1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реорганизация экс-ДПП

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем электрик, 22.11.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Правильно, зачем, если есть дела в Администрации города? Пушкин будет рулить городским образованием.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А Идалия Полетика будет рулить Пушкиным.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Стрелок, А Идалией кто?.. :spider:
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, в Питере рулевых надолго хватить.. Во все земли.;)
     
  5. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    а кто директор?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Питерские у нас могут не выжить.


    Никто. Фомина - и. о.
     
  7. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    значит - Кияшко будет? Или ничего не значит?
    они живучие! :)
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Выживут...Опыт - дело великое. А ты предложи свою кандидатуру диктатором Филармонии.;)
     
  9. Fillini66

    Fillini66 Новичок

    7
    0
    По слухам,и помещения "в овраге" никто проплачивать не торопится.....На самом деле беспокоит не частное коммерческое предприятие "Миронофф Руж и компания",а методичное сужение культурного пространства.. Ещё одной,хоть и плохенькой,концертной площадкой в городе-герое меньше.И если уж смогли прос..ть шикарный дворец спорта,что там говорить о каком-то ДПП? Все телодвижения областного управления культуры по ,якобы реформированию всего и вся,у любого мало- мальски грамотного человека кроме досады и недоумения ничего не вызывают.. А ещё,хочется рвать и метать,ну доколе будет длиться время дилетантов и непрофессиональных управленцев?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Спасибо, я там уже работала! Впрочем, если ты станешь губернатором, была не была, я подумаю. Но! У меня нет музыкального образования, и я люблю театр. Стать фюрером, даже любимым, меня не так привлекает, как организовать сообщество любителей театра.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Губером, это уже пройденный этап...Я лучше в кухарки. Они, сердешные, сама знаешь чем управляют. А тебя определю в гардеробщецы - тиятер зачинаетца с вешалки. Будешь вешать..;)
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    "Буду резать, буду бить, всё равно тебе водить"? :flackwhor
    Тогда еще на полставки охранником.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 15:25 ----------

    Это в наше время относительное понятие. Низам кажется, что верхи непрофессиональны, а верхам - что низы некомпетентны.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Телохранительницей - звучит интереснее...:shuffle:
     
  14. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    такое ощущение - что вечно....
    что бы стать управленцем по культуре - не обязательно иметь образование, да и культурным тоже не обязательно быть... Вон, относительно недавно у нас культурой сантехник рулил :)
     
  15. ну вообще то это было очевидно с самого начала. пол миллиона ежемесячно за аренду с обл бюджета .. хе хе.
    банальная подстава, даже если бы и начали сначала платить то через год об этом бы дружно забыли.
    и че улыбка радовалась, типа новое помещение .. завтра будут побираться по подвалам.
     
  16. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Ой, а это про кого?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Стрелок, телохранительница на полставки... где-то это уже было...:condom:
     
  18. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Василий Иванович, кажется, кличут его :)
     
  19. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    А разве он не баянист?
     
  20. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    мне говорили, что сантехник :) лично у него как-то не получилось спросить... :)
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Какая темная история.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А чьё тело ты уже хранила? Аааа. Ну да! Я тоже где то об этом уже читал...Походу, в Евангелиях.:)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    10 марта 2011
    Татьяна Миронова,
    руководитель Волгоградской областной детской филармонии:

    «Я виню себя, что привела талантливых детей в культуру»

    Есть ли будущее у волгоградской детской филармонии и деньги на это будущее. Почему Волгоград не может представлять Россию на открытии в США памятника Юрию Гагарину? Могут ли талантливые дети сами заработать на свое творчество? На эти и другие вопросы V1.ru ответила заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель детского хореографического ансамбля «Улыбка» и директор областной детской филармонии Татьяна Миронова.

    – Татьяна Петровна, последнее время после истории с передачей здания ДПП о детском ансамбле «Улыбка» знают в Волгограде даже те, кто далек от культурной жизни города. Но история и деятельность ансамбля в основном «осталась за кадром». Можете рассказать?

