1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входная дверь.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tamtam, 04.02.12.

  1. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Значит так...
    Встал выбор между входной дверью Профессор и Гардиантом ДС2, практически с такой же отделкой... Ваше мнение по этому поводу, цена примерна одна по 32 тысячи...
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Гардиант или Гардиан?
    Если гардиан, то у друга стоит, хз какая модель, но не за 32к а за 15-20. Проблема в том, что утеплитель что-то потипу пены и вследствии этого очень плохая звукоизоляция. Обратите внимание.
    Профессор это Торекс.
    Я когда присматривали дверь, почитав отзывы, для себя выделил две фирмы это Гардиан и Эльбор. О Торексе как-то больше негатива пишут. Поставили Эльбор, уплотнитель мин. вата, но опять-таки за 15к а не за 32. Хотя у них есть двери и в этом ценовом диапазоне, но тут уже речь о бюджете.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 01:03 ----------

    Вобще как-то дорого 32к, за Гардиан ДС2, гугл выдает более дешевые цены за эту модель.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хихихи, люблю читать сказки для людей которые не слышали про мастер ключ :hah:
     
  4. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    абсолютно бесполезный Ваш пост, либо поясните...
    Да именно торекс http://www.professor-market.ru/volgograd/doors/single/professor4/
    Гардиан ДС2, вот выписка из фирмы
    Тип двери: ДС2/2, 980х2100мм, Сферические петли «Гардиан»
    Отделка снаружи: Вега Л 03.34
    Отделка изнутри: Вега Л 02.34
    Замок 1: Гардиан 30.15, ГХ 21(хром), ГХ 21 Ш(хром), «Венус»(хром), «Омега 28»(хром)
    Замок 2: Гардиан 32.01, ГХ 31(хром), ГХ 31(хром), «Мауер Элит» к-к(хром)
    Глазок: УСх(хром), 1500мм
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вневедомственная охрана нужна, а дверь она для приличия.
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Бампинг метод?

    Недавно искал себе двери. Основным требованием была хорошая взломостойкость. Пересмотрел множество дверей, сделал вывод, что все известные модели дверей представленные на рынке не надежные.

    Как минимум, я бы сделал так - купил дверь гардиан, но поставил туда не те замки, что предлагает производитель, а другие по надежнее, тогда толк будет, но тогда и цена двери увеличится в полтора раза.

    И + ВО, правильно написали.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    здесь бы сразу с просил я бы сразу тебе так и сказал бы))


    обычную дешёвую железную а не фольгофую дверь, к ней отделку нормальную и более или менее замок.

    Единственное что сейчас спасает - это УВО. Реально единственное. Их в отличие от ЧОПов постоянно гоняют по тренировочным вызывам, не раз видел, реакция что надо.
     
  8. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Это действительно так... Штрафов за ложный вызов у меня каждый месяц минимум по 1... :(
    В гардиане, есть очень качественный замок Kerberos 111.21.008/5, один из лучших замков, в интернете, только куча положительных отзывов и видео, как его не могут вскрыть...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    видимо недавно.
    подумай, кто пишет эти отзывы ;) ;) ;)
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Чтобы "обчистить хату" , есть масса способов чтобы мы сами открыли "им" дверь.
    СтОит ли заморачиваться супер замками и супер броней?
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Это другая статья и другие сроки.
     
  12. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Да, заморочиться стоит. А по такой логике, зачем вообще что-то ценное дома иметь, все-равно ограбят) Да и случаев квартирного воровства больше, чем квартирных грабежей.
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    согласен-но без фанатизма.(в стальную дверь еще и замкИ с подвыпердышем)
    Тогда еще бронестекло с решетками на окнах. На себя броник.
    (лихие 90 е уже позади).
    -как сказали выше -воспользоваться услугами охранных агенств и делов.
     
  14. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    tamtam, Макс, не морочь голову - мне сегодня поставили дверь - нормальная, от пионеров спасёт, а профессионалы и через сложную проберутся. А отделку потом можно навесить какую хочешь - есть и внешняя и внутренняя разных рисунков и цветов.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вот-вот

    а профессионалам лезть в квартиры по мелочам глупо, так что по миллиону долларов на антресолях если и хранить, то ни соседям, ни родственникам ни слова ))))
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tamtam, ставь гардиан, не пожалеешь. дс2 не стоит 32тр, если ты только не ставишь там супер пупер отделку. у тещи с зеркалом вышло 22тр. у меня 19тр. утеплитель внутри не пена, пусть не гонят, внутри двери урса.
    а для начала советую проверить стену куда ставить собрался. тыж из нашего дома. у меня бетонная стена, таких у нас мало. у тебя скорее всего полкирпича и потом гипсолит, а значит толку от супер двери нет никакой, проще будет стену вынести. у приятеля в 4й секции при установки двери типа сейфовой тупо треснула стена и оказалось что она даже снаружи в коридор гипсолит.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 00:23 ----------

    если будешь ставить гардиан, то съездий на Академическую 22, там первый и самый лучший салон гардиан, они оф представители с первого дня, занимаются только гардиановскими дверями, плюс у них грамотные монтажники, всегда подскажут что и как сделать.
     
