1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о признании Геноцида русского народа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 25.06.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По мне лучше называться именем нации, построившей государство, нежели выдуманным словом.
    С другой стороны я тут внезапно подумал - а в чем соль то? Нас итак все зовут россиянами, во всяком случае официально, так что против чего Вы протестуете? Против существования геноцида русского народа? Предлагаете называть это геноцидом россиян?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не надо гоородить отсебятину.
    если вдаваться в подробнсти, то:
    - вы выясните что история русских - покрыта белыми пятнами. Можно конечно на ваш манер, говорить о фальсификациях и прочем (мировои заговор, жидомасоны и прочее), но это не единственный вариант.

    - на пртяжении истории государсвтенности, связаннои с историеи русских, поразительно часто для управления "русскими" привлекались "специалисты со стороны".

    -териториальные гранеицы российскои империи и предшественников, во многом заслуга людеи с "нерусскими фамилиями". даже северные районы нашеи родины осваивало, а порои являлись первопоходцами - люди с "не русскими фамилиями".

    - такое величественное строение, символ русской культуры, как кремль, олбязан своим ныненшим видом итальянским стролителям ( Кастелло Сфорцеско посмотрите).

    - без содеиствия всех национальностеи, которые проживали на территории СССР - "русские" не одержали бы победу в ВОВ.

    Вам еще подкинуть фактов, которые ясно дают понять, что никаких особых свершений, которые обязывают всех кроме тех кто зовет себя русскими называться так же - русскими, сами по себе , "русские" - не совершали?.

    У северных народов, имелась самодостаточная, чуть ли не наиболее стабильная, автономная культура, на протяжении как минимум 11 веков, которая сохраняеться с минимальными изменениями до сих пор в первозданном виде. И это только то что касаеться народов населяющих территорию России.

    Мало того,некоторые северные народы - имеют статут отдельнои ветви развития человеческои цивилизации.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 15:10 ----------

    Я не протестую, просто пытаюсь утвердить классическую имперскую терминологию. Будующее многонационального сообщества - это либо империя, либо разобщенные княжества. Логгика хоролшаая?

    россиянами нас называет только президент на новый год. Причем - никаких пояснительных, обьединяющих все национальности страны сносок - не делает. (Заместо "Уважжаемые россияне, мордвины и чуваши, украинцы и русские, казажи и татары - с новым годом" он просто говорит "россияне") а те кто помельче вообщ в слово Россиянин, должной важности не видит.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 15:11 ----------

    Смотрите постом выше - по поводу того кто и что построил.
     
  3. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Увы, я не верю в большинство их этих "фактов". Вы очень многое притягиваете за уши и строите какие-то удивительные теории "ad hoc"!
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дело не в том, что факты лживы. Дело в их интерпретации. Сталин совершил индустриализацию нашей страны. Но ведь он грузин, верно? Для опенбоя отсюда следует - индустриализацию совершали грузины! Ура! Русские тут ни при чем!
    Только хренушки. Не Сталин совершил индучтриализацию, а огромное количество людей, подавляющее большинство которых было русскими. Вот они - реальные строители индустриализации. Вот кто построил нашу страну!
    Кстати, в отличии от опенбоя, сам Сталин, прекрасно отдавал себе отчет кто тут главный. И заявления его были типа того, что в ВОВ победили русские. Не "советские граждане", ни "россияне", а именно русские.
    Во время ****ы плакат был. Там русский парень, а вокруг множество всяких узбеков. Сам смысл плаката, что русские собрали всех вокруг себя.
    А гимн помните? "Сплотила навеки великая Русь".
    Так что грузин Сталин понимал, что страну построили русские. А вот опенбой - не понимает, мдя...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Не верить мало, надо представить вашу альтернативу, причем такую, которая была бы притянута за уши в меньшей степени.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 16:59 ----------

