1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    «Горечью сердце мое разрывается, -
    молвил об этом Кирилл. -
    Не милосердием то называется!» -
    с пафосом он говорил.

    Что это, братцы, ужели примнилось мне?
    Что ж это он - и о чем?
    Где вы видали, чтоб просьбой о милости
    пастырь бывал огорчен?

    Это ж не зрелище лжи или зависти,
    рейдерских краж и атак;
    не за убийц попросили, казалось бы, -
    что ж разрываться-то так?

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/922039/

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 11:33 ----------

    Пресс-служба патриарха Московского и всея Руси принесла извинения пользователям официального сайта Русской православной церкви Patriarchia.ru за допущенную техническую ошибку при обработке фотоархива 2009 года, вызвавшую волну комментариев в социальных сетях и некоторых СМИ, и заявила о возвращении фото в исходном виде.

    налицо хулиганство и оскорбление святыни.
    надо был им еще известное фото в мерсе отфотожопить до запорожца :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 11:44 ----------

    http://rusk.ru/newsdata.php?idar=54124
    И тут госдеп сцуко?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 11:49 ----------

    и похоже известный сценарий применили.
    Путинг в Краснодаре
    А теперь еще 22 апреля пройдут. И кстате почему в д.р. Ильича то?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 11:53 ----------

    Ай маладес. Его теперь надо в турму за призывы к совершению преступления.
    И кстати его советом могут воспользоваться и противники церкви и в дни великих праздников сообщить о бонбе в ххс, например.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    [​IMG]
     
  3. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Нас считают за идиотов.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ZaChet, плюс всячески стараются воспитать оных.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    ИМХО эта фота фейк. я не думаю что в рпц такие долб..бы-фотошопперы чтоб удалить часы и не удалить их отражение
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Конечно фейк, вот первоисточник

    [​IMG]
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    gore_lukoje, Ну значит редактор сказочный дол..б.....убрать часы и не заметить отражение:eyes:
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так о чём и разговор. А не о часах патриарха...
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Семья бывшего министра здравоохранения, хирурга и священника Юрия Шевченко выплатила свыше 19 миллионов рублей в качестве компенсации ущерба, по мнению суда, нанесенного квартире Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в знаменитом Доме на набережной. Родные хирурга отмечают, что удовлетворить требования истца пришлось из-за санкций, введенных судом.

    http://www.newsru.com/russia/06apr2012/court.html

    Хорошее яичко к Пасхе...
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да ну, бросьте. Что такое 19 миллионов рублей?
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Ему бы в рубище и в вериги, да пешим от Владивостока до Калининграда во искупление греха стяжательства своего и своего народа...
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Мне нравится позиция РПЦ в этом конфликте. Вместо того, чтобы опровергнуть "клевету" по существу, растекаются мыслию по древу. А сам патриарх делает невинное лицо в духе "я не при делах, пусть сами разбираются".
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Я не я, квартира - не моя"
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Патриархия уже официально признала эту фотку. Сделали заявление, что произошла "техническая ошибка", что "патриарх против фотошопа" и "он не знал". и что "за использование фотошопа виновные будут наказаны". :) Ну что-то в этом роде, вчера на "Эхе" выкладывали их ответ. Так что обо*****сь они с этим отражением по полной.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    В РПЦ сравнили российский народ с библейским Хамом
    "По словам епископа Пантелеимона, «наш народ, воспитанный в советское время, полностью утратил внутреннее благородство, стал подобным библейскому Хаму»"(с).
    http://news.rambler.ru/13470925/

    Русская православная церковь продолжает искать причины многочисленной критики в свой адрес. Теперь иерархи церкви обвиняют во всем российский народ, утративший благородство и почтение к власти.

    Своей точкой зрения на этот вопрос поделился глава синодального отдела РПЦ по социальному служению епископ Пантелеимон. «Мне кажется, из-за нашей советской истории, из-за того, что большевики когда-то силой пришли к власти, люди у нас потеряли правильное отношение ко всякой власти — потеряли почтение к тем, кто выше их. Современный человек не признает возможным уважительное отношение ни к какой власти», — сказал епископ в интервью «Интерфаксу».

