1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установить сплит-систему

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем volgarock, 18.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Вот тут согласен! ;)

    Ну, не знаю... Лично у меня дешёвый Эльдорадовский Дэу уже лет пять работает. (т-т-т!) Сейчас вот одна проблема возникла в связи с переездом - переподключить его: трубки. изоляция, кабель есть. Осталось найти готового за адекватно невысокую цену повесить наружный блок, прокинуть трассу и заполнить её хладагентом. (Как вариант - не исключена возможность предложить "халтурку" монтажникам, которые будут по программе "монтаж в подарок" вешать новую сплитуху - если, конечно, я подберу сплит с такой опцией, а не без неё.)
    Надо только определиться с недорогой моделью...
    "RODA", кстати, как раз мелкая конторка и продаёт, а не гипермаркет. У Вас есть негативные доводы против неё?
    Что из недорогих моделей порекомендуете?
     
  2. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    У меня лично на 3этаже на 15м кв. стоит 12ка Midea да запас мощности не хилый,обслуживаю каждый год(ТОЛЬКО ЧИСТКА), и работает она уже 5год без напряга комнату охлаждает в обед если приходиш в жару 10-15 минут через 25 на 17градусах начинается мандраж. Люди не скупитесь, в данный момент у нас некоторые установки идут по 2500р. вот и думайте сколько мы зарабатываем((( более подробно кому надо скину свой тел. ВЛ.
     
  3. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    "Не скупитесь"... Я б, может, и не считал копейки, если б с деньгами всё пучком было... А у меня на работе задолженность по з/плате - не поверите - 16(!!) месяцев! И возможности калыма нет. :( А дома - жена с двумя детьми.
    Вот и выискиваешь не от хорошей жизни, как бы "и сесть, и съесть". :)
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ВинниПух, залежи правильно распрадаешь, я уже стока всего продал,что думал и выкинуть пора.
     
  5. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    Ну, вот и я так подумал: освобожу гараж - глядишь, затем и от самого гаража избавлюсь. Благо, рядом достраивается "военный городок" - надеюсь, спрос на те гаражи возрастёт.
    Заколебался только ради взносов туда таскаться...
    Так мало - просто таскаться: их же ещё и ПЛАТИТЬ надо, уже по 4 тыра в год...
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гараж не так то просто продать,если конечно не упасть хорошо в цене. На призывном и в цене упали в спросе.

    Зал 17м2, родаки взяли 7-ку, меня не было,типа акция менеджер любо сказал потянет.
    Вообщем какую модель мидеи выбрать пусть 9-ки или 12-ки?
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Стандартная установка, до 3 метров, 2,5-3 тыр, откуда 3,5-4 тыр?! Если устанавливать 7-9 да даже простую 12 по 4 тыр, то все становится на свои места, но при 2,5-3 тырах это нонсенс.
     
  8. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Сейчаз да, и в апреле- мае 2011 было так же.
    3,5-4 т.руб. было в июне 2011. Я не думаю, что в 2012 тенденция будет другая.
    Были такие, кто пытался и 5 тыров навязать.
     
  9. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    позвоните сейчас в М-видео там 9ку поставить стоит 6т.р. вот где наглость. Сегодня ставили сплит людям которые отказались от их установки.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2012 23:45 ----------

    в теории да,но надо учитывать,тепло от крыши если это последний этаж,тепло плазмы на106см,компьютера,солнечной стороны и т.д.
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Александр0505, большое спасибо за качественную и быструю установку сплит-системы. Теперь буду рекомендовать вас всем своим знакомым.
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сколько будет стоить перенести наружный блок на пару метров в сторону, из под окна на кухне, на балкон. Достали падающие сасульки, жалко блок. У соседей в этом году вообще сорвало наружний блок. Соответственно почистить, заправить и может почистить, подзаправить второй сплит (наружный блок хоть и стоит сбоку, но доступ к нему великолепен и краны - вот они, его переносить не надо, на него ничего не падает :)
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Был там в субботу- девятка 4,5 тыр...
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ток телик простой и всё.
     
Статус темы:
Закрыта.