    Надолго сплотила то? Византия просуществовала 1000 с копейками лет (ну если не считать того факта что кое кто считает Россию ее прямой правоприемницей)
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто знает насколько? Пока сплочены (невзирая на несколько оторванных с мясом очень нужных частей). И между прочим довольно давно. Я ж не думаю, что говоря о словах гимна Вы мыслите масштабами жизни СССР? Это ж глупо - СССР всего лишь наследник Российской Империи, не больше. И современная Россия наследница СССР. То есть как минимум лет триста сплочены и надеюсь еще долго будем таковыми.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хех, за последние 20 лет - потеряна половина жителей , а так же существенная часть территорий. В РСФСР было 16 республик, сколько сеичас?:d Сменилась государственная символика, система правления, политический строй, экономические основы.
    Кароче - поменялось все, огромные потери. И вы говорите о какой-то мифической объединяющей и стабилизирующей "русской силе"?

    если следовать вашей логике то жители венесуеллы - это на самом деле цивилизация майя, и тд и тп.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это временно. Вернет.

    :wow::wow::wow:

    Я говорю, что нашу страну построили русские. И причем здесь то, что потом куски этой страны поотрывали? Или от того, что Римскую империю разодрали на части римляне перестали быть ее создателями?

    Моя логика обычно не порождает горячечного бреда, так что извините.
    Майя исчезли давным давно, только территории остались. А русские тут как тут и продолжают строить свою Родину.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    СССР распался на 15 частей, каждая из которых стала самостоятельным государством, основанным на совершенно иных принципах. О каком сплочении может идти речь?
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нас в данный момент не интересует именно СССР. Нас интересует то, что нынешняя Россия точно так же построена русскими, которые сплотили вокруг себя бурятов и чукчей etc.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Россия до сих пор на своей территории не может восстановить единую цельную культуру, не говоря уже о благосостоянии и прочем. Я понимаю, что вам приятно верить в то, что кто-то что-то себе вернет. Но факты подтверждают обратное. Даже сеичас, разделение государства на несколько частеи по религиозным и черт знает каким еще признакам - вполне реально и об этом периодически говорят. А кое кто - за это даже воюет.


    Вы упрямы, хуже барана,
    - разодрали римскую империю варвары. А римляне, заметте не греки, не ктото там... а РИМЛЯНЕ. этому попустительствовали. Просто невыгодно сочлись внутренние и внешние причины. Вам это ничего не напомиает?:d

    Кроме того, мы уже условились о том что русские сами по себе ни построили чегото особого и монументального, для того чтобы русскими хотели называться все на планете. Если ктото и хочет чегото подобного - он хочет ГРАЖДАНСТВА. Быть Россиянином.

    Если мы не условились - прошу привести факты которые показывают, как много сделали мифические русские.
    только боюсь, если вы сранвните это с аналогичными достижениями всеи остальной части суши - вы поимете как это "много" - малО.

    Логика ваша - здесь не причем. Если вы ВЕРИТЕ, то логикои и не пахнет, логика оперирует фактами, ну или старается по крайней мере.

    А у вас - "я верю, я не верю".
     
  12. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    А вам она зачем, моя альтернатива? Вы все равно фанатично продолжите верить в мифы......А я Вам еще раз буду повторять и приводить новые воззрения, что "следует говорить о геноциде славянского народа":)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 18:21 ----------

    Читайте - Матф.7:6;)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чего то я не понял. Где у меня "верю" и "не верю"?

    Напоминает к сожалению
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ага - а еще кавказ сплотила....
    Что построили то? Ну скажите же наконец. Откройте тайну.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 18:31 ----------

    Даже подавляющая часть вещеи которая находится вокруг среднег ожителя России - не производится на его территории. Даже бумажный завод, чтобы перерабатывать дерево в высококачественную бумагу, и получать продукт не меньшего качества, чем экспортируют финны в нашу страну - мы не можем.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 18:34 ----------

    Утверждения без подтверждений - сложно назвать фактами.

    Что построили русские?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Волжскую ГЭС. Космодром Байконур (он же вроде нашим считается или отдали Казахстану?). И т.д. и т.п.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Еше один момент. Откроите какои нибуть справочник, найдите там "Русская культура". почитаите, и по поводу каждого мункта описания оной - сделайте сравнение, являеться ли он в нашем обществе хоть насколько нибудь распространенным.

