1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастная страна Россия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.05.11.

  1. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    у вас? то есть у коренного народа России славян? ведическое православие
    а почему спрашиваешь ? не местный ?
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ЁЁЁ..
    ну, рассказывай:)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это что-то вроде феодального социализма?
     
  4. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    зачем рассказывать ? не хочу агитировать , кому надо сам разберётся , а я всего лишь высказал мнение по поводу воду вопроса о пассивности
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы просто не можете. Потому что даже простой вопрос, почему САВ, которым в теории много тысяч лет написаны на современном русском языке, а не на славянском поставит Вас в полный тупик.

    И кстати. Если Вашим богам и Вашим предкам умудрились навязать инородную религию, то им не слава, а позор и безчестие вечное. За их пассивность.
     
  6. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    sp_r00t ну што вы )) сударь)) мы зажрались в своё время и вот нам прививочку (христианскую) вкатали (и правильно сделали), сейчас люди потихонечку выздоравливают ) . всё возвращается на круги своя .
    а вы не думали, еслиб христианство или другие течения были сильны на Руси, у нас подымался бы вопрос про слабых духом или "доморощеных язычниках"? )) и вообще религиозный вопрос ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 23:31 ----------

    подначиваете ?)) я вам просто могу сказать , если окажется вдруг, что САВ были написаны вчера в подвале, то отношение к ним у меня не изменится ) знаете почему? )) да потому, что следуя заповедям наших предков, Россия станет самая сильная , уважающая себя, многочислинная и здоровая нравственно и физически !)
    у вас другое мнение ?)
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я очень даже думаю и совершенно согласен, что христианство сейчас на Руси ослаблено до предела. и именно в этом корень наших проблем. И только возврат к христианским ценностям может привести к тому, что -

    это, собственно, и есть мое

    Мою правоту очень хорошо понимали главные враги русского народа в 20-м столетии - большевики. И поэтому на острие их атаки оказалось именно православие. Потому что истинно верующего невозможно заставить делать зло, заставить подчиняться злу. Это в свое время еще Нерон понял. А большевички были кем угодно. но только не дураками.

    Хм, надо сказать, что Ваша искренность подкупает. В любом случае спасибо за адекватность, которой обычно не блещут люди, исповедующие взгляды подобные Вашим.
    Я ведь когда то всерьез интересовался всеми этими новейшими мнениями о славянской истории. Пока наконец до меня не дошло, с какой целью человеком, с нехарактерной для славянина фамилией были придуманы САВ. И мне стало зверски обидно за концепцию, которая формально декларируя глубочайшую любовь к своему народу, своей стране, своей культуре, в то же время провозглашает такие чудовищные гадости про мой народ.

    Для меня заповеди - это логическая основа учения. Поэтому они должны удовлетворять всем необходимым критериям, чтобы просто иметь возможность выполняться. Если рассматривать заповеди, данные в САВ то можно безо всяких усилий убедиться, что эта система:
    аз) избыточна (многие утверждения являются выводимыми из других)
    буки) неполна (есть ситуации в которых апелляция ведется к пресловутому "здравому смыслу")
    веди) противоречива (да-да, те самые взаимоисключающие параграфы)

    Вы скажете, что подобный формализм это "жидовство", буквоедство, что жить нужно, прислушиваясь к совести. Я не буду повторять избитые примеры о гопнике, который тоже живет в полном согласии со своей совестью. Я просто удивлюсь - зачем тогда вообще нужны какие то заповеди, если есть совесть? Причем, попутно заметим, что заповедей то в САВ во много раз более чем у христиан. Зачем такая бюрократия, если чистая совесть сама в силах указать правильное решение? Правильно - потому что совесть у многих замутнена и им нужно ориентироваться на заповеди. Но многие ваши заповеди отсылают человека к его совести - ну о избыточности см. выше.
     
