1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Миллионному городу - миллион деревьев!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Seryi, 13.10.10.

Сколько деревьев ты можешь посадить и ухаживать за ними??

  1. Одно

    9 голосов
    11,5%
  2. Два

    8 голосов
    10,3%
  3. Три

    10 голосов
    12,8%
  4. Четыре

    4 голосов
    5,1%
  5. Пять

    4 голосов
    5,1%
  6. Шесть и более

    22 голосов
    28,2%
  7. Ни одного, мне лень

    21 голосов
    26,9%
  1. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Мы пришли в администрацию и рассказали что запускаем подобный проект, спросили где можно посадить деревья, чтобы был полив, на что они и предложили данный парк.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 00:26 ----------

    Конечно. Твоя подпись уже о многом говорит. Тебе ведь вообще пофиг где и о чем писать, лишь бы свою "правильную" точку зрения озвучить? С чего ты высосал эту чушь? При чем здесь тренинговые центры и все остальные? Ты вообще тему читал? Чего ж ты про то что это заговор американцев не написал? Или еще какой нибудь бред?
    У меня просьба, если нечего по теме написать, то не пиши, не трать свое и чужое время на эту чушь.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Seryi, чё так орать-то???

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 08:59 ----------

    мммм, вон где секрет процветания! Велика была тайна сия, но Серый её нам открыл...

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 09:00 ----------

    :hah:
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    тогда на безвоздмезных условиях разрешаю пользоваться моими идеями изложенными выше
     
  4. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    сергей, а я думал, что елена темнышева организатор данного мероприятия? или вы параллельно действуете?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 08:44 ----------

    не уви\дел :shuffle:
    удачи Вам)))
    я приеду и друзей возьму)

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 08:47 ----------

    а ты сажал эти деревья от единой россии??
    или ты просто что-то где-то услышал?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 08:51 ----------

    я так понял, что те, кто осуждают типа не надо сажать и прочее- это просто люди, которые сидят дома за компом и ничего не делают, а только судят других....
    печально как то... лучше бы пошли деревья сажать...
    сам учавствовал в субботник прошлой весной... ощущения супер!!
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Абрикосы сажайте!!! АБРИКОСЫ :) Одни плюсы
    + По весне красиво цветут и хорошо пахнут
    + Не требуют полива (из-за особенностей корневой системы)
    + Летом будут фрукты :)
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я тут подумал... а не помрут ли все эти деревья?
    ведь впереди зима, да и многие склонны считать, что зима будет очень холодной.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Абрикосы - дерево специфическое..
    для того, чтоб боле-мене красиво смотрелось - все равно требует ухода и какой то защиты от ветра..
    А то растет оч коряво и иногда ВНезапно вымерзает на полствола - после чего долго восстанавливается..

    вот клен - резной, канадский - это весчь - и сам неприхотлив, и другие деревья, понежнее, способен прикрывать своей массой..
    Липа - если ее дорастить до определенного возраста - тоже способна дальше расти сама без особого ухода..
    и вообще - хоть и хают тополя и вязы - на самом деле это самые наши-местные породы - посмотрите, что растет в пойме - само, без всякого ухода..
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Как уже кто-то заметил - сначала полив, потом деревья. Да и кроме полива дереву уход требуецца - землю там подрыхлить, подкормить вовремя, обрезку сделать. Вандалов порой разогнать... )) А без ухода только тополя пуховые и растут.

    Да и вообще... Может я эгоистка. Но. Вот поеду я в Кировский, посажу дерево. И что... Мне от этого ни тепло, ни холодно. И кто знает - польют его вовремя или оно засохнет через месяц. Я вон у своего дома посадила орех и абрикос, и клумбу разбила. План выполнен на 100%. :)
     
  9. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Готов посадить и ухаживать за 5-6 деревьями в своем дворе. Вопрос - где взять или недорого купить саженцы?
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    Ашатан, эх.. если бы каждый возле своего дома посадит по ореху, абрикосу и ещё бы клумбу разобьет- у нас будет зеленый зеленый городок))
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    надо знать где сажать. А то приедут ЖКХшники трубы чинить, вырвут деревья и всё.
     