    – Я приехала в Волгоград в 1986 году, 25 лет назад. 23 февраля приехала в город, а уже 15 марта набрала первых деток. На конкурс пришло человек пятьсот, из которых я отобрала сто: примерно по тридцать пятилетних, восьмилетних и десятилетних ребятишек. Мне говорили: если хотите, чтобы коллектив существовал, вам нужно как следует показаться. Каждый день шли напряженные занятия, и уже через семь месяцев я выдала первую программу.

    Хореографы говорили, что я набрала где-то готовых детей. Но, скажите, откуда можно взять готового к выступлениям пятилетнего ребенка? Потом в 1992 году комсомол, при котором мы были, приказал долго жить, и мы остались на улице. Два года не получали зарплату, я полы в детском садике мыла, но коллектив не бросила. Спустя некоторое время в здание ДПП нас взял Александр Величкин, дали нам статус государственного учреждения культуры и поставили на бюджетное довольствие. Сейчас у меня около 400 деток, уже вырос из детской «Улыбки» взрослый коллектив – «Юг России». Их немного, около тридцати и средний возраст у них – 22 года. Многие учатся в институте культуры, многие закончили кафедру. Ездим мы с ними за границу, зарабатываем деньги. Сейчас делаем новую программу «В ритмах планеты» в которую включаем танцы национальностей всех тех стран и народов, где мы были: Китая, Аргентины, Мексики и так далее.

    – Вы стали первой, кто заявил о ситуации, связанной с передачей под суд здания бывшего «дома политпросвещения», и остававшейся фактически без места детской филармонией. Почему вы приняли решение вынести скандал из кулуаров?

    – Что тогда случилось – об этом уже все знают и я не буду пересказывать. Поменялся собственник этого здания и, естественно, уже идет его перепрофилирование. Я не могла не заявить о происходящем, потому что за мной огромная армия детей и подростков. Что я им скажу, если нас просто выбросят на улицу? Чему тогда можно будет верить в нашем государстве? Нашему коллективу в этом году 25 лет, и ребята, которые здесь находятся с самого младенчества – профессионалы, которые обслуживают всю область. Мы очень востребованный коллектив, у нас сформирована своя хореографическая школа. Все преподаватели – мои выпускники, мои ученики. Наработана цикличность, и мало кто этим может похвастаться. Все это просто так порушить, как хотят некоторые, я просто не позволю. Естественно, я начала первая, потому что за мной много народа.

    Родители детей подняли шумиху, написали более ста писем во все инстанции, в том числе и в Москву – и в министерство, и в Думу... Куда только не писали, хотя теперь мне приходят ответы на эти письма, которые все оказались переправлены на губернатора. Родители – это народ. Родители у нас разные – и из средних слоев, и из низших, есть и матери-одиночки, есть и весьма преуспевающие люди. Но несмотря на разный социальный статус, все они думают одинаково – дети оказались никому не нужны, и поэтому за них надо бороться самим.

    – Поддержка родителей подействовала?

    – Не знаю, это ли сыграло свою роль, или что-то другое, но нам сейчас дали другое помещение. По площадям, оно нас устраивает. В бывшей теперь областной филармонии мы занимаем где-то 420 квадратных метров, а там в 2,5 раза больше. Три больших балетных класса, помещение для оркестра, большая костюмерная. Но все помещения совершенно не оборудованы. Чтобы не сломать детям ноги, нужен пол с амортизацией. Здесь – старый паркет, который мы покрыли линолеумом лежит на лагах, и это какая-никакая, но амортизация. А там линолеум лежит просто на бетоне. Чтобы сделать профессиональное покрытие на всей площади – нужен миллион рублей, но пока у культуры денег для избежания переломов нет. Я, конечно, понимаю, что у культуры сейчас сложная ситуация, я понимаю комитет по культуре, но кто поймет нас? На станки деньги мы нашли. На зеркала и на переезд нам дали 200 тысяч рублей, из наших же денег – тех, что шли на обувь, на горюче-смазочные материалы, и теперь я не знаю, как мы будем делать «передвижки» и давать концерты. Вот такая вот ситуация. Кроме того, новые помещения нам выделили в бизнес-центре «Дельта», а это в пойме реки Царица. Туда во-первых ведет очень крутой спуск. Детей ведь в основном водят бабушки, а там на спуске скользко и от остановки получается где-то 500 метров. Летом туда ходить будет еще нормально, а вечером уже достаточно темно. Кроме того, это пойма которая сейчас как большая выгребная яма. Там, конечно, по периметру ходит охрана, но кто знает, что сделают с маленьким пацаном всякие отморозки, если он выйдет за периметр. Это меня очень настораживает.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    – Когда теперь вам и детям нужно освободить помещения?