  8. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    sp_r00t, всё верно написали , со многим согласен . вот только понять не могу, что вы имеете ввиду под словом православный? насколько я читал библию, не разу там этого названия не слышал. и ещё вопросик, как узнать христианин ты или нет? сразу приведу пример: потерял сознание , очнулся в лесу , не чё не помнишь , не кого не помнишь , остались природные инстинкты для выживания в этой среде(они в генах) и вот как в этой ситуации узнать , как звать твоего Бога, какие ритуалы, какой народ избранный какой нет, вообще как узнать, что ты христианин ? просто не кажется ли вам, что это всё искуственное ? придуманно для того , чтоб народ держать в узде ? ведь рабство на Руси тесно связанно с христианством ( крепостное право)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Термином "православие" я называю христианство в той форме, в которой оно было передано первоапостолам.

    Потому что в Библии не описаны ереси, называющиеся именем христианства ибо их не было на момент написания оной. И не было нужды отличать правильное исповедание от ложного.
    Я именно по этому редко пользуюсь термином "христианство" поскольку многие скажем инквизицию тоже считают христианами, что уже совсем абсурд. Но увы, терминология устоялась.
    Я не знаю, был ли термин "православие" на Руси до Крещения, но это и не важно. Для русских христиан это просто локализация греческого "кафоликос".

    Христианин это тот, кто сознательно исповедует Иисуса Христа. Надеюсь я ответил на Ваш пример с амнезией?:d
    Контрвопрос - а как в той же ситуации узнать что ты - русский?;)

    Было время, когда казалось. И я даже очень много знаю людей, для которых это и правда искусственно. Но главное понимать, что христианство - это не умение в нужном времени и в нужном месте поставить свечку. Это отношение души с Творцом и надо сказать самое простое, а значит, вполне естественное отношение.

    Я уже говорил, что истинного христианина нельзя держать в узде. Поэтому все автократы в первую очередь боролись именно с христианством. Почему нельзя? Да по простой причине. Что значит для автократа подчинение? Это готовность вассала выполнить любое требование господина. А христианин (настоящий) всегда предпочтет смерть, нежели творить беззаконие. Как им управлять?

    Ага, связано. Только в христианской Руси христианский правитель сам освободил крестьян от рабства. Чего не случалось ни в какой другой стране мира. Вот Вам и тесная связь. А ужесточали крепостничество как раз цари, которые не шибко верующие были. Тот же Петр Великий, который прищучил "клерикалов" тот же и зажал крестьян до самой крайности. Так что представители Церкви в этом плане страдали вместе с народом.
     
  10. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    как это ? расскажите оч интересно .


    мне всё интересней становится) почему написанное выше вы отнесли к христианам?) Тварец это Исус? или второй бог? в христианстве вроде единобожие ?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я рад бы ответить, но если честно, не понял вопроса. ОВопрос либо слишком абстрактен - если Вас что то конкретное интересует либо я действительно не понял.
    Как исповедуют Христа? Исповедуют, что Иисус Христос есть истинный Бог пришедший на землю, чтобы собственной жертвой искупить грехи человечества. Ну и т.д. - я уверен, что Вы все это знаете вполне.
    Ну, либо конкретизируйте вопрос.

    Мне так показалось из контекста. Я ошибся?

    Конечно единобожие. Никаких вторых и N-ых богов.
     
  12. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    кто сказал, что он истинный Бог ? откуда такая точная инфа ?


    такие слова может применить любое течение и будет по свойму права .вам так не кажется?


    ух как уверенно и твёрдо) Творец тогда это кто?


    как её осознать ? и как узнать, что она именно истина и именно Исуса?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто, кроме Бога может делать то, что делает Он?
    Так что методом исключения.

    Что такое "прав по своему"?
    Гопник считает, что лохов надо прессовать - и он "прав по своему". Но кого это волнует?

    Определение можно дать только предмету из сотворенного мира. Дать определение "Кто такой Творец" невозможно, не потеряв при этом общности.

    Кого её?