  17. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    PanProfessor
    именно там и был, и оттуда выписка по счету 29915.00рублей... там та дверь у них и стоит... да отделка двери очень много денег съедает... а на счет стен я был в шоке, когда менеджер магазина сказал, что стены у нас "шикарные"...
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы так утвеждаете потому что были неудачные попытки взлома вашей двери?
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Двери гардиан разные бывают, читать нужно внимательней.
     
  20. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    zyu-zik, знайте что то полезное скажите... Зачем просто так трепаться...
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ----Max----, читать внимательно вам надо, в первом посте человек написал про гардиановскую дверь ДС2, а она бывает только с урсой. с пеной это ДС1.


    я так не утверждаю, а просто говорю. где вы утверждение видите? или может я сказал что "вот эти двери более взломоустойчивые, а вот эти менее"? взломать можно все что угодно, про сейфовую дверь в гипсолите я написал уже выше, такчто надежного ничего нет.
     
  22. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    Академическая 32
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да мне до одного места, написал как есть - есть дверь гардиан и в ней пена, указал что цена другая. А вашей фантазии не хватило предположить, что раз цена на порядок отличается, значит и модель может отличатся ?
    По моделям я не специалист, просто предостерег человека.
    Поэтому читать всетаки вам нужно внимательней и не писать что другие гонят.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 11:14 ----------

    PanProfessor, :hah:
     
    Последнее редактирование: 05.02.12
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ----Max----, смотри не описайся от смеха.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я себе ставил Торекс летом. Ну, что могу сказать. У них у всех (и у серии "Профессор") утеплитель - пена. Как оказалось, шумоизоляция - г@вно. Такое впечатление, что до смены двери шумоизоляция лучше была (стояла до этого железная дверь , "утепленная" пенопластом собственноручно, почти ничо не было слышно). А щас любой звук из подъезда - как нефиг делать слышен. Когда кто-то идет по лестнице - слышно, а когда ребенок соседский завизжит в то время как у них дверь открыта и они выходят из квартиры на лестничную площадку - так такое впечатление, что у меня дверь открыта тоже:(
    Короче, то, что в рекламе пишут по суперпупершумоизоляцию от пены - брехня. Ее вапще нет:( Дверь около 20 килорублей вышла.
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На днях поставили Торекс Супер Омега 1. На первый взгляд по шумоизоляции хороша. Коробка утеплена минеральной ватой, два контура уплотнителей - один из них магнитный, сама дверь утеплена. С доставкой и установкой обошлась в 20600 рублей.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну вот и у меня так же, но вот по шумоизоляции как-то не очень. Хотя, если честно, я еще откосы не сделал до сих пор - дело еще до них не дошло. Может, из-за этого и звук слышен из подъезда? В районе будущих откосов даже слегка поддувает:o
     
  28. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    В итоге заказал Гардиан...
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    раз уж у ТС всё удачно разрешилось, подниму давно мучивший меня вопрос касательно шумоизоляции входной двери.
    Точнее, дверей, так как у меня их 2: одна (металлическая), 2мм полотно шириной 800 мм, выполненное по периметру равнополочным уголком со стороной 30 мм, разделённое пополам по вертикали этим же уголком 30 мм. Таким образом, имеем 2 ниши глубиной 30 мм. Плюс ниша-добор из того же металла 2мм, выполненная тем же уголком, до ширины коридора - ещё 150 мм. Это дверь в общий коридор.
    Вторая дверь (металлическая), 2 мм полотно стандартной ширины 800 мм, выполненная по периметру из квадратной трубы со стороной 30 мм, разделённая вертикально пополам этой же квадратной трубой. Это дверь из тамбура, образованного предыдущей дверью, уже в непосредственно квартиру.
    Теперь вопрос. Внутреннюю облицовку планирую выполнить с помощью ДВП. Вопрос стоит лишь в том, чем обесшумить и утеплить эти 2 двери.
    Пенопласт?.. Минвата?..
    Или, может, заморочиться с какой-нибудь авто-звукоизоляцией?..
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Everwesss, в тех гардиановских дверях что стоят у меня минвата, плюс утеплена сама коробка, как итог я коридор через дверь практически не слышу, ну только если очень очень сильно шумят. правда есть одно но. в предыдущей квартире дверь стояла в стене кирпич 510мм, слышимость нулевая. сейчас, железобетон, всеже чтото слышно. от чего это зависит не знаю.