    Какое влияние, вес в обществе имеет:
    - русская литература
    - русская музыка
    - Русские художественные промыслы
    - Русский национальный костюм


    и тд и тп.

    соответствий вы не наидете. то есть - чисто русская культура в обществе не присутствует, а значит и говорить о русском ядре, и тем более о каких то обьязательствах к нему - со стороны других нац. весьма несвоевремен.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 19:34 ----------

    Всмысле - ни киргизы, не кто либо другои в ее построике по вашему категорически не учавствовали?

    Я думаю вы не откажете в том чт оэто не так - учавствовали. осталось определить долю участия) Вперед. Слово за вами.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    извините, но Вы полный придурок. идите линукс настраивайте.

    поездите хотя бы по заграницам и поговорите с местными жителями и гидами.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Долю участия, и определить кто и сколько кому должен.
     
  19. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Мля, чувак, ты извини, но ты весь в демонах:( Изгоняй их из себя...Включай мозг!!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 21:24 ----------

    В каком обществе? В обществе чурок? Дружище, не надо обобщать в таком контексте!!! Чувствуется твоя явная ненависть к славянским народам и к русскому в том числе! Промасонили тебя капитально!!!;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 22:29 ----------

    OpenBoy, из чукотки?;)
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    никакая заграница не является хоть как либо связанной с русской культурой, в частности не влияет на ее наличие. Так что осядьте и занимательный чем угодно, недоделанный вы наш аи ти.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 23:47 ----------

    заколебался я с вами обсуждать очевидные вещи, цитировать реальность) Ну не можете вы привести какие либо признаки русской культуры, и я не могу - воспользовался интернетом, там об этом пишут, но в реальности этого НЕТ.
    Вывод - русская культура, а вместе с ней и соответствующий идентификатор "русский" - пустой звук.

    Если вы считаете что это не так - опишите реальную культуру русских, хотя бы в общих чертах.
    После того как у вас этого не получится - обещаю не смеяться и не ерничать.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    смешались в кучу кони, люди (С)

    пошел на х.., недоучка.
    интересно, когда все-таки закончится мания кухаркоуправлениягосударством, а также оценка способностей теми, кто вообше ничего из себя не представляет и просто даже не понимает, чем все-таки нужно заниматься на определенной должности.
    ПС.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2997994&postcount=82
     
    Последнее редактирование: 17.07.10
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Scatterer вот - выше вы видите основу русской современной культуры. :d
    Жалкое зрелище. Представитель, получит еще 3 ВО, и все равно останется злобным идиотом.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 23:54 ----------

    квинтэссенция русской культуры, слово х*й, забор, ну может еще какие то мелочи.
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну и ЧТО???????? Мы еще водку МОЖЕМ пить стаканами, летаем в космосе на раз, победили во всех ****ах супротив нас и в холодных и горячих и еще кое чего по мелоча можем……..

    Ну и что из этого??????? Что плохого то …….иные и похуже живут , хоть и культурные все . ну и на здоровье………
    Зато у нас дети получается самые хорошие в мире……..

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 23:42 ----------

    Экс-сотрудник МИД РФ: «Россия — страна мерзавцев»
    Михаил Синельников

    «Россия – страна дураков и мерзавцев, страна, в которой основная масса «этнографического материала», почему-то называемого каким-то «великим русским народом», ничего, кроме как врать, воровать, пьянствовать и гадить вокруг себя и соседям, не умеет и уметь не хочет».

    Это – цитата из книги Евгения Тюрина «Россия глазами русского либерал-консерватора»

    http://news.km.ru/eks-sotrudnik_mid_rf_rossiya_-_s

    жаль чувака, вед он никогда не сможет в своей башке отключить умение говорить по русски, а с таким дерьмом по его же мнению жить очень туго будет ………жаль чувака
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ага, но отдав всему этому жизнь и здоровье, наши бабушки даже из своего города порой выехать отдохнуть - не в состоянии. наверное им обидно - за то что дав такое хорошее начало, они не увидели всему этому достойное развитие. Только лишь печальный конец.
    Ну да, и набережная у нас - вполне соответствует по качеству предлагаемого отдыха, многовековой и героической истории города.