    В моем определении слово "истина" вроде не проскальзывало:d
    Или Вы имеете в виду выражение "истинный Бог"? Ну о критерии истинности я сказал выше.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бога нет.

    Россия несчастна.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr,
    Бог есть.
    Россия не может быть несчастна. Несчастными могут быть только люди.

    Еще желание попустословить есть?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ратибор1, не рвите душу. :) Вас водят за нос с банальным доморощенным лукавством, пытаясь забодать терминами. Православие - одна из форм христианства. И никак иначе. Только не очень удачливая, в отличие, например, от католицизма или лютеранства. Католиков несколько поболее миллиарда и они не вступают в эти досужие дискуссии, ибо самодостаточны. Вам пытаются скормить творог из вареников, в то время, как "истинные" христиане потребляют его из-под коровки бурёной.;) Православная традиция погубила Византию, которая своим мертвым семенем напоследок оплодотворила несчастную Русь. Все, что произошло с Русью за последние полтораста лет - не случайность. По-моему, Белинский сказал, что русское крестьянство в массе атеистично. И "заслуга" в этом - симбиоза варварского режима режима и церкви. В попе крестьянин видел всегда такого же угнетателя, как и в развратном барине, ибо основа вековой узды - ложь и насилие. 17-й год - вполне закономерное событие. Именно народ громил храмы и бил пастырей, как и дворянских отпрысков. Наболело. И каяться в этом отнюдь не бедным крестьянам. Искупление настигло византийского клона спустя почти тысячу лет. И в какие бы шкуры этот полуживой клон не рядился - примат веры, как апофеоз человеконенавистнической идеологии по-прежнему цветёт и пахнет. Не позволяйте в отношении себя высокомерных высеров этих прелатов.;) Верьте в то, что делает именно Вас ближе к Богу. Вам кроме Него никакие посредники не нужны. Гоните их в шею.:)
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Не надоело ещё?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Читайте Достоевского.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, читаю и перечитываю. Именно сейчас. Как это связано?
     
  20. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Стрелок, во многом с вами соглашусь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 10:21 ----------

    живу в деревни , 10 семей и 2 семьи без света интернет только у меня , как этим людям узнать о Хресте и то, что он истиный Бог, а не чьято фонтазия?
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Купите школьный учебнег по основам религиозных культурок...или как там его. И долгими зимними вечорами при лучине или карасиновом хвонаре прорубайте окно в Мир.;) А лучше, как моя прабабка, которая с селянами ишо до ленинского пути пёхом сходила в Ершалаим-град и кунулась в Ёрдан. Вам вообще недалече - один лапоть по карте на юго-запад.:)
     
  22. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    связи не вижу, причём тут Бог, учебник и ёршалаим? и если нетрудно уточнити какой учебник(автор год)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 13:19 ----------

    если честно, то мозг отказывается понимать для чего мне надо бросать всё, идти в ёршалоим, окунатся там, чтоб узнать (от кого непонято) , что теперь Бог Исус и он главный, так как сделал много хорошего! но ведь и до Исуса и после него было много людей которые делали добро,исцеляли и про них тишина . я пытаюсь разобратся как можно понять, что ты христианин ? как так получается , что я Русский человек должен молится Богу основываясь на иудейскую мифологию? где связь? с таким же успехом могу изучать и будизм и зароостризм и т.д. которые также не имеют отношения к национальному самосознанию славян

