1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    по поводу разливного пива "буржуй" - взял в субботу у тетечки в павильоне что на 7 ветрах (на рынке олимпия) - вечером дома достав пузырек из холодильника заметил что оно какое то мутное и непонятного цвета....выпил пол бутыли, а ночью простите, желудок скрутило так что с толчка не вылазил, весь позеленел и на следующий день херовато было....нафиг, больше не беру ето г.
    да и по вкусу оно напоминало пиво с лимонадом.... :(

    пысы: самое что больше понравилось из разливных - " светлый эль" и пьется легко и голова светлая после него )
     
  2. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    я в последнее время подсел на бутылочное пиво "kilikia" темное. по вкусу недалеко от гиннеса, безо всяких привкусов (стоит 60р.)
     
  3. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Был вчера на заводе у Изгаршева. По делам рабочим. Так вот налили мне с собой на дорожку 2 литра "Зеленой лошади". Живое, нефильтрованное, свежайшее. Вот от его распития получил удовольствие вечером. Не знаю во что оно превращается после помещения в кеги и розлив по бутылкам, но то что пил я - было очень неплохо. Конечно сравнивать с импортным премиальным глупо, но тем не менее достойный пивас. И ничо не болело потом, ни желудок, ни голова - а это для меня хороший показатель :)
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Срок годности у него 7 суток, если его соблюдать то по качеству будет тожесамое, что на заводе. Зеленое пользуется популярностью.
     
  5. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    разливное : "Светлый эль"
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пил "Зеленое". Не впечатлило. Хотя получше, чем "Буржуй". Но думаю, если брать свежак с завода, будет еще лучше.
     
  7. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    За Киликию двумя руками голосую, стоящее пиво, жаль продают мало где.
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    моё мнение - беспонтовое пиво.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 01:11 ----------

    Классического пива, с горечью хмеля нет практически нигде. я вобще не понимаю - что за список в опросе нарисовали - все эти марки делаются из одного и того же порошка. .о чём вобще речь???????
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Взял вчера в "Магните" литр "Зеленого" на пробу. На бутылке написано, что срок хранения 24 часа. По вкусу и кач-ву, вроде, от того что с завода не отличил.
    У тя философия и подход к употреблению пенного немного другой :) Конечно не впечатлило тебя "Зеленое". Его главное достоинство - не принципиальное, но тем не менее отличие в лучшую сторону от 99% местного розливного.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я про разливное, н\ф в кегах - 7 суток срок хранения.
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А как оно по твоему попало в литровую бутылку? Из кеги. Система та же что и у "Пятого океана": на точке сидит тетка и разливает по бутылкам про запас и ставит их в холодос.
    Надпись про 24 часа была на этикетке.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Немецкое Варштайнер Премиум Верум. Во всех гиперах стоИт. :) Хороший освежающий вкус и типично немецкая легкая горчинка. Цена - от 120 до 150 рублей за бутылку 0,5 л.
    ЗЫ: кстати, Премиум Верум в 5 литровой кеге - вообще вещь! :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 21:43 ----------

    Тема давно создавалась. Думаю, топикстартер включил в голосовалку те сорта, которые у него в ларьке рядом с домом продавались на тот момент.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Продолжаем разговор... :)

    Немецкое Kulmbacher Monchshof Original Pils.
    http://hochypiva.ru/index/monchshof_original_pils_0_5l/0-42
    Классическое немецкое светлое пиво, т.е. типичный немецкий пилснер с легкой горчинкой и приятным освежающим традиционным вкусом. Правда, в магазине "Гурман" оно стоит 130 рублей за бутылку 0,5, за что хозяев данного заведения надо подвесить на столбе за яйца. Видимо, хозяева "Гурмана" думают, что если бутылка с пробкой свинг топ (проволочный рычаг держит керамическую пробку), то это круто и дорого. Имхо, красная цена этому пиву - сотка, думаю, в гиперах оно столько и стОит.
    За 100 рублей неплохое пиво, рекомендую.