    – Мы должны были выехать еще 1 января. Аренда нового помещения также отсчитывается с 1 января, и составляет около шести миллионов рублей в год вместе с коммунальными услугами. Это огромные деньги для культуры области. Мы бы на эти деньги могли бы очень многое сделать.

    – Например?

    – Вот сейчас нас пригласили в США. Там, в Хьюстоне устанавливают очень большой памятник Юрию Гагарину в честь 50-летия со дня первого полета человека в космос. В рамках праздничной церемонии состоится детский фестиваль, на который из России пригласили три коллектива, в том числе и волгоградскую «Улыбку». Организаторы говорили, что Сталинград для них – знаковый город, медаль на груди России. Все пребывание там оплачивается принимающей стороной. Остается дорога – шестьсот тысяч рублей. В Екатеринбурге и Новосибирске, откуда выбраны еще два коллектива, деньги сразу нашлись. Честь представлять Россию на столь знаковом событии там уже возвели «на щит», и они уже оформляются. А у нас в Волгограде, мне заявили что наши налогоплательщики не обязаны оплачивать эту поездку. Мы провели родительское собрание, и практически все отказались. Денег ни у кого не нашлось.

    – Получается, что праздновать юбилей полета первого космонавта Волгоград не поедет?

    – Я, конечно, прошу денег. Сейчас прошу промышленников, Трубный завод... В «Лукойле» сразу сказали, что мы у них не в плане. Впрочем, сколько бы и когда мы их не просили, ни разу в план к ним не попадали. У них, наверное, более глобальные вещи есть, а мы наверное мелкие люди. Времени осталось всего ничего. Для того, чтобы оформить американские визы – нужно много времени. Это не Китай, где визу можно получить за неделю. Странно, что значимость поездки не понимают. Ведь это не туризм, не коммерческая поездка. Это пропаганда нашей волгоградской культуры. Тем более что США оплачивает питание, проживание, выступления, творческие встречи, поездки по стране.

    – Правильно вас понял – представлять Волгоград и его культуру за рубежом вам предложили за счет детей и их родителей?

    – Да, но мы собственно всегда это делали. Получается, что единственное, куда мы сейчас можем поехать – это в Китай. Китайцы за все платят. Мы приехали буквально месяц назад из Пекина, где выступали со звездами в том числе с Лорой Фабиан, и нас снимало центральное телевидение. Показывали по всему Китаю и Японии. Там шаг сделал – и они уже сразу платят. И костюмы нам шьют, и танцы ставят, если им надо. Мы ездили в Пекин, на Центральное телевидение. Они оплатили абсолютно все. На родителей, к счастью, финансовая нагрузка не легла. У нас народ бедный, потому что я, к счастью или сожалению, принимаю детей по критерию таланта, а не кармана родителей.

    – Если «подбить баланс» получается, что в шесть миллионов рублей теперь стоит ваша годовая аренда, миллион рублей на полы, от вас идут бесконечные просьбы денег на поездки, на костюмы, на ГСМ... С такими затратами впишется ли «Улыбка» в структуру Волгоградской культуры, особенно учитывая ее реорганизацию? Не говорят уже, что дети «Улыбки» чересчур дороги?