  12. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    minitor, конечно надо... а ещё можно сказать- зачем я буду на это деньги свои тратить? а ещё- а что мне за это будет? и много чего...
     
  13. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Благодарю, обязательно воспользуемся;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 11:58 ----------

    Читай внимательней "Сколько деревьев ты можешь посадить и ухаживать за ними??"
    Посадить дерево дело не хитрое, вырастить его - вопрос ответственности каждого человека.
    О каком плане речь??

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 11:59 ----------

    Возле каждого дома есть специально отведенная под это дело территория, где никаких коммуникаций не проходит. В нашем городе огромные дворы, в которых сажай не хочу!

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 12:03 ----------

    один саженец (причем почти всех пород) стоит в районе 150-200 рублей, самый дорогой который я видел в питомнике 350р. Есть питомник на Горной поляне (ГНУ ВНИАЛМИ), в Волжском, еще есть гор.питомник по московской трассе
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. Идея конечно правильная, но лет 5 назад во дворе моих родителей проводили честнейшую акцию типа "зеленый двор" и призывали как Вы сажать деревья. Некоторый жители откликнулись и стали вручную лапатой копать землю и сажать саженцы.Высадили около 20 деревьев так как оказалось тяжело и долго все это (копать то 0,5м в глубину и ширь). Позжы выяснилось, что местнуму ЖЭУ администрация выделили около 100тыс.руб. на найм спец.рабочих, экскаватора и закупку саженцев. Сотрудники ЖЭУ хотели слямзить деньги от спецрабочих и работу трактора (заменив их бесплатными жителями). Так что сотовый и "меня зовут Сергей" чем-то недоверие вызывает.

    2.Почему начинают как всегда с администрации, а не реально обоснованным малоозеленным двором, аллеей и др.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 12:20 ----------

    Да ладно... Хотя да, до выборов еще далеко, но через пару лет уверен об этом обязательно вспомнят в ином контексте... Вообще считаю выбора у нас в Росси надо делать раз в год, так как именно перед ними решаются реально многие насущные вопросы...
     
  15. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Во во.
    Тут уже кстати выше говорили про похорон 2000 корней;)
    Так вот возле ДК "Химика" ямы под эти деревья копали пару тройку солдатиков за 3-4 дня... :hah:
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я в детстве таким увлекался, копал, сажал и поливал. И что вы думаете - пусто. В большинстве дворов нынче закопан строительный мусор, щебень и др., и деревям просто не откуда было брать влагу и некуда было пускать корни. В наших условиях надо копать приямок трактором и туда сажать, а так усташень и результат все равно засохнет...
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Случайно геев среди них не бывает?
    Кроме шуток, у тополей еще слабая корневая система, они легко в ураганные ветры падают.
    Сажайте-ка лучше платаны:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 13:12 ----------

    У нас люди детей вырастить не могут, а вы про деревья. Давайте еще каждый будет сам по метру дороги поддерживать. Ну а чего: вы (ваша инициативная группа) будете асфальт подвозить в самосвалах, договоритесь с администрацией... а горожане, каждый со своей лопатой, раскидают как-нибудь...
    Я не самоутверждаюсь, поверьте, своими пессимистичными прогнозами... Просто и вы не самоутверждайтесь заведомо провальными проектами. Надеюсь, этот - не такой. Но я, конечно, в другой район сажать деревья не поеду. Был бы сын постарше - возможно, в воспитательных целях бы прокатился...
     
  18. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    Хочу ответить всем и сразу. Ребята, вы конечно все правы как никогда, и вокруг кидалово и все хотят нажиться на бесплатной рабочей силе. И не вы первые и не вы последние такие умные, кто открывает глаза на то, что это нереально и все делается не правильно. Я сторонник конструктивного подхода, поэтому если что то не нравится - предлагайте другой способ.