    Вы поймите, я без издевки и сарказма - хорошего много, спору нет. Но говорить, что это построили русские, да еще и такого качества - что все кто живет тут, в этой стране, должны в качестве небольшой платы за эти достижения с радостью принять название "русский" - по меньшей мере преждевременно.

    Вы поймите, он отчасти по крайней мере - прав. И не потому прав, потому что все здесь мерзавцы (он же не так написал - он написал: Россия - страна мерзавцев), а потому что наибольшее влияние здесь имеют именно такие люди. В чем нам русским не откажешь, так это в способности быть автономными в высокой степени. Это можно назвать сильной стороной, но с другой стороны это рождает бездействие.

    Все проблемы которые порождаются в обществе, нашенский чел может преодолевать обеспечивая приемлемый уровень жизни - сам себе. или в пределах небольших сообществ. А в пределах всей территории страны - нифига.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    segodnja zakryli programmu, russkuju programmu

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 00:35 ----------

    сроррi, я латиницеj

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 00:39 ----------

    spokojnoj nochi

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 00:41 ----------

    nikogda
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    За два месяца моего общения на ВФ...-,это самый "адекватный"твой пост:) -который я читал.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Или Русские – это ВСЕ, кто считает себя русскими, типа Жириновского и Ко..

    Или же Русские – есть реально бытующий на планете Земля народ. Вполне идентифицируемый и также вполне реально творящий свой Русский мир и Русского пространство……..

    Вычленять Русских из России все равно,что выковыривать из булки тесто, ибо русские есть всего лишь ЧАСТЬ того малого множества народов , сделавших государство Россия……вот почему ВСЕХ вместе нас спокойно можно называть Россиянами, а Русских запросто можно отдельно вычленять ИЗ россиян……..

    Бытовые названия никогда не основаны на логике, поэтому искать истину в том, что всех подряд называют русскими и правильно сие или неправильно – глупость и болтовня, а то, что многих нерусских называют русскими и они от сего не забижаются. То сие есть вполне положительный факт………значит быть русским есть хорошо, иначе бы не обзывались……..можете сравнить в другими нацпоименованиями…….

    А за бабушек не волнуйтеся так ………

    Просто замечу что именно сейчас почему то тема русские – это кто есть поднята волнами на многих форумах ……хотя почему понятно без раздумий ……..сейчас придет старший брат всех русских Стрелок и все пояснит запросто

    По поводу уродов , т.е. тех хто мажется и имеет свой гешефт при русском роде , то учитесь у Путина В.В. ……….есть слова , а есть дела……..словом – слово не перешибить, а маленьким дельцем можно уничтожить многонаписанную чушь запросто ……..
     
  28. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    :d:d:d: Друх! Вам, жалким ашкенази/сефардам не дано уразуметь этого!:condom: Вы, жалкие дети сатаны, убившие Сына Божьего, еще тогда стали богомерзким народом! Господь отвернулся от вас!!! Не ждите спасения спасения по крови, о, алчные!
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Scatterer, трудно представить себе человека, который пишет это всерьез, Опенбой явно прошел обработку мозгов, не знаю, стоит ли его трогать

    то, что чиновники сделали культуру ширмой для распила, еще не говорит, что у нас совсем ничего нет, и тем более не было :)
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    При чем здесь чиновники если ни один на протяжении темы, не назвал каких либо признаков русской культуры? Такой - которая была бы свойственна современному обществу а не являлась бы памяткой из прошлого, или музейным экспонатом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 22:35 ----------

    Отсыпь, ..... даже у меня такой нету.:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2010 22:40 ----------

    То есть вот здесь:
    вам представить серьезность проще?:wow: