1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна идея по ремонту

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Лютатовский, 25.04.12.

  1. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Планирую сделать ремонт в комнате,будет детская.На одной стене,вверху, есть выступ(0,5м высота,3,7длина и ~9см глубина).Ломаю голову,как обыграть его,чтобы он не особенно бросался в глаза или наоборот,выступал в роли эдакой фишки,радующей глаз.Такие варианты как:заклеить всё обоями или выровнять ГКЛ-мне известны.Может будут какие-нибудь иные предложения?
    P.S.Выступ это несущая балка,срубать её не хочется.:)
     

    Вложения:

    • DSCN1888.JPG
      DSCN1888.JPG
      Размер файла:
      188,3 КБ
      Просмотров:
      437
    • DSCN1889.JPG
      DSCN1889.JPG
      Размер файла:
      170,8 КБ
      Просмотров:
      260
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Опустить ГКЛ на расстояние необходимое для светильников, и врезать туда светильники, а на стену картинки.
     
  3. можно сделать светильник по периметру всей комнаты или так как идет балка ... т е г-образный карниз а в него лампочки дневного света
    I
    I
    I
    I 0 I
    -------
    I
    I

    Вот так :) 0- это лампочка

    еще можно сделать швецкую стенку

    еще можно сделать всю стену из полочек которые расположены хаотически по всей стене под разными углами и соединенные между собой .. глубины 9 см вполне достаточно ... полки не для книг а для всяких игрушек и мелочей .. прикинте вся стена в игрушках ..вещь! .. единственная проблема, ребенок может начать лазить по ней как по швецкой стенке.

    ЗЫ http://www.google.ru/search?q=насте...ct=mode&cd=2&ved=0CDYQ_AUoAQ&biw=1024&bih=677
     
  4. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Вдоль этой стены планирую поставить кровать,имеет ли смысл вешать над ней светильники?Света в комнате,думаю,будет достаточно(центральный светильник+три точечных над столом+настольная лампа+возможно пара точечных над шкафом).

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 23:06 ----------

    Есть такая стенка,используется как вешалка для одежды))

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 23:14 ----------

    Про это тоже думал,боюсь будет скрадывать и без того небольшое пространство комнаты(8,9кв.м)
     
  5. не не будет .. картинка не правильно отразилась
     
  6. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ещё я представлял себе что-то вроде панорамного постера во всю длину этого выступа.Какая-нибудь саванна+ песочные обои или джунгли с енотами и соответственно зеленоватые обои+какие-то декоративные наклейки.Только не попадались пока картинки такого размера.
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Можно сделать сочетание обоев, одна цветовая гамма (производитель соответственно тоже) только с разным рисунком
     
  8. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Видел такие обои,цвет одинаковый,но одни с крупными цветами,другие без.Надо подумать.
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Да полно таких, в основном первые однотонные, вторые с цветами или в полоску
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    если кровать, можно навесить шкафчики (придется подрубать) а под шкафчиками картинки и два стеллажа по бокам кровати. Классика
     
  11. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    у меня такая же балка в зале, тоже долго думал, что сделать так и оставил, выравнил балку и стены наклеил обои зеленые флизилиновые особо в глаза не бросается

    у вас дом серия I-335 не по иркутской ?
     

    Вложения:

    • 26022012815.jpg
      26022012815.jpg
      Размер файла:
      120,1 КБ
      Просмотров:
      333
  12. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Балка несущая,ссыкотно как-то.

    Нет,я с Красноармейского р-на,серию,честно сказать,не знаю.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    жуть!
     
  14. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я своей дочке в комнату повесил звездочки (люминофор) очень классно смотрятся когда выключаешь свет.
     
  15. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16

    рублю за рулон, смотрятся красиво
     
  16. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    а чего жуть то. нежно зеленый цвет - на его фоне хорошо будет смотреться любая мебель. единственный минус - зрительно съедает пространство по сравнению со сливочными раскрасками.