    На будущее, всем кто еще хочет написать свое мнение о том, что это политиканство, ничего не получится, надо сажать вот такие деревья, а такие не надо, что когда научите тогда и сделаю и т.д. и т.п., это не сработает и бесполезная трата времени, на подобные сообщения в дальнейшем отвечать не буду, т.к. считаю это бесполезной тратой времени, которое я лучше посвящу людям, кто готов что то делать и кому не все равно. И миллион деревьев в результате будет посажен, с вами или без вас.
    Присоединяться или нет также решать вам, однако присоединяться - это значит делать! Делать хоть что нибудь, а не расписывать какие вы умные. Вы все умные, а деревья себя сами не посадят! И конечно можно сидеть за компом и умничать, а можно делать и потом гордиться своим вкладом, несмотря ни на что!
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если можно, то скиньте небольшой фотоотчет об озеленении хотя бы 3-5 дворов, а не только сквера Красноармейской администрации... и я приду... А Вы почему не были против сквера администрации, и не защищали озеленение какого-либо ОБЫЧНОГО двора, потому что к власти хотите быть по ближе... НЕЕЕЕЕЕ???????

    Вот был безгранично рад видеть как некий депутат выбил финансирование поездки на море детей из молообеспечееных семей школы №117 (глушь несусветная), удивлен был, что в этой же школе устанавливают ныне пластиковые окна на всех трех этажах - вот это власть работает ...

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 14:38 ----------

    Природа разберется сама, сибирь, амазонка и др. хорошие леса.

    Просто деревья нехер бырубать ... а так у них предусмотрено размножаться... (тополиный пух, жара, июль...)
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а я целиком и полностью поддерживаю Seryi!!!
    Молодец, так держать!!! Не обращай внимания на всех этих писимюг!!!
    Если будешь что в Кировском делать (в смыле сажать деревья) пиши в личку, авось пригожусь.
     
  21. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    arbuzik, конечно ты самый главный защитник всего живого, что мне в укор ставишь мое бездействие в той или иной ситуации. А где был ты?? Раз ты про это еще и знаешь?? Сидел дома?? Или учил всех как и что им делать??
    Ты хотя бы на выборы ходишь??
    Очень кстати по мужски сидеть дома и знать эти вещи и выливать свою желчь на людей, которым не все рано и которые умудряются делать хоть что то для других. Продолжай в том же духе. Глядишь природа разберется сама;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 15:54 ----------

    Благодарю, обязательно напишу
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. Воспитанные люди говорят незнакомым "ВЫ";

    2. О каком укоре идет речь? Я в той ситуации спросил: речь идет об озеленении Волгограда или прилегающей к администрациям территорий?

    3. Читайте выше: в детстве копал, сажал, поливал и т.д.

    4. "Раз ты про это еще и знаешь??" - В чем аж два вопроса?...

    5. В чем желочь?

    6. "Глядишь природа разберется сама..." - да, мудрейшие японцы говорили "созерцай", наши - "не навреди", и т.д.

    А "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - не помню откуда это...
     
  23. Seryi

    Seryi Новичок

    32
    0
    повнимательней все свои комментарии прочитай, а потом мои, глядишь сам ответишь на свои вопросы;) Удачи.
     
  24. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    arbuzik, а где написано, что надо обращаться на ВЫ??? когда переходишь на ты, намного проще общаться.. стираются некоторые границы, которые вы пытаетесь повесить!

    почему прекратил? может стоит продолжить? ;)

    похоже, что слишком много народу знает эту поговорку, потому что предпочитают оставаться с стороне)


    ВСЕ В СУББОТУ НА ПОСАДКУ ДЕРЕВЬЕВ!!!!!!! плюсов намного больше, чем минусов!!! работа на свежем воздухе, озеленение нашего гоорода, хорошее настроение на ближайшее время и прочее, прочее, прочее)
     
  25. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Для начала не тыкайте, пожалуйста.
    План у Вас - "каждый посадит по дереву и будет миллион деревьев"
    Вот только я предпочитаю сажать деревья и цветы возле своего дома. Только и всего.
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не увидел ни одного укора... А если Вы это имеет ввиду про политичность Вашей акции, то это вовсе НЕ значит, что: "мне в укор ставишь мое бездействие в той или иной ситуации".