    – Пока не говорят, но не исключено, что скажут. Потому что сказать об этом сейчас, когда политика правительства направлена в общем на развитие и на поддержку детского творчества, будет не совсем верно. Даже если об «Улыбку» вытрут ноги, для меня и для всех это будет непонятно. Впрочем, реорганизация волгоградской культуры активно идет. Одного коллектива уже нет. Когда я спросила про реорганизацию детской филармонии, мне в сказали, что пока она нас не коснется. Но, когда собирали руководителей всех тех организаций, которые подвержены реорганизации, меня пригласили тоже. На вопрос – зачем нас звали – ответа не было.

    – Сейчас укрепляется мнение что все ансамбли и филармонии должны перестать быть дотационными а напротив – должны приносить прибыль. Готова ли к переходу на коммерческий «чес» детская «Улыбка»?

    – У нас есть концерты, есть финансовый план. Более того, мы финансовый план перевыполняем, делая в год более двухсот концертов. Из этих двухсот концертов около трети – бесплатны. Приходит к нам распоряжение комитета по культуре, и мы выступаем бесплатно на 2 февраля, на дне работников сельского хозяйства, и так далее. Но мы не можем перейти на статус автономного образования. У нас детская публика. Сколько может ребенок заплатить за концерт? Максимум 100 рублей. Мы же не НЭТ. У них своя площадка, они могут заработать несколько десятков миллионов рублей, у них дорогие билеты, у них спектакли, на которые идут взрослые люди. Мы делать такие спектакли не имеем права. К нам на концерт приходит не светская публика, а дети и подростки. Поэтому мы обязаны ставить то, что воспитывает подрастающее поколение, за что невозможно брать большие деньги.

    – В настоящее время талантливые дети из разных слоев волгоградских семей имеют шанс на развитие своего таланта?

    – Нет. Более того, я сейчас виню себя, что затянула их в сферу культуры. Вот ребенок, которому двенадцать лет. Он хочет танцевать, он хочет быть в искусстве. Он еще не понимает, что ему нужно будет в дальнейшем кормить семью. А я его со своим искусством, творчеством, энтузиазмом сюда затащила. Он мне поверил, а потом его жестоко пнут.

    Зарплата у нас какая? 4 тысячи. Что можно на нее сделать? Даже выжить никак нельзя. Ребята вынуждены работать в 4-5 местах. Семью ведь надо кормить. Если они уезжают за границу, где большая востребованность, и если они переходят на другую специальность, я ничего им даже не могу сказать. У меня солисты, делающие такие вещи, на которые мало кто способен, вынуждены идти в официантами в рестораны. Там они чаевых получают в пять раз больше, чем у нас зарплаты. Парень вырос, у него родится ребенок, как он должен будет его прокормить? Я ничего не могу сделать, и получается, что я также в этом виновата.

    http://v1.ru/person/371129.html
     
  25. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Умная она женщина...
     
  26. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    кому? :)
     
  27. Alexsei

    Alexsei Участник

    140
    0
    Филармонии) (смотреть ссылку на фото)
     
  28. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Сегодня в Волгоградской филармонии (Центральный концертный зал) представили нового художественного руководителя Виктора Куликова.
    По данным МИАЦ, В. Куликов известный и востребованный дирижер симфонического оркестра. До недавнего времени возглавлял Тамбовский симфонический оркестр и местную филармонию.
    «Мы очень рады, что этот талантливый человек дал согласие возглавить Волгоградскую филармонию», - заявил директор филармонии Виктор Кияшко.
    В свою очередь, Виктор Куликов поблагодарил за оказанное доверие и рассказал о проектах, которые ожидаю Волгоградскую областную филармонию в ближайшем будущем.

    (С)
     
  29. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    откуда и был выгнан усилиями коллектива... за финансовые махинации... там оркестр, говорят, перекрестился... Куликов был дирижёр, а его жена - директор оркестра. Ну, и творили как могли...
    Кстати, говорят, что он дирижировал уже нашим оркестром - никаких впечатлений о себе у музыкантов не оставил...