1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую организацию нанять для проверки деятельности ТСЖ?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем RacerF1, 18.05.12.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Суть такая. Жители возмущены. И все на уровне сплетен, слухов. Может кто посоветует организацию, которая смогла бы проверить поступление и расход средств на ремонт жилья, а так же определить выполнены ли работы в должном количестве и качестве? Жители готовы оплатить такую проверку, осталось найти квалифицированных специалистов.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    прокуратуру наймите :)
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    KeyB, а серьезно? Для прокуратуры нужны факты, фактов нет, только сплетни и домыслы.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    RacerF1, а я серьезно
    нужно приложить усилия и получить факты.
     
  5. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Вам правильно сказали про прокуратуру. Они пойдут как подрядчики. Будут следом наняты субподрядчики- Жилищная инспекция области, которая и проведёт проверку. При том цена вопроса 10 минут вечером за бутылкой пива перед ноутбуком .Просто обозначаете подозрительные факты, завуалированно как имевшие место быть, попросите проверить указанные факты. В итоге козыряете законом об обращениях, что бы при вас проводили проверку. И вуаля.... Радуетесь результатами в ответе от ЖИ.
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    И вуаля: ГЖИ не проверяет финансовую деятельность УК и ТСЖ, а занимается контролем качества предоставления услуг. А вот прокуратура выявила хищение на 10 млн. со 125 домов (в теме "Клоны управляющих компаний").
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    arbuzik, это где так повезло?
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Руководство УК ЖКХ в Волгограде подозревают в хищении 10 млн руб

    http://www.ria.ru/inquest/20120418/629197076.html
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вас всех сильно удивлю, но прокуратура не проводит процессуальные проверки. отпишут в бэп, если там там усмотрят основания, тогда возбудят УД, в рамках которого будут проводиться экспертизы финансовой документации. без УД этого никто делать не будет. это теория. практика 9 из 10 всё кончится отказным.
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пущай так, главное, что она САМА подключает кого надо, а не отписывает многостраничные трактаты, смысл которых - это не в нашей компетенции как это делать любят в гжи или "жкх и тэк".
     
  11. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    У меня 2 раза проводила проверку прокуратура совместно с ГЖИ. На след. неделе опять жду зам начальника уже районой.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 21:56 ----------

    Вобщето вроде как закон обязывает передать по инстанциям....
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    простите, Вы чьих будите: ук, тсж, тос?
     
  13. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Ренессанса самого того долбанного :flag:
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    у меня по трем разным темам футбол-переписка прокуратуры и гжи:

    П говорит Г "это вы должны разобраться", Г - мы не имеем полномочий, 2-3 круга писем. В итоге гжи пишет мне - обратитесь в суд.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дзержинский район?? и кто исполнитель от прокуратуры??
     
  16. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    фамилии в письмах такие (кто из них кто и где мне не особо интересно):
    Сkрипкин,Васютенкo, Актугановa,tрубицын
    в этот раз обещал зам районого, фамилию не помню.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 22:16 ----------

    Ну если вы не согласны с решением, пишите в вышестоящую инстанцию, почитайте законы, поспрашайте людей.
    Есть время и возможность если, то можно наверное и в суд, хз... хлопотно это.
    Был я на судебном заседании, когда роспотребнадзор иск подал на УК Ренессанс.
    Юристы у них не зря хлеб едят(моё личное мнение.)
    Важный момент:
    при обращении в вышестоящие инстанции указывайте статью Закона об обращениях п.8.6, что бы они не пуляли вновь тем же самым ваше обращение( а они это любят делать)
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    :) да толку то. люди пишут куда угодно и ЖИ и Роспотребнадзор и в прокуратуру и президенту написали. В итоге все это передается, передается и в конце концов приходит копия этого обращения в ТСЖ, с просьбой пояснить. Никто проверять никого не будет.
    Вот мне подсказали, что надо брать выписку по расчетному счету, приход/расход и смотреть куда расходы были, а потом нанимать организацию по проведению экспертиз и оценке данных работ. Но стоит это больших денег. Сами собственники хотят только крови, а участвовать в жизни ТСЖ никто не хочет. Ни на собрании, ни на заочном голосовании никакой активности. Так, стадо баранов. Имеют то, что заслуживают.
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Один из подозрительных фактов приписка в названии вашей УК, например была ООО ООО, а стала ООО УК ООО. Сразу пишите.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вести с полей, если хотите реального движения, в рамках проверки оплачивать заключение по документации придется вам.
     
  20. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Про ст. 8.6 Закона об обращениях упоминали в письмах?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2012 12:56 ----------

    Просто Вы не задолбали их))