1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

При включении зависает компьютер

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем pashok1, 21.11.10.

  1. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    проще говоря без сменного оборудования не определить неисправность все равно что гадать на кофейной гуще,
    Из последних такой глюк был когда мать не дружила с процом, память тут не причем так как её тест пройден биосом.
    Несите в сервис или как вариант попробовать с другим процом и обновить биос на мат плате
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Brain, мать дружит с процом, 99%. Такая же 8400 держала без проблем. БИОС был предпоследний.
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Если бы мать не дружила с этим процом я бы наверно так и написал, я же написал проверить с другим процом, и вообще обычно это зависание происходит на определение иде сата устройств, но это я думаю отключили уже.
    Кстати валяется где то такая же мать так вот у нее тоже зависание на картинке но если помучать её то потом она стартует нормально, будет завтра время гляну в чем причина.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    pashok1,
    Больше дома ничего не сделаешь - неси в сервис или к людям, кто дома ремонтом занимается.
     
  5. pashok1

    pashok1 Участник

    135
    0
    так не хочется отстегивать бабло в сервисе
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ок. Попробуй заменить южник. Если не поможет, то северный мост.

    Согласен. Но возможна ситуация, что после всех советов написанных здесь, тебе придется отстегнуть бабло на покупку новой матери с процом (если не более). :shuffle:
     
  7. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Попробуй usb клавиатуру
     
  8. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    pashok1, сними мать,оставь на ней видяху,проц с охлаждением и память(предварительно проверь Gold Mem Test),сними БП с корпуса и подключи мать,подключи клаву,запусти перемкнув контакты POWER, попробуй зайти в BIOS.Если зашёл,выключи и плавно навешивай остальную комплектуху по одной,проверяя вход в BIOS.Если не зашёл,то перемкни на POWER и провернь отключение,ежель не работает то тоже,но считай примерно до 11-12,должен отключится.Не отключился,то мамку в ведро или мастерню(ежель овчина стоит выделки).Ну и само сабой проверь работоспособность на RESET:).

    Чушь отдельная,даже винда запустится с одной битой банкой:).
     
  9. Jeffrey

    Jeffrey Новичок

    22
    0
    Ребята, столько много буковок написали. Я думаю, что человек уже на 100 рядов все и так поперетыкал.
    Проблема в следующем. pashok1 сказал, что мать у него старая, соответственно он взял ее б/у.
    Данная модель - выпуск начала 2009 - конец 2008. Скорей всего из старых ревизий.
    Проц выпуска конца 2009. Все симптомы указывают на то, что мать проц не держит. Просто необходимо перепрошить БИОС. И не надо ничего сбрасывать.
    У Асусов болезнь такая - все новые процы без перепрошивки не держаться, зато шьется он влегкую.

    Возьми проц из более старых версий, можно простейший селерон, стартани, прошей биос - и все дела.
     
  10. pashok1

    pashok1 Участник

    135
    0
    остается найти проц. Есть желающие помочь?
     
  11. pashok1

    pashok1 Участник

    135
    0
    может у кого завалялся проц старый начиная с селерон 420.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 18:47 ----------

    может кто на денек даст...
     
  12. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    память вытащи - должна при старте пищать. Замени на рабочую память.
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Вот, я понимаю - сумничал, не читая тему:)
     
  14. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    У меня окказалось все просто, мать и проц именно в этой связке не работает эта мать и проц 6550, с другим процом отлично. Так что пробуйте с другим процом.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Brain, дык надо сверять у производителя с чем мать работает, и шить при необходимости.
     
  16. pashok1

    pashok1 Участник

    135
    0
    повторю память новая. Вопрос решен. Поставил е2160 и завел машину. Остается поставить винду и перепрошить мать.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мать лучше шить не из под винды, а из доса, а лучше из самого биоса (на Asus это есть), почитай мануал. Если все влом - накройняк из WinXP. Я свою из XP шил утилиткой с сайта Asus.