайфовой Западной. Но не оччень сильно - запала на отъезд не хватает.
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    тут много факторов, кто-то язык не знает, кто-то боится перемен, кто-то в принципе не в курсе-с чего начинать процесс иммиграции и т.д и т.п
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    гдето недалеко, вчера помоему, тут целых 3 "европейца" терли, что уехать в европу как раз плюнуть. Причем очень на это напирали, даже с учетом что вопроса такого не стояло.)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    каждый судит со своей колокольни, но в принципе если цель есть, то можно добиться
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот видимо, цель то у наших "эмигрантов" - вовсе не уезжать. Это такое самовыражение. А негатив в нем - диктуют внешние факторы неблагоприятные и разобщенность на фоне последних лет 30.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы,
    судя по опросу мин. половина готовы еммигрировать. Понятно, что форум не отражает настроений всего росс. обсчества, но таки даже если взять в расчёт ту пару сотен проголосовавших, то картина депримируюсчая.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Westfalen, понимаете, опрос - это дело такое. Уверен, что 99%, проведи такой опрос, хотели бы стать богатыми, процентов 70 вернуть СССР, процентов 11 улететь на Марс, и 100% стать на 100% здоровыми. Но кое-что из этого невозможно в принципе, а кое к чему надо не просто желание иметь. Мало бла-бла-бла. Так и с Вашим опросом: позвиздели - разошлись.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    так было всегда в России. Случись что и часть общества либо утопала на запасной аэродром во францию, либо на чемоданы и в бега по другим европам. Как видно в России непривлекательно сочетание плюшек, к усилиям которые нужны чтобы получить их по возможности самому.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2012 01:45 ----------

    именно это и является характерным для России.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус,
    я ето понимаю и говорю именно о настроении в обсчстве
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Плюшки - это доступ к "трубе"?

    А возможности их получить - "блат", знакомства?
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Что мешает?
     
Статус темы:
Закрыта.