    Считаю, что проблемы решаются в проблемных местах, а не там, где светлее (знаете думаю этот анекдот).

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 16:44 ----------

    artem), Я такой не один ..., впрочем, если Вам нравится бескультурие...

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 16:50 ----------

    1. А если еще и стопарик при этом накатить
    2. Там же написано, что строительный мусор я устал выковыривать.
    3. Это всего лишь классика ...
    4. Мож администрация потратила деньги на посадку деревьев и теперь приглашает халявщиков за спасибо аж от АДМИНИСТРАЦИИ...
     
  27. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    arbuzik, отлично! а в чем заключается культура озеленения? просвети меня, безкультурного? чем плохо то, что я к 90% людей обращаюсь на ты и то, что я поеду в эти выходные с друзьями сажать деревья? что мне не понять?
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Seryi, а кто ухаживать будет за деревьями, которые посадили? Ухаживать проще возле собственного дома.

    Угу. Опальный Лужков устраивал "взрослому" дереву, которое нужно было срубить (росло на месте будущих строек) переезд к новому месту жительства. У нас нет такой службы. Рубят просто так.
    Если посчитать, сколько деревьев посажено на бывших пустошах дачниками, которые превратили окрестности города в сады, можно успокоиться с миллионами деревьев. Они уже есть.
    В нашем городе главная проблема - полив. У нас во дворе все деревья большие просто герои - у них даже лунок нет. Никто не поливает, а они растут.
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. Спасибо
    2. - концепция озеленения города, на генплане что-то есть , НО...
    - проект каждого планируемого к озеленению места с указанием типов почв, схемы размещения сажаемых древесно-кустарников и травяных пород, размещения водопровода,
    - сроков проведения поливных и оздоровительных для деревьев работ,
    - финансирование работ,
    - ответственных за уход.
    3. Ни в чем, но только, когда, как говориться, Вы пили с ним "на брудер шафт" или он Вам это разрешил, а так рамки действительно стираются и общение переходит в русло "сам *****" ...
    4. Поддерживаю, но без выше перечисленного есть риск:
    - новых 2000 трупов-деревьев (выше писали) на след.год,
    - сажали у нас как-то и голубые ели у Диаманта вроде за кругленькие суммы, которые не прижились и т.д. ...

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 17:11 ----------

    Когда проводили общественные слушания генплана, одна женщина при мне спросила одного из разработчиков: "Вы тут озеленяете, тут, и цифры по посадке у Вас воодушевляющие, а кто-нибудь скажет мне, сколько за последние года вырубили деревьев" и тот умолк, сказав, что статистика не ведется...

    В департамент окружающей среды ... обращался с запросом по цифрам сколько было зелени на 1-го человека например в 70-х, 80-х, 90-х и ныне. Ответила с 2003 года 10,8 м2/чел. А как эту величину соотнести с тем, что было раньше? Хуже стало или лучше...
     
  30. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    arbuzik,
    1. пожалуйста ;)
    2. вроде слышал про то, что есть такой проект, который был даже не сразу принят.
    ответственные и прочее вроде есть, тоже где- то читал( если надо могу найти)
    3. вот здесь
    и здесь
    сделаю вывод( возможно ошибочный) вывод что ты любитель выпить)... а как быть, если я не пью! вообще! даже по праздникам и даже сто грамм?
    4. риск есть всегда... вспоминается пример малыша который учится ходить... упал 40 раз он продолжает пробовать... в твоем случае- ты бы остановился после 2 падения( не сочти за оскорбление)