1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Канувшие в Лету Волгограда...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 29.08.11.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В "Арке" тесто как раз тонкое. Тоньше уж некуда.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Меня захлестнула волна ностальгии - ща пущу пару слез. :)
    Помню дикую очередь за каким-то мороженым хрен знает кем в Нептуне в детстве.
    Помню поездки на экскурсии-закупки в "Остраву" в юности и свое изумление от всего увиденного - вон оно чё, какие магазины-то бывают!
    Помню буммканье по ночам из Ибицы: она у меня прямо напротив окон детской была - укачиваю это я сына и в окошко глазею, кто на чем приехал, да чего на стоянке творится. Но несмотря на эту действительно шаговую доступность я туда таки не сходила - была занята рождением и взращиванием своих отпрысков. :)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И правильно сделали. Детей воспитывать, оно всё-таки лучше будет.
     
  4. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Магазин Юбилейный на перекрестке комсомольской с баром на 2 этаже.:glasses:
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    О, Бар Дружба еще был.
     
  6. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Ресторан "Караван" двухэтажный.
    Вкусно там кормили..
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    "Дружба" - там сейчас Альфа банк и аптека.

    Разве? Там вроде бы банк какой-то, а Бенетон - в одном из отделений бывшего "Минска".

    На Аллее Героев, там где Шуры-муры, самый клевый магаз был в конце 90-х - "SONY". Вряд ли он был фирменный, но аппаратура там была просто шик и продавалась, как правило, "тумбочками". А за углом располагался магазин "Березка" :coolz:
     
  8. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Скорее всего находился, где Мегафон, напротив МедАкадемии..Вот у местных спросила.
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Магазин "Люкс" на красном, "Ночной Париж" в здании НЭТа, тот же самый "Рамстор" в Пирамиде (эх, какая там была кулинария).
     
  10. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    Большие "стекляшки" на Максимке (Магнит, Пятерочка)..ах, какие там были рогалики..
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Супермаркет "Острава" напротив ГУВД... на моей памяти первый магазин с автоматическими дверьми :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я помню первые, пост-перестроечные магазины самообслуживания - КоМиЖ. Помню туда заходишь что-то купить, и прям стыдно к кассе подходить с чем-то одним.... стыдно за то, что денег нет.... :)
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да-да.
    Вот еще, на вскидку:
    В здании магазина Пионер (там где теперь Высшая лига и Центро) еще был комиссионный SQ.
    На ул. Порт-Саида, в магазин Смак за багетами по утрам ездили.
    "Магазин" ВИСТ, в арке у Конфеток. Там одно время пончики продавали, свежие. Тоже к 11 утра все распродавалось.
    На "квадрате" сейчас сплошная мажорня, а раньше вполне себе приятственные заведения были.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А еще сеть магазинов "МИР ТЕХНИКИ".
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А она еще есть?
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а раньше-раньше там был магазин "Ковры" с национальными костюмами женщин малых республик, в витринных окнах. Девочкой всегда замирала перед ними
    а на 7-й гвардейской магазинчик, возле "Дома юных техников", где очередь за турецкими батонами (багетами) была похожа на мавзолейную..
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вроде бы уже нет.... Последнее время держались на плаву за счет продажи FORD.... но и это их не спасло...

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 16:06 ----------

    О да, да же из Красноармейского ездили....
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    О да!
    Наслышан, но не приходилось.

    А еще, помню, поедание мороженого в кафе: на Аллее Героев, на ул. Краснознаменской (где салон красоты сейчас) и в речпорту, в шайбе. И видеосалон в кинотеатре Гвардеец. Но это прям из детских воспоминаний. :)
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    такой же на 7 ветрах...;)
     
  20. moss

    moss Участник

    282
    0
    Кафе-мороженое «Сказка», что в ТЗР по ул. Дзержинского.
    Позже там было кафе «Лейла». В настоящий момент аптека.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот. Кинотеатр "Юность"! Так и остановка долгое время называлась. Помню потом там был гадюшник типа ночного клуба....
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    она и сейчас так называется


    не было там ночного клуба. Там фитнесс-клуб и мир техники
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Керамика" наше всё.. :):):):)
    В ТЗР ещё вроде как существует...
    Магазин назывался "Колос"...
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Я имела в виду нормальную, первую Арку, на Современнике :)
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот только мне не рассказывайте.... Довелось в свою хулиганскую юность регулярно по пятницам посещать сие заведение. Называлось, по-моему "RED". Туда еще регулярно приезжали менты с РОВД и задерживали всех! Просто так. Отвозили в отдел, откатывали пальцы и отпускали.
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    имя, а, подпольное какое то?:)))
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вполне открытое заведение. С вывесками и светящейся убогой рекламой. На первом этаже стоял охранник, вход был платный. Там же было несколько столиков, подавали какую-то незатейливую едьбу и водку. Внизу большой танцпол и "пункт ведущего", ну там где аппаратура стояла и тело за ней.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    имя, как то я пропустила этот факт из жизни родного района)) Это в каком году было?
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Годы эдак 1997-98, может 99.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Странно, с 99 до 2001 торчала каждый день на Юности и мимо там ходила, в упор не помню :(