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2011 14:19 ----------

    кто то из мудрецов говорил : хочешь заваевать народ, навяжи ему свою религию . без национальной культуры страна беззащитна,с чужой культурой народ не уверен в себе, это факт! который мы тут обсуждаем.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Связь в том, что в учебнике отражены основные конфессиональные модели российского сообщества. Ратибор, хотите вы или нет, но Вы живете в полинациональном и поликонфессиональном сообществе по названием РФ, в Основном Законе которого, отражено равенство ВСЕХ друг перед другом, вне зависимости от самоидентификации и связанных с ней процентов численности.:) И маленькая буддийская компания , которую являют собой, к примеру, верующие калмыки и буряты, имеет столько прав на управление страной, как и дорогие славяне, в том числе, и православные. Православие не является исключительной чертой славянства, ибо поляки-католики - те же славяне. А славные сыны и дочери Колхиды и благословенной Наири - исповедники одной из ветвей греческого православия.;) Любая "дедовщина" на Руси неизменно приведет к появлению любителей выпячивания "титульной нации", так как всегда есть негодяи, желающие связать тот или иной культ с конкретной национальностью и навязать его в масштабах страны. Это политика в чистом виде. А где политика, там и крови по ноздри. Наши отцы были отнюдь не дураки, отделив церковь от государства. Хай там и живёт. Если наблюдается обратный процесс, это говорит лишь о снижении размеров демократизации общества. И о кризисе власти.:)
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    rr,
     
  25. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Православии Божественный лик Христа , когда придет время , – явить всему миру , потерявшему свой путь
    вот когда явится тогда можно будет по существу говорить! а сейчас это выглядит как помешательство на симитских сказочках ) предыдущие мои посты походу игнорируются)) а я надеялся на волгоградский форум ) на ростовских меня просто тупа банят хотя не чё плохого не спрашиваю просто пытаюсь понять от чего так люди духом падуют вродеж верят в Христа .я
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ратибор1, что поделаешь, если тема Мессии (Помазанника) пришла из иудаизма.
     
  27. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    пришёл погостил и пусть идёт обратно, а мы будем дальше жить по своим устоям , всё равно он не как не гормонизирует с нашим народом . теперь предлагаю поехат и им навязать огнём и мечём наших Родных Богов пусть теперь они будут рабами нашими а мы богоизбраными )))) шутка конечно, нам чужёго не надо и своё не продадим !)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, 1. то, что Вы привели - не слова самого Достоевского, а надёрганный из него комментарий. 2. Они никакого отношения к богу не имеют. 3. Религия, как известно, опиум для народа. (с)

    Россия, по моему мнению, несчастна в первую очередь именно ввиду отсутствия внятной внутренней идеологии. Ну или религии, это можно называть как угодно. И это уже длится давно, продолжается сейчас, и перспектив изменения к лучшему в обозримом будущем не просматривается. Нет идеи - значит, не к чему идти, не за что бороться. А значит, по большому счёту будет то же, что сейчас, и это надолго. (Речь же тут идёт о "несчастной" стране? Ну вот так будет и дальше, имхо, разумеется).
     
  29. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    rr полностью с вами согласен , я к этому потихоньку и подводил )
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    правду говорить легко и приятно.

    :d что неудивительно. Стрелок то ведь апологет того самого иудаизма, ушлые представители которого с целью раскола патриотических сил в России насочиняли сказок про великое прошлое Руси вообще и ее религии в частности.
    Правда они забыли, что у Руси итак великое прошлое и нет нужды ничего сочинять.

    Неужели я таки непонятно объяснил?

    А как так получается, что я, русский человек, должен десять раз на дню пользоваться законом Ома, который, согласно действующей научной мифологии открыл немец? Разве это не унизительно для моего национального самосознания?

    Забавно. Я так понимаю, что речь идет об агентах ЗОГа, оккупировавших Россию. Хорошо. Тогда задайте себе вопрос, почему жидовствующий Стрелок хорошо отзывающийся даже о католиках, вместе с буддистами etc. начинает брызгаться слюной по поводу православия? Ведь по логике, он должен всячески его пропагандировать, раз это способ укрепить власть тех, которых он так превозносит? Задайтесь вопросом, зачем ему откровенно лгать, что именно русские люди крушили церкви? Каганович конечно рязанский парень, я понимаю:d
    А затем, что никакие религии, в том числе "ведическое православие" не представляют для апологетов талмудизма никакой угрозы. А только то самое православие.

    Кому известно то?:d

    Внезапно всплыл ВИП?
    Россия несчастна, потому что не хватает опиума?:d