    Непочтительность к власти оказалась не единственным недостатком народа, вверенного церкви. «Наш народ, воспитанный в советское время, полностью утратил внутреннее благородство, стал подобным библейскому Хаму», — добавил Пантелеимон.

    Таким образом, РПЦ почти официально признала, что ей попался «не тот народ». Свои собственные недостатки церковь, судя по всему, пока признавать не собирается.
    http://politsovet.ru/37654-rpc-obvinila-narod-v-nepochtitelnosti-k-vlasti.html
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Там и без отражения только слепой не заметит, что рука фотошоплена.

    А мне больше нравится позиция верующих. Им натурально ссут в глаза, а они: "божья роса!"

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2012 12:41 ----------

    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d

    Они этот здец серьезно пишут? Действительно не понимают, или держат всех за идиотов?
    Вопросы риторические. Впрочем, если прихожане способны только выставки громить, то почему бы и нет
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сцылку от куда утащил,сейчас не найду.Про Сербского Патриарха Павла.

    Некая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с патриархом по неотложному делу, о котором она может сказать только лично ему. Такая просьба была необычной и ее не сразу пустили, но все же настойчивость посетительницы принесла плод, и аудиенция состоялась. Увидев патриарха, женщина с большим волнением сказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, ласково спрашивает: "А в каком часу вы легли спать?" Женщина, удивившись, ответила: "Ну... где-то в одиннадцать". "Знаете, я лег позже, около четырех часов утра", - отвечает патриарх, - "И мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается". И не взял денег.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    А теперь фокус покус или сказ о том, как включают и выключают подобные этой темы (напомню, что РПЦ всегда славилась свои необузданными тратами, особенно в царской России, но только конкретно вот сейчас это стало кому-то интересно)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=l20lXxSt43E[/ame]
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Pershing-2, попробуй стать нражданином США рождённым или натурализованным не зная библию
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бог триедин, един, не три Бога, а один.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    zyu-zik, Выше в теме кажется уже упоминалось, что дело то с квартирой с 10 года тянется. Но вытащили сейчас. Неспроста ведь ;)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Да ну, ты чего как маленький? В те годы и у нас периодически заводились секты, сектушки и течения. Одно даже победило (никонианство) ;) Не, те года уже давно отшумели, давно ушли в глубь веков. Но если в европах с этим почти смирились, то у нас эти нафталиновые старые лохмотья опять извлекли на свет и пытаются накинуть на всю страну :( Задохнётся она под ними, как пить дать.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Протоиерей Чаплин: Моцарт - это Бритни Спирс своего времени
    Великий австрийский композитор Иоганн Моцарт за исключением редких озарений писал «однообразные и попсовые вещи», заявил в четверг глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.(с)
    http://vz.ru/news/2012/4/5/573041.html
    -----------------------------------
    Моцарт,чем Чаплину не угодил-то??
    Скоро "Вольфганга" Баха,ещё с какой нибудь певичкой сравнят -до кучи:).
     
  27. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ничего похожего на Реформацию в России никогда не было. Двойка тебе жирная по истории.
    Не знаю кто под чем там задохнётся.. Лично я к церкви, как институту, культивирующему традиционные христианско-европейские ценности, отношусь положительно. Просто её надо радикально преобразовать, отлучить от бабла, число храмов сократить, все обряды удешевить и т.д.. Короче, духовную составляющую церковной деятельности усилить, а материальную радикально сократить. Всё то, что имело место в 16 веке в Европе.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Pershing-2, к счастью, не тебе определять ни то, как дальше жить стране, ни то, какие у меня знания по истории ;)
    Религия умирает везде, кроме, пока ещё, мусульманских стран. Но это и понятнее, ислам моложе почти на полтысячелетия.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зайдите в американский суд или попробуйте пожить не по шариату в Антверпене.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    И что? Сравните (по книгам, конечно) как это было раньше, и каково это сейчас. Важна тенденция.

    О чём я и говорил. Шариат ведь, надеюсь, не имеет отношения к христианству? ;)