    Чешское вишневое пиво Certovka Cherry (читается "Чертовка")
    http://www.elitvoda.ru/products/exclusive/certovka/
    Купился на низкую цену (105 рублей в "Гурмане"), баран. :shuffle: В очередной раз убедился, что чехи в производстве специальных сортов пива (вишневого, к примеру) - полные лохи. Прямо скажу - пиво говно! Красная цена ему - 30 рублей за бутылку. Никакого подобия бельгийского "крика" даже близко нет. На вкус - недорогой вишневый сок, который смешали с недорогим пивом.
     
  14. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    купил недавно в ленте пивка под их брендом :) 88 рублей = 3 литра XD
     
  15. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
  16. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    я немного заоффтопю, но думаю вы мне поможете с моим вопросом, где приобрески нормальный пивной бокал, ( из которого пьют Гиннесс, или Килкенни), ищу в подарок, сегодня смотрели что есть в наличии...а продают лишь убогие кружки всех мастей, ну или длиные и так сказать высокие бокалы, фото желаемого результата прелагаю, хотя и так я думаю все поняли о чем я
    п.с маркировка гиннесс не обязательно, главное найти что то похожее по форме, тобишь не высокий, и широкий бокал.
     

    Вложения:

  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Господа любители хорошего пива...
    В "Ленте" в данный момент баварское пшеничное "Эрдингер Вайсбир" продается всего по 50 рублей за банку 0,5 л. :wow:
    Т.к. багажник моей машины не безразмерный, то пиво там еще осталось. :) Все, кто любит нефильтрованное пшеничное пиво, друзья, дешевле вы не найдете.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Народ, а в наших пенатах нету ли где пива "Фараон" темное из Балаково? Пила в Самаре, такое вкусное....аж Сталинградское вспомнила. Ну и еще - не видели нигде Самарское "Фон Вакано" темное?
    Хотя - маловероятно...его в Самаре-то фиг найдешь....кроме завода...
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Ленте" скидки на чешское светлое "Гамбринус". 70 рублей за бутылку 0,5.

    ЗЫ: Правду говорят, что хорошо много не бывает. Баварское пшеничное "Эрдингер Вайсбир", которое неделю назад продавалось чуть ли не даром (по 50 рублей за банку 0,5 л), сегодня стоит уже 100 рублей. :(
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Гурмане" появилось немецкое Варштайнер Премиум Верум в мини-кеге. Цена вопроса - 1350 рублей за 5-литровый бочонок. Т.е. получается 135 рублей за поллитра, что не так уж и много за по-настоящему хорошее пиво.
    Если кто задумал компанией пивка попить, горячо рекомендую, т.к., имхо, это лучший лагер, который можно купить в Волгограде.
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В красноармейске есть. Не сказать что сильно темное, но приятное на вкус:shuffle:
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Ох ну ничессе. А где именно есть, а?
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Черная злобная зверюга, Ну в двух пивнушках точно видел. Одна между виноградной и мостом через канал, там ещё чешская, а вот та где фараон она до неё. А вторая вообще в кущерях, хз как объяснить, магазин Диана называется, это возле 6-й гимназии, от площади недалеко. В других местах тоже есть возможно, но в этих двух я его пил и точно помню что есть. Заведение конечно страшненькое, даже сортира нет, но на вынос можно купить:gigi:
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Ужасы какие))))Для меня эти места...чуть далее чем в Тьму-Таракани)))Ладно, бум думать - хтой-то там бывает из тех, кто в обидках, что я из Самары помимо 6*0,5 Фон Вакано темного в стекле еще и Фараона не приперла)))
     
  25. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Могу на гугльмапсе нарисовать завтра))
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а эдельвейс импортный есть где в продаже??
    ps из того что счас имеет место быть продаваться, 1-2 раза в месяц беру бутылку моспива, либо жигуля барного.
     
  27. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Целиком ветку не читал, но самое для себя лучшее открыл пиво это из российского и бутылочного конечно это:
    http://lpvz.ru/?page_id=415 , но для любителей тербкого пива не катит (очень мягкий вкус)
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вчера в "Гурмане" покупал "Старопрамен Лежак светлое". Чешское. Цена была снижена - 104 рубля за бутылку. Обычное пиво. Нормальное, но ничего особенного.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Ленте" сейчас датское "FAXE Royal" всего по 58 рублей за банку 0,5 л. Очень приятное светлое пиво.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от ты алкаш!! :_))