1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Символ свастики

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hasslich, 22.11.10.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Почему? Для меня коловорот однозначно очень агрессивный символ.
    А звезды, круги, например, гармоничные.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    на этом свете не меньше тех, кому под символами СССР причинили не мало боли. И ниче. Вон, Ленин у нас до сих пор там...
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Свастика действительно древний символ. Ну и что? Слишком уж его измерзавили при последнем приминении... А звезды - символ не только советский. Не монополия. Так что можно использовать не задевая человеческую память.
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Oh! KURWA!

    [​IMG]
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Зло приносят не знаки, а люди.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    А язык свой, язык - люди должны знать?
    /Боги, простите мне все оптом.....я щас хохотом весь дом разбужу......../
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Свастику в топку, по одной причине...может быть под символом сатанизма и гибли люди, но они защитили миллионы...реабилитировать свастику - плюнуть на их кости...
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Потому, что это просто рисунки. С тем же успехом можно запрещать крестики-нолики.
     
  9. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    а до них это была славянская перуника
    Свастичных символов больше сотни, (фашисты использовали фаш, может поэтому и звались фашисты) подробнее откуда взялась и где используется здесь
    а по поводу реабилитации свастики, пока слишком живо в памяти как ее использовали фашисты именно против нашего народа... просто не может быть и разговора.
    и я думаю не спроста они ее так испоганили...
     
    Последнее редактирование: 23.11.10
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Эк ко Вас заело :)
     
  11. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    бывает :)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще то эту ****у развязали британцы с французами, поэтому если запрещать символику, то ейную...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sp_r00t,
    а сталин ни разу ни при делах был, мальчонка с коробчонку :_)) :_))
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Может и Сталин. Просто он если и развязывал ****у, то гораздо более завуалированно, нежели прямая поджигательная политика западных союзников. Поэтому я его и не упомянул. Но в любом случае, у немцев не было ни малейшего желания воевать.
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Гитлер и компания были ребята с кучей комплексов и причуд, которые окружили себя символами, и думали что это им как то поможет, но к счастью нет. Все кончилось для них достаточно быстро и плохо.
    Пытаться что то реабилитировать не смысла, т.к. современная Россия далека от языческой Руси.
    Зачем? Что нам это даст? Да ничего. Я уже говорил что по больше уважения к настоящему,но не забывать прошлое. Что даст нам свастика? Силы что бы дать отпор чехам которые избивают наших в боулинге? Да хоть на лбу выбей, а толку то?
    А Гитлер использовал протекцию и деньги США ;) Кстати еще те любители символов.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Золотые слова!
    А может интерес к свастике это подсознательное желание повторить немецкий опыт по вставанию с колен?
     
  17. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Возможно, но это называется на те же грабли.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если подойти к делу с умом... Может и есть шанс повторить блестящую немецкую историю периода 1933-1939 гг, и не вляпаться в заварушку, которая все испортила...
     
  19. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    давайте не будем путать ведические символы с языческими... а в остальном согласен
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, а в чем разница?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    в этом плане Гитлер - великий человек.

    свастика это древнейший арийский символ, славянский символ. почему он должен быть под запретом? я считаю, его нужно на флаге РФ разместить. У него лишь одно значение - крайне положительное.

    кстати, о символах сатанизма:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Забавно, да? У нас под явным сатанинским символом разрушалась и выжигалась страна, а у них (в Германии), под символом олицетворяющим добро - Германия вставала с колен...
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну... началось.... звезда далеко не сатанинский символ, и была еще за долго до того как "придумали" сатанизм :)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таки да.

    А Вы решили, что я сторонник запрета?

    Ну это уже чересчур наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 14:20 ----------

    Сама звезда - нет, а вот перевёрнутая -таки да.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Скорее всего это по недоумею, на не сатанизма ради.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю, не знаю... В первые дни своего владычества большевики очень охотно использовали оккультную символику. Не исключено, что мистицизм был свойственен некоторым из тех, которым довелось оказаться слугами диавола. Не зря же потом все эти перевернутые звезды изъяли из оборота.
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну тогда зло победило добро, сатанинская звезда СССР, символ добра - свастику фашизма... Может по этому мы так плохо живем? А вот Германия и ничего себе, клепает свои мерседесы с БМВ... Ну проиграла, ну и ничего - бывает, да и не в первой.
    От как все повернуть то можно...
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да уж правда:d
    Конечно, фигня все это. Делать из свастики жупел - глупо. Запрещать - это превращать в запретный плод. Оч привлекательно для неустойчивых мозгов. Запрещать не нужно. Но и на флаг не нужно. Если уж хочется поместить на флаг символ, то пусть это будет крест. Во всяком случае он более осмыслен в этом месте.
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вообще если представить что бы было если б Гитлер не напал на СССР, не совершил бы такой глупости. Европу мы уже тогда начали делить...совместно, за остальным миром дело бы не заржавело. Потом конечно же мы бы начали воевать... но это уже другая "сказка" :)
     
  29. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Символы придумали люди, а какой вложить смысл это уже дело второе. Знак ОК на руке - в Греции означает педерас, так что осторожнее с эмоциями :)
    Для племен пигмеев свастика вообще ничего не значит, они вообще не парятся. Может с них пример брать?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно. Но трудно. Пигмеям легче - ихние деды с немцами не воевали. А когда у нас в институте на доске кто то нарисовал свастику, то с вошедшей преподшей, еврейкой, сначала чуть сердечный удар не случился, а потом она впала в дикую истерику...